Самая опасная, злобная порода собак — американский стаффордширский терьер, это настоящие звери и человеконенавистники! На самом деле ничто не является более далёким от правды, чем это утверждение. Собака стаффорд — полная противоположность сказанному. Дружелюбная ко всему живому, стаф собака не агрессивная, и в ней напрочь отсутствует злоба. Кто бы ни пришёл в ваш дом, стаффордширский терьер будет рад любым гостям, он прекрасно уживётся с другими животными в одном доме и никогда не выразит агрессию даже в качестве меры самозащиты. Таким образом, порода мало подходит для защиты хозяина и дома, поэтому желающим получить не только друга но и охранника, лучше обратить внимание на другую породу.

Сколько живут стаффордширский терьер

08.08.2018

Самая опасная, злобная порода собак — американский стаффордширский терьер, это настоящие звери и человеконенавистники! На самом деле ничто не является более далёким от правды, чем это утверждение. Собака стаффорд — полная противоположность сказанному. Дружелюбная ко всему живому, стаф собака не агрессивная, и в ней напрочь отсутствует злоба. Кто бы ни пришёл в ваш дом, стаффордширский терьер будет рад любым гостям, он прекрасно уживётся с другими животными в одном доме и никогда не выразит агрессию даже в качестве меры самозащиты. Таким образом, порода мало подходит для защиты хозяина и дома, поэтому желающим получить не только друга но и охранника, лучше обратить внимание на другую породу.

Стаффордширский терьер собака очень активная, подвижная и невероятно игривая. Не удивительно, ведь в кровях стаффорда кипит кровь терьера! Больше всего на свете они любят бегать и резвиться с другими собаками или играть с хозяевами. Беря стаффа владельцы должны быть готовы не только заниматься дрессировкой, но и уделять особое внимание физическим нагрузкам.

ИСТОРИЯ ПОРОДЫ:
Американский стаффордширский терьер получился в результате скрещивания староанглийских бульдогов и различных терьеров. Пес использовался для собачьих боев. С их запретом собаки отошли на задний план. После того как порода попала в Америку, продолжилось ее развитие. Селекция породы была направлена на укрупнение и массивность породы.

Показать все фотографии к статье: Американский стаффордширский терьер

Название Регион
Вольный Ветер Самарская область
Зоомир клуб Москва
Del Terro Perros РКФ-FCI Московская область
Berner Tal Беларусь, Минск
Вечный Поиск Москва
El Amigo Dandie Ленинградская область
REDCITY Москва
Тен Страйк Челябинская область
Grand Timas Свердловская область
vom Berufsjager Санкт-Петербург
КВИТ ОУНЛИ C Калиниградская область
Легенда Тибета Санкт-Петербург
Пинаколада Москва
Марэнн старс Москва
Victoria Cross (Викториа Кросс) Санкт-Петербург
Ирландский сеттер Москва
Саванна Голден Стар Санкт-Петербург
Заветная Мечта Саратовская область
From Keepers Of Mystery Приморский край
From Konev-Bor Московская область
АЛИРАЙС Москва
Из Питерского Дозора Санкт-Петербург
Из Графства Де Гамба Москва
Добавить питомник собак или кинологический клуб :
Показать все питомники и кинологические клубы :



  • Наследственность. Это один из самых важных критериев, влияющих на продолжительность жизни животного. Именно она даёт старт и определённые задатки для роста. Хорошая наследственность является залогом долгой жизни.
  • Как питается животное. Для стаффа очень важно правильное питание. Собака предпочитает в своём рационе видеть мясо, которое не поддавалось термической обработке, то есть в сыром виде, с минимальным количеством жировой прослойки. Именно оно должно составлять 70% всего рациона. Также нужно, чтобы собака употребляла белок. Помимо мяса, питомца обязательно нужно кормить хорошо проваренными субпродуктами, кисломолочными продуктами, яйцами (лучше приготовить омлет или дать сырой желток), разнообразными овощами (подойдут морковка, сельдерей, шпинат, свёкла, огурец, тыква, кабачок).

