Подробно и интересно о том что происходит с котом после смерти на самом деле и куда уходит душа домашнего питомца. Есть ли у котов душа по мнению разных источников и религий.

Душа животного ощущает единство со всем окружающим ее миром, получая от этого удовольствие. Когда умирает кошка и что происходит с ее душой, нет однозначного ответа. Люди, верящие в реинкарнацию, убеждены, что у кошки есть 9 жизней, и она будет возвращаться на землю всякий раз, пока не проживет каждую из них.

Уход питомца из жизни — большая утрата для каждого

После этого она переходит на более высокий уровень развития и может зародиться в теле человека. Есть противоположное мнение, согласно которому кошачья душа не имеет возможности воплощения в особей, наделенных высшим разумом.

Исследования института реинкарнации показали, что человеческая душа может попеременно переселяться и в человека, и в животного. Человеческая душа может заселиться в животное с целью набора жизненной энергии или желая продлить время нахождения рядом с дорогим ей человеком.

Человеческая душа может вселяться в кошек и наоборот

К сведению! Мир наделен местом, где собираются души умерших животных. Если животное покидает человеческая душа, она попадает в свой привычный мир. Души животных в процессе эволюции могут перевоплотиться в человеческие.

Есть ли душа у кошек и что случается с ними после смерти. Как на эти вопросы отвечают разные религии. Что за легенда о том, что умершие коты живут на Радуге.

Есть ли у кошки душа с научной точки зрения?

попадают ли в рай кошки после смерти

Многие из нас твердо уверены, что современная наука отвергает тезис о существовании души как таковой даже у человека, не говоря уже о низших формах жизни. Однако же наукой признано существование у человека психики, отображающей окружающую реальность и являющейся формой восприятия субъектом реального мира. Но на древнегреческом языке слово «психика» означает «душа». Иными словами, обладая психологическими признаками, субъект, по логике, обладает и душой. У такого загадочного домашнего животного, как кошка, зоологи однозначно фиксируют наличие психики и ее влияние на поведение животного. По мнению ученых, душа кошки, человека или другого живого существа — это некие электромагнитные импульсы, энергетический сгусток, особая аура, которая не пропадает после окончания срока земного существования, а возвращается в общее энергетическое поле планеты Земля либо даже в поле Вселенной.

Есть ли у кошек душа: мнение мировых религий и красивые мифы Черная кошка

Безусловно, представители кошачьих – самые загадочные существа на Земле. Они поражают своей грациозностью и харизмой, остротой ума и пр

Мнение Нектария Оптинского

Куда отправляются кошки после смерти? В развитие дискуссии об исключительности положения кошек следует упомянуть слова иеромонаха Нектария Оптинского. Он утверждал, что все кошки попадают в рай в благодарность за заслуги этого животного во время Великого Потопа. По преданию, мышь собиралась прогрызть дно Ноева ковчега, чем могла погубить все оставшееся на земле живое, взятое Ноем на ковчег. Но своевременное вмешательство кошки спасло всех обитателей ковчега от гибели, за что ее потомки удостоились вечной привилегии пребывать в Раю. Но это утверждение официальной церковью не подтверждалось и не опровергалось. На данный момент так никто из церковных деятелей внятно не ответил на вопрос о том, куда попадают кошки после смерти. Православие не в состоянии прояснить этот вопрос.

Возможно, больше ясности внесут другие известные религии. Рассмотрим точки зрения самых крупных и популярных религиозных течений — индуизма, буддизма, ислама — и постараемся вычленить рациональное зерно из весьма различных позиций.

Все что необходимо знать о том почему кошки уходят умирать из дома на самом деле. Куда отправляются коты предчувствуя свою скорую кончину. Несколько возможных причин ухода с объяснениями такого поведения.

Различные суеверия и приметы

Почему йорк дрожит дома и высовывает язык: причины

Народная мудрость гласит, что если кот скончался неожиданно, при этом он был бодр накануне, то следует обратить внимание на обстоятельства, при которых это случилось:

  • если в гибели виноват кто-то из членов семьи, то это означает скорую кражу, которую может совершить близкий человек, при этом его не уличат;
  • если питомец погиб из-за бытовой техники, то стоит ожидать проблем на работе;
  • если любимец упал с высоты, то это чревато семейными проблемами, даже разводом;
  • если животное отравилось, то следует остерегаться случайных знакомств, не стоит резко менять свою жизнь, делать необдуманные поступки как в карьере, так и в личной жизни;
  • если кот погиб в результате или в ходе драки с другим животным, то стоит ожидать подвоха от близких друзей.


Суеверий и примет, связанных с котами очень много