Эвтаназия с наркозом для собак в Москве. Консультация врача в ветеринарной клинике, обследование собаки, усыпление и кремация по доступным ценам.

Усыпление собаки — эвтаназия

К сожалению, владельцам собак иногда приходится сталкиваться с непростой ситуацией, когда требуется усыпить питомца. Причин для проведения этой процедуры много. Но любовь к животному редко позволяет быстро решиться на эвтаназию. Однако, усыпление собаки – это гуманный способ избавить животное от страданий и боли, испытываемых во время неизлечимой болезни или травмы.

Усыпление собаки

Источник

 

Виды снотворного для собак и случаи примененияСнотворное для собак может понадобиться в следующих ситуациях: при плохой переносимости некоторых процедур.

Как правильно давать

Перед тем, как усыплять питомца, необходимо получить инструкции о способе применения назначенного препарата у лечащего ветеринарного врача. Специалист оценит ситуацию и индивидуальные особенности животного. Самостоятельный бесконтрольный прием недопустим!

Однако, есть общие рекомендации, как можно дать собаке снотворное.

Препарат в виде капель в применении довольно прост. Когда придет время кормить любимца, можно добавить его в еду или воду.

Если ветеринаром назначены снотворные таблетки для собак, возможно, потребуется попробовать несколько способов:

  1. Положить пилюлю в еду. Обычно собака съедает все, что находится в миске. Но, если таблетка будет обнаружена, животное больше не притронется к этой еде.
  2. Сформировать из фарша небольшую котлету, затем положить лекарство внутрь. Питомец обрадуется угощению и не заметит подвоха.
  3. Если два предыдущих варианта не подошли, придется давать таблетку насильно.

В случае, когда предстоит колоть инъекции, потребуется верно рассчитать дозировку и выбрать место для укола. Эту процедуру лучше доверить специалисту.

Источник

 

Век собаки, по сравнению с человеческим, недолог. Щенок быстро растет, превращаясь в молодую, дышащую энергией особь, затем все больше взрослеет, мужает. И вот на ее морде начинает появляться седина, как первый признак приближающейся старости.

Найди ответ

Мучает какая-то проблема или вопрос? Введите в форму «Порода» или «Название проблемы» нажмите Enter и вы узнаете все о интересующем вас вопросе.

Некоторые считают, что если животное агрессивно себя ведет и нет возможности его контролировать, то это одна из причин, по которой можно прибегнуть к усыплению. Но это в корне неверное убеждение. Если со стороны собаки наблюдается бесконтрольные агрессивные выпады, то прежде чем, решиться на такой шаг, стоит попробовать много способов найти общий язык с питомцем и постараться разобраться в причинах его такого поведения.

Источник

 

Домашние животные — важная часть нашей семьи, поэтому неудивительно, что, когда они уходят, часто ч​увствуется горе. Но иногда решение положить конец страданиям питомца остается за нами, и это может вызвать чувство вины.

Как справиться с чувством вины

Большую часть времени домашнее животное укладывают спать по очень веским причинам. Ваш ветеринар может помочь вам определить, когда может быть подходящее время уложить вашего питомца спать, если вы чувствуете, что он страдает, поскольку иногда уложить его спать — единственный способ облегчить боль.

Больно прощаться, но когда вы уложите домашнее животное спать, вы можете найти утешение, зная, что ему больше не больно.

Однако чувство вины — это нормальная эмоция, которую можно испытать, когда нам нужно принять трудное решение, особенно если мы не уверены, что оно правильное.

Трудно принять решение о жизни или смерти и не задаться вопросом, могли ли мы сделать что-то еще, чтобы предотвратить потерю нашего питомца.

В это время нам нужно напоминать себе, что мы не всегда можем предсказать будущее, поэтому оглядываться назад и думать, что мы могли или должны были сделать что-то по-другому, чтобы предотвратить такой результат, не продуктивно.

Чувство вины не помогает ситуации.

Лучшее, что мы можем сделать, — это осмыслить наш прошлый опыт и извлечь у него урок.

