Бульмастиф. Описание, цена и уход за бульмастифом. Статья подробно расскажет про породу собак бульмастиф

Бульмастиф. Описание, цена и уход за бульмастифом

Эта порода была выведена в конце XVIII века, когда возникла необходимость в защите лесных угодий от браконьеров. И бульмастиф – умный, верный, сильный – полностью справлялся с предложенной задачей!

Бульмастиф-Описание-цена-и-уход-за-бульмастифом-5

С тех пор прошло, правда, немало времени, эту породу уже признали официальной, а сами собаки практически оставили свою службу по вылову нечистых на руку людей. Зато они стали прекрасными домашними любимцами, сохранив, впрочем, изначально присущие породе черты – истинно английское спокойствие, дисциплинированность и преданность.

Источник

Только проверенные факты о породе Бульмастиф. Узнайте, какой характер у щенков, возможные окрасы. Вес собак, их описание, фото, и отличительные особенности, а так же взаимоотношение с человеком и детьми. Сколько они живут, правильный уход за собакой.

Описание породы и как выглядит на фото

Бульмастифы – сильные, мощные и мускулистые собаки.

При этом они отличаются ловкостью, быстротой, гармоничным, подтянутым телосложением и плавными, пружинистыми движениями.

Стандарт породы:

  • грудная клетка широкая, ребра округлые;
  • лапы прямые, с развитой мускулатурой, не слишком длинные, подушечки округлые, крупные, когти темные;
  • спина широкая, прямая, укороченная;
  • хвост длинный, поставлен высоко, сужается к концу;
  • голова квадратная, большая, на лбу выраженные кожные складки;
  • нос широкий, темный;
  • морда не заостренная, крупная;
  • уши небольшие, треугольной формы, посажены высоко;
  • глаза расставлены широко, радужка коричневого или орехового цвета;
  • зубы крупные, прикус прямой.

Шерстный покров у бульмастифов плотный, короткий, плотно прилегает к телу.


Источник

Узнайте больше о породе собак Бульмастиф. Вы найдете фото собаки, цены, описание и характер породы.

Характер представителей породы

Характер бульмастифа

Порода собак бульмастиф на фото

Внешний вид породистых псов вызывает трепет, но большинство владельцев «серьезных» собак говорят о своих питомцах, как о добрейших, преданнейших существах. Бульмастифы действительно очень ласковы с членами своей семьи, но на чужих нагоняют страх только своим видом.

Во время появления породы, псы славились свирепым и жестким нравом, но селекционная работа максимально снизила эти характеристики. Сегодня их активно используют в качестве охранников баров, банков, офисных помещений, частной территории. Но все же чаще собак приобретают для других нужд – в качестве членов семьи и компаньонов. Многочисленные отзывы подтверждают, бульмастифы отлично подходят для этой роли. Благодаря спокойному нраву и нереальной терпеливости, собаки отлично уживаются не только с одним человеком, но и в больших семьях с множеством детей.

Псы данной породы прекрасно подстраиваются под жизненный темп владельцев. Они могут сопровождать хозяина на утренних пробежках, катании на велосипеде, любых занятиях активными видами спорта. Но и при более спокойной жизни с длительными посиделками с книгой в руках или у экрана телевизора, а затем с неспешными прогулками по парку, бульмастифы неплохо себя чувствуют.

Собаки отлично ладят с детьми, причем их массивность не мешает им быть очень деликатными и аккуратными в обращении даже с малышами. Они неплохо справляются с ролью няньки и могут быть отличными компаньонами для игр.

Удивительный характер бульмастифа

Дети для собаки становятся главными объектами защиты и охраны. Порой пес может даже препятствовать тому, чтобы родители наказывали виновное чадо. Это происходит без излишней агрессии, он просто перегораживает собой дорогу.

Несмотря на бойцовых предков, сами бульмастифы таковыми не являются. Среди представителей породы в большинстве случаев встречаются особи-флегматики или сангвиники, то есть вполне уравновешенные. Они обладают развитым интеллектом, поэтому никогда не действуют «сгоряча», не оценив предварительно ситуацию.

