Как называется бойцовская собака с крысиной мордой. Подробное описание строения головы бультерьеров. Особенности телосложения и разновидности окрасов. Особенности содержания и питания. Другие породы похожие на крыс и свиней.

Экстерьер собаки — что это такое и из чего он состоит

Порода Мини боксер Ирландский красный сеттер

Родиной всех собак с крысиной мордой считается Англия. Эта порода была выведена Джеймсом Хинксом. Еще в 19 веке он представил всем белую собаку с заурядным внешним видом. После некоторого времени появился и бойцовский бультерьер другого окраса. В селекции участвовало несколько совсем различных пород:

На протяжении многих лет считалось, что содержание дома такой породы является признаком хорошего вкуса. Собака похожая на крысу пользовалась огромным успехом среди практически всех собаководов Англии. Стандарты породы следующие:

  • мускулистое туловище;
  • рост до 55 см;
  • вес до 30 кг;
  • длинная вытянутая голова с акульей пастью;
  • мощные челюсти;
  • маленький хвост;
  • большой нос.

Окрас может быть разнообразным, но больше всего внимание уделяют белой шерсти. Собака с мордой как у крысы, несмотря на мускулистое телосложение, обладает достаточной ловкостью и может высоко прыгать


Бультерьер отдыхает

Строение головы

Практически сразу бросается в глаза собака с мордой крысы по причине необычной яйцеобразной формы головы. Многие находят ее привлекательной. Особенности следующие:

  • морда сразу бросается в глаза по причине мощной челюсти, зубы очень крепкие;
  • голова посажена низко на мускулистой и крепкой шее;
  • уши треугольные и стоячие. Они расположены довольно близко друг к другу;
  • нос крупный. Многие утверждают, что собака с длинным носом напоминает крысу, поэтому она выглядит непривлекательно;
  • глаза совсем маленькие и широко поставлены, поэтому многие считают, что собака похожа на свинью.

Обратите внимание! Питбуль с острой мордой – не элегантный пес. Собачьи повадки из-за массивного тела и интересной рожи выглядят необычно.


Голова бультерьера

Шерсть и окрасы

Питбультерьер или питбуль в соответствии со стандартами должен быть белого цвета. Пигментация кожи во многом определяет привлекательность собаки. Кроме этого, шерсть может быть и других оттенков:

  • рыжий окрас без каких-либо отметин. При этом оттенки могут существенно отличаться, вплоть до темно-коричневого;
  • черный окрас встречается реже остальных;
  • двухцветные бультерьеры отличаются от остальных тем, что имеют большие участки контрастного цвета. Встречаются самые различные сочетания, к примеру, черного и рыжего. Белые участки распространяются по мордочке, лапах или груди. В идеале на них должно приходиться не более 50% окраса;
  • встречается и трехцветный вариант окраса. Он представлен сочетанием черного, рыжего и белого. В большинстве случаев преобладает черный оттенок, белого должно быть не более 50%. На рыжий цвет приходится меньше всего, он проявляется на морде или груди, а также на конечностях.
  • тигровые не сразу были признаны, но в конечном итоге их стали рассматривать и на выставках. Окрас подобной собачки представлен сочетанием рыжих и темных полосок. В некоторых случаях есть белые отметены.

Шерсть густая и короткая, поэтому собака с большим носом подходит и для содержания в квартире. Питомец не требует тщательного ухода.

Важно! Практически все собаководы утверждают, что голубой окрас абсолютно неприемлем и подобные особи не должны разводиться.

Такса Акита-ину Американский стаффордширский терьер Колли Родезийский риджбек Ирландский красный сеттер Рыжий бретонский гриффон Чау-чау Боксер

Источник

 

2008 – это год Крысы по китайскому календарю. Однако есть собака, комично похожая на крысу. Этот энергичный весёлый упрямец – английский бультерьер. Эта

История породы

Основателем бойцовской собаки с крысиной мордой был выходец из Англии Джеймс Хинкс. Первые «буль энд терьеры» не отличались особой привлекательностью. У них было маленькое тело на бочкообразных ногах, короткая массивная голова с тупой мордой.

В результате скрещивания белых английских терьеров с бульдогами и далматинцами, в 50-х годах XIX столетия появилась новая порода, собака с узкими глазами, длинной мордой, внешне похожая на свинью. Называться она стала бультерьер.

Новая порода собак с вытянутой мордой и акульим прикусом мало чем напоминала бульдогов, изменилась форма головы, исчезли обвислые губы. Собака с большим, горбатым носом стала более энергичная, при этом осталась мускулистой, храброй и с хорошим интеллектом.

Джеймс Хинкс добился поставленной цели, собака с вытянутой мордой и кривым свиным носом получилась изящной, чисто белого окраса.
Для справки! Первый представитель бультерьера белого окраса появился на собачьей выставке в 1862 году, и был радушно принят публикой.
Благодаря ему в 1887 году был зарегистрирован первый английский клуб бультерьеров. С наступлением XX столетия стали появляться собаки других окрасов. Это произошло, когда скрестили уже имеющихся белых собак со стаффордширскими терьерами.


