Обзор корма для кошек Whiskas Сухой и влажный корм Whiskas производится в России компанией Mars LLC. Официальный сайт -, о нем

Корм для кошек Whiskas: отзывы и разбор состава

Корм для кошек Whiskas: отзывы и анализ состава

Сухой и влажный корм Whiskas («Вискас») производится в России компанией «Марс». Официальный сайт: содержит основную информацию о композициях и множество рекламных материалов о том, насколько полезен этот канал. Но давайте подробнее рассмотрим его состав и пользу.

Этот корм относится к эконом-классу. Помимо Whiskas, Mars Corporation также производит такие корма, как Perfect Fit, Sheba, KiteKat, Royal Canin, Chappi, Pedigree, Cesar.

Состав корма Whiskas

Рассмотрим состав корма Whiskas на примере варианта «для котят вкусная выпечка с молоком, индейкой и морковью». Вы можете увидеть композицию ниже, щелкните левой кнопкой мыши по изображению, чтобы увеличить его для облегчения чтения:

Корм для кошек Whiskas: отзывы и анализ состава

Первый ингредиент, пшеничная мука, является в первую очередь источником углеводов, как и рис, который находится немного дальше. Не указывается процентное содержание пшеничной муки, а поскольку она стоит на первом месте, а проценты остальных ингредиентов также не указаны, то в этой муке может содержаться большая часть.

На втором месте — мука для животных, уточнено, что в нее входят: мука из птицы, мука из индейки, мясокостная мука. Ни точный процент, ни части птицы и индейки, входящие в эту муку, не указываются. Также в составе (после 1 позиции) присутствуют «белковые экстракты растений», процентное содержание которых пока не указано.

Мука из птицы, конечно же, не состоит исключительно из мяса, равно как и не из мяса и костей. Однако нет ингредиентов, очень богатых растительными белками, поэтому большая часть белков должна быть животного происхождения.

Источниками жирных кислот являются животный жир (не уточняется, какие животные) и подсолнечное масло. Пивные дрожжи — источник витамина В. Овощи (морковь) — источник клетчатки. Остальные три ингредиента — полезные добавки.

Плюсы и минусы

Преимущества корма:

  • очень распространен, продается в большинстве супермаркетов;
  • низкая цена;
  • есть сухой корм, пауки и паштеты, вкусности;
  • хорошая витаминно-минеральная добавка;
  • широко распространены, также продаются в обычных супермаркетах.
  • процентное соотношение основных ингредиентов не указано, поэтому точно сказать, сколько мясных ингредиентов в корме и сколько овощных, невозможно;
  • содержит красители (поэтому гранулы разноцветные), но на сайте производителя указано, что они органические;
  • используемые консерванты / антиоксиданты не указаны.

В целом этот корм, конечно, нельзя считать полноценным, но организму, особенно растущему котенку, нужно много питательных веществ.

Корм для кошек Whiskas: отзывы и анализ состава

Корм для кошек Whiskas. Диапазон. Данные о составе. Обзор Whiskas отзывы опытных владельцев. Недостатки и преимущества корма.

Что за корм?

Whiskas — это торговая марка транснациональной компании MARS. Корм для кошек Whiskas относится к эконом-классу. Это имя давно стало нарицательным, в основном из-за растущей популярности сегмента более дорогих кормов, которые становятся известны благодаря маркетинговым кампаниям. Если вам интересно узнать, вреден ли вискас, в большинстве случаев вы получите утвердительный ответ, однако часто его высказывают люди, которые никогда не пробовали эту еду на практике.

виски

В то же время информация о том, что вискас для кошек — это полностью сбалансированный рацион, верна. Последние разработки Waltham, ее исследовательского центра MARS, позволяют с уверенностью говорить о соответствии продуктов основным принципам питания кошек.

Аналитический состав корма отличается правильным соотношением белков, жиров и углеводов. Оценивая перечень ингредиентов, можно сделать вывод, что в вискасе есть белки не только мясного, но и растительного происхождения. А наличие искусственных добавок — популярная практика у всех производителей, ведь эти компоненты позволяют дольше хранить корм.

