Адвантейдж для кошек крайне редко становится причиной раздражения кожи или тяжелых аллергических проявлений. Если животное оказалось слишком чувствительным к составу или хозяин пренебрег рекомендацией и применил слишком большую дозу, то могут проявиться характерные для отравления признаки. Это могут быть:

Адвантейдж для кошек — капли от блох и вшей

Блохи — одна из самых распространённых проблем кошек, особенно тех, которые часто гуляют на улице и имеют контакт с другими животными. При обнаружении данных паразитов у своего питомца хозяин должен незамедлительно принять меры, направленные на их уничтожение. Ведь нелечение энтомонозов (заболеваний, вызванных насекомыми-паразитами) может стать причиной дерматитов. Одним из препаратов, используемых при уничтожении блох, является Адвантейдж.

Адвантейдж — препарат-инсектицид, который производится немецкой фармацевтической компанией Bayer. Данное средство достаточно широко используется в отечественной ветеринарии.

Выпускается Адвантейдж в виде наружных капель, которые представляют собой прозрачный раствор желтоватого или светло-коричневого окраса. На прилавках ветеринарных аптек, интернет-магазинов и зоомагазинов данное средство можно найти в пипетках дозировкой:

Одна картонная упаковка вмещает блистер с четырьмя пипетками и инструкцию по применению капель. Средняя стоимость препарата — 820 рублей за упаковку. Для приобретения капель не требуется рецепт от ветеринара.

Адвантейдж 40 в упаковке

Адвантейдж — безрецептурный ветеринарный препарат

Активным компонентом данного противопаразитарного средства выступает имидаклоприд. В 1мл препарарата содержится 100 мг действующего вещества.

Как действует инсектицид

Капли Адвантейдж при попадании на кожные покровы питомца постепенно распределяются по всей поверхности тела животного. Максимальный эффект достигается спустя 12 часов.

Активное вещество препарата блокирует рецепторы нервной системы паразита, что заканчивается параличом и дальнейшей гибелью насекомого.

По степени воздействия на организм кошек Адвантейдж относится к малоопасным препаратам (согласно ГОСТу, 4 класс).

Таблица: преимущества и недостатки капель Адвантейдж

  • практически не всасывается в системный кровоток;
  • накапливается в мягких тканях, волосяных луковицах, сальных железах, что обеспечивает длительный терапевтический эффект на протяжении 28 дней;
  • простота использования;
  • быстрый терапевтический эффект;
  • пагубное воздействие не только на половозрелых паразитов, но и на личинок;
  • уничтожение паразитов не только на поверхности животного, но и в местах, где обитает питомец.

В каких случаях можно использовать капли

Данный инсектицид используется для уничтожения:

Адвантейдж можно принимать как в лечебных целях, так и профилактических.

Кот чешет за ухом

Если кот постоянно чешется, то это один из признаков энтоманоза

Адвантейдж может использоваться только в комплексе с другими препаратами при лечении блошиного дерматита. Использование его как самостоятельного средства в этом случае нецелесообразно.

«Адвантейдж относится к безопасным лекарствам, но, как и любой другой инсектицид, может вызвать нежелательные реакции. Лично я предпочитаю работать с Фронтлайном, поэтому всегда его рекомендую своим клиентам».

Помогают ли от глистов, блох и клещей?

Адвантейдж — это инсектицидные противопаразитарные капли, которые отличаются выраженным лаврицидным воздействием, позволяя быстро уничтожить вшей, блох, власоедов и ряд других паразитов.

Фото 2

Немецкий производитель медикаментов, компания «Байер», пользуется хорошей репутацией во всем мире. Эксперты из подразделения Bayer Animal постоянно усовершенствуют производство ветеринарных препаратов.

Сравнительно недавно они запустили выпуск эффективных капель от блох Адвантейдж, которые быстро составили конкуренцию самым популярным противопаразитарным средствам.

Адвантейдж имеет следующие преимущества:

  1. Все паразиты начинают погибать сразу после первой обработки, поэтому необходимость повторного нанесения отсутствует.
  2. Средство не растворяется и не смывается под потоком воды, поэтому котенка можно сразу купать после распределения капель.
  3. Эффективность препарата доказана опытом многих ветеринаров и хозяев питомцев. По заявлениям последних, паразиты начинают погибать спустя 10-12 часов.
  4. Препарат оберегает кота от блох и клещей в течение месяца. Это исключает необходимость регулярного нанесения.
  5. Адвантейдж не представляет опасности для человеческой кожи. При этом препарат не проникает в кровоток питомца и не вредит его здоровью.
  6. Средство подавляет деятельность не только паразитов, но и личинок. При взаимодействии с действующими веществами Адвантейджа они мгновенно погибают.

