При выборе клички для немецкой овчарки – мальчика или девочки – учитывается характер собаки, а также телосложение и окрас. Официальное имя может отличаться от домашнего.

Как подобрать кличку немецкой овчарке – мальчику или девочке: популярные и редкие имена для крупной собаки

Приобретая немецкую овчарку в питомнике, владелец получает документы на собаку, в которых указана ее кличка. Имя животному выбирают, следуя определенным правилам. В большинстве ситуаций оно длинное и труднопроизносимое и используется для участия в выставках. При этом владельцу пса предстоит нелегкий процесс подбора новому члену семьи имени, предназначенного для использования в повседневной жизни. Та же проблема появляется при покупке собаки с рук. В обеих ситуациях рекомендуется учитывать сложившиеся традиции и требования.

Источник

Клички для овчарок собак мальчиков. Как выбрать имя и назвать овчарку. Значение имени данного овчарке. Выбор среди самых популярных кличек.

Как правильно выбрать кличку

Кличка для овчарки – вопрос личного предпочтения хозяев. Животному будет почти всё равно, как его назовут. Он (или она) будет рад любому имени, которое ему выберете Вы, полноправный вожак стаи.

Простые советы, которых следует придерживаться при выборе имени собаке:

  1. Кличка должна быть короткой и благозвучной.
  2. Внимательно изучите внешность щенка. Может, у него есть какая-то особенность: пятнышко на ушке, добрые глаза, большие лапки. Это даст небольшой толчок к выбору имени. Может, он похож на какую-то знаменитость?
  3. Порода родом из Германии, даже название у неё – немецкая. Красивая и в то же время грациозная внешность взрослой собаки под стать суровым немецким именам.
  4. Не обязательно в первый же день давать имя питомцу. Понаблюдайте за ним некоторое время. Может, есть какая-то положительная особенность характера, которую можно подчеркнуть. Он непоседа или одиночка? В то же время не акцентируйте внимание на негативных для собаки чертах.

Подходите к выбору клички для овчарки как к имени для собственных детей. Ведь собака – полноценный член семьи.

Лучшие имена для немецкой овчарки мальчика.

Источник

При подборе клички для немецкой овчарки, первоочередное внимание стоит уделять чертам характера пса: Отважный, Верный, Лютый, Грозный, Буян и т.д.

Красивые имена для овчарок-девочек

Удачным выбором для наименования собак-девочек будут красивые женские омонимы немецкого происхождения.

  • Адель — благородная;
  • Альма — благородная;
  • Бирута — ребенок;
  • Газела — стрела;
  • Гемма — украшенная драгоценными камнями;
  • Дита — народная;
  • Истер — богиня радуги;
  • Линда — липа;
  • Райнис — чистая;
  • Фрида – мир;
  • Хельга — светлая;
  • Хильда — броня;
  • Элодея — собственница;
  • Эльга — священная;
  • Эльда — смелая;
  • Эрмена — богиня войны.

В список знаменитых овчарок, прославившихся чертами своего характера и поведения, входят:

Источник

Мы собрали для вас все самые лучшие клички для овчарок мальчиков и девочек: красивые, прикольные, популярные имена.

На что обратить внимание при подборе имени

Выбор клички для питомицы – личное дело ее хозяина, тут самый главный критерий – его вкус. Правда, выбирая имя для щеночка девочки немецкой овчарки, желательно обратить внимание вот на что:

Три щенка породы немецкая овчарка

  1. Новому животному нужно новое имя
    . Не стоит давать щенку кличку умершей собаки, даже если любовь к усопшей питомице очень сильна;
  2. Лучше не называть собаку распространенным в стране именем
    (например, Таней, Машей и т.д. в честь соседки, тещи или свекрови, начальницы или подруги). Некоторые люди могут обидеться, если их тезкой окажется животное. Если уж есть желание дать животному русское имя, лучше обратиться к старине (красивые, но не встречающиеся сегодня имена — Забава, Ганна, Купава, Озара, Ждана и пр.);
  3. Имя для немецкой овчарки должно легко произноситься вслух
    . Не обязательно, но желательно, чтобы имя было не слишком длинным;
  4. Желая выбрать собаке креативное и смешное имя, важно не переборщить
    . Кличка должна быть такой, которую не будет стыдно произнести в толпе или в кабинете врача (в противном случае есть риск, что питомицу придется переименовывать);
  5. Нежелательно, чтобы имя было созвучно команде
    (например, «Фу» — Фурри и т.п.).

Источник

Имена и клички для овчарок мальчиковБольшинство из нас тратят довольно много времени на обсуждение и обдумывание имени для своего нового домашнего питомца. Имя

Клички собак знаменитых звезд шоу-бизнеса

Немецкие овчарки не так популярны среди известных личностей – на модных показах и светских вечеринках звезды чаще появляются в компании небольших декоративных собак. Однако есть и исключения:

  • у Дженнифер Лопез живет мальчик по кличке Флойд – она не расстается с ним ни на минуту и берет с собой на гастроли;
  • Дженнифер Энистон – владелица белой девочки Долли;
  • Энрике Иглесиас в 2021 году купил себе овчарку мальчика, которого назвал Безумный Макс;
  • София Ротару завела двух мальчиков – Юг и Юран – для охраны загородных домов в Ялте и Конча-Заспе;
  • Клаудиа Шиффер души не чает в мальчике по кличке Оскар.

Поиск клички для любимого питомца – увлекательное, но ответственное занятие, ведь собаку будет очень сложно переучить, если выбранное имя вдруг разонравится. Поэтому лучше не спешить и выслушать мнение всех членов семьи – подходящий вариант обязательно найдется.

Собаки породы овчарка уже много лет популярны во многих странах мира. Многие мечтают о таком щенке, а решившись на покупку, сталкиваются с вопросом выбора для него имени. В статье представлены клички для овчарок — имена для собак мальчиков, среди которых вы сможете выбрать понравившееся вам имя.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Клички собаки говорит о многом, например, об отношении к ней владельца, а также о самом хозяине (его мысли, чувство юмора и многое другое). Поэтому для собаки нужно выбирать такую кличку, чтобы она подходила как к ее внешности, так и к ее характеру.

Источник