Многие люди любят животных, особенно собак. Однако современный человек не желает довольствоваться тем, что имеет, и, соответственно, стремиться получить что-то новое. Этим объясняется помесь пород многих собак. В этой статье мы попробуем разобраться, какими будут метисы от смеси хаски и овчарки.

хаски и овчарка

Смешивая различные породы, селекционеры часто получают метисов. Это собаки, которые не имеют породы, но и дворнягами не являются. В зависимости от того, какие породы были скрещены, полученные метисы могут стоить баснословных денег.

Отношение к таким собакам неоднозначное. Кому-то нравится их необычная внешность, сочетающая в себе характеристики любимых пород. Кто-то настроен не так приветливо, не понимая для чего портить чистокровные породы. Кстати, метисов часто называют полукровками. Кроме того, они могут сочетать в себе характеристики не только двух пород, но и трех, а иногда и четырех.

Щенки от смеси овчарки и хаски также будут называться метисами. У каждой из пород есть свои преимущества и недостатки. Какие из характеристик проявятся в получившемся щенке метисе, станет известно только по мере его взросления. Поэтому, прежде чем выводить собак от смеси овчарки с хаской, вы должны быть готовы к весьма неожиданным последствиям.

Источник

 

В статье описаны виды ротвейлера и похожие породы, а также метисы, например, помесь с лабрадором или с немецкой овчаркой. Дано сравнение с другими собаками и фото разных представителей, в том числе маленьких (мини) или карликовых особей.

Собаки метисы: какие они?

Одно можно сказать точно про метисов – они все разные.

Характер предугадать очень сложно. Какие-то черты малыш наследуют от мамы, какие-то от папы, это понятно, но как именно их сочетание проявится в будущем, неизвестно. Помеси с карликовыми породами нередко бывают трусливыми и нервными или наоборот задиристыми и агрессивным, а метисы охранных и сторожевых псов могут быть очень сложны в дрессировке, плохо управляемые или слишком упертыми. Покупая метиса, важно знать, кто оба его родителя, а за щенком следует некоторое время понаблюдать.

Большинство метисов оказываются очень умными и смышлеными собачками, которые легко дрессируются. Например, в США и в Канаде часто именно метисы становятся звездами аджилити и дог-фристайла.

То, что у метисов очень крепкое здоровье и хороший иммунитет, конечно, не аксиома, но, как правило, это действительно так. Благодаря смешению генов, они не тянут за собой наследственные заболевания, характерные для породы родителей. Конечно, это не означает, что собака не будет болеть. За метисом, как и за любым другим живым существом, нужно ухаживать, правильно кормить и не забывать о профилактике болезней.

Как выбрать хорошего щенка метиса

Если с окрасом и шерстью все более менее понятно, то с размерами дела обстоят сложнее. Невозможно точно определить какой вырастет собака, если родители неизвестны или сильно отличаются размерами, как слон с моськой. Большинство формул, которые подходят для щенков отдельных пород, здесь не работают. Только опытные собаководы, могут определить примерный размер взрослой собаки, оценив вес, рост и обхват лап малыша. Если же родители известны, да еще и схожих габаритов, здесь нечего гадать, как говорится, яблоко от яблоньки.

К счастью для тех, кто собирается завести метиса, развитие получила наука под названием зоопсихология. Сегодня разработано множество тестов для щенков, которые помогают определить склонности, таланты и доминирующие черты характера. Достаточно выбрать около 5-10 тестов на желаемые характеристики, чтобы узнать подходит щенок конкретно для вашей семьи или нет. Конечно, здесь нет гарантий или 100% результатов, многое будет зависеть также от дальнейшего воспитания собаки.

Выбрать неплохого метиса не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Главное, не действовать под влиянием только эмоций.

метис алабая

Метис среднеазиатской овчарки

Источник

 

Если хаски погуляла с дворнягой порода испортится | Всё о домашних животных

Какие метисы хаски существуют

В настоящее время нет полного описания всех смешанных пород собак, которые могут получиться на основе хаски. Считается, что существует около 30 гибридных вариантов полукровок. Мы обобщили информацию, которая есть в открытых источниках, на ее основе составили свой перечень возможных миксов.