О стандартах

При выборе стаффордширского терьера нужно также отчётливо понимать, что он представляет собой как внешне, так и по характеру. Давайте детально рассмотрим стандарты породы.

  • Максимальный вес кобеля составляет 30 килограммов, суки – 25 килограммов.
  • Высота мальчика в холке не превышает 48 сантиметров, девочки – 46 сантиметров.
  • Что касается окраса, то выбор здесь разнообразный. Стафф бывает рыжим, а также серым, кремовым, тигровым, чёрным, палевым. Встречается вариант, в котором на 80% преобладает белый цвет шерсти, но такой пёс считается нечистокровным.
  • Стафф обладает коренастым, мускулистым, крепким телосложением.
  • Пёс характеризуется ровной мордой, крепкими и крупными зубами, большими, тёмными и глубоко посаженными глазами, короткой шерстью.

15.12.2013 Елена
Добрый день. У моего стаффа (4 года)гноится правое ухо. Отит лечили по рецепту ветеринара «болтушкой». Собаке было легче, но с похолоданием все проявилось снова, и пес никакой-полная опатия. Видно, что его ухо сильно беспокоит, расчесывает его до крови. Подскажите, возможно нужно дать ему антибиотики и другой способ лечения?

Сколько живут стаффордширские терьеры?

Сколько живут стаффорды? И каких болезней нужно ждать у них в пожилом возрасте?

Стафы живут до 10-12 лет в зависимости от содержания. Болезни у старых собак в основном сердечно-сосудистые и мозговые. Также часто идет поражение опухолями.

21.03.2011 Ветврач Гордеева Е
Для Оли: Необходимы дополнительные анализы, чтобы узнать какие кисты и какого размера они.

23.03.2011 inna
стаффорду 13,5 лет,сердечные проблемы,сейчас развилась водянка,хочет пить не прекращая.Помогите,подскажите что делать.Врач который его ведет в отъезде.

28.03.2011 Ветврач Гордеева Е
Для Inna: Если вы не делаете собаке таких препаратов как преднизолон или дексаметазон, то можете сделать ему 0,5 мл Дексафорта. Препарат действует 7 дней. Этот препарат продается в ветаптеках. Но если поражения в сердце серьезные, то и он не сможет помочь. Также ограничьте собаке количество воды. Но все же советую найти ветеринара и лечить под наблюдением врача.

31.03.2011 Ольга
собаке(стаффорд) 7 лет,начались болячки на лапах, на заднюю лапу хромает, лысеет, рыгает, кормим хорошо,что это может быть?

06.04.2011 Ветврач Гордеева Е
Для Ольги: В вашем случае может быть поражена печень. Поэтому стоит показать собаку ветеринару.

17.05.2011 Алёна
у моего дух годовалого стаффорда постоянно ломаются когто и причом под самый корень. что делать?

02.06.2011 Ветврач Гордеева Е
Для Алены: Необходимо проверить когти собаки на наличие дрожжевого гибка. И если он будет обнаружен, пролечить его.

08.06.2011 Галя
Стаффорду 7 лет, ничего не ест, только пьет, в туалет ходит часто, иногда понос с кровью. что это может быть?

01.07.2011 Ветврач Гордеева Е
Для Гали: Это может быть энтерит различной этиологии, также у собаки может быть поражена печень и поджелудочная железа. Но это просто догадки, а точный диагноз можно поставить только после определенных диагностических мероприятий.

19.07.2011 Катя
у собаки(9 лет) рвота, понос, ничего не ест. Что съест — рвет. Анализ крови-в пределах нормы, завышен кальций. Узи ничего не показало. Пьет нормально но после рвота.Ставили капельницу-рингер, Контрикал и Цефтриаксон-не помогло. Болеет 3 недели.

06.11.2011 Алекс
Здравствуйте у моего стаффорда болячки на лапах и прыщи на теле и от него плохо пахнет подскажите что мне делать. Собаке 6 лет

23.11.2011 Ветврач Гордеева Е
Для Алекса: Собаке требуется диагностические мероприятия (соскобы, мазки, анализы крови, кала, мочи и так далее). И по результатам анализов можно будет говорит о диагнозе и лечении.

