Самые добрые собаки — топ 10 Каждая собака отличается особым характером и присущей ей индивидуальностью, однако у каждой породы есть предпосылки на определённый тип поведения, в зависимости

Самые добрые собаки — топ 10

Самые добрые собаки - топ 10

Каждая собака отличается особым характером и присущей ей индивидуальностью, однако у каждой породы есть предпосылки на определённый тип поведения, в зависимости от того, для каких целей данная порода была выведена. При правильном воспитании и уходе, в большинстве случаев, породы собак, представленные в данной статье, окажутся добряками.

Источник

 

? Добрейшие из добрейших собак большого и маленького размера. ? Полезная информация для владельцев собак с фото и видео. ?

Лабрадор и Бетховен

Существуют породы представителей отряда псовых, которые входят практически во все хит парады. Так, лабрадора можно встретить и в рейтинге популярных, и в списке самых умных, и, конечно же, в перечне самых добрых собак в мире. Наверное, единственный хит парад в котором нет лабрадора ретривера – это самые опасные породы. И опытные кинологи, и обычные обыватели считают, что добрейшим псом в мире считается золотистый ретривер, который настолько покладистый и настолько добродушный что запросто может справиться с ролью няньки для ребенка или сопровождающего для пожилого человека.

Самые добрые собаки в мире

При этом ретривер также хорошо будет охранять ваш дом, как и дружить с членами семьи. Но несмотря на то что и внешне и по характеру ретриверы схожи с лабрадорами, дети, особенно маленькие, предпочитают лабрадоров.

Самые добрые собаки в мире

Но если говорить о популярности собак у маленьких детей, то пальма первенства принадлежит Бетховену, а вернее сенбернару, который как раз и стал безумно популярным благодаря своему киногерою. Несмотря на огромные размеры, дети совершенно не боятся сенбернаров и даже у совсем крохотных младенцев эти собаки не вызывают страха. Так что в хит параде собаководов первое место среди самых добрых занимает голден ретривер. А вот в детском хит параде первое место по ласковости занимает сенбернар. Кстати родиной сенбернара является Швейцария и здесь до сих пор эту породу используют как спасательную, принимающую участие в спасательных операциях.

Самые добрые собаки в мире

Возвращаясь к лабрадорам нужно отметить такие их черты как:

  • особая привязанность к своим хозяевам;
  • величайшая любовь к семье, в которой живет лабрадор;
  • постоянное желание угодить своему владельцу. Но при этом ни о каком «собачьем раболепстве» речи не идет;
  • легкая обучаемость и простота в дрессировке.

Минусом лабрадоров можно назвать склонность к меланхолии. Так, кинологи не рекомендуют оставлять животное надолго наедине. От скуки и печали лабрадор запросто разбросает вещи в комнате или порвет обои, испортит ковры и мебель. Идеальная среда обитания для лабрадора – это семья и чем она больше, тем лучше.

Источник

 

Расскажем и покажем вам список из 35 самых добрых пород собак с фото, видео, ценой и подробным описанием с плюсами и минусами породы.

Критерии лучшей породы

Одной самой лучшей породы собак не существует, так как в этом понятии сочетается слишком много разных критериев. Однако кинологи говорят о рейтингах относительно различных задач, которые должно выполнять животное. Так, можно выделить несколько «самых» пород:

  • Самые умные. Тут подразумевается уровень послушания пса, его способность запоминать и воспроизводить команды, а также принимать самостоятельные решения при необходимости.
  • Преданные. Самой преданной называют ласковую и добрую собаку, которая максимально привязана к одному владельцу, а в его отсутствие сильно тоскует.
  • Лучшие собаки-сторожи. Для таких пород важна внимательность, настороженность к незнакомцам и склонность к продуктивному обучению.
  • Собаки для детей. Речь идёт о добрых животных со спокойным нравом, которые бы любили детей и не причиняли им вреда.
  • Лучшие собаки-компаньоны. В этом аспекте, помимо внешности и послушания, большое значение имеет лояльность к детям, покладистый и мягкий характер.
  • Лучшие охотничьи породы. Идеальный охотничий пёс должен быть быстрым, с острым нюхом, выносливым и внимательным. Учитывая разные типы охоты и добычи, требования к животному могут отличаться.
  • Самые красивые собаки. Большинство рейтингов отдаёт первенство породам с красивой шерстью и миловидной мордочкой, но всё же это одна из самых субъективных категорий.
  • Лучшие собаки для квартиры — это породы, размеры и характер которых позволяют уживаться с семьями на ограниченной территории.
  • Лучшие породы для аллергиков. Собаки этой категории должны обладать шерстью со структурой, напоминающей человеческий волос. Для них характерно минимальное количество подшёрстка или полное его отсутствие, а также низкая интенсивность линьки.

Полностью гипоаллергенных пород не существует, так как вызывать неспецифическую реакцию иммунитета могут даже клетки кожи животного, слюна и прочие выделения, а не только его шерсть. Но собаки с особой структурой волоса становятся причиной аллергий намного реже.

Таким образом, и качества, которыми должна обладать собака в каждой из категорий, будут отличаться. Если собака для ребёнка должна быть спокойной, терпеливой и доброй, то для охранника важны другие черты — внимательность, недоверие к незнакомцам и высокая обучаемость.

Источник

 

Автор Антон Кравченко На чтение 12 мин. Опубликовано 22.05.2020При выборе собаки в качестве домашнего питомца следует обращать внимание не только на внешний вид, интеллект, рабочие качества, но и характер. Некоторые

Видео

  1. К самым добрым породам относят лабрадора, а также гигантов – сенбернара, дога, ньюфаундленда.
  2. Среди дружелюбных пород среднего размера можно выделить добермана, самоеда, хаски, золотистого ретривера и бордер-колли.
  3. Наиболее добродушные представители маленьких пород – чихуахуа, мопс, японский шпиц, мальтезе и папильон.

А какую породу вы считаете самой доброй? Делитесь своим мнением в комментариях.

Характер любого четвероногого питомца может быть воспитан хозяином и в каждой породе собак бывают исключения. Но есть общие, преобладающие черты, на которые можно опираться при выборе питомца. Добрые породы создавались сотнями лет искусственного отбора. Это видно на примере того, что в любой деревне живут только те дворняги, которые не трогают домашнюю живность. Тем более, когда речь идёт о профессиональном разведении, то изначально выбирались особи с наиболее выраженными чертами, которые усиливались в последующих поколениях.

Интересные публикации: «Три новых породы выведенные с участием йорка», «Что такое аджилити для собак и людей», «Самые маленькие породы кошек»

Источник

 

✅ 28.08.2021 Лабрадор и еще178 собак в нашем каталоге пород. Добрые породы собак отличаются дружелюбным, ласковым, жизнерадостным характером, не проявляют агрессии к человеку и животным, обожают детей и готовы нянчиться с ними дни напролет. Пушистые любимцы должны

Возглавляет десятку самых добрых в мире собак лабрадор-ретривер. Его вывели в Канаде как помощника для тех, кто в этом нуждаются. Он может служить поводырем для потерявших зрение, людей с другими видами инвалидности. Устойчивая психика, доброта, преданность и покладистость вывели его на роль любимца во многих семьях. Он привязывается к взрослым и детям, поддерживает с ними дружеские отношения.

Собака постоянно стремиться услужить им. Благодаря сообразительности лабрадоров их не сложно дрессировать. Они легко входят в контакт с новыми гостями дома. Игривость и общительность позволяет им быстро подружиться с детьми, для которых могут играть роль няньки.

Источник