Перечень гибридных пород

  1. Помесь сибирского хаски и немецкой овчарки.
  2. Волкособ – гибрид серого волка и хаски.
  3. Метис хаски и лайки.
  4. Помесь австралийской овчарки (аусси) и хаски.
  5. Метис аляскинского маламута и хаски.
  6. Помесь померанского шпица и хаски.
  7. Гибрид хаски и китайского шарпея (Sharberian Husky).
  8. Метис пиренейской горной собаки и хаски.
  9. Помесь немецкого дога и хаски.
  10. Метис добермана и сибирского хаски.
  11. Помесь хаски и чау-чау (Chusky).
  12. Микс боксера и хаски (Boxsky).
  13. Метис хаски и ротвейлера.
  14. Помесь хаски и акита-ину.
  15. Гибрид пуделя и хаски.
  16. Помесь бернской овчарки (зенненхунда) и хаски.
  17. Микс бигля и хаски.
  18. Смесь золотистого ретривера и хаски (Siberian Retriever).
  19. Husky Pitbull Mix (Pitsky) – микс с питбулем.
  20. Метис алабая и хаски.
  21. Смесь лабрадора и хаски.
  22. Помесь самоеда (самоедской собаки) и хаски.
  23. Микс колли и хаски.
  24. Вельш-корги и хаски.
  25. Гибрид хаски и чихуахуа.
  26. Метис кавказской овчарки и хаски.
  27. Смесь сибирского хаски с мопсом.
  28. Микс джек-рассел-терьера и хаски.
  29. Помесь с американским кокер-спаниелем (Siberian Spaniel).

Источник

 

Метис хаски и алабая что получится | Всё о домашних животных

Особенности ухода

Метисы обладают густой и плотной шерстью, которая нуждается в постоянном уходе. Приобретите в специализированном магазине расческу для питомца, чтобы регулярно расчесывать зверя. Особенно необходима процедура, когда у животного наступает линька. Вычесывание шерсти препятствует образованию свалявшихся комков. Пес будет не только иметь красивый внешний вид, но и чувствовать себя комфортно. Один раз в месяц купайте питомца.

Для мытья используйте шампунь, созданный для собак. Он не вызовет раздражений или аллергических реакций.

Метису алабая требуется физическая нагрузка. Игры на свежем воздухе ему необходимы для поддержания себя в отличной физической форме. Во время прогулок животное может легко подвергнуться атаке паразитов: блох, клещей. Защитить любимца от насекомых поможет специальный ошейник. Если у вас такого нет, обрабатывайте собаку противоблошиными каплями.

Чтобы у собаки не образовывался зубной камень, покупайте особые косточки. Такая профилактика обязательно необходима вашему питомцу.

Метис алабая – это обычно крупный зверь, поэтому содержать его в условиях квартиры не очень удобно. Идеальный вариант – загородный или частный дом.

Источник

 

Люди привыкли разделять собак на породистых и дворняг. Есть еще дизайнерские породы, которые получаются при скрещивании двух разновидностей. Одним из таких экспериментов является метис таксы.

Плюсы и минусы гибридов

У метисов породистых собак есть свои преимущества перед особями оригинальных видов:

  • Гибриды обладают высоким иммунитетом и меньшим количеством наследственных заболеваний. Такая характеристика сложилась благодаря межвидовому скрещиванию, при котором перекрываются пороки породы.
  • Шерсть дизайнерских пород не вызывает аллергии. К этому качеству стремились кинологи, когда вязали разные виды.
  • Характер метисов покладистее, чем у чистокровных псов. Соединяя две контрастные породы, специалисты рассчитывают на то, что худшие черты поведения будут сглажены.

При выведении гибридных собак, селекционеры сталкиваются с их недостатками. Результатом скрещивания могут быть собаки, которые приобрели наследственные заболевания одного из поколений предков. Темперамент животного невозможно предугадать. В помете могут рождаться щенки, склонные к агрессии и недоверию.

Помесь dachshund и дворняги

К сожалению, не многие заводчики интересуются гибридами. В сознании людей дизайнерские породы – это то же самое, что дворняжка.

Метисы собак, в том числе такс, выводятся уже много лет. Следует получше присмотреться к помеси, возможно, собака смешанных кровей станет хорошим другом и покорит сердце домочадцев не меньше породистого пса.

Источник