Линейка кормов Леонардо, состав, ассортимент и особенности продукции. Отзывы ветеринаров и владельцев животных, которые опробовали этот корм на своих любимцах.

Леонардо корм для кошек

Влажный корм Леонардо, это удобная одноразовая доза, восполняющая недостаток жидкости в организме питомца

Корм для кошек Леонардо, это идеальное питание для кошек разных пород, возрастов и уровня активности.

Производителем корма является немецкая компания Bewital Petfood, которая также занимается производством питания для собак.

Главный принцип компании – использовать только свежие компоненты, без добавления субпродуктов.

Благодаря этому, все полезные компоненты на 90% усваиваются в организме домашнего питомца и обеспечивают его всеми жизненно важными веществами.

К сожалению, не все заводчики еще знают об этом питании и не всегда его приобретают, а зря.

Ведь высокое качество и сбалансированный состав смогут уберечь домашних животных от многих проблем со здоровьем и облегчат жизнь хозяину.

Производитель предлагает большую линейку товара, в которую входят:

Каждый любитель кошек сможет выбрать удобный для себя вид питания для своего любимца.

Все корма делятся на категории:

  • для котят;
  • кастрированных котов;
  • беременных и кошек после родов;
  • кошек с лишним весом;
  • взрослых кошек.

Корм для кошек Leonardo: отзывы и разбор состава Корм для кошек Leonardo: отзывы и разбор состава

Стоит ли покупать корм для кошек Леонардо. Преимущества и недостатки, цены, отзывы владельцев и ветеринаров.

Плюсы и минусы

Давайте теперь разберем положительные и отрицательные стороны корма.

  • корм готовится исключительно из высококачественного сырья;
  • отсутствие консервантов, генетически модифицированных компонентов, усилителей вкуса;
  • огромное количество микроэлементов и витаминов, необходимых для функционирования организма кошки;
  • большой выбор кормов.

Главным недостатком кормов Леонардо является их довольно высокая стоимость. Однако стоит учесть, что упаковки экономична и ее хватает надолго. К тому же качество продукта полностью отбивает этот недостаток.

Важно! Все кошки любят влажные корма – так удовлетворяется их потребность в жидкости. Сухие корма удобны тем, что не засыхают и могут долго хранится. Однако при кормлении сухой продукцией, в отдельной миске всегда должна быть чистая вода для питья.

Корм для кошек супер-премиум класса — Leonardo (Леонардо): состав, отзывы ветеринаров и покупателей, плюсы и минусы. Обзор ассортимента и вкусовых характеристик сухих, консервов и влажных кормов

Ассортимент

Линейка кормов для кошек Leonardo (Леонардо) состоит из следующих видов.

Сухие

Kitten Granula-Start (для малышей 6-8 недель от роду). В составе: 35% мяса птицы, семена чиа, натуральные дрожжи, биологически активные вещества ProVital, солод для запаха. Корм укрепляет имунную систему, легко усваивается. Количество жиров — 22%, белка — 34%.

Leonardo Kitten Poultry (для малышей младше года). Основной ингредиент: мясо и белок птицы (57%). В составе также есть жир домашней птицы, гидролизат печени птицы и белок, ржаной солод, морской зоопланктон, порошок молочной сыворотки, мука сельди, пивные дрожжи, семена чиа, цареградский высушенный стручок, полезные вещества (железо, цинк, селен, таурин, медь, марганец, йод, витамины, жирные кислоты и прочее).

Adult Cat Duck с утиным мясом и гидролизатом печени птицы, семенами чиа и мукой сельди, морским зоопланктоном из Антарктики. Мука из виноградных косточек защищает клетки организма, Омега-3 жирных кислот поддерживают красоту шерсти. Особо рекомендуется для длинношерстных пород (корм позволяет без проблем выводить излишки шерсти из желудка).

Adult Cat Fish with Extra Fresh Salmon — полнорационный корм для длинношерстных взрослых особей. Состав: мука сельди, белок и жир домашней птицы пониженной зольности, рис, кукуруза, зоопланктон, гидролизат печени птицы, солод, рожь, яйца, пивные дрожжи, масло из виноградной косточки, чиа, цареградский стрючок, поваренная соль, витамины и минералы.

Adult Cat Lamb — еще один вариант для длинношерстных кошек с бараниной (легкие, печень, филе), белком домашней птицы, зоопланктоном и мукой сельди. Лечебные травы в составе активизируют и поддерживают иммунитет. Жиров — 20%, белка — 32%.

Adult Cat Maxi Poultry Grain Free — вариант для взрослых крупных кошек породы мейн-кун, норвежская лесная и т.п. Беззерновой, с мясом домашней птицы и морским зоопланктоном. Также в составе: гороховая мука, амарант, крахмал картофельный, высушенное яйцо, мука из виноградной косточки, гидролизат печени птицы, мука сельди.

Adult Cat Poultry Grain Free разработан для животных с чувствительным пищеварением с амарантом, мясом и субпродуктами птицы, зоопланктоном и мукой сельди.

