Описание и характеристика породы собак норвич терьер. История происхождения норвежского терьера. Уход и содержание. Характер и особенности дрессировки. Рацион питания. Питомники и стоимость щенков.

Подробное описание породы собак норвич терьер

Подробное описание породы собак норвич терьер

В статье я расскажу об истории происхождения породы норвич терьер, дам подробное описание и характеристику норвежской породы. Ознакомлю читателя с особенностями характера и внешнего вида этих собак. Расскажу, как ухаживать за собакой и чем кормить. Отмечу, какие болезни характерны для породы и как приобрести щенка норвича.

Источник

Норвич терьер – небольшая собака родом из Англии. Она энергична, дружелюбна, умна и отлично подходит для содержания в квартире.

Характеристики породы норвич терьер

Норвич терьер был выведен в Англии, и его предком стал норфолк терьер. Между собой эти породы похожи и отличаются только формой ушей. У норвича они имеют форму треугольника, направленного острием вверх, а у норфолка висят. В Англии и США эта порода завоевала немалую популярность. Интересный факт – во второй половине 19-го века ее называли кембридж терьером, из-за любви к ней студентов Кембриджского университета.

Шерсть у собак этой породы жесткая, с плотным и густым подшерстком, на шее и на голове длиннее, чем на теле и лапах, образует гриву и воротник. Допустимые для породы окрасы – монохромные черный, рыжий и пшеничный, а также черно-рыжий или черно-пшеничный гризли. Именно так называется расцветка, при которой на спине у собаки присутствует некий чепрак, более темный, чем остальной окрас. В случае норфолк терьера, цвет чепрака – черный, серый или темно-коричневый.

Строение тела собак породы норвич терьер

Телосложение собаки крепкое и компактное, у нее короткая спина и конечности, узкая и длинная грудная клетка. Вес собаки не превышает 5-6 кг, а рост –30 см. Средняя высота в холке – 25-27 см. Лапы у норвич терьера расположены параллельно друг другу, они мускулистые и позволяют животному развивать немалую скорость. Голова в длину равна 22-25% от длины тела.

Для собак породы норвич терьер характерна вытянутая мордочка, делающая животное похожим на лису. Шея крепкая, толстая и мускулистая. Челюсти полотно смыкающиеся, с крепкими зубами и правильным ножницеобразным прикусом, характерным для класса терьеров. Нос и глаза черного цвета, глаза умные, миндалевидной формы. Уши треугольные, стоячей формы.

Источник

Норвич терьер – английская порода охотничьих собак. Свое название она получила от города Норвич, где была выведена в 70-х годах 19 века. При выведении новой породы были скрещены черно-подпалые, красные и чепрачные английские терьеры

Внешний вид

Фото: Норвич терьер

Это собака среднего размера, в холке достигает высоты 26 см, весит 5-6 кг. Это крепко сложенная собака, плотная и коренастая, компактного телосложения. У нее короткие спина и конечности, развитая мускулатура, удлиненная грудная клетка. Норвич-терьер похож на норфорлк-терьера. Их главное отличие – уши, которы у норфолка висят, а у норвича стоят.

У норвича клинообразная удлиненная мордочка, темные глаза миндалевидной формы. Хвост может быть купирован на две трети.

Окрас шерсти согласно стандарту может быть серый, пшеничный, гризли, черный и рыжий. Белые отметины являются недостатком, зато допустимы шрамы, полученные на охоте. Шерсть на теле собаки жесткая. На голове и ушах она гладкая и короткая, а на шее и плечах образует воротник.

Источник

Собаки породы норвич-терьер: фото, описание породы, характер, уход, окрасы. Каким болезням подвержена порода. Чем кормить норвич-терьера

Какому хозяину подойдет?

Кембриджского терьера лучше заводить более опытным собаководам, поскольку несмотря на добрый и дружелюбный характер, всё-таки эта порода была выведена для охоты. Поэтому хозяин этой собаки должен уметь хорошо выдрессировать ее.

Важно! Также подойдет норвич для занятых людей, поскольку, как было сказано выше, он отлично переносит периоды одиночества.

Физический уровень у человека, который возьмет себе такого терьера, должен соответствовать требованиям собаки к активности. С норвичем нужно будет часто и долго гулять, не отпускать его с поводка и тренировать его охотничьи навыки.

Источник

Необычная порода собак Норвич-терьер: история происхождения, описание и характеристика породы, темперамент, особенности воспитания и дрессировки. Как ухаживать за Норвич-терьером, отзывы.

Отзывы собаководов о породе

Арина. Собак я держала всю свою жизнь, но недавно решила приобрести щенка Норвич-терьера. Много читала отзывов об этой породе, и могу смело заявить, что Норвич – отличная порода для семей с детьми. Собачка очень игривая и дружелюбная, абсолютно не агрессивная, ласковая. Конечно, дрессировку никто не отменял, но для меня этот процесс сложностей не представлял. При правильном подходе Норвич быстро приучается выполнять команды, не доставляет хлопот в уходе и содержании. Прекрасная порода.

Антон. Не знаю, как насчет охоты, не пробовал, но как собака-компаньон Норвич-терьер просто незаменим. Занимаюсь разведением этой породы не очень давно, и могу точно сказать, что эти собаки отлично подойдут для содержания в квартире. Единственное условие – сразу начать воспитывать щенка и приучать к подчинению. Делать это надо аккуратно, постепенно, в виде игры, забавы. Характер у них довольно независимый, но собака очень умная, и прекрасно понимает, что от нее требует хозяин. Важно помнить, что Норвичам необходимы длительные прогулки, чтобы дать выход своей кипящей энергии.

Посмотрите видеопередачу, посвященную породе собак Норвич-терьер.

Источник