Почему кот может пропасть. как организовать его поиски и продолжать их до обнаружения питомца. Как предупредить исчезновение кота.

Как написать объявление о пропаже кота и где разместить?

Кот на дереве

К большому сожалению, такая ситуация, когда теряется кот, бывает часто. Питомцы заигрываются и падают из балкона, окон, пропадают на даче или в лесу вовремя загородных прогулок и пикников. Что же делать и как найти своего любимца-потеряшку, давайте разбираться вместе.

Что делать, если потерялась кошка? Как самостоятельно найти кошку и составить объявление о пропаже питомца? Ответы на специализированном сайте для владельцев домашних животных petstory.ru.

Чтобы кошка пришла домой

Если у вас потерялась любимая кошка, которая домой так и не пришла, а поиски так и не дали результатов, то можно попробовать такой заговор. Лучше его прочитать там, где пропало животное.

«Ой ты, мати сыра земля, по тебе идет тропа, по той тропе тысяча муравье, все идут до своих норьев, с пути не сбиваются, в муравейнике встречаются. Так и кошка чтобы не плутала, а шла к своему двору, к моему добру. Ты кошка, приходи. Ключ, замок, язык. Аминь».

Можно использовать и такой метод, чтобы вернуть потерявшееся домашнее животное. Когда наступит полнолуние, если до этих пор были предприняты все меры, а кошка или собачка так и не пришли домой, то надо взять подстилку своего любимого кота или собаки, зажечь ее во дворе дома и прочитать трижды эти слова:

«Как горит это место, так пусть горит кость, мозг, кровь у вора, нападет пусть на него страх и сорок болезней, щиплет его и ломает, грызет и бросает, трясет и давит, вяжет на узлы жилы. Как этот костер погаснет, так и вору плохо станет. Аминь».

Есть еще такой ритуал, чтобы найти свою кошку. Для его проведения понадобятся:

В мисочку надо положить немного еды, зажечь свечу и поставить ее недалеко от миски животного и произнести четко и в полный голос:

«Я прошу силы вселенной защитить мое животное и помочь мне вернуть его сегодня же домой!».

Свечку не тушить, а оставить догорать.

Как написать объявление о пропаже кота и где разместить? 23 Августа, 2019 Кошки Нечитайло Оксана Увы, случаются такие трагические ситуации, когда любимый

Кот потерялся: что делать?

Итак, с вами приключилась печальная ситуация: кот пропал. Что нужно предпринимать в этом случае? Вы должны четко понимать, что от быстроты ваших действий может зависеть жизнь питомца, поэтому не нужно терять ни минуты.

Конечно, вы не должны сразу задумываться о том, как написать объявление про пропажу кота. Это второстепенное действие. Сначала нужно попытаться найти животное своими силами. Будет еще лучше, если вы подключите к поискам знакомых или родственников. Рекомендуется предпринять такие действия.

  • Пройтись по ближайшим подъездам.
  • Заглянуть под автомобили. Возможно, питомец прячется там.

  • Осмотреть деревья. Кот мог спасаться от собаки и запрыгнуть на дерево. В этом случае вам придется за ним лезть или подключать пожарных.
  • Поспрашивайте прохожих и соседей. Возможно, кто-то видел вашего любимца. Ценным источником информации станут и бабушки у подъезда.
  • Расставьте приманки. Около вашего дома можно поставить несколько мисочек с кормом (у него должен быть сильный запах). Возможно, питомец учует запах и придет поесть. Но есть и минус: на кормежку придут и бездомные животные.

Если ваш любимец потерялся днем и вы так и не смогли его найти, не нужно отчаиваться. Он вполне мог испугаться городского шума, прохожих, едущих машин. Продолжите поиски во время сумерек. Шума станет меньше, и кот покинет свое пристанище.

Здесь главное — не отчаиваться. Если сегодня вам не повезло, не прекращайте поиски. Потерянные животные находятся даже спустя несколько недель после пропажи.

Как правильно написать объявление о пропаже кота Как написать объявление о пропаже кошки и соблюдение каких правил поможет пушистому любимцу быстрее вернуться домой? Главная трудность в том,

Первое, о чем нужно позаботиться, составляя объявление о пропаже кота, — привлечь внимание как можно большего количества людей с тем, чтобы увеличить вероятность попадания этого объявления на глаза тому человеку, который действительно видел питомца. Сделать это можно, озаглавив объявление коротким и емким текстом, отражающим суть проблемы, например «Пропал кот!» или «Помогите найти кота!». Не стоит крупными буквами писать в заголовке «Объявление» или «Розыск», поскольку эти общие слова вряд ли вызовут у людей интерес и желание ознакомиться с полным текстом сообщения.

Основная его часть должна быть посвящена особым приметам животного, которые помогут тому, кто мог видеть его, понять, что это именно тот кот, которого ищут. Укажите здесь окрас животного, цвет его глаз, блину шерсти и размер. Особенно полезными могут стать особые приметы, если таковые имеются: например, если у кота разорвано ухо или купирован хвост. Если у вас сохранилась фотография домашнего любимца, ее также будет полезно разместить в объявлении, лучше в цветном формате.

Наконец, в заключительной части текста следует сообщить, как можно связаться с владельцами кота. В такой ситуации предпочтительнее дать мобильный телефон, который обеспечит возможность оперативной связи и, как следствие, получения актуальной информации о месте нахождения питомца. Если вы готовы дать вознаграждение человеку, который поможет найти животное, обязательно укажите это в объявлении: возможно, это послужит для того, кто видел его, дополнительным стимулом для осуществления звонка. Также полезно будет дать понять читающим объявление, насколько для вас важно найти питомца: вы можете подчеркнуть это фразой типа «Мы очень скучаем по коту!» или «Звоните в любое время суток!».

Что делать, если потерялась кошка? Как самостоятельно найти кошку и составить объявление о пропаже питомца? Ответы на специализированном сайте для владельцев домашних животных petstory.ru.

Начните поиск как можно раньше

Не стоит ждать, когда любимец сам вернется домой. Поиск следует начинать сразу же, как только вы обнаружили пропажу. Вероятнее всего, напуганная улицей кошка затаилась в укромном месте неподалеку от дома. Разумеется, в таком состоянии она просто не в силах найти обратную дорогу.

Для того чтобы поиск был эффективен, следуйте ряду простых правил:

  • Будьте спокойны. На улице не стоит кричать, плакать и паниковать. Кошка может испугаться громких звуков. Зовите её спокойно, без лишних эмоций.
  • Выберите время. Идеальным временем для поиска пропавшего питомца считается вечер, ночь и раннее утро. На улице становится тише, и животное может осмелиться покинуть укромное место.
  • Обращайте внимание на укромные места. Как правило, напуганный питомец будет искать тихое место, поэтому чаще всего беглецы прячутся в подвалах, на чердаках, под лестницами. Иногда их можно обнаружить и на дереве.
  • Одевайтесь удобнее. Отправляясь на поиски, наденьте удобную одежду и обувь. Скорее всего, вам предстоит не только много ходить, но и осматривать труднодоступные и довольно грязные места.
  • Попросите о помощи. Подключите к поиску соседей, друзей, дворников и даже играющих во дворе детей. Чем больше людей будут знать о пропаже, тем выше шанс найти питомца.

Подпишитесь на нашу рассылку и получите консультацию ветеринара бесплатно
Спасибо за подписку!