Боксер собака или немецкий бульдог. Боксер фото. Цена щенка боксера. Боксер или немецкий бульдого писание породы и характеристики, отзывы

Крепкие, мускулистые, но при этом пропорционально и гармонично сложенные псы с короткой, слегка приплюснутой мордой. Сильная и выносливая собака.

Внешний вид

Даже при беглом взгляде на пса данной породы, статность боксера и развитую мускулатуру отметит даже тот, кто не разбирается в собаках. Мышцы хорошо видны, при движении перекатываются под кожей.

Голова пропорциональна телу, крепкая, морда короткая, широкая, мощная, слегка приплюснутая. Нижняя челюсть выступает вперед, тип прикуса – перекус. Переход ото лба к носу резкий, ярко выражен. Мочка носа черная. Нос крупный, ноздри широкие. Голова и тело покрыты короткой жесткой шерстью.

Тип формата – квадратный, телосложение крепкое, спина короткая, круп с наклоном, холка выделена, таз широкий, хорошо развит.

Грудь широкая, глубокая, мощная, хорошо развита. Конечности прямые, мощные, задние лапы немного длиннее передних. Посадка ушей и хвоста высокая. Раньше ушки было принято купировать, но в настоящее время купирование ушей запрещено, предпочтителен естественный вид. Хвосты боксерам продолжают купировать.

Размер

Самцы-боксеры крупнее самок, рост кобелей – 57-63 см, сук – 53-60 см.

Нормальный вес взрослых особей: самка – 25-29 кг, самец – 27-32 кг.

Рыжий (черная маска обязательна), тигровый. Допустимо наличие белых отметин. Встречаются особи белого окраса с отметинами и альбиносы. Но белые, черные и пятнистые экземпляры не допускаются к племенному разведению.

Источник

 

Немецкий боксер

Немецкий боксер: Описание. Внешний вид и характер.

фотография Немецкого боксера

Немецкий боксёр – собака внушительного внешнего вида, но при этом имеет добродушна и любвеобильна. Боксер умен, внимателен и бесстрашен. Это отличный семейный компаньон — мягок и терпелив по отношению к детским шалостям. При обеспечении боксеру хороших физических и умственных нагрузок, эта собака будет хорошо вписываться в квартире, даже небольшой.

Короткая и гладкая шерсть не представляет сложностей в уходе. Только во время линьки необходимо удалять шерсть специально щеткой.

Боксеры известны своей большой любовью и преданностью. Эти собаки не слишком доверчивы к незнакомцам, но не обладают немотивированной агрессией.

Основной окрас боксеров рыжий или тигровый, но довольно часто рождаются белые и они обычно глухие .

Раньше всем боксерам купировали уши и хост. Сейчас многие заводчики не купируют, оставляют их в естественном виде. Некупированные уши должны висеть по бокам головы.

Наблюдать за боксером — одно удовольствие. Они очень грациозные, прыгучие, но при этом мощные и сильные. Благодаря своей силе и отваге боксеры широко используются. Специально подготовленные для работы в охране, боксеры являются отличными сторожевыми собаками.

Источник

 

Дрессировка собак породы Боксер в Akita Dog School

Внешность и особые черты породы

Боксеры имеют коренастое телосложение. Их еще называют «квадратными» собаками, поскольку их высота и длина имеют примерно одинаковые значения. Широкая и глубокая грудная клетка вкупе с крепкой спиной с небольшим уклоном в тазовой области вполне соответствует такому типу телосложения. Вместе с тем представители этой породы приземисто не смотрятся – скорее наоборот. Псы выглядят статно, у них гордая осанка, и всё благодаря сухой мускулатуре и поджарому животу. Конечности у них массивные, правильно поставлены, без кривизны, поэтому «фигуру» не портят. Шея у боксера средней длины, крепкая и мускулистая, а хвост длинный и ровный.

Отличительной чертой породы является слегка выдающаяся вперед нижняя челюсть, немного вздернутый нос и высоко расположенные уши – тонкие, немного висящие вперёд. При обрезании (купировании) обретают заостренную форму, которая придает им правильную постановку. Глаза у боксера тёмные, умные, они очень многое могут рассказать о породе. Во взгляде можно прочитать любознательность, он светится энергией, но никак не агрессией.

Кожа у боксеров, за исключением лба и щек, прилегает плотно и никаких складок не образует. Шерсть – короткая, жесткая – тоже прилегает плотно. Классическими для немецких боксеров считаются только два окраса: рыжий и тигровый. Первый может варьироваться от насыщенно-красных до светло-желтых оттенков. У тигрового свои «крайности»: от золотистого до мрачно-тёмного. Стандарт породы предполагает, что полосы должны иметь вид четких линий.

