Фильмы про собак – популярные комедии, фильмы ужасов, мелодрамы с участием четвероногих актеров Братья наши меньшие занимают огромное место в жизни человека, поэтому и творческих проектов о

Фильмы про собак – популярные комедии, фильмы ужасов, мелодрамы с участием четвероногих актеров

Фильмы про собак – популярные комедии, фильмы ужасов, мелодрамы с участием четвероногих актеров

Братья наши меньшие занимают огромное место в жизни человека, поэтому и творческих проектов о них создано великое множество. Фильмы про собак занимают значительное место в кинематографии, причем есть фильмы для детей и взрослых. Хоть животных не заставить сыграть на камеру, среди них находятся очень артистичные особы.

Источник

 

Самые красивые фильмы про собак, которые снимались за всю историю кинематографа. Если Вы подумываете какой фильм с собаками посмотреть, читайте нас.

Бетховен. 1992. США

Семейные фильмы про собак: Бетховен

Добродушная и увлекательная американская комедия о сенбернаре со звучным именем Бетховен.

Еще щенком он попадает в семью, в которой забавный пес стал любимцем детей и матери. Только глава семейства долго боялся признаться, что тоже с симпатией относится к Бетховену.

Фильм полон неожиданных поворотов и комичных ситуаций, в которые попадают герои фильма. Интересно, что дети, дрессируя собаку с малого возраста, и сами не замечают, как добродушный, милый пес тоже их воспитывает.

Кстати, о милых псах… На нашем сайте most-beauty.ru есть очень интересная статья про самых красивых пород собак в мире.

Источник

 

Лучшие зарубежные и российские фильмы про собак разных жанров.

Список советских и российских картин

В России создатели фильмов обратились к «собачьей» теме в кино тоже давно. Можно вспомнить не один десяток отечественных картин, сюжеты которых были связаны с собаками. Здесь и драмы («Белый Бим Чёрное ухо»), и комедии («Трое в лодке, не считая собаки»), и даже работы с полуфантастическими сюжетами (например, вышедший в перестроечные времена фильм «Друг», главными героями которого были простой советский алкоголик и здоровая говорящая собака).

Кадр из фильма «Белый Бим Чёрное ухо»

Фильм «Белый Бим Чёрное ухо» вышел 15 сентября 1977 года

Даже далеко не полный перечень отечественных картин про собак впечатляет и позволяет представить, насколько глубоко и всесторонне раскрыта тема «самого первого друга человека»:

  • «Белый клык» (экранизация приключенческой повести Джека Лондона);
  • «Пограничный пёс Алый» (военная драма);
  • «Псы» (советский фильм ужасов);
  • «Собака Баскервилей» (детектив по Артуру Конан-Дойлю);
  • «Джульбарс» (боевик, снятый ещё в 1930-х);
  • «Кыш и Двапортфеля» (семейная комедия);
  • «Автомобиль, скрипка и собака Клякса» (мюзикл);
  • «Ёлки лохматые» (серия современного новогоднего кинопроекта, в котором главными героями становятся братья меньшие).

Отдельно стоит выделить фильм Леонида Гайдая «Пёс Барбос и необычный кросс», который уже давно стал классикой. Он был снят в 1961 году. Сюжет картины в России наверняка хорошо знаком всем: троица прохиндеев-неудачников пытается глушить в реке рыбу. А случайно прибившийся к мужской компании пёс старательно им мешает. Роль четвероногого борца с браконьерами досталась питомцу по кличке Брех.

Рассказывают, что Брех был псом с характером, и по ходу съёмок у животного не сложились отношения с игравшим в фильме Евгением Моргуновым. В какой-то момент конфликт зашёл уже слишком далеко: актёр получил «производственную травму» — был укушен в ногу.

Собака из картины «Пёс Барбос и необычный кросс»

Пёс Брех позже снялся ещё и в «Самогонщиках» всё того же Гайдая

«Ко мне, Мухтар!» — ещё одна классическая советская киноистория с собакой. В её центре — дружба милиционера Глазычева (которого сыграл актёр Юрий Никулин) со служебной овчаркой по кличке Мухтар, помогавшей ему раскрывать преступления и догонять преступников. Во время одной из операций служебный пёс получает серьёзное ранение, после которого ему приходится оставить службу. Однако Глазычев не расстаётся с верным другом. Пусть даже это и требует от милиционера определённых жертв и изменения образа жизни.

