Рейтинг кормов для собак за 2019 год включает топ 5 из четырех разновидностей кормов, от премиум до лучшего холистик, для крупных и мелких пород.

Свежий рейтинг 2019 года сухих кормов для собак

Когда в доме появляется щенок, первое что делают хозяева – начинают изучать рейтинг кормов для собак. Использовать сушку в качестве основного продукта питания очень удобно. Поэтому очень часто владельцы стараются перевести своего собаку на питательные гранулы.

Рейтинг для сухих кормов собаке

Выверенное питание – залог здоровья и хорошей физической формы любого животного. Недостача витаминов, белков, минералов может привести к неправильному развитию, замедлить рост, причинить вред здоровью. В промышленных сухариках все уже высчитано, учтено. Сухие гранулы содержат все необходимые компоненты для гармоничного развития щенка, для активной и счастливой жизни, для слаженной работы организма.

  • Долго хранится;
  • Ничего не нужно высчитывать;
  • Содержит овощи, фрукты, злаки, масла;
  • Легко высчитать дневную норму;
  • Содержит набор необходимых питательных веществ, витамин, минералов;
  • Содержит достаточно белка для ежедневной нормы;
  • Можно брать с собой в дорогу;
  • Не требует особых условий хранения – можно хранить при комнатной температуре.

Новые бренды заявляют о себе и начинают активно пропагандировать свой товар. Тот, кто впервые завел домашнее животное, не может быстро сориентироваться среди ассортимента, чтобы выбрать питание для своего питомца.

Источник

 

Преимущества кормов для собак премиум класса. Гарантированные показатели. Анализ состава и его обоснование. 10 популярных кормов премиум класса. Какой корм выбрать.

Состав кормов премиум класса

Присматриваясь к упаковке с кормом, владелец вчитывается в состав. Это правильно. Но, следует понимать, что это только упаковка, а что действительно положил в корм производитель неведомо никому. Информация закрыта, это производственная тайна.

Те специалисты, которые знакомы с лабораторными исследованиями подтвердят, что ни один корм, даже самый дорогой не дотягивает до показателей, поданных в рецептуре. Кроме того, лаборатория выявляет, как правило, показатели безопасности (токсичность, грибки, микроорганизмы) а биохимический состав только как протеин, жиры, кальций, фосфор.

Корма премиум класс содержат необходимые собаке вещества, однако процентный показатель того что есть и того, что может принести пользу вещи разные. Давайте рассмотрим основные:

  • белки. Высокий уровень белка нужен собаке и корма этого класса, как правило обогащены аминокислотами. Хуже если уровень белка поддерживается только за счёт синтетических аминокислот, а мясо отсутствует. Нет смысла гоняться за теми кормами, в которых показатель белка выше. Если собака бодра и активна — значит уровень достаточный. Цифра на упаковке — только цифра.
    Идеальным будет баланс в том случае, если собака потребляет мясо, кости, рыбу, а корма используются как подкормка. Только в этом случае можно будет говорить о сбалансированности кормления по белкам;
  • жиры. В корма вводятся жиры, как животного происхождения, так и растительного. Конечно, собаке нет нужды в подсолнечном и даже кедровом масле. Однако производитель вынужденно вводит в состав растительные масла, чтобы сделать корма дешевле. Экономить на жире также нельзя — это энергетическая составляющая корма. Следует понимать, что если животное наедается малой дозой кормов и долго не голодное, то это работа жиров. Некоторые корма содержат высокий процент, и это может привести к ожирению;
  • углеводы.
  • микроэлементы. Как правило, в кормах этого сегмента достаточное содержание микро и макро элементов. Однако будучи синтетическими, они часто проходят транзитом;
  • витамины. Уже не оспаривается тот факт, что многие витамины из бутылки не усваиваются организмом. Только натуральное кормление может сбалансировать рацион.

Источник

 

Читайте все о холистиках для собак: топ самых лучших кормов этого класса — Лавка Питомца.

Почему холистики для собак не могут быть дешевыми

Маркировка Holistic на упаковке с кормом в переводе означает « целостный », « цельный ». В своем составе холистики для собак имеют ряд характерных отличий от других классов :

  • полное отсутствие искусственных консервантов , красителей , усилителей вкуса ;
  • содержание цельного мяса разных сортов , рыбы ;
  • процент злаковых культур незначительный или же они отсутствует ;
  • все витамины имеют натуральное происхождение .

Сырье для продукции подвергается минимальной термообработке , без заморозки . На выходе получается продукт , сравнимый по качеству с едой для человека . При этом учитываются особые потребности животного организма и конкретных особей .

Источник

 

Промышленные рационы удобны для владельцев собак, чьим приоритетом является экономия времени. Среди огромного разнообразия сухих кормов часто предпочтение отдаётся рационам премиум класса за невысокую стоимость и другие критерии, о которых подробнее будет рассказано в статье, а также приведётся список самых популярных брендов этого сегмента.

Состав кормов премиум-класса

Несмотря на то, что составы рационов разных фирм-производителей кормов для собак не одинаковы, общие тенденции в рационах премиальной категории таковы:

  • высокие суточные нормы потребления (низкая энергетическая ценность);
  • ингредиенты в составе с общими расплывчатыми формулировками;
  • наличие злаков в первых строчках перечня состава;
  • минимум полезных добавок и натуральных компонентов.

Важно! Общая характеристика рационов позволяет утверждать, что в таких кормах имеется дефицит белковой составляющей и избыток углеводной, хотя многие собаки чувствуют себя удовлетворительно, питаясь премиум-кормами.