Джеймс Хинкс со своим питомцем

сколько стоит бультерьер Бультерьер на черном фоне

Источник

 

Собаки-крысоловы — 90 фото основных пород, особенности обучения и дрессуры крысолововПорода собаки-крысолова известна издревле. Люди давно заметили

Все о собаках-крысоловах

Одна из древнейших функций, выполняемых собаками на службе у человека, – истребление крыс и мышей, которые не только являются опасными вредителями, но еще и переносят многие инфекционные заболевания. Собаки-крысоловы имеются везде, где водятся грызуны, днем и ночью они ведут сражения с их несметными полчищами – именно за это псы снискали большую любовь и уважение человека, а самые ловкие стали предметом огромной гордости своих хозяев.

Источник

 

Практически все знают, что есть определенные породы собак, такие как золотистый ретривер и немецкая овчарка, но знаете ли вы, что есть еще множество других, и некоторые из них по-настоящему

Алабай – большой и веселый

Данное название не совсем корректно, оно обозначает окрас собаки. Настоящее название – среднеазиатская овчарка. Распространена порода на обширной территории от Каспийского моря до Китая, от Урала до Афганистана. Родиной является Средняя Азия. Это самая древняя собака в мире. Считается национальным достоянием Туркмении, даже существует запрет на ее вывоз. Еще ее называют волкодавом. И сегодня чабаны Азии считают, что лучшего охранника отары им не найти. Пес этой породы способен с легкостью справиться с несколькими волками одновременно.

Основные характеристики алабая:

  • мощь и сила;
  • крепкое здоровье;
  • толстая и грубая кожа;
  • стальные челюсти;
  • здоровая дыхательная система;
  • развиты бойцовские качества победителя.

Алабай является отличным сторожевым псом. Он сильный, выносливый, адекватно реагирует на агрессию, настойчивый, терпелив к боли.

Беременность у собак: начало и длительность периода вынашивания

Кобели вырастают до 70 см, а суки – до 65 см. Скелет массивный, голова мощная, соответствует телу. Череп широкий, переход ото лба к носу практически незаметен. Зубы крупные и белые, расположены близко друг к другу. Уши и хвост купируются исходя из норм. Глаза среднего размера, далеко посажены друг от друга, могут иметь разный цвет. Конечности мощные, лапы небольшие.

Самая сильная собака, в семье милая и веселая, любит прогулки и игры. Но на других собак реагируют отрицательно. И пока ничего поделать с этим нельзя. Пес может наброситься на другую собаку и с легкостью разорвать ее. Поэтому надо тщательно выбирать места для прогулок. В вечерние и ночные часы эти животные особенно насторожены. Данный факт надо учитывать.

Алабаи наделены высокоразвитым интеллектом. Сами способны принимать решения и ориентироваться в сложившейся ситуации. Хозяин должен с раннего возраста воспитывать питомца, чтобы тот признавал авторитет и силу. Иначе в дальнейшем сам человек может пострадать.

Разновидности и описание пород бойцовских собак

Разновидности и описание пород бойцовских собак Чау-чау Чирнеко дель Этна акбаш

Источник

 

Как называются собаки с вытянутой мордой Порода бультерьер является собакой с вытянутой мордой. Мнения о данной породе делятся на два вида: одни считают собаку агрессивной и опасной, другие

Породы собак — с острыми ушами

Породы собак с острыми ушами присутствуют в жизни наравне с другими представителями собачьего мира. Правильный подход в выборе питомца, включает знание некоторых особенностей характера четвероногих.

Существует много пород собак, выделяют десять групп по классификации FCI.

Загадка известности породы кроется во внешнем виде псов, все их представители обладают сочетанием уникальных качеств, присущим этой группе.

Доберман

Крупные псы были выведены для охраны. Получившийся результат поразил всех. Собаки преданные друзья, спасатели, защитники и даже актеры. Врожденный ум и легкость в дрессуре спутники породы.

Мучает какая-то проблема или вопрос? Введите в форму «Порода» или «Название проблемы» нажмите Enter и вы узнаете все о интересующем вас вопросе.

Немецкая овчарка

Служебная порода. Обладает умом, наделена отличными рабочими качествами. По интеллекту стоит на третьем месте среди всех собак. Не походит для содержания в квартире. Подвижна, требует регулярных длительных прогулок и постоянных занятий с профессионалом-кинологом.

Той — терьер

До 30 см в холке, песики станут другом любому члену семьи. Уживаются с другими животными. Не требуют отношения, поэтому подойдут неопытным собаководам. Предпочитает находиться на руках хозяина.

Хаски

В породе смешана кровь волка и собаки. Имеет свободный характер. Как бы не была привязана к хозяину, всегда пытается сбежать. Рекомендовано содержание в вольере.

