Собака с крысиной мордой: история происхождения и особенности внешнего вида породы собак. Как содержать бультерьера и ухаживать за ним. Преимущества и недостатки породы. Ошибки воспитания.

Собака с крысиной мордой — название и описание породы

Бультерьер Бультерьер

Основателем бойцовской собаки с крысиной мордой был выходец из Англии Джеймс Хинкс. Первые «буль энд терьеры» не отличались особой привлекательностью. У них было маленькое тело на бочкообразных ногах, короткая массивная голова с тупой мордой.

В результате скрещивания белых английских терьеров с бульдогами и далматинцами, в 50-х годах XIX столетия появилась новая порода, собака с узкими глазами, длинной мордой, внешне похожая на свинью. Называться она стала бультерьер.

Новая порода собак с вытянутой мордой и акульим прикусом мало чем напоминала бульдогов, изменилась форма головы, исчезли обвислые губы. Собака с большим, горбатым носом стала более энергичная, при этом осталась мускулистой, храброй и с хорошим интеллектом.

Джеймс Хинкс добился поставленной цели, собака с вытянутой мордой и кривым свиным носом получилась изящной, чисто белого окраса.
Для справки! Первый представитель бультерьера белого окраса появился на собачьей выставке в 1862 году, и был радушно принят публикой.
Благодаря ему в 1887 году был зарегистрирован первый английский клуб бультерьеров. С наступлением XX столетия стали появляться собаки других окрасов. Это произошло, когда скрестили уже имеющихся белых собак со стаффордширскими терьерами.


Джеймс Хинкс со своим питомцем

Бультерьер на черном фоне История происхождения Бультерьер – описание Щенок бультерьера Происхождение бультерьера

Источник

Происхождение породы бультерьерРодиной породы бультерьер является Великобритания. Впервые собаки с вытянутой, похожей на крысиную, мордой появились в середине

Карликовый пинчер

Такая собака является точной копией добермана, но отличается от него малым размером.

Происхождение

Эта порода появилась около 300 лет назад. Ученые полагают, что собака родом из Германии, но многие считают, что родина пинчера – Швейцария. Чрезвычайное сходство животного с доберманом неслучайно – именно от миниатюрных пинчеров и была выведена эта огромная собака породы доберман. Долгие годы пинчера держали в конюшнях в качестве ловца крыс и охранника.

Тем не менее спустя долгое время породу признали на одной из международных выставок, после чего она стала известна на весь мир. В Россию пинчер попал в качестве германского трофея после ВОВ.

Описание

Карликовый пинчер – это маленькая, но мускулистая собака. Ее рост не превышает 30 сантиметров, а вес – не более 7 килограммов. Посадка хвоста высокая, уши стоячие, треугольные. Шерсть короткая и очень плотная, обычно темного цвета. Всего в природе встречается три окраса: рыжий, темно-коричневый и черный цвета. По характеру собака очень умная, активная, иногда бывает агрессивной по отношению к другим собакам.

Это интересно: Двойняшки и Близняшки в Чем Разница

Отличительной чертой породы является пританцовывающая походка. Этой чересчур активной собаке нужно много внимания и частые прогулки на свежем воздухе.

Дрессировка

Заводя данное животное, стоит четко осознавать, что дрессировка ему нужна уже с самых ранних лет. Карликовый пинчер – подозрительный питомец. Без должного воспитания есть риск вырастить чересчур агрессивное и избалованное животное. В целом дрессировке пинчер поддается легко, но в процессе обучения кинологу важно показать себя главным, иначе собака слушаться не будет.

Питание

Кушает питомец немного, но важно, чтобы потребляемая им пища была качественной. Это может быть как сухой корм, так и натуральные продукты. Для кормления отлично подойдет говядина и конина. Не помешают также овощи, крупы и другая растительная пища. Кормление должно быть только один раз в день, в четко установленное время.

