Уникальные х❺ — красивые клички и имена для собак девочек лабрадоров разных окрасов. Конечно, имя для собаки может само придти на ум, но со списком его можно подобрать гораздо быстрее!

Клички для лабрадора мальчика и девочки: как назвать щенка

Как назвать лабрадора? Наиболее популярные клички для лабрадора мальчика и девочки Золотистый ретривер

Как назвать лабрадора? Наиболее популярные клички для лабрадора мальчика и девочки

Для лабрадора-девочки особенно хочется подобрать достойное её красоты и преданности имя. Назовите её Адель, что означает благородная и добрая, и вы отразите сущность этой породы. Прекрасных представительниц этой породы очень много, и у каждой из них должно быть своё уникальное имя, поэтому выбор кличек огромен. Аврора, Ассоль, Стелла, Эльза, Эмми, Энджи – благозвучные нежные имена, которые отлично подходят девочкам-лабрадорам.
Величественно звучат имена Алексия, Аманда, Гавана, Сиера. Можно назвать щенка интересным говорящим именем: Санта – в вашем доме всегда будет праздничное настроение, Лакки – счастье всегда будет рядом; Астра, Роззи, Жасмин – прекрасный цветок, радующий глаз; Пальма – большая и красивая защита вашего дома.

Для лабрадора-девочки прекрасно подходят иностранные имена знаменитостей:

  1. Шерри,
  2. Лана,
  3. Бонни,
  4. Монро,
  5. Одри,
  6. Наоми,
  7. Николь,
  8. Шакира.

Вы можете выбрать практически любое имя или название группы, которое вызывает у вас положительные ассоциации. Как и в случае с мальчиками, в кличке можно отразить цвет вашей собаки: Голди, Барби, Блонди, Луна – светлые, Пантера, Блэкки – чёрные. Можно найти литературу о значении имён и узнать о том, каким характером они наделяют своих обладательниц.

Бекки – спокойная, но очень упрямая собака (объясняется сочетанием двойного звука «кк»). Бетти – добра и преданна, тяжело привыкает к новым людям. Лада обладает приветливым, незлобливым нравом, неисправимая сладкоежка, любит ездить в машине.

Как назвать лабрадора правильно?

Как назвать лабрадора? Наиболее популярные клички для лабрадора мальчика и девочки

Каждый владелец волен выбирать имя, которое ему больше нравится, но всё-таки есть смысл прислушаться к советам, накопленным собаководами.

  1. Имя должно быть коротким – не более двух слогов.
  2. Звучность имени важна для быстрого запоминания собакой.
  3. Кличка должна вызывать положительные ассоциации. Не наполняйте имя собаки негативным смыслом: Хаос, Беда, Смерч, Вор. Произнося их каждый день, вы со временем почувствуете себя некомфортно.
  4. Не давайте клички родителей собаки.
  5. Не называйте именами людей, которые распространены в той стране, где вы живёте.
  6. Не давайте имена, значение которых вам неизвестно.
  7. Не давайте собаке бессмысленное имя, состоящее из непонятного набора букв или цифр.
  8. Не называйте собаку простонародным именем для «двортерьеров»: Шарик или Жучка. Если вы любите своего лабрадора, то обязательно подберёте для него красивое имя, наполненное положительным смыслом.

Вам понравилось? Делитесь с друзьями!

Ставьте Лайк! Пишите комментарии!

Источник

Думаете, как назвать лабрадора? В нашей статье собраны лучшие клички, клички по алфавиту, легкие и короткие имена, прозвища по цвету шерсти и многие другие.

Клички для лабрадоров мальчиков

Клички собак должны быть простыми, для лучшего понимания их питомцами. Желательно, чтобы они содержали буквы «Р» или «Л», а также состояли из 1-2 слогов. Если выбрана красивая длинная кличка, то нужно позаботиться о ее сокращенном варианте.