виды кормов для виски

Whiskas производит широкий ассортимент кормов. Влажный и сухой корм разного объема и вкуса — это позволяет выбрать подходящий вариант для тех питомцев, которые часто отказываются от определенных вкусов.

виски для котят

Есть вискас для котят, кастрированных кошек, кастрированных кошек. Диеты учитывают возрастные особенности и выпускают специальные продукты для разного возраста, а также деликатесы:

  1. Виски для котят. В ассортименте для самых маленьких от месяца до года на выбор тушеные блюда, кисели и паштеты, а также сухой корм. Всего существует пять вариантов. Используемые ароматизаторы: курица, телятина, баранина. Сухой корм создается с добавлением молока и моркови.
  2. Для взрослых кошек Whiskas предлагает более широкий выбор: 17 влажных кормов, включая желе, тушеные блюда, паштеты, мини-филе и 3 сушеные таблетки. Основные вкусы: говядина, индейка, курица, лосось, кролик, баранина, тунец, телятина, форель, утка и их различные комбинации.
  3. Для кошек от 7 лет Whiskas предлагает 2 влажных корма: тушеные блюда и паштеты, а также ассорти из сухих кормов с мясом птицы.
  4. Для стерилизованных кошек мы предлагаем влажный корм со вкусом курицы или говядины, а также сухой корм со вкусом курицы.
  5. Бренд выпустил новый продукт — восхитительный микс в четырех различных вариациях: сальса, креветки и лосось; кисели из томатов, птицы и говядины; сливочный соус, баранина и говядина; сырный соус, курица и утка.
  6. Также в ассортименте Duo Treats: лосось + сыр, говядина + сыр, индейка + сыр, курица + сыр.

Знаменитый корм для кошек Whiskas относится к продуктам эконом-класса, которые часто покупают владельцы домашних животных. Его можно давать кошкам любого возраста. Выпускается в виде рагу, кисель, паштет.

Линейки корма

Для животных, прошедших стерилизацию и кастрацию, производитель предусмотрел производство специальных кормов.

Корм Whiskas предназначен для пушистых питомцев разного возраста. С 1 года кошке можно давать хрустящие подушечки с наполнителями. В меню — паштет из курицы, говядины, баранины, тунца, кролика и овощей. Производство некоторых видов подушек было начато в основном для кошек старше 8 лет. Беременной кошке нельзя давать корм эконом-класса, рекомендуется выбирать хороший кошачий корм, например, Royal Canin, который также входит в ресурс Mars. «Вискас» для котят — это мешочек с подушками, в который добавлено молоко, индейка или курица и морковь, а также влажный корм в виде киселя или паштета. Разновидности корма для взрослых кошек:

  • Крытый особенный. Низкокалорийная формула для животных с риском ожирения.
  • контроль pH. Предназначен для стерилизованных или стерилизованных кошек.
  • Пузырь для волос. Очищает пищеварительный тракт длинношерстных кошек от комков шерсти.
  • Чувствительный. Полезен кошкам с чувствительной или больной пищеварительной системой, гипоаллергенен.
  • Сладости на двоих. Это обогащенное лакомство для кошек с курицей, лососем, индейкой, говядиной и сыром.

Корм для котят Whiskas известен всем, даже младенцам. Производится он давно — с 50-х годов прошлого века и все это время этот бренд не теряет своей популярности.

Рационы Вискас для котят с 1 до 12 месяцев

Рационы этого производителя отличаются разнообразием вкусов. В ассортименте:

  • Вкусные подушки с молоком, индейкой и морковью. Этот сухой корм продается в упаковках по 350 г и 1,9 кг. Выпускается в виде хрустящих щек с молоком внутри.

В составе мука пшеничная, а также мука из птицы, индейка (не менее 4% в коричневых, желтых и красных гранулах), мясокостная мука, белковые растительные экстракты, рис, животный жир, пивные дрожжи, масло семян подсолнечника, не менее 4% моркови (в коричневых, желтых и красных гранулах), молочные продукты (минимум 4% сухого молока в подушечках щек), таурин, минералы и витамины.