Анубис

Чистокровная охотничья собака. Преследует добычу до 6 часов без отдыха, в быстром темпе. Крупные спортивные псы, уживаются в квартире, характер не конфликтный. Имеют одну особенность — умеют улыбаться.

Грациозная Немецкая овчарка

Самая узнаваемая, известная, универсальная порода, органично сочетающая высочайший интеллект, мощь, силу, необычайную уверенность в себе. Полицейский пес, хорошо идет по следу, разыскивает наркотики, взрывчатку, служит в армии, хороший компаньон, охранник.

  • Черно-рыжие, черные или серые псы, имеющие сходство с крупным волком,
  • Вырастают до 65 сантиметров, взрослые весят 35-45 килограммов.
  • Популяризации немецкой овчарки помогают многие фильмы про собак в главной роли.
  • Щенки стоят от 12 до 35 тысяч рублей.

Лабрадор и золотистый ретривер одни из самых добрых псов

Они приобрели известность по причине их необычайной фотогеничности: издатели журналов, создатели рекламы просто обожают этих крупных псов с милым выражением морды, небольшими висячими ушами. Эти добрейшие животные, со спокойным, веселым характером являются идеальными спасателями, поводырями слепых, компаньонами.

  • Черные, шоколадные или золотистые псы весят от 30 до 40 килограммов, имеют рост 54-57 сантиметров.
  • Внешнее сходство с охотничьими породами придают им висячие уши, добродушное выражение темных глаз.
  • Незлобивость, любовь к играм, веселый нрав, способности к обучению привлекательны для большинства людей.
  • Щенки стоят от 12 до 24 тысяч рублей.

Популярный Йоркширский терьер

Небольшие собачки стали популярны с легкой руки звезд шоу-бизнеса, которые постоянно берут с собой этих милых песиков с шелковистой шерстью. Маленькие размеры животных позволяют им сопровождать владельцев в путешествии, походах в гости, прогулках, поездках. Йоркширский терьер, несмотря на малый рост, имеет сильный, упрямый характер, нуждается в постоянном одобрении владельца.

  • Собачки стального цвета с ярко-рыжим подпалом похожи на игрушку, особенно умилительно выглядят щенки: имеют круглую морду с веселыми, круглыми, темными глазами.
  • Рост йорка составляет 15-20 сантиметров, а максимальный вес не должен превышать 3,2 килограмма.
  • Это — отличные компаньоны, цена которых которых от 15 до 55 тысяч.

Яркая Хаски

Порода, представители которой похожи на арктических волков, называется хаски, но причиной популярности стали живой характер, необыкновенное дружелюбие, любовь к играм этих псов. Пронзительный и странный взгляд ярко-голубых глаз хаски понравится всем. Прекрасные компаньоны для спортивных людей, снежные псы отлично ходят в упряжке.

  • Окрасы хаски разнообразны, это средние псы с ростом от 50 до 60 сантиметров, весом от 18 до 23 килограммов, легкие, выносливые.
  • Все хаски нуждаются в нагрузках высокой интенсивности, иначе энергия будет направлена на разрушение.
  • Псы этой породы часто убегают.
  • Щенки стоят от 15 до 38 тысяч рублей.

Декоративный игрушечный Пудель

Пудели бывают карликовые или королевские, но разница в размерах не сказывается на характере: псы добрые, хорошо обучаются любым трюкам, не агрессивны к другим животным. Подстриженный пудель похож на игрушку, участие в цирковых представлениях и съемки в фильмах про собак принесло славу этой породе.

  • Окрас пуделя может быть только одноцветный, любого оттенка.
  • Высота в холке карликового пуделя — 28 сантиметров, большого — 58 сантиметров. Вес: 8 и 25 килограммов.
  • Маленькие или большие пудели прекрасные компаньоны, любят детей.

Настоящая охотница Такса

Охотничья норная порода, охотно превратившаяся в диванную собачку, не растеряла свои таланты, может порадовать хозяина отличной работой по ловле мышей или крыс. Длинное тело, короткие лапки — этот образ таксы узнаваем повсюду, они имеют спокойный, неконфликтный характер, но упрямы, требуют твердого воспитания.

  • Таксы неприхотливы , но часто страдают ожирением.
  • Вес составляет 10-15 килограммов, рост — 10-15 сантиметров.
  • Окрас черно-подпалый или олений, без белых отметин.
  • Цена щенка — от 8 до 15 тысяч рублей.

Крупный, бешеный и агрессивный Доберман

Серьезный, настороженный взгляд, внушительные челюсти вкупе с высоким ростом и атлетическим сложением — это портрет добермана. Собака, похожая изяществом стати на оленя или лань, обладает крепкой нервной системой, бешеным темпераментом. Работа в полиции и армии, исполнение роли няньки и друга — большинство профессий доберман освоит быстро.

Источник