  • Для мальчиков породы лабрадор часто в качестве имени используют человеческие, чаще английские, как дань их происхождению, например, Джерри, Харли, Честер, Марк, Гарри, но можно использовать и типично русские.
  • Применяется и сравнение с внешностью кобеля, его габаритам: крупного самца можно назвать ветхозаветным именем Голиаф или Максим (великий, самый большой), мальчика хрупкого телосложения – Уини (крошечный).
  • Дружелюбному псу подойдет кличка Амиго, добродушному – Смайл (улыбка) или Харт (сердце), позитивному – Джой (веселье), а хулигану – пиратское Джон Сильвер.

Можно зашифровать в имени время рождения щенка, например: Август, Марч, Октус.

Источник

Список популярных кличек для лабрадора мальчика и девочки. Правила и рекомендации по выбору. Красивые, забавные и варианты со значением.

Варианты для девочек

Как утверждают кинологи, лабрадор обладает ангельским терпением и добродушным характером. Многие интересуются, как назвать лабрадора девочку. При выборе имени можно учитывать уникальность окраса домашнего питомца, особенности характера и повадки. Предлагаем вашему вниманию подборку самых популярных кличек для лабрадора девочки.

Смешные и прикольные

Представители породы лабрадор любят активные игры

Представители породы лабрадор, несмотря на свои габариты, любят активные игры, веселые забавы и шумные мероприятия. Щенок, обладающий веселым и задорным нравом, сохраняет свои качества и во взрослом возрасте. Поэтому стоит присмотреться к смешным и забавным кличкам, среди которых особенно интересно звучат Пуля, Санни, Солнышко, Соня, Килька, Багира, Чита, Снежка, Гавка, Умка, Пума, Ириска, Фифа, Плюша, Лиса, Бриджит, Жуля, Гамма, Липа, Лада, Джоконда, Куня, Сима или Нежка.

Красивые

Легкое и красивое имя подчеркнет внешнюю привлекательность собаки: Молли, Эби, Бекки, Белла, Хлоя, Маммея, Герда, Флорис, Бьюти, Бэби, Карла, Трикси, Дэйзи, Клео, Линда, Беатрис, Грейс, Венди, Тина, Лола, Окиру, Лейла, Платония, Дони, Люси, Карамелька, Злата, Сэнди, Эффи, Лили, Донис или Афина.

Некоторые собаководы выбирают клички в соответствии с окрасом животного. Белка, Камея, Снежка, Снежинка, Белоснежка, Вьюга, Стужа, Пурга, Милка, Санни или Лавина – имена для лабрадора девочки белого окраса. А вот самку, чья шерстка окрашена в черный цвет, можно назвать Чернышка, Пантерка, Бекки, Сажка, Шоколадка, Конфетка, Клеопатра, Леди, Хна, Тучка либо даже Вакса.

Со значением

Владельцы, которые верят в то, что имя может влиять на судьбу животного, отдают предпочтение кличкам со значением. К самым распространенным вариантам относят:

  • Хана – цветок;
  • Айми – прекрасная любовь;
  • Хоси – звезда;
  • Аса – утро, рассвет;
  • Изиль – сияние;
  • Нами – волна;
  • Амайо – дождливая ночь;
  • Идзуми – фонтан, ручей;
  • Айко – любимая;
  • Сакура – вишня, цветок вишни;
  • Оси – открытое море;
  • Нома – мудрая;
  • Нацуми – прекрасное лето;
  • Юри – лилия;
  • Варда – звездная леди.

При выборе клички лабрадору нужно учитывать его созвучность и гармоничную сочетаемость с внешностью и темпераментом собаки.

Источник

Как назвать щенка лабрадора девочку? Популярные и уникальные клички, красивые имена со значением для щенка девочки. Смотрите подробнее!

Имя для особенной собаки — лабрадора

Трудно представить себе собаку, которая была бы наделена столь разнообразными талантами и так же предана своему хозяину, как лабрадор ретривер. Сильные, крепкие и статные, они обладают живым умом и огромным благородным сердцем, полным любви, сострадания и истового желания помогать людям. Из лабрадоров получаются отличные поводыри для незрячих и канистерапевты — прежде всего для деток с особенными потребностями. Собаки этой породы успешно работают в полиции, поисковых и спасательных службах.