  • Тушить с бараниной. Полноценный и незаменимый влажный корм для растущего организма. Малышу обязательно понравятся кусочки нежной баранины в восхитительном соусе.

Рагу содержит мясо с субпродуктами (из которых не менее 4% баранины), растительное масло, минеральные вещества с витаминами и таурин.

Котят

  • Тушить с курицей. Полноценный и незаменимый влажный корм для растущего организма. Маленькие кусочки с нежным цыпленком в восхитительном соусе обязательно понравятся ребенку.

Рагу содержит мясо с субпродуктами (не менее 4% курицы), растительное масло, крупы, минеральные соли с витаминами и таурином.

  • Тушеное мясо с семгой. Влажный корм — это сбалансированный рацион, необходимый для полноценного развития котенка. Ему обязательно понравятся нежные кусочки с лососем, обладающие приятным ароматом.

Корм содержит мясо и его производные (минимум 4% лосося), растительное масло, злаки, минералы, витамины и таурин.

  • Желе из телятины. Влажный корм — это сбалансированный рацион, необходимый для полноценного развития котенка. Им обязательно понравятся вкусные кусочки мяса с телятиной в ароматном киселе.

Корм содержит мясо и субпродукты (не менее 4% телятины), растительное масло, минералы, витамины и таурин.

  • Желе с индейкой. Влажный корм — это сбалансированный рацион, необходимый для полноценного развития котенка. Им обязательно понравятся вкусные кусочки мяса с индейкой в ​​ароматном желе.

Корм содержит мясо и субпродукты (минимум 4% индейки), растительное масло, минералы, витамины и таурин.

  • Паштет из курицы. Влажный корм — это сбалансированный рацион, необходимый для полноценного развития котенка. Ему обязательно понравится нежный мясной паштет с курицей.

Корм содержит мясо и его производные (не менее 25% курицы), растительное масло, минералы, витамины и таурин.

У меня есть абиссинская кошка, эти кошки очень чувствительны ко всем видам добавок, как в специализированных кормах, так и в обычных продуктах. Кошка с детства приучена есть отварную рыбу, курицу, а иногда и говядину.

Каковы последствия

Кормить питомца готовыми кормами довольно просто, быстро и недорого. Однако мало кто задумывается о возможных последствиях такой диеты для своего питомца.

Ветеринары указывают на развивающиеся у кошек следующие заболевания и патологические состояния, основу меню которых составляют вискас и другие корма эконом-класса:

  • гастрит;
  • язвенные поражения желудочно-кишечного тракта;
  • приступы рвоты;
  • патология печени;
  • развитие пищевой зависимости, отказ от другой пищи;
  • нефропатия;
  • песчаные и каменистые образования, расположенные в области почек;
  • выпадение волос;
  • кожные, дерматологические заболевания;
  • вялость, пассивность;
  • развитие ожирения;
  • появление перхоти и кожных высыпаний;
  • панкреатит.

Вреден ли вискас для кошек и котят? Каковы последствия

Клинические исследования показали, что кошкам, которые едят виски, нужно больше воды. Итак, съев 100 г корма, животное должно потребить не менее 250 мл жидкости, что на самом деле нереально. Отсутствие адекватной диеты приводит к серьезным проблемам с почками и мочеиспусканием, повышению концентрации мочи и образованию песка и камней.

Если постоянно кормить вискаса маленького котенка, можно спровоцировать задержку его развития, ослабленный иммунитет и повышенную склонность к разного рода заболеваниям. Возможные нежелательные побочные эффекты включают аллергические реакции.

Результаты исследований показали, что домашние кошки, которые едят исключительно вискас и часто употребляют этот корм, живут в среднем не более 5 лет. При этом средняя продолжительность жизни кошек, которым хозяева обеспечивают оптимально сбалансированное меню, составляет не менее 10-15 лет.

Состав корма Whiskas для котят. Список витаминов и минералов. Преимущества и недостатки прикорма. Отзывы пользователей и ветеринаров.