В корме Adult Salmon Grain Free, созданном для кошек с «капризным» желудком. Основные ингредиенты — селедочная мука и свежий лосось. Вместо злаков — амарант.

Adult Complete — вариант для кошек, склонных к полноте, малоактивных. Для привлечения животных добавлен обжаренный солод. В составе: белок домашней птицы. Белка — 32%, жиров — 16%.

Adult Light — корм для склонных к полноте, стерилизованных или кастрированных кошек. В составе — диетическая клетчатка, яблочные волокна, L-карнитин. Это низкокалорийный вариант (белка — 35%, жиров — 12,5%).

Senior — разработка для животных пожилых (старше 10-ти лет). Белка домашней птицы и мяса — 45%, жиров — 16%, белка — 32%. Состав положительно влияет на обменные процессы и пищеварение, укрепляет иммунитет.

Консервы

Rich in beef (на 99% состоит из мяса и мясного бульона, обогащенного таурином, минеральными веществами и витаминами). Жиров всего 5%.

Rich in duck (мясной компонент — утка). Насыщенный вкус понравится самым привередливым кошкам.

Rich in liver (консервы для взрослых). В составе: 25% печени, 34% мясного бульона. Жиров 5%, белка — 10%.

Rich in ocean fish (в основе — рыба и морепродукты). Богат жирными кислотами.

Rich in rabbit (в составе — маложирное мясо кролика. Оно и на вкус приятное, и усваивается без проблем).

Влажные

Паучи — не просто лакомство, а еще один источник полезных веществ. Внешне — желе с мясным фаршем в мягкой маленькой упаковке. Рассчитан на одно применение. Вкусов несколько:

  • с курицей,
  • с говядиной,
  • с индейкой и яйцом,
  • мясное ассорти,
  • с кроликом и клюквой,
  • с ягненком и клюквой,
  • с мясом кенгуру и кошачьей мятой,
  • я рыбой и креветками,
  • с уткой и сыром,
  • с телятиной и овощами,
  • с домашней птицей (для малышей).

Питательная ценность у всех этих видов одинаковая: белка 11%, жиров 5%, сырой золы 2%, клетчатки 0,3%, влаги 80%.

сухой корм леонардо Обзор влажного корма Leonardo Обзор влажного корма Leonardo Обзор влажного корма Leonardo

Описание корма"Леонардо" — это повседневные продукты, включающие полнорациональный влажный корм, а также "сушку". При этом, в фирменной линейке существует

Отзывы

Сухой корм, это удобная форма питания для любых кошек

Ниже приведено несколько отзывов владельцев кошек:

Арина, Екатеринбург: «Недавно ввели в рацион своего любимого кота Себастьяна корм Леонардо для профилактики ожирения. Он у нас кастрированный и совершенно не хочет активно двигаться. Корм действительно помог, Себастьян перестал переедать и набирать вес. Решили полностью перевести питание нашего питомца на этот корм».

Евгения, Самара: «Так как наша красавица Муся забеременела, решили ее побаловать более дорогим по цене питанием и купили корм Леонардо. На сегодняшний день наша кошка благополучно окотилась, но мы решили корм не менять, даже несмотря на высокую цену. Связано это с тем, что Муся стала более активной, у нее улучшился внешний вид, и исчезли проблемы с кишечником».

Андрей, Москва: «Своего кота очень любим, поэтому и балуем, что, к сожалению, привело его к появлению лишнего веса. Обратившись к ветеринару, узнали о корме Леонардо и решили его купить и попробовать. Результат через некоторое время был на лицо. Кот перестал постоянно переедать и заметно похудел. Но при этом он совершенно не выглядит несчастным».

Камилла, Самара: «Мы длительное время разводим кошек и собак, и поэтому все время ищем оптимально сбалансированное и полезное питание для всех питомцев. По рекомендациям лучших ветеринаров стали кормить кормами Леонардо и остались полностью, довольны положительным результатом».

Татьяна, Камышлов: «У нас проживает уникальный кот – экзот, которого мы любим и балуем, по рекомендациям друзей купили корм для кошек Леонардо. Теперь это наше любимое питание, которое входит в ежедневный рацион. Результат на лицо: наш любимец сбросил лишний вес, стал более активным и здоровым, о чем говорит состояние шерсти, зубов и когтей».

Корм Леонардо положительно влияет на шерсть питомца

Полезные материалы:

Инструкция по применениюВ составе капель Тобрекс присутствует антибиотик широкого спектра действия – тобрамицин из группы…

Инструкция по применению Амлодипина (Amlodipine): в медицине и ветеринарии VetConsultPlus Информационный портал Терапия Краткая характеристика…

Общее описание заболеванияКожный рог на лбу или лице (код по МКБ 10 — L57.0) —…

Инструкция по применениюФоспренил кошке вводят внутривенно, внутримышечно или подкожно. В случае необходимости допускается укол в…