КАМАВИТ–ФОРТЕ капсулы — полная инструкция по применению препарата (лат. KAMAVIT–FORTE) компании «Нутримед, ООО», режим дозирования и цена в аптеках рядом | Компендиум

КАМАВИТ ® –ФОРТЕ (KAMAVIT ® –FORTE)

Камавит-форте способствует усилению потенции и сексуального влечения, продукции тестостерона, улучшению кровоснабжения половых органов, повышению физической выносливости и улучшению репродуктивной функции. Камавит-форте помогает при нарушении половой и репродуктивной функции у мужчин и женщин, восстанавливает сексуальное здоровье в целом.

Якорцы стелющиеся (Tribulus terrestris), сухой экстракт, содержат сапонины, флавоноиды, гликозиды и дубильные вещества. Основным действующим веществом является фуростаноловый гликозид — протодиосцин, способствующий продукции центральных ЛГ и ФСГ, которые способны повышать уровень тестостерона, индуцировать образование желтого тела и стимулировать овуляцию. Якорцы стелющиеся усиливают эрекцию и либидо (у мужчин и женщин) путем преобразования протодиосцина в дигидроэпиандростерон, который является предшественником тестостерона и дигидротестостерона.

Экстракт якорцов вызывает релаксацию (расслабление) в кавернозной ткани за счет усиления выделения оксида азота эндотелием сосудов пениса, повышает уровень интракавернозного давления, что способствует улучшению эректильной функции. Активные вещества якорцов положительно влияют на сперматогенез: улучшают морфологические и кинетические свойства эякулята. Якорцы стелющиеся нормализуют нейровегетативные и нейропсихические проявления у женщин с климактерическим и посткастракционным синдромами путем нормализации гормонального фона.

Гинкго билоба (Ginkgo biloba), сухой экстракт листьев, за счет содержания флавоноидных гликозидов (гинкгозидов) и терпенов улучшает кровообращение в интимной области, поддерживает сосудистый тонус, нормализует венозный отток и проявляет спазмолитический эффект на гладкие мышцы. Эти процессы важны для сексуального ответа как у женщин, так и у мужчин. У мужчин экстракт гинкго билоба стимулирует выделение оксида азота и накопление цГМФ, что способствует релаксации гладких мышц сосудов пениса, кавернозного тела и увеличению кровотока в половом члене. Аналогичные процессы происходят и в клиторе, что способствует его эрекции.

Лимонник китайский (Schizandra chinensis), сухой экстракт ягод, основными активными веществами которого являются лигнаны, обладающие адаптогенными и общетонизирующими свойствами. Лимонник китайский является афродизиаком, стимулятором для мужских и женских половых органов, устраняет проблему преждевременной эякуляции, самопроизвольного семяизвержения, увеличивает количество спермы и повышает функцию яичников. Экстракт лимонника китайского обладает релаксационными свойствами в отношении гладких мышц сосудов пещеристых тел полового члена, что обусловлено стимуляцией выделения эндотелием оксида азота. Лигнан схизандрин обусловливает тонизирующее действие на ЦНС, повышает работоспособность, уменьшает усталость. Используется при нарушениях половой функции на фоне неврастении.

Источник

 

Основу терапии составляют противовирусные средства. В зависимости от тяжести назначают: жаропонижающие, противомалярийные, антикоагулянты, антибиотики.

Почему рекомендации постоянно обновляются?

Когда врачи столкнулись с инфекцией впервые, у них было недостаточно знаний о коронавирусе и мало опыта в лечении пациентов, заразившихся COVID-19. Симптомы болезни сходны с ОРВИ, что затрудняло в первое время диагностику. Также было мало информации о протекании заболевания у детей и беременных женщин.

  • необходимость госпитализации пациента
  • целесообразность проведения КТ
  • выбор лечебной тактики

Источник

 

🧬 Чем лечат коронавирус: 8 перспективных препаратов — полный обзор на сайте GMS Clinic.

Гидроксихлорохин и мефлохин

Препаратами на основе хлорохина врачи уже больше 70 лет лечат малярию и аутоиммунные заболевания (например системную красную волчанку). Ученые обнаружили, что активное вещество эффективно и против вируса SARS-CoV-2. В марте китайский холдинг Shanghai Pharmaceuticals предоставил России для лечения COVID-19 препарат гидроксихлорохин (производное хлорохина). Минздрав не выявил противопоказаний и разрешил применение, передав в больницы более 68 тыс. упаковок, несмотря на то что в России гидроксихлорохин не зарегистрирован.

Ученые до сих пор спорят, насколько обосновано применение гидроксихлорохина. Исследования французского инфекциониста Дидье Рауля показали положительные результаты. Но Associated Press опубликовало данные американских исследований. Анализ историй болезни пациентов, которых лечили при помощи препарата, показал, что гидроксихлорохин помогает хуже, чем стандартные средства.

