Той или карликовый пудель: плюсы и минусы породы, характеристика декоративного питомца Карликовый пудель &ndash, одна из 4 разновидностей пуделя. Это декоративная карманная порода собак,

Той или карликовый пудель: плюсы и минусы породы, характеристика декоративного питомца

Карликовый пудель &ndash, одна из 4 разновидностей пуделя. Это декоративная карманная порода собак, сочетающая в себе острый живой ум, дружелюбность, податливость дрессуре. Поэтому часто их используют в качестве цирковых артистов.

Многие отказываются заводить карликового пуделя, считая его излишне нежными и избалованными. При правильном уходе и дрессировке эти качества можно перевоспитать. Нужно учитывать, что собаки интроверты и болезненно переживают любые обиды. Но их эмоциональная привязанность к хозяевам и отсутствие агрессии делают породу подходящей для содержания в домашних условиях.

Источник

 

Стандарт породы собак карликовый пудель. Характеристики породы и особенности поведения. Полезные советы по выбору щенка, уходу и содержанию мини-пуделя.

Мини-пудель очень нежное, любящее и доброе создание. Эмоционально привязывается к хозяину, на прогулках и в доме почти не взаимодействует с другими собаками, хотя агрессию по отношению к ним почти не проявляет. Исключение составляет чувство ревности, если хозяин гладит или уделяет внимание другой собаке.

К посторонним относится с недоверием, это проявление не связано с опасностью незнакомого человека, а скорее с проявлением интравертности питомца (он весь – в семье). Порода отличается большим умом и сообразительностью. Карликовый пудель шумный, энергичный и очень активный.

Источник

 

Карликовый пудель – это порода которая относится к маленьким, декоративным собакам. Их содержание в квартире или небольшом доме является очень удобным и

Собака для дома

Миниатюрный пудель что нужно знать о собакеМиниатюрный пудель что нужно знать о собакеМиниатюрный пудель что нужно знать о собаке Карликовый пудель: описание характера мини - пуделя, характеристики породы, что нужно нать о собаке, стандарт и воспитание.Малыш пудель отлично ладит с детьми, он любит резвится с ними и играть в различные игры. По характеру собака очень добрая, ласковая и нежная. В общении очень аккуратная и вежливая, соответственно и к себе требует от окружающих подобного отношения.

Пудель отлично поддается дрессировке, при которой показывает все свои навыки терпения и послушания. У таких собак нет ни капли агрессии, они очень терпимы и к другим породам собак и к другим животным (например, к кошкам).

Мини пудель всегда защитит своих хозяев и дом в целом от чужих и непрошенных гостей. Увидев незнакомых людей, собака начинает агрессивно лаять, тем самым показывает, что хозяевам может грозить опасность.

Если питомец убедился, что незнакомцы хорошо общаться со всеми членами семьи.

Миниатюрный пудель что нужно знать о собакеМиниатюрный пудель что нужно знать о собакеМиниатюрный пудель что нужно знать о собаке Карликовый пудель: описание характера мини - пуделя, характеристики породы, что нужно нать о собаке, стандарт и воспитание.Пудель начнет сразу ластиться к гостям, тем самым показывая свое почтение и любовь. Также сразу он начнет просить, чтобы ему почесали холку.

Но также следует отметить что характер у пуделя довольно-таки ревнивый, он не терпит в доме присутствия посторонних.

На заметку! Среди карликовых пуделей очень редко, но встречаются и непослушные собаки. Они любят рычать, огрызаться, лаять. Могут вести себя дерзко с хозяином. Но такой случай скорее исключение, чем общепринятая норма карликовой породы пуделя.

Если питомец ведет себя агрессивно, то это прежде всего вина самого хозяина. Возможно он воспитывал его слишком строго, либо наоборот слишком баловал.

А собака стала в доме лидером. Взрослую собаку уже сложно перевоспитывать, поэтому продеться прибегнуть к услугам профессионального кинолога.

Источник

 

Все, что нужно знать о породе — той пудель. Уход за мини пуделем, особенности содержания, стандарт, питание, уход. Классический стандарт.

Мини пудели все самое важное о собакеМини пудели все самое важное о собакеМини пудели все самое важное о собаке Собака породы той пудель

Стриженым пуделям теплая одежда необходима, особенно пожилым и ослабленным, зимой у них часто обостряются болезни суставов. У той пуделя недоразвит подшерсток, в стужу он мерзнет, и ему тоже нужна одежда.

Теплая одежда нужна малышам: если на улице ниже -10 градусов, щенка вообще лучше не выводить или сократить время прогулки. К тому же, одежда гигиеничней – в слякотную погоду комбинезон защитит малютку от грязи.

Источник

 

Карликовый пудель: описание породы с фото, уход и содержание Маленький, компактный, декоративный пёсик очень удобен для содержания в городской квартире. Официально порода карликовый пудель

Дрессировка

Дрессура собак пуделей

Это лучшая порода для дрессировки. Умные, сообразительные и послушные пудели всегда были любимцами уличных артистов. Во время дрессировки не ведите себя грубо с собакой, иначе она обозлится. Не скупитесь на похвалы и давайте ему поощрения в виде кусочков сосиски или других лакомств. Любимые виды дрессировки: прыжки через препятствие, танцы под музыку, а также ловля мяча.

Эта порода почти не имеет недостатков. Минусом можно считать только слабое здоровье пуделей, но у некоторых пород дела обстоят ещё хуже. Пудели в этом печальном рейтинге далеко не на первом месте. Решив приобрести карликового пуделя, вы приобретёте больше чем собаку, вы получите друга и напарника.

Источник