Узнайте, какие виды переносок для кошек есть в продаже? Отличия и функциональные особенности. Отзывы владельцев. Как правильно выбрать? Шьем своими руками

Сумка-переноска для кошек: Комфортное путешествие для питомца

Сумка переноска для кошек

Если у человека есть питомец, ему потребуется сумка переноска для кошек.

Даже если любимица не покидает дом, ей может потребоваться визит к ветеринару или другое небольшое путешествие.

Вести животное на руках не только некомфортно, но и опасно.

Испугавшаяся или уставшая сидеть без дела питомица может решить ускользнуть от хозяина и прогуляться.

Это может привести к потере любимицы или даже ее гибели, если животное решит ускользнуть посреди оживленной улицы.

По этой причине, в арсенале каждого хозяина должна быть сумка переноска для кошек.

  • 2 Виды приспособлений
  • 3 Правильный выбор сумки-переноски для кошек
  • 4 Преимущества сумки перед другими видами транспортировки
  • 5 Как сделать сумку-переноску самостоятельно

Создаем сумку-переноску для кошки в домашних условиях своими руками по выкройке или из старой сумки. Удобный контейнер для кошки — пошаговая инструкция.

Полукруглая сумка-переноска

При построении данной выкройки используются всего три детали. В упрощенном варианте – две. Состоит выкройка из передней и задней стенок, дна и двух боковых сторон.

Для того чтобы сшить сумку-переноску для кошки своими руками, вам понадобятся перечисленные выше материалы. А именно:

  • плотная ткань, которая держит форму, лучше использовать нескольких видов (каркасная, подкладочная и декоративная);
  • для жесткости дна — фанера, картон или лист пластика;
  • поролон;
  • молния;
  • ручка;
  • сетка для защиты окошка.

полукруглая сумка переноска для кошки своими руками

Как сшить полукруглый контейнер для перевозок?

  1. Вырежьте основные детали из подкладочной и каркасной ткани. Между боковыми сторонами вставьте мягкий материал (поролон). Дно сделайте жестким: то есть между подкладкой и каркасной тканью вложите пластик или фанеру.
  2. Размер боковинок должен соответствовать мерке «высота кошки» плюс пять сантиметров. В противном случае животное будет упираться в верх сумки.
  3. Сметайте детали. Боковины пришейте ко дну.
  4. Оформите окошечко из москитной сетки.
  5. К верхней стороне любой из двух боковинок приметайте молнию.
  6. Переднюю и заднюю части переноски вырежьте из цельного куска ткани в форме прямоугольника.
  7. Посередине пришейте ручку.
  8. Сшейте детали на машинке. Сначала прострочите ту часть, где находится молния. После остальные.

Полная информация про рюкзак для переноски кошек представлена в экспертной статье на специализированном сайте для владельцев домашних животных petstory.ru.

Сумка с 5 молниями

Такую сумку, при наличии времени и швейной машинки, сможет сшить каждый. Выкройка проста и понятна, экономия денег ощутима. В конечном итоге получается вот такая аккуратная сумка для кошки.

  1. отрез основной плотной ткани (1 кв. метр)
  2. отрез подкладочной ткани (1 кв. метр)
  3. молния (5 штук)
  4. липучка
  5. лист фанеры или толстого картона (20 / 37 см)
  6. сетка (45 / 20 см)
  7. поролон (1кв. метр)
  8. ручки от старой сумки

Приступаем к работе

Распечатываем выкройку или рисуем от руки на бумаге.выкройка сумки очень проста и понятна. Шить не обязательно из новой ткани. Дома всегда найдутся старые куртки, плащи, и так далее из «плащёвки». Сетку можно купить в хозяйственном магазине. Она называется «москитная»

Складываем основную и изнаночную ткань вместе. Накладываем нашу бумажную выкройку, скалываем булавками и вырезаем. Не забываем про припуски на швы 1 см. Задний карман выкраиваем отдельно. Вырезаем ножницами. То же самое делаем с поролоном. Аккуратно вырезаем отверстие для сетки. Вырезаем сетку (размер на выкройке), оставляя припуск 1 см. Вкладываем лист фанеры или картона на место днища. Скалываем детали булавками по красной линии. Прострачиваем на машине.

Пристрочить молнии, как показано на нашей схеме, таким образом, чтобы они закрывались от углов сумки. Молнию кармана пришиваем так, чтобы кошка оставалась на сумке, когда вы отстёгиваете карман. Верхний клапан сумки пристрочить к одной из сторон поперечной части (отмечено красным крестиком). Молнии 4 и 5 должны пристёгивать клапан. Пристрочить липучку по верху кармана так, чтобы большое отверстие с сеткой закрывалось. Пришиваем сверху ручку. Сумка готова.