31.03.2012 Екатерина
добрый день. Моей собаке 6,5 лет сука не сведенная, порода америк стаффор терьер. часто мочеиспускание, перестала терпеть. Стал вопрос о усыпление собаки, так как появляется агрессия к человеку. это связано с возрастом собаки или же с болезнью органов? Появился страх, что собака может укусить моего ребенка!

03.04.2012 Ветврач Гордеева Е
Для Екатерины: Собаку необходимо обследовать, чтобы ответить на ваш вопрос. Если вопрос встал об усыплении, то попробуйте начать курс обезболивающих препаратов. И если после этого курса, собака будет агрессивна, то возможно придется усыплять.

04.04.2012 роман
у моей собаки стаффорд. стал сильно кашлить и устовать очень быстро и ведёт себя както посивно..его возраст 13 лет что сним может быть

05.04.2012 Ветврач Гордеева Е
Для Романа: Скорее всего, у собаки сердечная недостаточность. Стоит сделать ЭКГ и по результатам его пролечить.

06.04.2012 Лидия Здравствуйте!
Нашему стаффу 9 лет, начали отказывать задние лапы, на ренгене ничего не обнаружили, сдали кровь общий анализ и на биохимию, всё в норме. Ветеринар советует сделать компьютерную томографию. Подскажите пожалуйста, что это может быть и стоит ли делать томографию? Спасибо большое!

10.04.2012 Ветврач Гордеева Е
Для Лидии: Лучше всего сделать собаке ЭКГ. Я думаю, сердце не в силах гнать кровь до задних конечностей в связи с сердечной недостаточностью. Питательные вещества и кислород не попадает в мышцы и они начинают атрофироваться.

23.05.2012 filipp
В каком возрасте пикируют уши у стаффорда?

25.05.2012 Ветврач Гордеева Е
Для filipp: Обычно 2,5 месяца, через 10 дне после первой вакцинации. Затем делают вторую вакцинацию и снимают швы. Но у каждого врача своя схема этих процедур.

26.05.2012 Яна
Моему стаффу 7 лет.На задней лапе на пальце большая мягкая белая шишка.Ему больно было наступать.Но потом она прорвалась и оттуда вышел гной .Что это может быть?может возникнуть снова?

29.05.2012 Ветврач Гордеева Е
Для Яны: Скорее всего это был абсцесс и он может назреть снова.

14.10.2012 кристина
подскажите пожалуйста стафф 8 месяцем,ходит в туалет кровью,что это может быть? 14.11.2012 Ветврач Гордеева Е
Для Кристины: Это может быть уретрит, цистит, пиелонефрит, пироплазмоз и так далее.

09.03.2013 эля
Здравствуйте(,собака стафф,2,9 года,прививки имеются),рожала один раз,после активных прогулок,прыжки,бег и т.д,плохо встает на задние лапы,хромает,тянет.Ходит выгнув спину,с большими усилиями залазит на диван.Что это может быть? И еще,у нее между пальцами лап краснота,прыщики,сначала розовые ,круглые,а потом нарывают и кровят прилично,и местами мокнущие ранки ,мазала Лоринден С и Уротропин(ветврач сказал)не помогло.Подскажите,живу в селе и нет ни клиник,ничего. спасибо большое

13.03.2013 Ветврач Гордеева Е
Для Эли: Нужны фотографии кожных поражений. То что ваша собака испытывает сильные боли это факт. Но нужно найти источник этих болей.

06.04.2013 Кристина
Здравствуйте!У меня стаффорд,возраст 9 лет.пару лет назад были проблемы с нервной системой и был инсульт.собака ничего не ела не вставала,испражнялась поносом с кровью и крутила головой в разные стороны.при этом у неё тряслись зрачки.пролечили тренталом,мексидалом и церебрализином ( внутримышечно ) собака пришла в норму.переодически даём эти лекарства для поддержания.недавно она начала переодически вскрикивать и трястись.травм не было.за неделю до этого был понос с кровью ,а позже весь день рвота.еду ест,но не так охотно.подскажите пожалуйста,что это моет быть?