Инсектицидные капли Адвантейдж широко применяются в ветеринарной практике для избавления от кошачьих блох, клещей, вшей и других эктопаразитов, включая власоедов. Кроме того, средство используют для борьбы с вредными кровососущими насекомыми, которые часто паразитируют на питомцах.

При этом обработке Адвантейджом подвергаются не только взрослые коты, но и подросшие котята. Особое внимание уделяется особям, которые часто гуляют на улице и контактируют с другими живыми существами.

Фото 3

Эффективность препарата обусловлена комплексным взаимодействием действующих веществ с ацетилхолиновыми рецепторами членистоногих с последующей передачей нервных импульсов и параличом паразитов.

После нанесения препарата активные компоненты равномерно распределяются по шерстным покровам, практически не проникая в системную циркуляцию крови. Имидаклоприд накапливается в волосяных луковицах, обеспечивая продолжительный инсектицидный эффект.

Состав и условия хранения

В качестве основного действующего вещества в Адвантейдже используется хлор-3-пиредилметил и N-нитро-имидазолин (имидаклоприд). В составе присутствуют вспомогательные добавки, повышающие эффективность основных компонентов. Среди них:

Средство желтовато-коричневое, прозрачное, слабо-густой консистенции.

Приобрести препарат можно в пакетиках по 0,4, 0,8, 1, 2,5, 4 мл. Каждая упаковка закрывается защитным колпаком.

Хранить Адвантейдж нужно в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте. Нельзя ставить упаковку с Адвантейджом возле продуктов питания или кухонной утвари. Оптимальный температурный режим для хранения препарата варьируется от 0 до +25 °C.

Срок годности при соблюдении всех требований производителя составляет не меньше 5 лет. В случае разгерметизации Адвантейдж нужно утилизировать, соблюдая требования законодательства.

Фото 4

В отличие от спреев и шампуней, капли не нужно смывать, что экономит не только время, но и сохраняет нервы хозяевам и кошкам, которые часто не любят водные процедуры. Кроме того, указанная форма выпуска не оказывает системного действия на организм, то есть не всасывается в кровоток, что снижает риск возникновения негативных побочных эффектов.

Форма выпуска

«Адвантейдж» выпускается в форме раствора для наружного применения. Раствор должен быть прозрачным, от желтого до светло-коричневого цвета.

Препарат упакован в пластиковые пипетки разного объема: 0,4 и 0,8 мл. В упаковке может быть 1 или 4 пипетки.

«Адвантейдж» легко найти в крупных сетевых магазинах и в небольших ветеринарных аптеках.

Средняя цена за упаковку на 4 пипетки:

Средняя стоимость 1 пипетки:

Показания к применению

«Адвантейдж» применяется для лечения кошек от наружных паразитов: власоедов, блох, вшей. Средство имеет высокий класс безопасности, его можно применять самостоятельно, без консультации с ветеринаром.

Препарат начинает действовать через 5 минут: блохи меньше кусают кошку. В течение 12 часов происходит гибель насекомых. Лекарство накапливается в шерсти и коже и действует еще 4 недели, защищая питомца от паразитов из внешней среды.

Повторные обработки от паразитов можно проводить не чаще 1 раза в 28 дней.

Препарат можно использовать для профилактики заражения. График применения: 1 раз в 4 недели.

«Адвантейдж» малотоксичный препарат, поэтому его можно применять котятам с 10-недельного возраста. В инструкции указано, что препарат не оказывает токсического действия на формирование плода у беременных кошек. Тем не менее, перед применением у беременных самок, стоит проконсультироваться у ветеринара.

Не рекомендуется совмещать прием препарата с другими средствами от наружных паразитов.

«Адвантейдж» применяется для лечения кошек от наружных паразитов: власоедов, блох, вшей. Средство имеет высокий класс безопасности, его можно применять самостоятельно, без консультации с ветеринаром.

Преимущества

Препарат обладает рядом преимуществ:

  1. Высокая эффективность. Уничтожает блох, власоедов и вшей в течение 12 часов. Воздействует на паразитов на любой стадии развития.
  2. Длительное действие. Лекарство оберегает животное от паразитов на протяжении 1 месяца.
  3. Безопасность. Согласно ГОСТу, относится к 4 классу опасности (малоопасным веществам), не содержит сильных токсичных веществ.
  4. Разрешен для применения беременным и кормящим самкам, котятам (от 8 недель).
  5. Не проникает в кровоток. Воздействует только наружно.
  6. Имеет удобную упаковку. Одна пипетка рассчитана на одну обработку.
  7. Отличается влагостойкостью. Эффективность препарата не снижается после купания или попадания под дождь.
  8. Прост в применении. Животное не нуждается в специальной подготовке или проведении дополнительных мер.
  9. Практически не имеет противопоказаний и редко вызывает побочные действия.
  10. Уничтожает насекомых не только на животном, но и в местах его обитания, например, на подстилке, что уменьшает риск повторного заражения.