Маловероятно, что какое-либо решение, которое мы принимаем в отношении нашего питомца, заключается в намеренной попытке причинить ему вред, поэтому позволять себе чувствовать себя виноватым за то, что мы делаем или не делаем, — несправедливо.

В эти трудные времена может даже помочь напоминание себе о том, что мы должны любить и прощать себя, как это часто делают наши домашние животные.

Мы можем многое узнать о безусловной любви от своих питомцев, а проявление милосердия и понимания — хорошие способы почтить память нашего питомца.

Если вам требуется дальнейшее руководство и помощь, важно помнить, что группы поддержки при потере домашних животных и консультанты по вопросам горя готовы и желают провести вас за руку в этом эмоциональном процессе.

Источник

 

Усыпление собаки в ветеринарной клиники, наиболее часто усыпление собаки осуществляется из-за болезни или по старости. Также существует усыпление собаки на дому.

Специфика усыпления собаки

Безусловно, хозяин самостоятельно может провести процедуру, но без должных знаний он только навредит животному, поэтому лучше обратиться к специалисту.

На сегодняшний день создано 2 способа усыпления собаки:

  • Введение барбитуратов;
  • Наркоз с введением препарата, который останавливает сердечную мышцу либо дыхательную систему.

Перед тем, как начать вводить барбитураты, ветеринар подвергает животного глубокому наркозу с использованием огромного количества препарата для максимального воздействия на организм собаки. После этого ждет момента, когда она придет в абсолютное расслабление. Следующий этап процедуры – введение тиопентала натрия либо дипривана.

Второй способ усыпления животного предполагает применение лидокаина или сульфата магния после введения наркоза.

Оба способа полностью безболезненны и позволят питомцу спокойно уйти из жизни. При этом она не занимает более 20 минут.

Если данная процедура проводится в ветеринарной клинике, то перед ее проведением хозяин должен подписать специальные документы о согласии на ее проведение. Он может присутствовать во время усыпления только до момента введения собаки в полный наркоз. После этого клиенту требуется удалиться из кабинета, в противном случае его психическое состояние может быть нарушено.

Стоимость услуги по усыплению собаки

В ветеринарной клинике «Аврора» стоимость усыпления собаки зависит от массы питомца. Если вес животного не превышает 10 килограмм, то стоимость составляет 1200 рублей, при весе от 10 до 20 килограмм она равна 1800 рублей. Цена за усыпление собаки массой до 30 килограмм – 2,5 тысячи рублей, а от 30 до 40 – 3. Если же питомец весит до 50 килограмм, то стоимость процедуры составляет 3500 рублей, а хозяину с питомцем от 50 килограмм потребуется заплатить за услугу 4000 рублей.

Усыпление собаки в связи со старостью

Но усыплять любимых питомцев приходится не только при обнаружении у них опасных заболеваний, но и при старении собаки.

Продолжительность жизни у собак разнится в зависимости от величины их габаритов. Чем животное больше по размеру, тем быстрее оно умирает. В то время, как питомец мелкой породы в 8 лет еще полностью жизнеспособен, крупная собака начинает заболевать недугами, связанными со старостью. Основными из них являются:

  • Болезнь суставов;
  • Нарушение работы почек, желудочно-кишечного тракта и печени;
  • Проблемы мочеиспускания;
  • Стачивание зубов, появление кариеса, зубного камня;
  • Онкология.

Многим питомцам в таком возрасте просто необходим более тщательный уход, но некоторые собаки плохо справляются с вышеперечисленными болезнями. У них возникает постоянная апатия, отказ от еды и воды. Поэтому наилучшим решением такой проблемы станет усыпление животного.

Для этого хозяин должен прийти в клинику вместе с собакой. Там ветеринар проведет ее обследование и даст вердикт по поводу усыпления животного. Далее владельцу требуется подписать согласие на усыпление, после чего проходит сама процедура. Она идентична той, что применяется для больных собак.

Источник