Если пес резкий, трусливый или агрессивный, то подобные качества приводят к выбраковке. Подобные особи не допускаются к разведению, поэтому такая мера также способствует получению более умных и уравновешенных особей.

Источник

Бульмастиф наделенный большой физической силой. Бесстрашные и кроткие, привязчивые и доверчивые, любящие и спокойные – вот основные характеристики породы.

Краткое описание породы

Средний вес этой большой собаки составляет порядка 41-60 килограммов. Бульмастиф предан своему хозяину и всей семье в целом. Он отлично ладит с детьми. Такая собака по праву считается одной из лучших семейных собак. Главное в воспитании такой крупной собаки как бульмастиф ранняя социализация и обучение. Питомец должен научиться как вести себя в тех или иных ситуациях.

Несмотря на то, что бульмастиф не особо активен, все же он добивается успехов в аджилити и успешно выполняет роль собаки-терапевта.

Представители этой породы очень умны и быстро обучаются всему новому, но им не нравятся длительные однообразные тренировки. Бульмастифы относятся к сторожевым собакам, и успешно справляются с этой задачей. Для их содержания необходим хорошо огражденный двор. Никогда нельзя позволять такой большой собаке свободно гулять по улице.

Бульмастиф плохо уживается с другими собаками, особенно одного пола. Крайне сложно содержать бульмастифа кобеля с самцом другой или этой же породы. Даже те собаки, которые годами прожили в мире и согласии могут в один момент стать непримиримыми врагами. Так как у этой породы очень сильно развит охотничий инстинкт, бульмастифы плохо уживаются с котами и другими мелкими животными.

Эти собаки-великаны склонны к выделению слюны. Слюна обильно выделяется во время приема еды, питья, физических упражнений. Слюни являются неотъемлемой характеристикой любого бульмастифа. Собаководы уверенно утверждают о том, что чем больше у питомца щеки, тем больше слюны. Для решения этой проблемы вам придется запастись полотенцем и держать его всегда при себе.

Несмотря на свой крупный размер, бульмастифа можно содержать в квартире. Правда, лишь в том случае, если вы готовы смириться с определенной теснотой.

Бульмастифы не нуждаются в активных упражнениях. Что касается ухода, вам придется вычесывать собаку пару раз в неделю. Этого будет достаточно для поддержания шерсти в хорошем состоянии и недопущению распространения шерсти по дому. Стоит помнить о необходимости контроля состояния ушей, а также подстригания когтей.

Бульмастиф относится к тем собакам, которые образуют тесную связь с человеком. Такой питомец очень сильно привязывается к хозяину. Поэтому изоляция собаки сделает животное несчастным. Сделайте бульмастифа настоящим членом семьи, и вы станете владельцем любящего, отзывчивого и доброго друга.

К вопросам, относящимся к социализации и обучению, следует относиться очень ответственно. Начинать работу необходимо с самого раннего возраста. В этот период щенок очень легко впитывает все то, чему его учат. Питомца нужно научить, на первый взгляд, элементарным вещам: не тянуть поводок во время прогулки, не прыгать на людей, не бегать и не вырываться.

Бульмастифы любят детей, но огромные размеры собаки часто приводят к невольным увечьям, которые могут быть нанесены собакой. Будьте осторожны и всегда присматривайте за собакой и детьми. Если в семье есть малыши, то покупку бульмастифа лучше отложить.

Источник

Полный обзор породы бульмастиф начиная с фото описания стандартов (рост, вес, окрас шерсти) и заканчивая фактами о подборе нужного рациона питания, а так же уходом за собакой.

Болезни и лечение

Бульмастифы с самого рождения склонны к ожирению, потому для них и разрабатывают сбалансированное питание.

  • Дисплазия тазобедренного сустава.
  • Это распространенное генетическое заболевание. Оно возникает из-за хрящей, которые стираются со временем.
  • Если это заболевание слишком сильно развито, требуется вмешательство.

Проблемы с сердцем, например, легочный стеноз.

Источник