Сухой корм Вискас

Вискас — это сбалансированный, но доступный по цене обед для вашего пушистого питомца, одним из первых появившихся на полках магазинов в России. Для одних он отлично подходит, другие предпочитают покупать корм для кошек других производителей.

Сухой виски для котят

Разработчики рецептов уделяют большое внимание обеспечению идеального соотношения жиров, белков, углеводов, минералов и витаминов для питания вашего питомца. Корм для кошек Whiskas бывает самых разных вкусов.

Ингредиенты в составе продукта:

  • овощи;
  • говядина;
  • минералы и витамины;
  • рыба;
  • продукты на основе злаков;
  • мясо ягненка;
  • мясо птицы;
  • субпродукты, содержащие мясо.

Вискас для котят на тарелке

Большинство владельцев домашних животных считают, что самостоятельно приготовленный обед для их питомцев будет полезнее, чем готовый сухой корм, состав которого в основном взят из субпродуктов.

Однако именно они содержат полезные и столь необходимые элементы и вещества, которые необходимо употреблять для здорового роста и развития кошки.

Они содержатся в следующих органах и частях тела:

Котята едят виски

  • почки;
  • селезенка;
  • печень;
  • рог;
  • легкие;
  • сухожилия;
  • сабо;
  • кровь;
  • клювы птиц;
  • кишечник;
  • толстый;
  • головы животных.

Отзывы о Whiskas

Компоненты, из которых состоит еда Whiskas, проходят тщательную проверку качества в соответствии со следующими критериями:

  • качество закупаемого у субподрядчиков сырья;
  • лабораторные испытания на безопасность дальнейшего использования;
  • оцениваются ингредиенты, которые закупаются для приготовления кормов;
  • качество конечного продукта;
  • надежность упаковки.

В поисках виски

Компания Whiskas предлагает покупателям широкий выбор ассортимента своей продукции:

  • для стерилизованных кошек;
  • для кошек старше семи лет;
  • duo Treats — хрустящие подушечки с нежнейшей начинкой;
  • для взрослых кошек;
  • диета для котят от рождения до года.

Что такое корм для котят Whiskas? Сухой виски для котят, влажный виски для котят. Jelly — корм на виски для котят Состав корма и особенности использования.

Что лучше выбрать влажный корм или желе

Ветеринарные рекомендации по выбору влажного или студенистого корма виски для котенка

Независимо от того, ест ли ваша кошка кисель или влажную пищу. Состав этих продуктов не отличается. В гелевую форму корма могут быть добавлены некоторые дополнительные вещества, которые не рекомендуются для котят в молодом возрасте.

Чистокровным кошкам многие ветеринары не рекомендуют давать желатин до достижения ими возраста десяти месяцев. Также не используется натуральный бульон как основной продукт в киселе. Поэтому говорить о высоком качестве этого продукта нет смысла. Влажная пища может быть лучшим вариантом для растущего организма.

Тушеное мясо идеально подходит для котят. Кроме того, бренд выпускает множество вариаций блюд. Владелец питомца легко сможет спланировать рацион своего пушистого малыша. Важно в возрасте до полугода чередовать сорта мяса, включать в рацион овощи. Все эти ингредиенты можно найти в пакетах Whiskas Complete Wet Food Pouches.

Многие владельцы породистых кошек приобретают у Whiskas новую серию — корм премиум-класса. По своему составу они отличаются от дешевых, так как в них больше витаминов и минералов. В одном пакете больше мяса.

Кроме того, Whiskas недавно запустила новую линию восхитительных подушек. Их можно дать в качестве награды животному во время его воспитания. Такое изделие поможет хозяину котенка в период его социализации.

Отзывы о виски различаются. Некоторых покупателей эта еда полностью устраивает. Котята полностью выросли и на здоровье не жалуются. Остальные покупатели обеспокоены состоянием своих питомцев и в результате перестают их кормить.

Выбор сухой или влажной пищи, конечно же, зависит от вас. Ассортимент продукции настолько разнообразен, что понравится каждому питомцу. Но если ваша кошка в силу своего слабого состояния или генетической предрасположенности плохо реагирует на готовую пищу, то лучше дать ему исключить натуральную пищу.