Каким бы ни был окрас, своеобразная темная маска – неизменный атрибут на морде собаки. Допустимым является присутствие белых отметин, придающих породе эстетичности. «Бракованными» считаются белые, черные, серые собаки с большим количеством полос и пятен. И еще: если вы планируете отправить своего любимца на выставку, то купированием ушей и хвоста придётся пожертвовать. Специалисты проводить подобные манипуляции с боксером категорически не рекомендуют.

Общее описание

  • Рост немецкого боксера средний, примерно 60 см в холке. Весит взрослый пес от 25 до 32 кг.
  • Собаки этой породы обладают великолепно развитой и объемной мускулатурой. Их движения активны, энергичны, наполнены благородством и силой.
  • Боксеры, несмотря на «квадратное» телосложение, обладают достаточной субстанцией. То есть неуклюжими, тяжеловесными или, наоборот, слишком легкими их не назовешь.
  • Им присуща уравновешенность, они часто служат в качестве поводырей для слепых людей.
  • Кобели крупнее сук. У породистых родителей на свет может появляться до 7 щенков за один помет.

Голова

Голова соответствует пропорциям корпуса и, придавая псу особую самобытность, не выглядит слишком массивной или чрезмерно лёгкой. Морда, в идеале, максимально широкая и мощная. Правильное соотношение черепной части и морды обеспечивает боксеру гармоничность его головы. Откуда бы вы ни посмотрели – спереди, сбоку или сверху – морда относительно черепной части остаётся в нужной пропорции и слишком маленькой не выглядит.

Голова боксера сухая, складки и морщины на ней отсутствуют. Последние образуются, и это допускается, лишь в случаях, если собаку что-то насторожило. На морде, по обе ее стороны, располагаются природные морщины. Но не везде, а только на участке от основания переносицы вниз. На общем фоне морды отчетливо видна чёрная маска. Несмотря на мрачный оттенок, угрюмости облику собаки она отнюдь не придает.

Верхняя область черепа не широкая, не плоская и предельно угловатая. Ее форма несколько выпуклая, но не укороченная и не шарообразная. Выраженность бугра в затылочной области не чрезмерная. Борозда на лбу (прежде всего участок между глаз), глубиной не отличается и просматривается лишь слегка. Участок ото лба до спинки носа имеет уступ, который просматривается отчетливо. Спинка носа не опущена и, в отличие от бульдогов, не вздернута.

Нижняя челюсть, если сопоставить ее с верхней, чуть длиннее. Ее отличительная особенность – изогнутость кверху. Основание верхней челюсти широкое, сужающееся к концу. Зубы боксера отличаются отменным здоровьем, очень крепкие. Клыки впечатляют крупностью, широко расставлены. Резцы располагаются на одной линии, очень ровно. Форма прикуса собаки – перекус.

Глаза

Глаза боксеров немаленькие, темного цвета, не посажены глубоко и выпуклостью не отличаются. Края век тоже темные. Собаки смотрят интеллигентно и одновременно энергично, их взгляд добрый и не несет в себе никакой угрозы.

Находятся по бокам в верхней области черепа, их посадка высокая, величина соразмерна. В состоянии, когда пса ничего не беспокоит, и нет необходимости прислушиваться к звукам, прилегают к скулам. Если ваш любимец насторожится, то уши тут же развернутся вперёд, образуя чёткий перегиб.

Нос и губы

Благодаря носу морда собаки имеет завершенный вид, его кончик находится несколько выше основания. Мочка чуть-чуть вздернута, она широкая, цвет – черный, ноздри тоже широкие.

Верхняя губа выраженная, мясистая. Она закрывает свободный участок, образуемый вследствие того, что нижняя челюсть длиннее. Поддерживают верхнюю губу нижние клыки.

Шея боксера сухая, мускулистая и одновременно округлая и длинная (но не чрезмерно). От бугра на затылке в направлении холки верхняя граница шеи образует изящную дугу.

Корпус

Холка у боксера явно выраженная, опорой корпусу служат сильные, развитые конечности. Спина широкая, с «накачанной» мышечной системой, но короткая и ровная. Круп отличается некоторой округлостью, широкий, чуть наклонен. Таз, прежде всего это относится к особям женского пола, широкий и длинный.

