Узнайте сейчас о преимуществах и недостатках корма для кошек Happy Cat и собственном отзыве. Оставьте свой отзыв о данном продукте.

Немецкий производитель кормов выпускает питание для кошек в виде сухого корма и во влажном виде.

Сухой корм продается в стандартных расфасовках по 0,3 кг, 1,4 кг, 4 кг и по 10.

Влажный – это паучи по 100 гр, консервы по 400 гр, пресервы по 10 гр.

Давайте разбираться, так ли этот корм хорош, и стоит ли давать его своему домашнему любимцу.

Согласно упаковке, в этом корме содержатся следующие полезные вещества:

  • Сухой порошок яичный,
  • Мясо птицы (домашней),
  • Ячмень и льняное семя,
  • Шкварки,
  • Мука из ягнёнка,
  • Минералы и витамины, так необходимые организму питомцев для нормального функционирования,
  • Выжимки фруктов и овощей,
  • Сушёные водоросли морские, ромашка, экстракт цикория (корня).

Но, кроме этих полезных веществ, есть вредные и «неопознанные», что, безусловно, является минусом, вызывая некоторое недоверие к кормам этой серии.

  • в составе корма есть содержание печени, но на упаковках почему-то не указывается, кому именно эта печень принадлежит. Проблемой неопознанности данного элемента в составе корма может говорить о вероятности содержания токсинов.
  • вредные добавки: жиры птицы и говядины.

Будет интересно:

Корм для кошек эконом класса — All Cats (Ол Кэтс) : обзор, анализ состава, отзывы владельцев животных. Полнорационные сухие и влажные корма датского производства, идеально подходящие для взрослых кошек и котят

Производитель

История датской компании Aller Petfood на официальном сайте расписана подробно и начинается со времен датских королей. Не всем покупателям эти подробности интересны, поэтому за точку отсчета возьмем 1921 год: именно тогда члены семьи Бюллинг решили заняться разработкой и производством еды для животных, и создали компанию Aller. Всё началось с сельскохозяйственных кормов, потом стали выходить аквакультурные корма.

В 1971 году состоялся выпуск первых кормовых образцов для домашних питомцев. В 2000-ых в России была зарегистрирована первая дочерняя компания ООО «Аллер Петфуд», основан завод в Санкт-Петербурге.

Производитель уверяет: вся продукция проходит строгий отбор и контроль на всех этапах изготовления. Соблюдаются принципы системы анализа безопасных факторов и критических точек контроля, все необходимые сертификаты (ISO 9001, ISO 22000) имеются.

Ключевыми аспектами являются экономное потребление природных ресурсов, разумное потребление воды и электроэнергии, максимальная защита окружающей среды. Сейчас можно точно сказать: компания Aller Petfood Group является безусловным лидером по продажам кормов для домашних животных, а торговые марки его все наращивают и наращивают продажи.

Корм для кошек премиум класса — DailyCat (Дэйли Кэт): обзор, анализ состава, отзывы владельцев животных и ветеринаров. Сбалансированный сухой корм из Италии подходящий котятам, взрослым и пожилым кошкам

Dailycat for kittens, pregnant and nursing cats — Chicken and Rice. Для котят (возрастом от 3-х недель до 12-ти месяцев, т.е до начала полового созревания), а также для кошек беременных и кормящих, разработан корм с рисом и одним из двух видов мяса — индейкой или курицей.

Состав тщательно сбалансирован, содержит мясо (26%), 15% риса, животный жир, льняное семя, сухие яйца, свекольный жом, картофельный белок, жом цикория (1%), ФОС, юкку Шидигера, молотый горох, пивные дрожжи и растительные экстракты. В качестве добавок указаны витамины (А, Е, С, К, D3, В) и полезные вещества (фолиевая кислота, биотин, цинк, медь, карнитин, железо и многое другое).

Форма выпуска: 400 г, 1.5, 3 и 10 кг. Минус корма: кукурузный глютен.

Для кошек взрослых вариантов побольше.

Dailycat for adult choosy cats — Herring, Salmon and Rice. Особам привередливым (от года до семи лет) предлагаются кусочки с рисом, тунцом и лососем. В составе: жирная сельдь, лосось, комплекс Омега (3 и 6), DL-метионин, ФОС, комплекс природных антиоксидантов Bio5, хондроитин сульфат.

Dailycat for adult cats — Chicken, Turkey, Lamb and Rice. Для животных, у которых нет проблем с желудком, разработаны корма с индейкой, курицей и бараниной. Составы идентичны, различия только в мясной составляющей.

Dailycat for adult sterilized — Chicken, Turkey, Fish and Rice. Кастрированные и стерилизованные животные склонны набирать вес из-за серьезных гормональных и физиологических изменений в организме, поэтому и кормить их нужно по иным правилам. Отлично подойдет Daily Cat с индейкой, рыбой или курицей — что вашему питомцу придется по вкусу? Корма низкокалорийные, содержат легкоусвояемый белок, пребиотики, комплекса Омега-3 и Омега-6, магний и растительные антиоксиданты.

Dailycat for adult cats, living in a house — Chicken, Turkey and Rice. Для питомцев, которые живут в квартире и не выходят на прогулки, а также для длинношерстных пород (персов и других) предлагается корм с рисом, курицей и индейкой. Растительные волокна в составе помогают выводить шерсть из желудка. В этих кормах также присутствует пшеница.

Dailycat for older cats — Chicken, Turkey and Rice. Животные старше 7-ми лет часто имеют проблемы с желудком да и вообще: потребности их меняются. Со временем организм хуже усваивает минералы и витамины, это же касается и жиров, ему трудно перерабатывать некоторые виды мяса и овощей. Для таких животных лучшим является мясо индейки и курица.

Также в составе есть рис, ячмень, пивные дрожжи, жом свеклы, животный жир, рыбий жир, льняное семя, подсолнечное масло, шрот, цикорий, фруктоолигосахариды, растительная клетчатка, биологический комплекс растительных экстрактов, юкка, хондроитин сульфат, глюкозамин, калия хлорид, натрия фосфат, натрия фосфат. Фосфор, кальций и хондроитин заботятся о связках и костях, рыбий жир предотвращает образование на стенках сосудов бляшек.

Стоит ли покупать корм для кошек Хэппи Кэт. Преимущества и недостатки, цены, отзывы владельцев и ветеринаров.

Отзывы ветеринаров о корме для кошек Хэппи Кэт

Некоторые хозяева кошек предпочитают давать питомцам промышленную продукцию. Безусловно, это очень удобно, ведь нет необходимости что-то готовить. Для кормления животного потребуются считаные минуты: достаточно насыпать сухих гранул или положить консервы в миску. Одной из популярных торговых марок является Happy Cat (НС). Прежде чем отправиться в зоомагазин за покупками, нужно изучить состав и отзывы ветеринаров о корме для кошек Хэппи Кэт.