Источник

 

Рейтинг кормов для собак по версии pufar.ru. 5 рейтингов кормов для собак: премиум, супер-премиум, холистик + влажные. Выбираем только лучшие корма!

    (Великобритания) (Италия)
  1. Vita Pro Lunch (Англия)
  2. Nature’s Protection (Германия) (Германия) (Германия) (Германия) (Нидерланды) (Англия) (Германия/Австрия)
    (Россия. Выбирайте те вкусы, где содержание мяса 40%)
  1. Четвероногий Гурман — (Россия). Большой выбор консерв, много линеек разной ценовой категории, в том числе: Golden, Platinum и Silver Line. Есть специальная серия — Petibon Phytoline. (Россия). Под этим брендом выходит много достойных линеек кормов, читайте состав, отзывы и выбирайте то, что нравится больше. (Россия).
  2. Примерно на одном уровне будут стоять следующие консервы отечественного производства: Собачье Счастье, Родные корма, Оскар, Рокки (Rocky) и другие корма, в составе которых есть: мясо, субпродукты мясные, растительное масло, натуральная желеобразующая добавка, соль, вода и нет: красителей, злаков и прочих компонентов.

Рейтинг кормов для собак

Советы от Pufar

В наш рейтинг кормов для собак вошли корма класса холистик (holistic), а так же беззерновые корма; корма премиум и супер-премиум классов. К наиболее дорогим и качественным сегодня принято относить холистик и беззерновые корма, что такое корма класса холистик мы писали вот в этой статье. Не стоит считать, что раз эти корма дорогие и качественные, то они подходят всем собакам. Наоборот, из-за сложного многокомпонентного состава и высокого содержания белков/жиров они могут не подходить собакам-аллергикам, и собакам с заболеваниями печени и ЖКТ.

К слову о цене, изучите внимательно состав и цены на корма разного объема разных марок, иногда большие упаковки (от 8-10 кг) вроде бы дорогого корма покупать выгоднее, чем маленькие более дешевые, при этом вы будете кормить своего пса действительно качественным кормом. Перед покупкой больших упаковок, всегда нужно пробовать корм, проверять подходит ли он, нет ли у собаки на него аллергии.

Перед покупкой больших упаковок от 8-10 кг всегда нужно пробовать корм, проверять подходит ли он, нет ли у собаки на него аллергии.

Все корма в рейтинге достойны вашего внимания и выставлены скорее в случайном, нежели в порядке по убыванию. Высокая цена, частые перебои с поставками, невыгодные упаковки и редкая доступность в магазинах — несколько основных причин, по которым в наш рейтинг сухих кормов для собак не вошли другие марки. Хороших собачьих кормов, конечно, больше, но сложность в их приобретении сводит на нет их достоинства. Кроме этого, обратите внимание, что корма одной марки отличаются своим составом в зависимости от вкусов, линеек и так далее. Одинаковый по цене корм может содержать разный процент мяса, иногда разница очень существенна. Всегда читайте состав!

Что касается страны-производителя, то сегодня на нашем рынке появляются достойные представители отечественных кормов для собак высокого качества с отличным составом! Например, обратите внимание на марку РосПёс. У них представлен довольно широкий выбор как сухих кормов, так и замороженных мясных продуктов для собак, а так же быстрые мясные каши (“Наваристая гречка на бараньих ребрышках с морковью и луком” и “Наваристая рисовая каша на телятине и куриных потрошках”). Единственный минус, хотя и довольно существенный — эти корма трудно найти в магазинах, будем надеяться, что со временем ситуация исправится. Корма марки Трапеза по составу гораздо скромнее, но их легко купить практически в любом зоомагазине, и они очень часто подходят даже самым привередливым и склонным к аллергии собакам. Среди зарубежных стран-производителей хороших кормов лидируют Канада, Англия, Чехия, Нидерланды, Италия.

К влажным кормам относятся: корма в упаковке Tetra Pak, консервы, корма в упаковке ламистер, паучи (мягкие пакетики из фольги). При выборе влажных кормов обращайте внимание на тип корма: обычный или деликатес (лакомство). Деликатесы нужно давать в небольших количествах и не каждый день. Если корм является деликатесом, то это обозначено на упаковке. Как выбрать тип корма для своей собаки читайте здесь, как выбрать сухой корм для собаки читайте тут.

При выборе влажного корма — обращайте внимание на состав и срок годности. В наш рейтинг влажных кормов не попали несколько довольно популярных брендов по причине “размытого” состава. Производитель должен указывать содержание мяса и других компонентов в процентах, это во-первых. И во-вторых, состав корма премиум и супер премиум класса должен быть написан максимально подробно: если овощи, то конкретно какие; если рыба, то какой сорт и так далее. Поскольку сейчас много собак-аллергиков, то точный состав позволяет избежать покупки корма, который может спровоцировать приступ аллергии. И наоборот, при появлении пищевой аллергии, позволяет узнать список возможных продуктов-аллергенов. Обращайте внимание на пищевую ценность продукта, так как влажные корма в отличие от сухих менее калорийны, их расход больше. В кормах премиум класса не должно быть растительного белка, красителей, ароматизаторов, консервантов, содержание злаков и круп не должно превышать 10%. Хотя ветеринары и производители кормов не рекомендуют смешивать готовые корма и домашнее натуральное питание, многие владельцы собак успешно сочетают влажные корма с натуральной пищей (например, рисовой и гречневой кашами). Как владелец, вы несете ответственность за здоровье и хорошее самочувствие своего питомца, поэтому наблюдайте за его состоянием, настроением, стулом и вы сами поймете, какое именно питание ему наиболее подходит.

Источник