Телепрограмма "Планета собак" По всему миру люди рассказывают удивительные истории, которые связаны с нашими верными друзьями – собаками. Практически в

Планета собак спешит на помощь

По всему миру люди рассказывают удивительные истории, которые связаны с нашими верными друзьями – собаками. Практически в каждой стране есть свои четвероногие герои.

Почему чукчи верят, что вместе с последней чукотской ездовой собакой умрет и последний коренной житель Чукотки?
Как получилось, что в 14 веке в Париже собака вызвала на дуэль человека?
Зачем раз в году, непальцы украшают всех собак (и домашних, и бездомных) гирляндами цветов, мажут их темно-красным порошком и угощают мясом и сладостями?
Почему на одном из островов в Тихом океане люди едят только ту рыбу, которую поймали для них собаки?
Каждая серия цикла даст ответ на один из подобных вопросов. Автор и ведущий программы Григорий Манёв отправится туда, где происходили и происходят до сих пор, интересные СОБЫТИЯ, связанные с собаками.
Ведущий расскажет о специфике взаимоотношений собак и людей в разных уголках мира. И в очередной раз убедится в том, что история человечества неразрывно связана с собаками.

Doggy Dog запись закреплена

Охота с русским спаниелем. Интервью с Михаилом Львовичем Кузнецовым. Часть 5.

Интервью, которое мы взяли у нашего бывшего ученика, а ныне друга и охотника со спаниелем, Михаила Львовича Кузнецова. Это история о том, как он приобрел собаку, стал охотником, а затем обучил щенка русского спаниеля Дика охотничьей специальности.

Представляю вашему вниманию 5 часть интервью: как научить собаку облаивать дичь, тренинг перед охотой, случаи на охоте.

Doggy Dog запись закреплена

Доброго всем времени суток!

Представляю вашему вниманию 4 часть интервью с Михаилом Львовичем, владельцем русского охотничьего спаниеля Дика.

Это история о том, как он приобрел собаку, стал охотником, а затем обучил щенка русского спаниеля охотничьей специальности. 4 часть интервью: как Михаил Львович на одной из охот чуть не потерял спаниеля Дика.

Екатерина Борисова запись закреплена

ВНИМАНИЕ: Потрясающие новости!
Открыт резерв на щенков редчайшей породы собак в России – Пиренейский мастиф.
Итак: Пара подобрана, необходимые исследования проведены, Бронирование открыто
Будущие родители Чемпионы, «голубых кровей»:
HODOR MAMARIGA и BELLA PURE FROM ARAGON;
Показать полностью.

Вязка запланирована на конец января 2021, Роды — в конце марта 2021 г

Если Вы заинтересованы в щенках от этой пары, уточнения условий, просим Вас связаться с нами по телефону:
+7 910 796 62 00, Екатерина;

Doggy Dog запись закреплена
Иван Иваноов запись закреплена
Ves Ves запись закреплена
Михаил Димитров запись закреплена

Джейн примерно 4 года, вес около 30 кг., рост примерно 60 см. в холке, окрас серый с пегим разноцветием.
Джейн стерилизована, привита и чипирована. Имеет сертификат по общему курсу дрессировки системы РКФ 1-й степени. Помимо этого Джейн знакома с основами трюковой дрессировки.

Источник

 

У нас есть название фильма, где парень с собакой случайно оказались на этой планете. В создании принимали участие Марвел и ABC. IMDb: 5.0.

Описание сюжета

Как называется фильм Парень с собакой случайно оказались на этой планете

На Луне, в городе Аттилане, живёт древняя необычная и удивительная человеческая раса со сверхспособностями, которые скрываются от обычных людей. Когда-то сверхлюди были создали инопланетянами. Это секретное сверхчеловеческое общество построено на основе каст. Считается, что, чем больше сила, тем выше статус. Свои способности они получают во время особого процесса – террагенезиса, который и раскрывает способности необычного народа. Так было всегда и всех это устраивало, пока брат короля по имени Максимус не стал после этой процедуры совершенно обычным человеком. Это обстоятельство его ужасно разозлило. Он замышляет уничтожить систему и сделать трон своим. Даже король сверхлюдей с невероятно мощным голосом, малейший шепот которого может разрушить город, не способен ему противостоять.

Из-за военного переворота, королевская семья расколота, парень с собакой случайно оказались на этой планете, чтобы сохранить себе жизнь. Как потом выясняется, они очутились на Гавайских островах. Здесь их встречает красочный чудесный мир, со временем они меняют своё отношение к людям и к планете Земля в лучшую сторону. Но им необходимо воссоединиться со своей семьёй и вернуться домой, пока их привычная жизнь не будет совсем разрушена.

Каждого героя, автор наделяет своим талантом, своей сверхспособностью. Чёрный Гром, например, обладает гиперзвуковым голосом, который может уничтожить всё вокруг. Его жена Медуза имеет шикарные густые волосы, которыми может управлять по своему желанию. Кристалл, родная сестра Медузы, может повелевать четырьмя стихиями. Максимус Безумный имеет дар контроля над чужим разумом. В общем, это крутые ребята, но есть один нюанс: у них совершенно нет иммунитета к земным болезням, поэтому приходится принимать специальную сыворотку.

Источник

 

Душевные диснеевские истории, советская классика и интересные мультики нулевых — среди этих мультфильмов про собак каждый найдёт что-то по душе.

Лучшие мультсериалы про собак

1. Великий детектив Холмс

  • Япония, 1984–1985 годы.
  • Аниме, детектив, стимпанк.
  • Длительность: 1 сезон.
  • IMDb: 7,5.