Федеральное медико-биологическое агентство РФ в апреле провело клинические испытания мефлохина (утвержденный в России аналог гидроксихлорохина). Ученые выясняли, насколько этот противомалярийный препарат эффективнее и безопаснее. По предварительным данным исследования с участием 347 пациентов, после применения мефлохина в 78% случаев отмечена положительная динамика. Окончательные выводы ФМБА предоставит в конце мая.

Источник

 

Читайте отзывы о витамином препарате гамавит для собак. Обзор, инструкция по применению, дозировка, преимущества и противопоказания

Гамавит: описание препарата

Если знать и четко следовать правилам, как давать Гамавит попугаю, можно восполнить нехватку жизненно важных аминокислот и витаминов в организме.

По заверениям изготовителя, такое средство помогает восстановить обменные процессы в организме птицы, вывести токсические вещества, а также укрепить иммунную систему.

В составе витаминного комплекса Гамавит содержится 17 важных витаминов для птиц, ряд микроэлементов, 20 ценных аминокислот, иммуностимулятор нуклеинат натрия и биогенный стимулятор, а именно экстракт плаценты.

Такой препарат обычно назначается птице в нескольких случаях:

  1. анемия;
  2. интоксикация;
  3. инфекционное заболевание;
  4. в целях предупреждения недугов;
  5. в целях увеличение привесов;
  6. для полноценного развития и роста;
  7. для усиления устойчивости организма к стрессам и нагрузкам.

Также витаминный препарат уместен в случае поддерживающего средства в лечении тяжелых заболеваний.

Случаев передозировки и проявления побочных эффектов на фоне применения Гамавит для попугаев не было зафиксировано.

Но в любом случае речь может идти об индивидуальной непереносимости организма пернатого к компонентам средства.

При проявлении аллергии, прием Гамавит нужно тут же прекратить, а питомцу дать антигистаминное симптоматическое средство.

Источник

 

Для продолжительности жизни собаки рекомендуют использовать Гамавит для собак, о дозировках, как правильно колоть по инструкции.

Применение препарата

Витаминный комплекс применяется в целях профилактики и лечения при разнообразных болезнях, используется как биотонизирующее средство. Также его назначают при малокровии, нехватке витамин, при инфекционном и инвазионном заболевании. Витамины рационально приобрести и как профилактическое средство. Допустимой дозировкой в этом случае является 0,1 мл/кг от массы тела собаки. Если же средство применяется как лекарственный препарат, рекомендуемая доза должна быть больше в три или пять раз.

как правильно колоть инъекции с Гамавитом собаке

Как колоть Гамавит для собак?

Витаминный комплекс водится ветеринаром в венозный сосуд или внутримышечно. Если эти два способа являются невозможными, витамины можно добавить в воду или смешать с лакомством.

С профилактической целью

Для профилактики анемии, гиповитаминоза, общего ослабления животного, для выздоровления после проведенного хирургического вмешательства или поддержания иммунной системы, с целью восстановления от инфекционного или бактериального заболевания, препарат применяют до трех раз в семь дней на протяжении месяца.

Если собаку ожидают чрезмерные нагрузки, чтобы усилить стойкость организма к стрессовым ситуациям, препарат вводят только один раз. Можно пропить недельный курс до и после возникновения неблагоприятной ситуации.

Чтобы предотвратить ранний уход из жизни собаки, дефицит его массы тела, чтобы повысить сопротивляемость организма к болезням, препарат вводят рожденному потомству с первых дней существования. При этом допустимая доза 0,1 мл/кг

Лечебная цель

При болезнях инфекционного и инвазионного типа витамины вводят как дополнение к лечебной терапии до трех раз в 24 часа на протяжении недели.

Если собака отравилась, средство вводится капельницей или внутривенно. Это рационально проводить только единожды в дополнение к комплексу средств лечебной терапии.

Если животное плохо питается, у него нарушен ритм, он отстает в развитии, не так сильно растет, средство вводится раз в 24 часа на протяжении 7 дней. С целью дегельминтизации комплекс рационально применять только один раз с необходимыми средствами. При рецидиве болезни, активные вещества вводятся внутримышечно через день на протяжении 7 дней.

Во время лечения акушерских и гинекологических проблем, препарат применяют в виде дополнительного средства к основной терапии раз в день на протяжении 7 дней. Если роды были патологическими, рекомендуемую дозу стоит увеличить.

Витаминный комплекс отлично комбинируется с остальными доступными на рынке препаратами. Активные компоненты только усиливают их действие. Побочных эффектов и негативных последствий после курса профилактики или лечения не было установлено.

Источник