28.04.2013 Галина
Собаке 11 лет,не рожала.Последняя течка была очень обильная,затем пошли коричневые выделения,затем бесцветные.Сейчас прекратились.Но собака вялая,обвисла нижняя губа.Плохо кушает.Боюсь попасть к неквалифицированному врачу.

14.05.2013 мария
стафорду 13лет переболели пираплазмозом осложнее дали на почки мочевина 37 глюкоза занижена.что делать если смысл лечить или усыпоять

25.06.2013 Ирина
Добрый день! У стаффа (5 лет) после длительных прогулок болят суставы, не встаёт весь день, скулит, т.к. встать не может, гуляет вяло, не ест, пьет только воду. Как лечить? Чем снять боль?

25.06.2013 Ветврач Гордеева Е
Для Кати: Понос и рвота это два симптома, говорящие о неблагополучие в желудочно-кишечном тракте. И нужно поставить правильный диагноз. И нужен врач и обязательно.

25.06.2013 Ветврач Гордеева Е
Для Галины: В любом случае вам нужен врач. Если у собаки воспаление матки, то возможно нужна срочная операция по удалению матки.

25.06.2013 Ветврач Гордеева Е
Для Марии: Усыплять или нет решает сам хозяин. Если решили оставить собаку в живых, то лечить обязательно. И главное в этом лечение убирать интоксикацию и боль.

04.08.2013 Ирина
У стаффорда 4 года, всё тело покрыто сыпью, кормили сухим кормом, не пойму от чего такая реакция, уже кололи курс хлористого кальция, было лучше((( что делать.

31.10.2013 Ветврач ГОрдеева Е
Для Ирины: Вам нужен хороший специалист — ветеринар. Потому, что нужно определить, что у собаки именно болит. Возможно и не суставы, а например сердце.

15.12.2013 Елена
Добрый день. У моего стаффа (4 года)гноится правое ухо. Отит лечили по рецепту ветеринара «болтушкой». Собаке было легче, но с похолоданием все проявилось снова, и пес никакой-полная опатия. Видно, что его ухо сильно беспокоит, расчесывает его до крови. Подскажите, возможно нужно дать ему антибиотики и другой способ лечения?

29.03.2014 Ветврач Гордеева Е
Для Елена: 1. Нужно взять мазок из уха и определить микрофлору, которая вызывает воспаление. 2. Лечить антибиотиками, чувствительными к этой микрофлоре. 3. Каждый день давать обезболивающие.

17.04.2014 Елена
Очень сильный неприятный запах изо рта, обильное слюнотечение с гноем,после удаления зуба прокололи по рекомендации врача Амоксоил,Линкомицин.Сделали чистку зубов.Через 2недели все начинается заново,есть покраснение десен.Стаффорд,8,5 лет,девочка,стерилизована.Благодарю.

14.05.2014 Ольга
Здравствуйте , стафф 12 лет , заплетаются задние лапы, постоянно вытягивает позвоночник, и вес тела переносит на передние лапы, подскажите пожалуйста что это может быть, спасибо

15.06.2014 ксюша
у меня(американский стаффорд) у него опухли тазобедренные суставы не может ходить! что это и че делать.

18.11.2014 Ветврач Гордеева Е Для Елены:
Пародонтоз практически не лечится. Только снимаются обострения. Попробуйте обрабатывать полость рта препаратом Зубастик. У меня есть опыт лечения этим препаратом и опыт положительный.

18.11.2014 Ветврач Гордеева Е
Для Ольги: Это может быть 1. Болевые ощущения в суставах, мышцах или костях задних конечностей. 2. Сердечная недостаточность, при которой сердце не перекачивает кровь в заднюю половину тела и мышцы слабнут на задних ногах. И собака плохо передвигается. Покажите собаку врачу.

18.11.2014 Ветврач Гордеева Е
Для Ксюши: Нужно сделать рентген суставов и назначенное ветеринаром лечение.