Область грудной клетки настолько глубока, что доходит вплоть до локтей и равняется половине роста собаки в холке. Передняя ее часть мощная, великолепно развита.

Линия низа имеет элегантный изгиб в направлении седалищного бугра. Пах длиной похвастать не может, умеренно подтянутый.

Хвост

Имеет достаточно высокую посадку. Обычно его не купируют, то есть оставляют неизменным – таким, каким он является от природы.

Конечности

Если стоять перед собакой, то можно увидеть, что передние лапы расположены параллельно друг другу. Костяк конечностей крепкий.

Лопатки прочно соединены с корпусом, отличаются длиной и имеют наклон. Плечи тоже длинные, расположены относительно лопаток под правильным углом. Локти прижаты к груди не слишком плотно.

Предплечья тоже отнюдь не короткие, расположены вертикально, мускулистые. Пясти, наоборот, короткие, практически отвесные. Запястья обозначены чётко: они крепкие, но не слишком массивные.

Передние лапы имеют округлую форму, они небольшого размера, компактные, подушечки твердые и упругие. Задние ноги от природы хорошо «подкачаны», прямые, бедра выраженно широкие и длинные.

Задние лапы по длине несколько превосходят передние. Они тоже компактны, подушечки твердые и упругие.

Когда боксер спокоен, его коленные суставы настолько отчетливо выдвигаются вперед, что даже доходят до условного перпендикуляра, очерченного в направлении поверхности от подвздошных бугров.

Мускулистость присуща и голеням. Скакательные суставы хотя и не отличаются массивностью, но при этом крепкие и хорошо выражены.

Шерсть

Волос к коже прилегает плотно, он короткий и жесткий, блестит.

Окрас

Боксеры бывают рыжего либо тигрового окраса. Оттенки первого допускаются любые, начиная от светло-желтого и заканчивая красно-коричневым. Наиболее типичными для породы или, другими словами, предпочтительными являются красно-рыжие тона.

Тигровый окрас имеет вид темных или черных полос на рыжем фоне. Они должны быть четко очерчены и контрастировать с фоном. Белые участки не возбраняются и, соответственно, «браком» породы не считаются – наоборот, они собаку могут даже украсить.

Возможные пороки

Различные вариации, не соответствующие перечисленным выше стандартам породы, рассматриваются как недостатки. Оценка данных недостатков должна проводиться согласно степени их выраженности, а также по тому, насколько они влияют на повседневный образ жизни собаки и ее здоровье.

Дисквалифицирующие пороки

Физические: врожденная куцехвостость. Поведенческие: трусость или, наоборот, агрессивность.

Дефекты семенников: у здоровых кобелей они должны быть нормально развиты, полностью опущены в мошонку.

Любой представитель породы, показывающий явные физические недостатки либо отклонения в поведении, должен быть дисквалифицирован.

Продолжительность жизни

Немецкий боксер в среднем живет 11-12 лет. Из этого правила бывают и счастливые исключения.

Источник

 

Немецкий боксер: характеристика породы, особенности ухода и содержания, как выбрать щенков. Дрессировка, здоровье, интересные факты

Характер

Немецкий бульдог имеет от природы активный характер. При правильном воспитании, в семье он спокоен и дружелюбен, а весь свой темперамент приберегает для прогулок. Хорошо поддается обучению, легко проходит курс как общей, так и защитно-караульной дрессировки. По натуре очень игрив, жизнерадостен, ладит с детьми, и при необходимости, может быть им хорошей нянькой.

Большое значение в приобретении животным необходимых качеств имеет правильная социализация. При ее отсутствии возможно преобладание трусости и агрессивных черт. Наличие этих качеств является поводом для выбраковки пса.

Источник

 

Описание породы собаки боксер. Виды: тигровый, немецкий, американский. Характеристика и стандарт породы. Правила ухода и цена на щенков.

Сколько стоит щенок

Вот некоторые из них: «Никинк-Вар-Хард» (Санкт-Петербург), «Айвенго» (Москва), «Из России с Любовью» (Санкт-Петербург).

  • частные лица — от 5-8 тысяч рублей.
  • питомник (без дальнейшего разведения) — 10-20 тысяч рублей.
  • питомник (щенки с документами, титулованными родителями) – от 60 тысяч рублей и выше.

Боксер уникальная порода собак, сочетающая в себе прекрасные охранные качества, преданность, дружелюбие и храбрость. Однако перед тем как решиться завести себе щенка этой породы, стоит хорошо подумать. Эта порода идеально подойдет для людей с активной жизненной позицией.

Источник