Важно! К маленьким собакам с длинной мордой можно отнести манчестерского терьера, русского той-терьера и других.

Источник

Наверняка вам ни раз доводилось слышать такое выражение, как "собака с крысиной мордой". Но почему их так называют, и что они за существа такие? Данная статья будет интересна любителям четвероногих верных друзей…

Описание породы

Питбули с острой мордой относятся к некрупным, но очень сильным, мускулистым, боевым собакам. Они имеют необычную внешность, их мордочка напоминает собаку с лицом крысы. И хотя стандартом породы не предусмотрено ограничение в весе и росте, считается, что в высоту бультерьеры должны достигать 45 сантиметров, в весе 30 килограмм.

Тело породистого пса отличается строгими пропорциями, оно коренастое, плотное, гармонично развитое. Собачка не должна иметь поджарое или тяжеловесное телосложение.

Обратите внимание! Сила, с которой пес сжимается челюсти, равняется 25 атмосферам, разомкнуть их руками невозможно. Разжать можно при помощи палки или поднеся к носу пса раствор аммиака.


Грозный пес с горбатой мордой

Источник

Длинные породы собак. Описание, особенности, виды, названия и фото длинных пород собак. Статья подробно расскажет о длинных породах собак, их особенностях и видах

Популярные породы длинношерстных собак

Среди множества длинношерстных пород братьев наших меньших каждый сможет подобрать себе самого красивого питомца.

Американский кокер-спаниель

Собака средних размеров, в высоту достигает 35-39 см. Имеет мягкую и шелковистую шерсть, за которой требуется регулярный уход: постоянное расчёсывание и стрижка. Окрас собачки разнообразный: от светло-бежевого и золотистого до коричневого, чёрного и чёрно-белого цветов. По характеру эти «ушастики» дружелюбные, коммуникабельные, игривые. Им надо давать постоянную физическую нагрузку и много выгуливать, иначе будут набирать лишний вес.

Для чау-чау характерен синий язык

Чау-чау

Родиной породы является Китай. В высоту собаки достигают 50-56 см. Окрас может быть любой – чёрный, белый, рыжий, но обязательно однотонный. В облике имеют некоторые особенности, благодаря которым породу нельзя перепутать ни с одной другой.

Факт! Отличительной особенностью чау-чау является оригинальная походка, язык синего (фиолетового) цвета, шерсть, похожая на медвежью, и грива, как у льва.

По характеру собачки довольно пассивные и молчаливые, очень чистоплотные, поэтому не любят гулять в непогожий день.

Афганская борзая

Высокие собаки до 75 см ростом. Имеют очень длинную и густую шерсть. Вообще, их внешность можно назвать элегантной и грациозной: высокие ноги, длинные волосы, слегка вытянутая морда, плавные движения. Всё указывает на аристократичное происхождение.

Борзая – охотничья собака, хотя изначально она была предназначена для охраны и выпаса скота. Обладает хорошим зрением и тонким нюхом. По характеру – игривая и ласковая. Любит повышенное внимание к своей персоне.

Гордая и уверенная в себе афганка

Южнорусская овчарка

Древняя порода пастушьей собаки с юга России и Украины, известная ещё в 18 в. Для неё характерно крепкое мускулистое тело и длинная шерсть. Окрас может быть как чисто белый, так и бело-серый, бело-палевый, пегий. Обладает замечательными навыками сторожа. По-собачьи преданна хозяину. Характеризуется храбростью, выносливостью и самостоятельностью.

Померанский шпиц

Порода появилась ещё в 18 в. в Германии. Произошла от крупных северных собак, но относится к карликовым породам. Достигает роста максимум 22-23 см. Короткую шерсть имеет только на голове, остальное тело покрывают длинные прямые пушистые волосы. Окраса бывает самого разнообразного: от белого и голубого до шоколадного и чёрного. Собачка очень общительна и не терпит долгого одиночества, нуждается в активных играх и тренировках. За шерстью требуется особый уход: вычёсывание, мытьё специальными средствами, стрижка.