В материале мы рассказали, зачем нужна попона для кошки, какие виды бывают и привели пошаговую инструкцию изготовления бандажа своими руками. Также вы узнаете, как сделать попону из носка и правильно надеть.

Как сделать из подручных материалов?

Если вдруг понадобилась попонка для кошки, а добраться до зоомагазина нет никакой возможности и навыки шитья у владельца животного нулевые, выход все равно найдется. В любом доме отыщутся вещи, из которых можно соорудить вполне достойный бандаж.

Самый простой вариант – сделать послеоперационную повязку из колготок или лосин. Достаточно выбрать подходящую по ширине часть изделия и отрезать кусок нужной длины. После этого делаются прорези для лап, и попона надевается на кошку.

Плюсы такого способа несомненны:

  • бандаж изготавливается очень быстро, весь процесс занимает не более 5 минут;
  • не требуется никаких навыков шитья, создания выкройки;
  • эластичный, мягкий чехол легко натягивается на животное, и не сильно ему докучает;
  • из одних колготок можно сделать несколько попон.
  • тянущиеся колготки (лосины) никак не закреплены на теле, поэтому постоянно заворачиваются и сползают;
  • материал изделия вряд ли выдержит мощь кошачьих когтей, а значит придет в негодность после пары активных почесываний;
  • для представителей некрупных пород изготовленная таким образом попона может оказаться слишком свободной и недостаточно плотно обтягивать поврежденную зону.

Попона своими руками

Своими руками
Чем выше плотность материала, тем более прочной получится повязка. И, конечно же, перед тем, как использовать колготки, их надо тщательно постирать.

Аналогичный способ – использовать носок. У изделия отрезается передняя часть и отступив примерно 3 см от резинки, вырезаются дырки для лап. Носки надо выбирать подходящего размера и хорошего качества, из плотной эластичной ткани. Дешевые носки быстро растянутся или начнут линять.

Еще один вариант подойдет тем, у кого осталась детская одежда для самых маленьких. Эластичная кофточка или распашонка после небольшой модернизации (отрезать лишнее) вполне может подойти питомцу. Плюсы такого решения:

  • детская одежда производится из экологичных, мягких тканей;
  • на кофточке уже есть завязки, кнопки или липучки.

Минусом может стать неудобство человеческой одежды для кошки, а также сложность в подборе подходящего размера.

Переноска для кошки — как сшить самостоятельно Для различных перемещений хозяевам необходимо иметь для кошки сумку-переноску. Желательно, чтобы переносок было несколько. Сумки-переноски в

Отзывы

На днях я закончила довольно большую для себя работу- закончила шить переноску для кошки. Переноска, конечно, необходима. Мы носили кошку к ветеринару несколько раз. Из спортивной сумки она с легкостью выпрыгивала, к тому же такая сумка для нее слишком большая. В рюкзаке кошке очень неудобно, она нервничает и пытается когтями порвать рюкзак. Мне в зоомагазине понравилась одна сумка-переноска, но у меня не было на нее денег. Пришлось шить самой. Сразу скажу, лучше купить готовую -))) Работа была не из легких. Сшита сумка из двух старых джинсов. Джинсовая ткань простегана с синтепоном. На подкладе старая плотная штора, ее я тоже простегала с утеплителем. Для жесткости конструкции в дно вставлено двп, а в основную верхнюю деталь — плотная икеевская клеенка, ее используют для защиты письменного стола. В кармашек можно положить кошачьи вкусности, или салфетки. Вентиляция с одной стороны. Вначале я настрочила тесьму на плотную сетку( типа москитной). Показалось, что кошке будет не хватать воздуха, и сетку я обрезала. Вход в переноску только один. Не знаю, насколько это удобно, но мне хотелось сократить количество молний. Кошки неплохо их умеют открывать даже изнутри.

Юля

http://rukodelnieradosti.blogspot.ru/2018/04/blog-post_10.html?m=1

Сшила переноску для котика. Точнее домик-переноска, он там иногда спит и играет. Правда, не хватает жёсткости на стенках. И на дно коврик мягкий надо положить.

Кока

https://club.osinka.ru/topic-7723

Сумку переноску для перемещения кошки на небольшие расстояния можно сшить самим, это сложно, но если есть свободное время и желание, то при изготовлении такой «домашней» сумки-переноски можно учесть все особенности своего животного, а так же реализовать свои творческие идеи. Переноска для кошки — тот аксессуар, без которого не обойтись. В идеале нужно иметь несколько. Однако проблема хранения и затратная сторона оказываются решающими. Подойдите к выбору взвешенно, вещь должна быть не только красивой, но и функционально.