Юрий Никулин и пёс Дейк на съёмках фильма «Ко мне, Мухтар!»

Дейк — единственный пёс, который не испугался воя ветродуев, создающих искуственную метель и поэтому был принят на роль

«Солёный пёс» — ещё один отечественный фильм, в котором история собаки подана как драма с элементами комедии. Начинается он грустно: хозяин решает утопить щенят, которых ему принесла собака-дворняга. Однако один из малышей выживает и оказывается на советском судне, отправляющемся в большое плавание. Там пёс быстро получает кличку Солёный и становится полноценным членом экипажа.

Кадр из фильма «Солёный пёс»

Фильм был снят по рассказу Фёдора Кнорре

Источник

 

Список фильмов про собак, смотрть онлайн в хорошем качестве, рецензии и отзывы

Чем может быть полезен просмотр фильмов про собак?

Говоря о фильмах про собак, следует заметить одну очень важную деталь. Когда дети смотрят их, они становятся добрей к братьям меньшим. Не секрет, что маленькие дети очень любознательны. Например, им очень интересно, что будет, если собаку дернуть за хвост или кинуть в нее камень. Собаки любят детей, но такое отношение порой вызывает у них не самые добрые чувства.

Собака

Просмотр фильмов про собак убережет и тех и других, от нежелательных последствий. Фильм про собак наглядно продемонстрирует вашим малышам, насколько собаки могут быть добрыми, нежными и ласковыми. Как с ними весело играть и гулять. Не удивительно, почему большинство детей просят в качестве подарка, песика. (По этой теме читайте статью: Собака для ребенка)

Стоит ли говорить, что наряду со всеми положительными качествами, фильмы про собак обладают и лечебными свойствами? Во-первых, они помогают выйти из депрессии. Во-вторых, продлевают жизнь, так как невозможно смотреть их без улыбки. В-третьих, они благотворно влияют на внутренний мир.

С фильмами про собак, вам больше не придется часами размышлять о том, что выбрать для просмотра. Их интересно смотреть в любое время суток, в одиночестве или с друзьями. Если в вашей видеотеке нет фильмов про собак, срочно исправляйте положение — вы многое упускаете…

Чтобы вам было проще выбрать картину по душе с участием четвероногих актеров, читайте ниже рецензии на фильмы про собак. Заходите в этот раздел почаще – список фильмов будет постоянно пополняться.

Источник

 

Хаски в кино — 10 знаменитых фильмов Сегодня сибирская хаски — одна из самых известных пород собак. Бешеную популярность они получили благодаря своим…

Белый клык

Эта история рассказывает зрителям о полуволке-сироте, на глазах которого застрелили маму-волчицу.

Спасшегося щенка нашел индеец, который приручил его и дал имя Белый клык.

Когда волчонок немного подрос, заботливый индеец отправился с ним на форт к белым людям, где щенку быстро нашелся новый хозяин.

Однако Белому клыку не повезло – этот человек был слишком жесток и беспощаден, из-за чего Белый клык из доброго щенка превратился в озлобленного зверя, принимающего участие в собачьих боях.

В этой обстановке Белый клык растет в полной уверенности, что все белые люди похожи на его хозяина-изверга.

Хаски в кино:

Но однажды в жизни появляется другой человек – заботливый и обожающий животных.

В новом доме жизнь Белого клыка полностью меняется, а впереди его ожидает еще одна важная встреча.

Этот фильм о хаски является экранизацией романа Джека Лондона «Белый клык».

Хозяева хаски часто говорят: сколько бы ни смотрел человек в эти глаза, он каждый раз тонет в них безвозвратно.

Аналогично говорят и о гибридах хаски. Здесь можно увидеть фото помски — одного из самых известных метисов хаски, а здесь — видео с мини-хаски.

И это действительно так — обладая не только безупречным характером, но и умилительной мордочкой, хаски стали любимцами всех собачников и настоящими звездами мирового кинематографа. А за непритязательность в уходе хаски крайне популярна и в наших домах.

Производитель корма ХиллсПроизводитель корма Хиллс очень хотел бы, чтобы вы узнали как можно больше о его творении (под картинкой)<br/ >Стыдно, товарищи, не знать симптомы подкожного клеща у собак. Очень пригодится.<br/ >Топ распрекрасных пород собак:
https://kotovasia.net/…dogs.html

Источник