Посмотреть актуальную цену препарата и купить его теперь можно прямо здесь с Яндекс Маркета с быстрой доставкой:

Капли от блох для кошек Адвантейдж по сравнению с отечественными аналогами имеют более высокую цену. Стоимость одной пипетки приблизительно следующая:

Кот лежит на подстилке

Инструкция по применению

Если инсектицид используется для уничтожения насекомых, обработку проводят разово. На появление блох и других наружных паразитов обычно указывают такие симптомы:

  • животное сильно чешется;
  • становится беспокойным;
  • шерсть выпадает клочками;
  • исчезает красивый блеск шерсти;
  • может ухудшиться аппетит. Животное будет отказываться от игр и еды.

В профилактических целях Адвантейдж наносят на животное раз месяц. Если кошка или кот постоянно находится в доме и не контактирует с другими животными, профилактику можно проводить раз в 3 месяца.

Дозировка рассчитывается так:

  1. Для животных вес, которых не превышает 4 кг, потребуется одна пипетка Адвантейджа 40 (0,4 мл).
  2. Для питомцев с весом от 4 до 8 кг нужна одна пипетка Адвантейжда 80 (0,8 мл).
  3. Если вес кошки или кота превышает 8 кг, тогда следует комбинировать пипетки различного объема, учитывая, что на каждый килограмм веса нужно 0,1 мл препарата.

Рыжий пушистый кот на снегу

Как использовать

Перед обработкой выкупайте животное с шампунем от блох. Дайте полностью высохнуть шерсти перед нанесением препарата. Выполните следующие действия:

  1. Возьмите одну пипетку. Открутите колпачок. Переверните и наденьте обратно, чтобы пробить защитную мембрану.
  2. Животное удерживайте руками.
  3. Аккуратно раздвиньте шерсть, чтобы лекарство попало на кожу питомца.
  4. Капните несколько капель. На больших питомцах наносить средство нужно в нескольких местах.
  5. Капать препарат следует в местах, недоступных животному для слизывания. Отлично подходит затылок и область около шеи.

Практика показывает, что подобные реакции единичны. Большая часть котов с первого раза переносят средство хорошо, без покраснений и зуда. Чтобы избежать передозировки, надо также помнить о том, что запрещено применять одновременно несколько разных инсектоакарицидных средств.

Отзывы об эффективности медикамента

Для борьбы с блохами у домашней кошки мы давно используем одно проверенное средство: капли от блох и клещей Bayer Advantage. Средство необходимо наносить исключительно на кожу. Тюбик полный, лекарства достаточно для взрослой среднестатистической кошки. Домашняя питомица не слишком сопротивляется, процедура проходит для нее безболезненно и незаметно. Капли ничем не пахнут, выглядят как водичка. По виду так и не сказать, что это смерть для надоедливых насекомых. Тем не менее, это работает. Через несколько дней кошка перестает чесаться. Использовали эти капли уже несколько раз, так что проверено неоднократно. Насчет эффективности против клещей ничего сказать не могу. У нашей кисы никогда такой напасти не было. У домашней любимицы не было аллергических реакций или странного поведения после применения препарата. Избавление от незваных пассажиров проходит незаметно. Может, дело в том, что мы не затягиваем с применением этих капель и блохи не успевают основательно обжиться на новом месте и обзавестись потомством. Я рада, что нашла такое эффективное средство от блох. С этими паразитами очень сложно бороться, а вред животному насекомые могут нанести немалый. Так что рекомендую: проверенные капли от блох.

luckymama

https://otzovik.com/review_3685820.html

Особый привет владельцам домашних питомцев, в частности — кошек! Наверняка каждый столкнулся с такой неприятностью, как появление блох на любимых пушистиках. Участь сия не миновала и нас — котик и кошечка снова начали чесаться и вести себя беспокойно. Средство наносится легко и беспроблемно, наши пушистики даже понять что-то не успевают. Напоминаю, что наносить нужно строго на кожу, но только не на шерсть! Иначе капли не подействуют. Я всегда наношу на холку и, если есть желание, чуть ниже, между лопатками. Кошки туда не дотягиваются, чтобы вылизаться (нужно обязательно следить за ними после обработки!). Но всё равно, после манипуляций я всегда одеваю на животных воротник (наподобие рупора), чтобы их дополнительно защитить от ядовитого препарата. К тому же, кошки всегда приходят на выручку своим сородичам и начинают их вылизывать. А так как питомцев у нас двое, воротники оделись незамедлительно. Кроме удобной формы тюбика я могу отметить ещё один большой плюс — средство не пахнет! В предыдущие разы, с другими препаратами, я всегда одевала перчатки — не хотелось, чтобы даже капля средства попала на мою кожу, а также после обработки я обязательно открывала окно, чтобы проветрить комнату. Из-за сильного запаха я даже не решалась делать это в кухне! А тут, представляете, такое счастье — капли совершенно не воняют! Какая радость! Ещё один плюс, уже лично для моего кота, который не переносит фипронил — вещество из «Адвантэйджа» не вызвало никакой аллергии! Ура!

