Норфолк терьер, описание породы, характера и происхождения. Особенности содержания и ухода. Дрессировка и воспитание собаки. Поддержание здоровья и календарь вакцинации. Стоимость щенков и разведение.

норфолк-терьер

Рост взрослой собаки: высота холки: от 23 до 28 см. Вес: от 4,5 до 6 кг. Характерный окрас: все оттенки рыжего, серого, пшеничного цвета, иногда черно-подпалый. Длина шерсти: до 5 см, жесткая, проволокообразная, прямая, плотно прилегает к корпусу. Продолжительность жизни: 12-15 лет. Достоинства породы: Очень развиты охотничьи инстинкты, почти самый миниатюрный терьер. Сложности породы: обладает хитрым характером, нуждается в постоянных физических нагрузках. Средняя цена: от 1200 до 2800 долларов. Классификация: маленькая порода, охотник, квартирный компаньон, сторож.

Среди норфолк терьеров существует несколько видов допустимых окрасов

Источник

 

Норфолк-терьер – охотничья норная собака и незаменимый компаньон. Давайте познакомимся с этой маленькой и резвой собачкой, ее характеристиками и уходом…

Предназначение и характер норфолк терьера

Предназначение и характер норфолк терьера

Норфолк-терьер – это охотничья норная собака и незаменимый компаньон. Отличается страстной тягой к охоте на крыс, мышей и других мелких существ, таких как кролики, хорьки, ласки и даже лисицы.

Норфолкским терьерам прекрасно удается как одиночная, так и стайная охота: смелость, моментальная реакция и азарт этих собак не оставляет норным зверям никакого шанса остаться в живых. Проживая в частном доме с большим хозяйством, норфолк надежно защищает всю домашнюю живность от непрошеных гостей – хищников.

Норфолк-терьер обладает жизнерадостным, энергичным и решительным нравом, но в тоже время очень чуток в отношениях с людьми и домашними животными. Собака послушная, покладистая, легко находящая общий язык с людьми и животными, спокойная и внимательная.

Уравновешенный и ответственный характер исключает перепады настроения.

Прыгучие, любопытные и очень умные представители породы активно участвуют в жизни семьи. Норфолк является превосходным компаньоном для маленького ребенка, верным защитником и другом, который никогда не обидит.

Источник

 

Норфолк-терьер: описание экстерьера и характера. Плюсы и минусы породы. Особенности содержания: питание, вязка и воспитание, распространённые заболевания.

Плюсы и минусы породы

1548065708_5c459b3dd69c2.jpg

Шерсть у собак практически не линяет

Норфолк-терьеры имеют массу достоинств. Среди плюсов породы можно выделить следующие:

  • любят физические и умственные нагрузки;
  • отлично поддаются обучению;
  • имеют послушный характер и не склонны к капризам.

Имеются у представителей породы и незначительные недостатки. К ним можно отнести:

  • обладают чрезмерным аппетитом и могут иметь лишний вес;
  • не выносят одиночества и нуждаются в непрерывном общении.

Источник

 

Но́рфолк-терье́р (англ. norfolk terrier) — порода охотничьих норных собак. Другое название — Норфолкский терьер.

Интересные факты

Норфолк-терьеры довольно молодая порода, и пик их популярности еще не настал. Некоторые интересные факты позволят лучше узнать этих собачек и, возможно, прибавят им поклонников:

  1. Норфолк-и норвич-терьеры длительное время считались одной породой. Они и впрямь очень похожи. Единственное отличие составляют уши: у норвичей они стоячие, а у норфолк-терьеров – висячие. В 1964 году Британский клуб собаководов разделил их на две различные породы.
  2. Щенки норфолкских терьеров рождаются крупными с большой головой. По этой причине малыши этой породы появляются на свет чаще всего в результате кесарева сечения.
  3. Норфолк терьер считается символом Кембриджского университета и очень популярен как питомец среди его студентов.
  4. В 30-е годы ХХ века один из представителей этой породы за несколько дней молотьбы зерна смог уничтожить 132 крысы.
  5. Норфолки малоплодны – их помет обычно состоит всего из 1–4 щенков.

Источник

 

Содержание: Краткая характеристика породы норфолк терьер. История происхождения норфолк терьер

Достоинства и недостатки

  • Норфолк-терьеры хорошо поддаются обучению и тренировкам, отлично чувствуют себя при физических нагрузках.
  • Почти не поддается линьке.
  • Они не склонны к капризам, очень послушны, активны, но очень хитрые и могут перехитрить владельца.
  • Собаки очень тянутся к общению, плохо переносят одиночество.
  • Выносливые, не требуют постоянного внимания.

собака норфолк терьер

Уважаемые читатели, в настоящее время существует множество пород собак. Расскажите о причине того, почему вы выбрали именно норфолк-терьера? Что нового вы узнали из этой статьи о породе, как собираетесь применить советы при покупке или содержании и тренировке пса?

Источник