✅ 07.07.2020 Растущее на склонах гор и предгорий, в речных долинах и на приморских равнинах Крыма, Чечено-Ингушетии, Дагестана, Азербайджана, Грузии, Средиземноморья и многих стран Азии, уникальное растение

Марена красильная для котов

Марена красильная (в народе — крапп) — многолетнее травянистое растение, которое можно встретить в Грузии, Азербайджане, Дагестане, на территории Крыма.

Растение получило своё название из-за содержащегося в корневой системе пигмента красного оттенка. Первое применение марена получила в промышленности для окрашивания тканей (шерсти, льна, хлопка).

Народное название марены красильной — крапп

Как наземная часть марены красильной, так и корень обладают целебными свойствами. Но в терапии мочекаменной болезни у кошек используются именно корневища, которые у этого растения довольно мощные.

Для лечения мочекаменной болезни у кошек используются препараты на основе корней марены красильной

Лечебные свойства растения

Марена красильная обладает комплексом лечебных свойств, которые полезны именно для функционирования мочевыделительной системы:

  • бактерицидным — губительно воздействует на различные виды кокков (шаровидных бактерий);
  • противовоспалительным и спазмолитическим — облегчает боль, возникающую при движении мелких камней и песка по мочеточникам;
  • мочегонным — активизирует процесс мочевыделения, способствуя вымыванию мелких конкрементов.

Также марена красильная воздействует на оксалатные и фосфатные камни, способствуя их размягчению и измельчению.

Марена красильная лапчатка

Камни в почках: какие бывают, как распознать, как удалить? Запишитесь на прием к урологам ЦЭЛТ — огромный опыт лечения мочекаменной болезни (МКБ)

Почечные страдания

Люди, страдающие мочекаменной болезнью (МКБ), утверждают: «Если Вы не испытали приступ почечной колики, то Вы не знаете, что такое настоящая боль!» Действительно, камни в почках, а также воспалительные процессы в органах мочевыводящей системы не отнесёшь к категории легких болезней.

Нормальная деятельность всех органов и систем возможна лишь в том случае, если «ядовитые» продукты обмена веществ будут своевременно удалены из организма. Эту функцию выполняют: толстый кишечник, печень, кожные покровы, но, главным образом, — почки. Если почки из-за болезни не справляются со своей функцией, страдает весь организм, все органы и системы.

Марены красильной экстракт (Rubiae tinctorum extract), Спазмолитическое средство растительного происхождения , описание, цены на препарат, заказ в аптеках, способ применения, ВИФИТЕХ ЗАО (Россия).

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Оставьте свой комментарий

Регистрационные удостоверения Марены красильной экстракт

  • ЛП-001914
  • ЛСР-007798/08
  • Р N001212/01
  • Р N001643/01

Официальный сайт компании РЛС ® . Энциклопедия лекарств и товаров аптечного ассортимента российского интернета. Справочник лекарственных препаратов Rlsnet.ru предоставляет пользователям доступ к инструкциям, ценам и описаниям лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, медицинских приборов и других товаров. Фармакологический справочник включает информацию о составе и форме выпуска, фармакологическом действии, показаниях к применению, противопоказаниях, побочных действиях, взаимодействии лекарств, способе применения лекарственных препаратов, фармацевтических компаниях. Лекарственный справочник содержит цены на лекарства и товары фармацевтического рынка в Москве и других городах России.

Запрещена передача, копирование, распространение информации без разрешения правообладателя.

При цитировании информационных материалов, опубликованных на страницах сайта www.rlsnet.ru, ссылка на источник информации обязательна.

© РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ ® РЛС ® , 2000-2021.

Не разрешается коммерческое использование материалов.

Материалы сайта предназначены исключительно для медицинских и фармацевтических работников и носят справочно-информационный характер.

Часто задаваемые вопросы — миома матки. Отвечает на вопросы врач-гинеколог высшей категории клиники ЦЭЛТ.

«Во время ежегодной диспансеризации у меня обнаружили миому размером 8 мм. Доктор сказала, что лечить не надо. Может быть она не права, и мне стоит поискать другого врача, все-таки миома – дело серьезное?» Марьяна, Клин

— Вам повезло. Миомы маленьких размеров без проявлений, а именно к таким относится и ваша — не требуют лечения. За ними нужно лишь регулярно наблюдать. Один раз в шесть месяцев необходимо делать УЗИ органов малого таза при помощи абдоминального и влагалищного датчиков.

В дальнейшем, если будет зафиксирован рост и появятся жалобы, и врач сочтет нужным, он назначит лечение. Сегодня для этого используются низкодозированные гормональные препараты или внутриматочные гормональные системы. Первые можно применять с самого раннего возраста и нерожавшим женщинам. Вторые чаще используются зрелыми дамами, имеющими хотя бы одного ребенка. Принцип здесь один — подавить выработку собственных гормонов, чтобы замедлить рост узлов миомы. Как показывает практика, если начать такое лечение своевременно и проводить его регулярно, операции вполне можно избежать.

Что такое марена красильная, каковы её лечебные свойства. Когда и как применяется у кошек. Противопоказания, возможные побочные эффекты. Отзывы владельцев.

О катетеризации котов

Что касается катетера, который врачи-ветеринары могут вам предложить использовать, то знайте: у котов уретра меньше в диаметре, чем у кошек, длиннее, поэтому катетеризация получается намного болезненней. Как следствие, из-за травмирования катетером и выходящим песком слизистая мочеиспускательного канала отекает, и уретра становится еще уже.

Предлагаем ознакомиться Клички для кошек на букву «М»

В связи с этим, если у вашего кота стоял катетер, быстрого результата от использования марены красильной вы можете не увидеть: песок, растворенный лекарством, находится в моче, а ей выходить сложно.

Да и вообще: с катетеризацией следует быть предельно осторожным, ведь неопытный ветеринар может проткнуть катетером уретру, и тогда положение еще более ухудшится.