Английский бульдог. Описание, особенности, уход и цена английского бульдога. Статья подробно расскажет об английском бульдоге и о его особенностях

Английский бульдог. Описание, особенности, уход и цена английского бульдога

В мире существует много животных. Те из них, которых приручили люди навсегда остаются их верными друзьями. Не всем им нужен одинаковый уход, одним хватает элементарной воды, еды и редких прогулок. Другим же просто нужно постоянное присутствие рядом с собой хозяина, его пристальное внимание и усиленный уход.

Английский-бульдог-Описание-особенности-уход-и-цена-английского-бульдога-1

Что касается собак английский бульдог, то они подойдут даже ярому лентяю или человеку с большой занятостью. Эта покладистая собака лишь внешне кажется немного устрашающей. На самом деле она уравновешенная и выдержанная.

Источник

 

Английский бульдог – средняя, гладкошерстная, порода собак. Это достаточно послушная и очень спокойная собака. Английский бульдог по характеру достаточно ласковый, но своим грозным видом легко может заменить сторожевую, и хозяина или свою территорию будет очень преданно охранять.

Стандарт породы

Английский бульдог – сильное, коренастое, крепко сложенное животное. Суку легко отличить от кобеля – она выглядит более изящной.

  • рост взрослой собаки – от 30 до 40 см;
  • вес английского бульдога 23-25 кг;
  • средняя продолжительность жизни – 10-12 лет.
Стать Характеристика породы
Голова Крупная, но не выбивающаяся из общей гармонии. На лбу образуются характерные морщины. Стоп хорошо виден.
Морда Широкая, тупая. Складки не перекрывают глаза или нос.
Глаза Округлые, посажены низко и далеко от ушей. Цвет радужки темный, практически черный. На фото английский бульдог выглядит серьезным и задумчивым.
Нос С крупными ноздрями, слегка вздернутый, но не препятствующий естественному дыханию собаки. Мочка черная.
Челюсти Мощные, квадратные. Нижняя челюсть немного выступает вперед. Крупные зубы англичанина прячутся за широкими губами.
Уши Полувисячие. Посажены высоко, максимально далеко друг от друга и от глаз. Смотрят немного в сторону, открывая часть ушной раковины.
Шея Толстая, довольно короткая. Кожа на горле свободно свивает, образуя складки. Присутствует незначительный подвес с каждой стороны.
Тело Короткое, крепкое. Грудь широкая, хорошо опущенная между передними конечностями. Линия спины направлена вверх к пояснице, резко закругляется на крупе. Живот подобран.
Хвост Относительно короткий, посажен низко, покрыт гладким мехом. Сужается к кончику, направлен вниз. Англичанин никогда не закидывает хвост на спину.
Конечности Мускулистые. Передние чуть развернуты наружу, несколько короче задних. Подушечки компактные, пальцы собраны в комок.

Английский бульдог – короткошерстная порода с гладкой и мягкой шубкой. Мех не топорщится, а плотно прилегает к телу. У животного нет подшерстка, поэтому оно плохо переносит колебания температур.

  • однотонный – красный, палевый, белый;
  • двухцветный – рыже-белый, тигровый и т.д.;
  • белый с черной маской.

Не приветствуется однотонная черная, коричневая, черно-подпалая расцветка. Как выглядит порода, согласно стандарту, можно увидеть на фото английского бульдога.

Англичан отличает характерная походка – они движутся мелкими шажками, ставя лапы на кончики пальцев. Дисквалификации подлежат агрессивные, трусливые собаки, животные с выраженными физическими или психическими отклонениями.

Источник

 

Из английского бульдога получится прекрасный компаньон и защитник. Животное нужно беречь от переохлаждения и перегрева. Таких питомцев можно поселить как в квартире, так и в доме.

Для кого подходят английские бульдоги?

Несмотря на то, что собака выглядит несколько устрашающе, в действительности это достаточно спокойное и флегматичное животное. Пес идеально подходит для тех, кто в силу занятости не имеет возможности подолгу выгуливать животное.

Представителям этой породы не требуются долгие прогулки, напротив, слишком активные физические нагрузки губительны для них. Прекрасным компаньоном такой пес станет спокойному, не любящему лишней суеты человеку. В силу специфики организма для таких питомцев характерен достаточно сильный неприятный запах и обильное слюноотделение. Для людей брезгливых и нетерпимых такие моменты могут стать большой проблемой.

Представителям данной породы присуще упрямство, поэтому с английским бульдогом подчас сложно справиться. Кроме того, такие питомцы очень зависимы от внимания домочадцев. Без общения они могут впасть в депрессию.

Источник

 

Фото с флегматичными бульдогами привлекают начинающих собачников. На самом деле это большое семейство собак, каждый представитель которого имеет уникальный характер.

Немецкий вид: бульдог или боксер?

Немецкий боксер в широких кругах, далеких от собаководства, известен как немецкий бульдог. Данная порода была выведена в середине 19-го века путем скрещивания английского и брабантского булленбейсера – истинного немецкого бульдога, очень агрессивного пса. Боксеры лишены боевых качеств булленбейсеров, но сохранили черты их экстерьера: компактность, средний рост, мощный скелет и развитую мускулатуру (подробно смотрите на фотографии).

Несмотря на схожесть с предком, боксеров нельзя относить к бульдогам. Обладая выраженными охранными качествами, боксеры характеризуются игривостью и повышенной активностью, тогда как бульдоги более флегматичны, для них важнее само присутствие хозяина рядом, нежели игры с ним. Упрямство этой породы нередко создает трудности для хозяина во время дрессировки, тогда как боксеры схватывают команды на лету.

Источник

 

Подробное описание породы собак Староанглийский бульдог (заново созданный) с фото и видео. История, характер, содержание, болезни, цена и многое другое

Английский бульдог — описание породы

Английский бульдог считается породой среднего размера. Масса тела одного взрослого пса составляет 20-25 килограмм. Рост в среднем 30-40 сантиметров. У них ярко выражен половой диморфизм. Особи мужского пола существенно крупнее и тяжелее особей женского пола.

У животных короткая, но широкая и мощная шея. На ней расположена большая голова. У животных четко очерчена линия загривка, в области шеи имеются кожные складки. Уши небольшие, довольно тонкие. За счет наличия хряща они немного приподняты вверх. Они имеют треугольную форму, кончики ушек несколько загнуты вперед. На мощном, волевом лбу имеется большое количество кожных складок. Глаза бульдогов не слишком выразительные. Независимо от окраса, они небольшие, темные, круглой форме.

Кожные складки имеются на всем лице, довольно крупная складка в области переносицы. Нос вогнут вовнутрь. Из-за этого они дышат ртом, иногда шумно захватывая воздух. Челюсти большие, мощные, сильные. Они расположены параллельно друг относительно друга. Если рот у собаки плотно сомкнут, то зубы полностью спрятаны внутри.

Спина у животных довольно широкая, прямая. Живот слегка подтянут. Грудная клетка очень широкая. Все эти особенности в совокупности создают впечатление того, что у них немного приподнята задняя часть тела относительно передней. Передние и задние конечности прямые, короткие. Бульдоги отличаются развитой мускулатурой и широким плечевым поясом, массивным бедрами. Лапы небольшие, закругленные.

У английских бульдогов короткий, цилиндрической формы хвост. По стандартам данной породы, его длина не должна превышать 8 сантиметров. Он широкий у основания и плавно сужается к кончику. Собаки относятся к короткошерстным. Шерсть у них короткая, гладкая и блестит на солнце.

Источник