Zapredelami

https://otzovik.com/review_7497198.html

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования каплей от блох Advantage. Эти капли мне посоветовала знакомая. Говорит что хоть цена и высокая, но результат есть. И вот я решила проверить так как много чего уже пробовала для своей кошечки, но результат не всегда был достигнут. Действующее вещество имидаклоприд. Препарат является безопасным, им можно обрабатывать котят с возраста 8–10 недель, беременных и кормящих кошек. Действует быстро — уже через 12 часов. Эффект держится в течении 4 недель с момента обработки. Капать нужно на кожу животного там где он не сможет слизать капли. Результатом я довольна. Блохи покинули кошку и она стала спокойная. Рекомендую.

Нанесенный на затылочную часть препарат распределяется по всему эпидермису. Значительного всасывания средства в кровеносную систему не отмечается.

Особенности применения

С какого возраста и как часто применять Адвантейдж

Запрещено использовать для котят, которым еще не исполнилось 3 месяцев.

Использование препарата для беременных и кормящих кошек

Если возникает необходимость обработки беременных и кормящих кошек, то делать это можно только под контролем ветеринара.

Что делать, если кошка слизала Адвантейдж, и как избежать отравления

Кошка

Слизывание ядосодержащего средства от клещей может вызвать повышенное слюноотделение у животного, но признаком отравления это не считается. Саливация прекратится самостоятельно через несколько минут.

Если кошка проявит повышенную чувствительность к препарату, возможно проявление аллергических реакций.

В такой ситуации место нанесения капель надо промыть с мылом, и тщательно промыть, удаляя средство с шерсти и кожи. Можно после этого дать животному антигистаминные препараты.

Противопоказания и побочные эффекты

Адвантейдж для кошек крайне редко становится причиной раздражения кожи или тяжелых аллергических проявлений. Если животное оказалось слишком чувствительным к составу или хозяин пренебрег рекомендацией и применил слишком большую дозу, то могут проявиться характерные для отравления признаки. Это могут быть:

  • обильное слюноотделение;
  • угнетенное состояние;
  • расширенные зрачки;
  • мышечная дрожь.

При таких проявлениях средство немедленно смывают с шерсти и кожи животного. О том, как ускорить выведение химиката из организма питомца, надо проконсультироваться в ветеринарной клинике.

Практика показывает, что подобные реакции единичны. Большая часть котов с первого раза переносят средство хорошо, без покраснений и зуда. Чтобы избежать передозировки, надо также помнить о том, что запрещено применять одновременно несколько разных инсектоакарицидных средств.

Вся информация размещенная на сайте предоставляется в соответствии с Пользовательским соглашением и не является прямым указанием к действию. Мы настоятельно рекомендуем перед применением тех или иных средств обязательно получить очную консультацию в аккредитованной ветеринарной клинике.

После нанесения препарата активные компоненты равномерно распределяются по шерстным покровам, практически не проникая в системную циркуляцию крови. Имидаклоприд накапливается в волосяных луковицах, обеспечивая продолжительный инсектицидный эффект.

Меры профилактики

При работе с инсектицидом для кошек Адвантейдж достаточно придерживаться стандартных правил обращения с лекарственными продуктами.

  1. Работая с препаратом нельзя пить, курить и принимать пищу.
  2. После контакта с инсектицидом следует хорошо промыть руки с применением моющего средства.
  3. Нельзя гладить кошку и допускать ее контактирование с детьми в течении 24 часов после обработки.
  4. При случайном проникновении Адвантейдж в организм человека или в случае обнаружения у него признаков аллергической реакции необходимо обратиться за помощью в медучреждение. Предоставить медработникам инструкцию или этикетку препарата для разъяснения происшествия.
  5. Упаковка препарата не используется повторно и подлежит обязательной утилизации.

Отзывы

Владельцы кошек высоко оценили препарат Адвантейдж – он занял достойное место в линейке экзопаразитерных средств от компании«BayerAnimalHealthGmbH».

По отзывам пользователей можно оценить эффективность и популярность среди владельцев кошек препарата Адвантейдж:

  • «Проверенное средство. Уже два года им пользуюсь. Рекомендую всем»
  • «Очень высокая эффективность и качество и не вредное для людей и животных»
  • «Результат уже через 8 часов видно и действует практически месяц. Очень довольна».
  • «Вывожу блох у котика только каплямиАдвантейдж. Он самый лучший».

Применение препарата Адвантейдж позволяет заботиться о здоровье питомца более эффективно и безвредно для него и окружающих.