Клички | Имена для белых кошек со значением. Оригинальные и прикольные имена для кошек мальчиков и девочек разных пород со смыслом.

Оригинальные имена | клички для белой кошки

Как назвать белую кошку, если она только появилась в доме, и еще ничего неизвестно о ее привычках и вкусах? Разумеется, исходя из внешнего вида мурлыки. Белый цвет ассоциируется с чем-то чистым, красивым, сверкающим. Если котенок – мальчик, ему подойдут такие клички как, Снежок, Кефир, Беляш, Пельмень, Сноу. Девочку можно назвать Снежинкой, Беляной, Белкой, Звездочка, Луна, Молния.

Внешний вид животного имеет значение. Пушистых питомцев, к примеру, породы турецкая ангора, имеющих длинную белоснежную шерстку можно дать прозвище Рапунцель, Варвара, Чубакка, Спагетти, Ресничка, Грива.

Еще имена для кошек Вы можете посмотреть здесь!

Некоторые идут другим путем, выбирая антиподное имя для белой кошечки: Уголёк, Малевич, Чернила, Ниндзя, Дёготь, Мазут, Таракан, Перец, Сажа, Воланд, Бегемот и пр.

Клички для белой кошки

Белая кошка с голубыми глазами

Белые котики испокон веков пользуются популярностью и особой любовью у людей. С чем это связано, сказать сложно. Возможно, все дело в древних суевериях, ведь белый цвет является антиподом черного. Практически все народы верили в то, что белоснежные коты наделены мистическими силами и способны как приносить удачу и благополучие, так и отнимать их. А может быть, единственная причина популярности котов с белой шерстью – это их необычайная красота.

Нужно ли выбирать имя заранее?

Те, кто ответственно подходит к вопросу о появлении в доме питомца, как правило, начинают выбирать имя для белого котенка мальчика заблаговременно. Однако подобный подход не всегда оказывается хорош. Люди находят имя, которое им нравится, и ассоциируют животное с ним. Но появившийся в доме котенок кличку полностью игнорирует. Такое происходит очень часто. Нередки и случаи, когда люди сами видят, что заранее подобранное имя их маленькому питомцу абсолютно не подходит.

Поэтому не стоит определяться с кличкой заблаговременно. Достаточно выписать несколько вариантов, которые кажутся подходящими. А выбирать из них уже тогда, когда маленький котик появится в доме и за ним можно будет понаблюдать.

Выбирая подходящие имена для котов-мальчиков, следует быть крайне внимательным. Пушистый питомец может негативно отнестись к полученному прозвищу. Может, попробовать легкие и необычные кошачьи клички? Или ознакомиться со смешными именами? Как можно назвать котят еще? Список популярных мужских имен.

Редкие и красивые имена

Большинство владельцев породистых котов стараются назвать своих любимцев довольно редкими и необычными именами. Для подбора наиболее подходящей клички заводчику следует обратить внимание не только на имена знаменитых питомцев медийных лиц, а также на псевдонимы писателей, изобретателей, известных художников, даже королей прошлого. Кроме того, предлагается брать за основу имени окрас шерстки животного.

Наиболее актуальными на сегодняшний день считаются клички, имеющие японское происхождение, ведь именно японцы придают особое значение именам своих питомцев, поскольку считают, что прозвище животного всецело играет роль в его судьбе. Но, помимо судьбоносного решения, кличка кота должна быть привлекательной. Например, Аяме, что в переводе означает «ирис», Аюму – «лунный променад», Яйко – «любимый», Акира – «рассвет».

Котов, имеющих статный внешний вид, японцы часто называют Дайти, что в переводе означает «умный» или «мудрый». Владельцы котов, участвующих на различных выставках, стараются назвать своих питомцев исключительными именами, например Кацу – «победитель». Котов, обладающих изрядной красотой, называют Митико.

Спокойные, добрые и порядочные представители кошачьего семейства носят кличку Наоки. Коты, имеющие небольшие габариты, награждены именем Судзумэ, что в переводе с японского означает «воробушек». Пушистые мальчики со светлым окрасом шерстки награждаются кличками Хикари или Хотару. А белоснежных самцов кличут Юки.

Японцы также уделяют особое внимание дате рождения пушистых малышей и награждают их кличками, соответствующими временам года, когда они появились на свет. Например, Харуко, что означает «рожденный весной», Акито – «осенний ребенок», Нацуми – «летний дар», Кодомо – «зимнее рождение».

Некоторая педантичность японцев заключается во внимании не только к дате рождения кота, но и к суточному промежутку. Котов, рожденных ночью, называют Мияко. За лунными котами прочно закрепляется кличка Цукико.

Помимо предложенных вариантов имен с их пояснениями, японцы дают оригинальные прозвища своим пушистым клубочкам, основываясь на окрасе их шерстки. Обладателей белоснежных шубок называют Эдельвейс, Айвори, Облачко и даже Каспер. Черных представителей кошачьего вида чаще всего награждают демоническими именами, например: Инферно, Рэйвон, Бальтазар. Рыжих малышей наделяют кличками, вызывающими ассоциации с оранжевыми и красными оттенками, например: Марс – в честь планеты, Феникс – как возрождающийся из огня, Янтарь.

Представителей кошачьего семейства с коричневым цветом шерстки следует называть шоколадными именами.

В материале мы разобрали, на что опираться при выборе имени для белого котенка мальчика, как учесть характер и особенности окраса. В статье вы узнаете, какие бывают забавные и популярные имена для белых котиков.

Как не нужно называть котят белого цвета

Для того, чтобы питомец прожил в вашем доме счастливую и долгую жизнь, старайтесь придерживаться правил подбора кличек для белых котов:

  • Не называйте белоснежного малыша Чернышом, Блэком или Угольком.
  • Избегайте использовать клички погибших питомцев. Это накладывает тень на маленького котенка и плохо воздействует на ранимую психику вашего ребенка.
  • Не стоит называть породистых котят Мурзиками или Васьками. Эти клички больше подходят для животных без родословной.
  • Не давайте клички в честь членов семьи и ваших друзей.
  • Избегайте прозвищ с негативной окраской. Таких как, например, Сатана.
  • Не называйте котенка Человеком, Собакой, Котом.
  • Питомцу не следует носить имя известного маньяка: Чикатило или Потрошитель.