Что могут изменить рыжие коты в доме, котором вы живете? Действительно ли они приносят счастье и что по этому поводу говорят приметы и поверья?

Нужен ли рыжий кот в доме

Коты живут рядом с людьми более тысячи лет. С ними связана не одна примета. Люди заметили, что, в частности, рыжие коты приносят хозяевам радость и благополучие в дом, служат поддержкой и опорой в семье. Приметы о котах появились не спроста. Примета от слова «примечать», значит люди неоднократно замечали особенности усатых «членов семьи». Рыжие коты в доме – какие они, и предвестники чего?

Рыжий кот в доме

Что говорят народные приметы о рыжих котах.

Кот, который приносит удачу и богатство

Часто котов и кошек с огненной шерстью называют «золотком». Отсюда и пошло, что такой кот привнесет в семью:

  • повышение благосостояния и достатка;
  • удачу;
  • благосклонность фортуны;
  • помощь в решении различных материальных проблем.

Возможно, все эти поверья связаны с насыщенным окрасом шубки кота: сочетанием оранжевого и золотого.

По народным приметам, появление рыжего кота в доме сулит своему владельцу богатство и продвижение по карьерной лестнице, поэтому часто можно встретить рыжих пушистиков именно в квартире «карьеристов».

Если кот прибился не сам, а его вам отдают, то следует заплатить дающему, можно даже чисто символически. Таким способом новый хозяин приближает к своему дому богатство.

Приметы о рыжих котах все как одна говорят об удаче и денежном достатке, которые символизирует это животное. Также рыжие кошки приносят счастье в романтических отношениях.

Котята своим появлением несут спокойствие и тепло, а когда подрастают – море положительных эмоций. Рыжее потомство домашней кошки – это примета о приумножении материального благополучия. Можно без опасений поделиться им с другими, раздав малышей в добрые руки.

Согласно приметам и суевериям, когда к дому приходит огненный кот, ждите приятные вести. В семье поселится единство и спокойствие, если вы приласкаете и вдоволь накормите пришельца. В народе говорят, что чем богаче трапеза предложена бездомному мурлыке, тем лучше он вас отблагодарит. Если рыжий кот пришел в дом и не уходит, примета утверждает, что он отводит напасти.

Если пришла рыжая кошка – она защищает жилище от грабителей. К тому же, раз она появилась, вам нужно ждать поднятия по карьерной лестнице и увеличения зарплаты. Если у вашей гостьи глаза оттенка малахита, вам гарантированы благополучие и достаток.

Рыжий котёнок, кот к чему в доме, что приносит? Суеверия (идет по дороге злой рыжий кот, перебежал дорогу котик рыжего цвета с зелеными глазами), приметы про рыжую кошку, фен шуй

Образ рыжего кота в искусстве

Писатели, кинематографисты и создатели анимационных роликов нередко выбирают котика со шкуркой цвета апельсина в главные герои своих творений. Изящная кошечка Томасина, наглый Гарфилд и скромные герои рекламы кошачьего корма имеют солнечный окрас, поэтому дают читателям и зрителям мощный заряд оптимизма.

idet-po-doroge-ryzhaja-koshka

Рыжие коты в доме: народные приметы и предупреждения. С давних времён эти питомцы являются оберегом и талисманом, приносят блогополучие в дом.

Приблудившийся кот

  • В одних странах верят, что если к вам домой пришел рыжий кот, то его нужно немедленно прогнать, ведь он принесет только суету и неприятные хлопоты. Но, в основном все жители планеты уверены, что приблудившийся рыжик – к удаче. Кота нужно непременно оставить у себя, искупать и накормить, создать комфортные условия для проживания. Подарить ему ласку и хорошее отношение. Вскоре, вас будет ждать успех.
  • Согласно поверью, если к дому прибился рыжий котенок, то хозяев миновало горе. Если это кот, то горе должно было коснуться дома, а если кошечка, то хозяина жилища. Веря приметам, животное отвело хозяев от таких проблем, как: кража, пожар, болезнь.

С рыжими питомцами связаны в основном положительные приметы, поэтому, не нужно бояться их заводить, ведь это принесет вам только удачу и радость!