Груминг кошек всех видов в Москве на Беломорской, м. Речной вокзал (рядом Тушино, Химки, Долгопрудный) предлагает салон «АРТЕМОНофф». Кошачий груминг по доступным ценам.

Существует несколько видов груминга котов:

  1. Гигиенический. Включает в себя стрижку, подрезание когтей, состригание лишней шерсти между подушечками, а также чистка и удаление лишних волосков из ушей, около анального отверстия и гениталий.
  2. Выставочный. Основная задача – подготовка внешнего вида питомца к выставке. Такой груминг подчеркивает достоинства кота и скрывает несоответствия стандартам породы.
  3. Домашний. Самостоятельная стрижка шерсти и обрезание когтей может привести к травмам, поэтому должна проводиться очень аккуратно. Если у владельца нет возможности постричь животное самому, лучше привести животное в зоосалон.

Если регулярно проводить кошачий груминг, питомец всегда будет выглядеть аккуратно и ухожено. А выставочный груминг позволяет привести его внешний вид к эталонному для определенной породы.

Комплексные услуги по уходу и все виды стрижек кошек, Мейн-кунов на Беломорской, м. Речной вокзал (рядом Тушино, Химки, Долгопрудный) предлагает груминг салон «АРТЕМОНофф».

стрижка кошек «Пума»

Такой тип рекомендован для животных, имеющих определенные проблемы с кожным или шерстным покровом. К числу наиболее распространенных показаний для выполнения гигиенической стрижки кошек специалисты относят:

  • Спутанную шерсть, наличие колтунов или сильных загрязнений, которые не удается удалить при помощи тщательного мытья.
  • Эктопаразитов и аллергический дерматит, возникающий в ответ на укусы насекомых.
  • Гиперсекреция кожных желез, приводящая к «сальной шерсти» спустя несколько суток после купания с использованием профессиональной косметики для животных.
  • Заболевания ЖКТ, вызванное проглатыванием большого количества шерсти.
  • Поддержание чистоты и порядка в доме. Длинношерстные питомцы оставляют ее на предметах интерьера и гардероба. Регулярное посещение мастера позволяет свести к минимуму все неприятные последствия содержания в доме кота с роскошным шерстным покровом.

Если владелец не может ежедневно уделять достаточное количество времени для вычесывания собственного четвероногого друга, то оптимальным решением станет гигиенический груминг. Специалист корректирует длину волоса. Это позволяет избежать чрезмерной линьки и проглатывания ворсинок в момент вылизывания. Попадая в желудок, волоски слипаются и смешиваются с кусочками пищи. Результатом становится образование плоских комков, способных закупорить выход из желудка. В особо тяжелых случаях отмечается непроходимость ЖКТ и единственным выходом станет оперативное вмешательство с целью сохранения жизни кота.

При выполнении манипуляции на теле животного остается остевой волос длиной до 3 мм. Грумер придает ему аккуратный внешний вид. Такое решение облегчает для кота ежедневный уход, а также исключает риск образования колтунов.

Комплексные услуги по уходу и все виды стрижек кошек, Мейн-кунов на Беломорской, м. Речной вокзал (рядом Тушино, Химки, Долгопрудный) предлагает груминг салон «АРТЕМОНофф».

Модельная стрижка кошек

Стрижка кота "Дракон"

Профессионалы салона «АРТЕМОНофф» с многолетним опытом работы выполняют модельную коррекцию у котов. Это позволяет продемонстрировать всю красоту шерсти, идеальное телосложение любимца или скрыть небольшие отклонения от стандарта породы.

К числу наиболее востребованных вариантов модельного груминга, получивших широкое распространение среди владельцев, относятся:

  • Французский лев. Данная стрижка кошек подразумевает короткий волос на спине, верхней части лап и в основании хвоста. На голове и шее он остается нетронутым, создавая иллюзию роскошной гривы у питомца. На кончике хвоста оставляют небольшую кисточку.
  • Пума. Выполняется аналогично стрижке «Французский лев», но дополнительно оставляют на груди пушистую манишку.
  • Дракон. Подразумевает наличие короткой шерсти по бокам и на животе. В области позвоночника длина шерстного покрова остается нетронутой. Грумер лишь придает ей вид резного гребня.

Выбирая место для стрижки кошек на Беломорской, обратите внимание на салон «АРТЕМОНофф». Профессионалы с многолетним стажем найдут подход к коту с самым сложным характером.

Сеть Зоосалонов »Балути

Запись на процедуры (купание, стрижка, тримминг и др. услуги)

На стрижку кота, собаки или другие процедуры ухода вы можете записаться в салоне в удобное для Вас время. У наших консультантов Вы сможете сделать заказ стрижки собак, кошек на дому, тримминг собак (терьер, шнауцер).

Грамотные и доброжелательные менеджеры ответят на все интересующие Вас вопросы по телефонам:

М. Пионерская — 20 % скидка на груминг комплекс для собак и кошек

м. Пионерская, Славянский Бульвар.

М.Варшавская
М.Таганская
М.Рязанский проспект
М.Свиблово
М.Бульвар Маршала Рокоссовского (Гольяново, Богородское)

Измайлово

В сети ветклиник Био-Вет профессиональные ветеринары готовы помочь грумингом для вашей кошки или кота! Мы работаем 24 часа в сутки, приходите в наши ветклиники!

Преимущества профессионального груминга

Стрижка – один из ключевых этапов груминга. Непросвещенные владельцы могут не знать некоторых особенностей, которые являются действительно важными. Например, мастер не будет полностью состригать шерсть на голове у кота.

Нельзя состригать шерсть в районе ушей и бакенбарды, поскольку есть риск повреждения вибрисс (осязательных волосков).

Грумер полностью не выстригает хвост, поскольку коты его часто грызут и могут сами себя поранить. Во время стрижки специалист может выявить начинающиеся или имеющиеся дерматологические проблемы, такие как дерматофития, дерматит, пиодермия, повышенная сальность шерсти, аллергические реакции, недостаток витаминов и др.

Даже если кошка не нуждается в стрижке, она сама не сможет прочистить уши, глаза и зубы, подстричь когти. Она не в состоянии полностью вылизывать себя, что плохо для состояния шерсти и кожного покрова. Да и хозяева не в силах самостоятельно осуществлять полноценный и качественный уход.

Поэтому груминг – это не прихоть, а необходимость, важная для внешнего вида и здоровья питомцев.

Эту процедуру следует поручать только грамотным грумерам. Доверьтесь ветеринарной клинике «Био-Вет», у нас работают только высокопрофессиональные специалисты, знающие все нюансы ухода за кошками. Наши филиалы находятся во всех районах Москвы, в Реутове и Люберцах. С нами ваш любимчик всегда будет красивым и здоровым!

Мы используем только безопасные средства и оборудование – от лучших производителей.