Сиамская кошка: описание породы, внешний вид и характер питомца. В статье вы найдете ответ на вопрос, где купить питомца и сколько он стоит.

Сибирская кошка: фото, описание породы, где купить

BeFunky-collage

Сибирская кошка – уникальное животное, которое сразу вызывает воспоминания о какой-то теплой детской сказке. Ловкая, сильная и свободолюбивая МУРлыка станет лучшим другом для человека, который захочет с ней подружиться.

Сегодня мы подробнее расскажем вам об этой породе, а также о ее характере. Из статьи вы узнаете, где купить котенка сибирской кошки и какова цена на малышей в Киеве, Минске и Москве.

сибирская кошка

Источник фото pinterest.ru

Узнайте больше о сибирских кошках. Более 30 фото и видео. Происхождение породы, внешний вид, характер, окрасы, уход, цены и питомники.

Характеристики породы

пушистая сибирская кошка фото

русская сибирская кошка в сумке

сибирский кот фото

трехцветная сибирская лесная кошка

порода сибирский кот рыжий с белым фото

Сибирская кошка отличается от других своих сородичей коренастым телосложением, мордочкой, пушистой шерстью, характером, физиологией…. Давайте рассмотрим основные характеристики русской сибирской породы кошек более подробно.

В этой статьи я расскажу всё про сибирскую кошку — характер, как выбрать и купить сибирского котенка, как ухаживать. Сибирская порода кошек – настоящий царь среди кошачьих пород и одна из немногих, выведенных в России.

Экстерьер кошек

Все во внешности кошки говорит о том, что это полностью русская порода, родом из холодной местности. Сибирские коты имеют плотную густую шерсть средней длины, пушистая шерсть вокруг шеи и на задних ногах типа «штанишек».. Подшерсток у них короткий. Мускулатура тела развита, коты имеют средние размеры и коренастое телосложение.

Голова у котов трапециевидной формы. Глаза у котиков зачастую посажены немного косо. В основном глаза у котов зеленого или желтого цвета. Встречаются иногда и голубоглазые питомцы, но крайне редко можно наблюдать такое явление и то только у представителей породы светлого окраса. Уши среднего размера, на конце кисточки.

Тело крепкое, при этом стройное и гибкое. Грудная клетка широкая. Конечности крупные, мускулистые, лапки овальные. Самцы обычно крупнее самок. Голова достаточно крупная, трапециевидная. Мордочка недлинная. Хорошо выраженные скулы.

Статные и независимые, сильные и грациозные, они внешне напоминают диких соплеменников (например, тигра), но при этом очень ласковы и преданны своему хозяину.

Внешний вид сибирской породы кошек

Окрас
Самые первые окрасы, которые были присущи родоначальникам сибирской породы – это тигровый табби и мраморный табби (в полоску). При этом фон мог быть самым разным, но древнейшим считается черный тигровый.
Сибирские кошки однотонных окрасов появились позднее. Наиболее распространенные – черные или голубые.

При однотонном чистом окрасе цвет волос по всей длине должен быть одинаковым. Так называемая нарядная группа окрасов предполагает наличие пятен (как, например, у черепаховых представительниц сибирской породы).

Относительно недавно, около десяти лет назад, признали дымчатый окрас. Невскую маскарадную некоторые фелинологи считают самостоятельной породой.

Сибирский колор-пойнт видео. Очень интересно!

Все о Сибирских кошках — описание породы, характер, фото котов и кошек, цена котят, уход и лечение, видео с сибирскими котами.

Болезни сибирских кошек

Сибирский кот один из самых здоровых представителей кошачьих домашних любимцев. Единственная болезнь, которая его может зацепить это типичная для котов гипертрофическая кардиомиопатия (наиболее распространенная болезнь сердца у котов). Болезнь передается наследственно, а опасная тем, что во многих случаях ее первым признаком становится внезапная смерть кота. Но, к счастью, оно редкость.

Ну а как лечить распространенные среди кошек болезни, например стригущий лишай, глисты, болезни глаз, блохи и т. д. вы всегда можете узнать в разделе «Лечение кошек» на сайте «Мурло».