02.03.2015 светлана
опухоль матки у стаффорда..возраст 10 лет излечимо

08.07.2015 Александр
У нас стафф 2,5года. Сегодня внезапно стал волочить однулапу, не может сам залезть на диван, всё время лежит. Ходит сам но плохо. Стал угрюмым.

02.04.2016 Sergii Kostiuk
Стафф 12 лет, отказали задние лапы, в первый день была температура, осмотрел ветеринар, сказал что проблемы с сердцем и артрит, назначил мавалис, ремадин, аспаркам, уколол витамины масленые и дал три укола антибиотика, и что то уколол для сердца. Через 3 дня левая задняя лапа сильно отекла, а на правую заднюю лапу опирается когда пытается встать, так же видна явная мышечная дистроция «трех здоровых лап»,вызвали ветеринара, сделал укол фурасемида и сказал продолжать лечение, обратились еще к одному врачу, сделали рентген, ничего не показал, сделали анализ крови общий WBC- 75,1,RBC-3,42, HGB-83, HCT-21%, все остальное в норме, анализ биохимии CREA-373, GLU-10,69, остальные показатели в норме, сделали узи сердца, сказали что сильных отклонений нет, учитывая возраст, так же сделали узи брюшной полости сильно увеличена селезенка. Врач не может определиться с диагнозом, может вы что то подскажите. Спасибо.

09.04.2016 Оксана
Стаффу 2 года,всегда была упитанной,но за 2 месяца буквально стаяла,кожа да кости. Смотреть страшно. Аппетит хороший. Все прививки проведены по плану. Что может быть? Ветеринара по собакам в селе нет,в областной центр везти нет возможности. Но животное тает. Помогите!

24.11.2016 Кристина
Собаке(стаффорд)11лет,стал очень много пить воды,с чем это может быть связанно?

В дикой природе не умирают от старости в нашем понимании этого слова. Тот, кто не может отстоять свою жизнь без посторонней помощи, как правило, быстро погибает.

Сколько живут стаффордширские терьеры?

В дикой природе не умирают от старости в нашем понимании этого слова. Тот, кто не может отстоять свою жизнь без посторонней помощи, как правило, быстро погибает.

Когда же на подмогу животному приходит человек и берет на себя добывание корма, защиту от хищников и болезней, продолжительность жизни может возрасти.

Собака очень тесно связана с людьми, и маленький щенок быстро становится членом стаи, а по-нашему — семьи. Но стареет пес гораздо быстрее человека, и хозяин с тревогой прикидывает, сколько же еще протянет Дружок. Тут трудно бывает удержаться от сравнения собачьих и человечьих лет.

Сперва 1 год собачьей жизни приравнивали к 4-5 годам жизни человека. Погрешности подобной арифметики велики, особенно когда речь идет о первых двух годах жизни собаки. Более правильный пересчет получается при начислении собаке за первый год жизни 14 лет, за второй — 7 лет, а уже за каждый последующий — по 5 лет. американский стаффордширский терьерТаким образом, трехлетний пес в полном расцвете сил соотносится в нашем понимании с 26-летним человеком (а не с 12-15-летним, как получалось при подсчете по первой схеме).

Десятилетнюю собаку можно считать дожившей до 61 года, пятнадцатилетнюю — до 86 лет. Но и тут есть тонкости у домашних животных одного вида, но разных пород средняя продолжительность жизни неодинакова. Собаки мелких пород, а также мелкие помеси без особого напряжения доживают до 14 лет, а 10-летнюю собаку крупной породы можно считать долгожителем. Для догов может стать непреодолимым 8-летний рубеж.

Среди собак одной породы индивидуальна продолжительность жизни тоже бывает весьма различной. Ветеринары рассказывают, что в их практике встречались мелкие и средние собаки 18-летнго и даже 20-летнего возраста (это уже бесспорные долгожители). Как видно из сказанного, мы можем помочь своим друзьям реализовать максимально возможную, по их генетическим задаткам, продолжительность жизни — и при этом она увеличивается в полтора, а то и в два раза.