В нашей статье попробуем разобраться какие коты самые злые в мире, насколько эти породы опасны для человека. Фото и видео топ-10 домашних кошек, которых заводить не стоит если есть маленькие дети.

10 самых злых пород кошек в мире, которых не стоит держать у себя дома

Наверно, кошек любит абсолютное большинство жителей планеты. Пушистые игривые мяукающие создания тысячи лет назад растопили людские сердца и стали полноправными членами наших семей.

Мы снимаем с ними смешные видео, фотографируем для социальных сетей, заботимся о них и безмерно любим.

Казалось бы, все коты созданы для того, чтобы ими умиляться. Но на самом деле существует очень много кошек, которые выглядят угрожающе, отличаются агрессивным характером и даже могут серьезно навредить человеку. Представляем 10 самых злых пород кошек в мире.

Страшные породы кошек Самые уродливые коты в мире: подборка шокирующих фото Коты ещё в глубокой древности завоевали симпатию человека и продолжают

Лил Баб

Одна из самых известных в мире кошек. Лил Баб прославилась, благодаря интернету и необычному виду. Виной всему остеопороз и генетические мутации. Она испытывала трудности при ходьбе, а ее внешность нередко становилась объектом повышенного внимания. Лил Баб имела необычное строение мордочки, у нее отсутствовали зубы, из-за чего язык был постоянно высунут. Эта кошка прожила не очень длинную жизнь (2011 – 2019), но зато счастливую. Ее хозяин Майк Бридавски очень любил своего питомца. Он использовал особенности кошки для благих целей.

За всю свою жизнь Лил собрала около 700 тысяч долларов, все они были отданы в фонд борьбы с редкими заболеваниями животных. Лил Баб снялась в фильме и стала настоящей звездой. Ее аккаунт в «Instagram» имеет около 2,5 миллиона подписчиков.

Страшные породы кошек Самые уродливые коты в мире: подборка шокирующих фото Коты ещё в глубокой древности завоевали симпатию человека и продолжают

Лидер всех рейтингов

Относительно недавно в мире появилось еще больше пород кошек, которых можно отнести к некрасивым животным. У таких необычных и даже немного страшных питомцев есть свои поклонники, которых совершенно не смущает странный и непривычный вид кота. Кого-то пугают такие питомцы, а кто-то мечтает о том, чтобы в доме поселился этот необычный котенок.

Пожалуй, первое место можно по праву отдать представителям необычной породы под названием ликой. Кому-то такие коты напоминают настоящего монстра, кто-то видит в них помесь летучей мыши и домашнего кота, а другие и вовсе сравнивают представителей данной породы с настоящими оборотнями.

Кстати, в переводе с древнегреческого ликой переводится именно как «оборотень».

Отдельно стоит упомянуть о том, что представители породы ликой обладают охотничьим инстинктом и даже могут соревноваться в этом деле с собаками. Кроме того, кошки отличаются преданностью и очень быстро привязываются к своим хозяевам. Кстати, если кот почувствует, что хозяину грозит опасность, то он всегда придет на помощь и будет защищать его. Также ликой очень любят находиться в центре внимания.

Когда котенок такой породы только появляется на свет, то он практически ничем не отличается от обычного пушистого питомца. Но спустя несколько недель он активно начинает терять шерсть и обретать свой необычный вид.

Большая часть тела этого животного остается без шерсти. Именно из-за такого «плешивого» вида эту породу принято считать одной из самых страшных.

О кошках породы ликой смотрите в видео ниже.

Цитата сообщения MISTER_MIGELL Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! 10 самых опасных пород кошек в мире Считается, что кошки очень ласковые и нежные домашние создания. Но не все кошки такие миловидные. Они могут нане…

Топ 10 самых злых кошек- Кто из породистых самые агрессивные? Обзор +Фото и Видео

Большинству людей кажется, что кошки – пушистые, мурлыкающие и милейшие животные. Пока в их руку не вцепятся чьи-то острые, как бритва, когти.

Или кусающие зубы. Или первое и второе одновременно.

Сейчас расскажем, какие породы кошек – самые злые.

Лидирующее и одновременно постоянное место в рейтинге Топ — 10 злых пород кошек принадлежит сиамским кошачьим, жутким ревнивцам и охотникам.

По ангельским голубым глазам и красивой окраске и не угадаешь, что обладатель милых черт- мстительный, хранящий злобу долгое время и способный учинить расправу обидчику в самый неподходящий момент.