Ши-тцу

Принадлежит к породе, известной ещё с 16 в. Имеет азиатские корни происхождения, предположительно родиной её является Тибет. Относится к маленьким собакам, высота в холке всего около 27 см. По характеру очень смелая, стрессоустойчивая и выдержанная. Шерсть у ши-тцу прямая и очень длинная, подшерсток густой.

Факт! Ши-тцу переводится с китайского язык как «львёнок». Данное название как нельзя лучше характеризует эту породу.

Тибетский мастифф

Крупная порода с густой шерстью, окрас каштановый или рыжий с белым пятном на груди. Мастифф имеет сдержанный и дружелюбный характер, не склонен к излишней агрессии. К чужакам относится с недоверием, в случае нападения незнакомца готов броситься в атаку. Ему постоянно требуется физическая нагрузка. Наиболее активен во второй половине дня. Поэтому именно ближе к вечеру с ним гулять более продуктивно. По характеру пес независимый и коммуникабельный – любит общаться со своим хозяином.

Японский хин

Древнейшая порода длинношерстных собак императорского двора. В начале прошлого столетия вид был популяризирован по всей планете. Шерсть у хина белого окраса с чёрными или рыжими пятнами. По характеру собака спокойная, не навязчивая, дружелюбная с детьми и другими домашними животными. Не терпит грубости и безразличия к себе.

Мальтийская болонка (мальтезе, мальтийский бишон)

Маленькое белокурое создание, этакий сплошной комочек позитива и любви. Шерсть у мальтийской болонки мягкая струящаяся. За ней необходимо ухаживать: вычёсывать, мыть. Питомцы очень активны, любят лаять и зачастую просто так. Отлично ладят с детьми и домашними животными.

Важно! Несмотря на длинную шерсть, болонка относится к гипоаллергенным породам.

Мальтезе — совершенно не аллергенная собака

Китайская хохлатая паудер-пафф (пуховая хохлатая)

Паудер-пафф – одна из разновидностей породы китайская хохлатая. Тело покрыто длинной шерстью, струящейся по всей поверхности. Но, несмотря на длину и пышность волос, она практически не линяет. Только купать её нужно довольно-таки часто – минимум раз в неделю. Ну и обязательно делать стрижку. Характер у собачки добрый и покладистый. Легко поддаётся дрессировке, любит играть с детьми.

Источник

Бойцовая порода — тип собак, которых человек специально вывел для боев с другими собаками.Виды и воспитание бойцовских собакОтдельной признанной группы бойцовых

Внешний вид собаки с крысиной мордой с фото

Из-за необычной формы морды многие считают животное похожим на крысу. Голова у этих бойцовых собак крупная, верхняя часть практически плоская, кончик носа тупой и немного опущен вниз.

Глаза узкие, маленькие, посажены глубоко, из-за этого их сравнивают с глазами поросенка. Уши тонкие, посажены плотно друг к другу. Они должны стоять вертикально. Нижняя челюсть крупная и сильная. Зубы имеют ножницеобразный прикус; они крупные, острые, недаром говорят, что пес имеет хватку акулы.

Тело собаки крепкое, мускулистое. Грудная клетка широкая, под кожей видны мускулы. Грудь опущена к земле ниже, чем живот. Спина мощная, но короткая. Туловище имеет округлую и компактную форму.

Конечности средней длины, плотные и мускулистые, с крепкими костями. Передние лапы так же, как и задние, параллельны друг другу. Колени гибкие, подвижные. Хвост короткий, сужается к концу и направлен вниз.

По стандарту породы, окрас шерсти может быть как белым, так и цветным. У белых собак могут присутствовать цветные пятна, но они не должны слишком выделяться на шерсти. Глаза темно-коричневые, светлый окрас считается дефектом. На фото ниже видно, что бультерьеры, на самом деле, имеют мало общего с крысами.

Источник