Сериал основан на знаменитых детективных романах Артура Конан Дойла, только все персонажи, включая Шерлока Холмса, выглядят как собаки. При этом фирменный стиль одного из создателей Хаяо Миядзаки угадывается с первых кадров.

2. Котопёс

Кот и Пёс по иронии судьбы делят одно тело на двоих, но из‑за очень разных характеров и интересов им бывает крайне нелегко уживаться друг с другом. Вдобавок Котопсу нередко достаётся от банды местных задир.

Это очень странный, но вместе с тем невероятно креативный мультфильм, события в котором порой принимают даже слишком сюрреалистичный оборот. Например, зрителю придётся просто принять тот факт, что Кролик, основной антагонист сериала, меняет профессию каждый эпизод, а о происхождении главного героя так ничего и не расскажут.

3. Кураж — трусливый пёс

Маленькая собачка по кличке Кураж (англ. смелость, мужество) по иронии боится всего подряд. Но при этом герой обычно оказывается достаточно сообразительным, чтобы раз за разом спасать своих хозяев Мюриэл и Юстаса из неприятностей.

Очень изобретательный мультфильм Джона Дилворта способен в равной степени напугать и позабавить. Специфическая рисовка, странные персонажи и устрашающая музыка — всё это делает сериал, мягко говоря, необычным. Но как раз благодаря такому нестандартному подходу мультик и служит отличной терапией детских страхов.

Источник

 

Чип и Дейл спешат на помощь « Чип и Дейл спешат на помощь » (англ. « Chip ‘n Dale Rescue Rangers ») — американский мультсериал от студии «Disney», повествующий о приключениях команды

Содержание

Команда Спасателей, состоящая из бурундуков, мышей и мухи, занимается в основном тем, что противостоит различным ворам [2] , грабителям и прочим злодеям — как людям, так и представителям других биологических видов. Бо́льшая часть приключений происходит в Нью-Йорке (время от времени в кадре можно увидеть Крайслер-билдинг или Башни-близнецы), хотя иногда Спасатели отправляются устанавливать справедливость в Испанию, Китай, Францию или страну с замечательным названием «Таксидермия», где сезон охоты длится круглый год, а дичь, на которую нужно охотиться, меняется каждый час и включает котов, собак и мышей.

Источник

 

Собаки-спасатели: что это такое и где они служат? Каковы самые популярные породы, которые помогают спасать альпинистов в горах и людей из воды? Как выбрать такую собаку и воспитать ее? Есть ли интересные факты о четвероногих спасателях?

Интересные факты

В мире существует немало собак, которые проявили настоящий героизм. В частности, во время Великой отечественной войны многие животные были не только военными-поисковиками – они доставляли секретные бумаги, приносили патроны, и даже подрывали эшелоны там, куда не смог бы пробиться ни один человек. Собаки зарекомендовали себя как санитары на поле боя: животные бегали с медицинскими сумками и носилками, помогали вытаскивать из самого пекла раненых бойцов.

Особенно прославился пес по кличке Мухтар: на его счету более четырехсот спасенных солдат, получивших раны во время сражения, а общее количество найденных за время войны бойцов превышает 500 тысяч!

Неоценимую помощь оказывали собаки бывшим военным и после окончания войны – в то время была обучены специальные терапевтические собаки, которые врачевали души солдат и помогали им справиться с посттравматическим синдромом. Одна из наиболее известных таких собак – это пес по кличке Рикошет. Кстати, этот ретривер прославился также и своими занятиями с детьми, имеющими психоэмоциональные проблемы: он обучал их серфингу, приводя в норму здоровье и эмоциональное состояние.

И в наши дни многие методы борьбы с такими заболеваниями, как аутизм, включают в себя использование четвероногих питомцев. Существует специальное медицинское направление – доготерапия, оно помогает справиться даже с самыми тяжелыми случаями. Эти доброжелательные питомцы помогают детям социализироваться, создают нужное настроение на фоне нервных расстройств и психических перегрузок.

Ни одна спасательная операция в снежных горах не обходится без собак. Незаменима их помощь при ликвидации последствий взрывов, стихийных бедствий и террористических актов, а также техногенных катастроф. Последствия их и без того велики, но без собак-спасателей потери были бы поистине огромны.

Большой знаменитостью стала овчарка по имени Аякс. Подвиг этого животного можно описать в цифрах: 96 часов беспрерывной работы, окровавленные и обмороженные лапы и 12 спасенных жизней. Этот пес по-настоящему боролся за жизнь попавших в лавину 11 детей и их учителя в Австрии.

Собака по имени Титу в швейцарских Альпах спасла своего хозяина от смерти. Рискуя погибнуть от голода, животное шесть суток искало своего хозяина на вершине снежной горы, откопало его и согревало своим теплом. Все это время, пока человек и собака ждали поисковую группу, альпинист оставался жив только благодаря усилиям своего верного питомца.

Известно, что в последние десятилетия было зарегистрировано довольно много стихийных бедствий, о которых собаки часто предупреждали владельцев. Так, в Ашхабаде незадолго до землетрясения собака схватила ребенка за подол рубашки и вынесла его из дома, а спустя несколько минут здание обрушилось.

Настоящей легендой стал пес по кличке Болт, который смог, преодолевая снежную бурю, доставить на Аляску пакет с медикаментами, благодаря чему сотни людей были спасены от дифтерии. Наши четвероногие друзья – это настоящие герои. Немалое количество собак отдало жизни ради спасения человека.

Собаки-спасатели играют неоценимую роль в работе служб экстренного реагирования, они помогают жертвам тяжелых обстоятельств и готовы прийти на помощь в любых условиях.

В следующем видео вас ждет выпуск программы «Планета собак» о собаках-спасателях.

Источник