Знаменитый лабрадор по кличке Дорадо спас своего слепого хозяина во время теракта 11 сентября 2001 года

Лабрадоры — честные, искренние, настоящие друзья человека. И кличка обязательно должна соответствовать образу этой замечательной собаки. Ведь имя питомцу, как и человеку, даётся лишь однажды, чтобы всегда сопровождать его по жизни. Отнеситесь к выбору с максимальной ответственностью.

В большинстве случаев на момент покупки породистого щенка вопрос его имени уже решён — заводчики дают малышам клички на определённую букву, присвоенную всему помёту. Потенциальный владелец по договорённости может предложить свои варианты, если заранее резервировал себе лабрадорчика — в конкретном питомнике и от конкретных родителей. Тогда к моменту актировки помёта у будущего хозяина будет возможность назвать своего щенка самостоятельно — но имя должно будет начинаться только на конкретную букву, которую заблаговременно озвучит заводчик.

Впрочем, практика показывает, что «официальные» клички собак зачастую так и остаются лишь на бумаге — в щенячьей метрике, а потом в родословной. Большинство таких имён слишком сложны или пафосны, чтобы пользоваться ими повседневно, в обычной жизни. Поэтому очень многие хозяева сами придумывают малышу вторую кличку — щенок легко к ней привыкает, и это уже становится настоящим его именем, а о первом, данном заводчиком, вспоминают разве что на выставках.

Клички для собак разных окрасов

Изначальный, традиционный породный окрас у лабрадоров был антрацитово-чёрным. Остальные окрасы и их оттенки были получены в результате селекции. Стандарт допускает в этой породе три окраса — сплошные, без белых пятен:

Лабрадоры получили своё название от смолянисто-чёрного, переливающегося, как вороново крыло, полудрагоценного камня лабрадор, которому в древности приписывали волшебные свойства.

Клички многих собак так или иначе связаны с их внешним видом, вот и лабрадорам зачастую дают имена исходя из того, какого цвета шерсть у щенка.

Назвать питомца можно в зависимости от окраса

  • Блэк, Конго, Мавр, Шварц, Неро — для чёрных собак;
  • Браун, Мокко, Дарк, Сникерс, Курай — для коричневых собак;
  • Голд, Гелиос, Лайт, Файер, Амбер — для палевых собак.
  • Блэкки, Наоми, Мавра, Кара, Иренга — для чёрных собак;
  • Брауни, Шоколадка, Баунти, Гиза, Лайла — для коричневых собак;
  • Голда, Монро, Злата, Рэда, Мимоза — для палевых собак.

Имена для лабрадоров со значением

Кличка собаки может быть не только красивой, звучной, но и таить в себе скрытый смысл. Значение имени собаки в таких случаях становится для неё кодом на удачу и счастливую жизнь.

  • Митико — красавец;
  • Ариф — философ;
  • Бимо — смелый;
  • Куват — силач;
  • Лаки — везунчик;
  • Бейо — счастливый;
  • Раден — аристократ;
  • Джолли — весельчак;
  • Джокко — вечно юный;
  • Мияко — чудесное дитя;
  • Френдли — дружелюбный;
  • Топан — сильный, стремительный;
  • Дайске — надёжный помощник;
  • Унгул — самый лучший.
  • Айка — любимица;
  • Ариа — защитница;
  • Рату — принцесса;
  • Дайти — умница;
  • Инда — прекрасная;
  • Карна — послушная;
  • Линда — красотка;
  • Бисма — смелая;
  • Грейс — грациозная;
  • Акира — необычная красота;
  • Вивьен — жизнерадостная;
  • Пратама — лучше всех;
  • Такара — драгоценность;
  • Кацу — победительница.

Часто маленьких лабрадорчиков называют в честь знаменитых представителей породы, ставших героями фильмов и книг — таких лабрадоров известно предостаточно:

  • Люас — один из героев книги «Невероятное путешествие» Шейлы Барнофорд и фильма «Дорога домой», снятого по этой книге;
  • Нед — главный герой серии книг Брайана Джейкса «Мальчик с собакой»;
  • Бадди — лабрадор из кинофильма «Герой воздуха»;
  • Дэн — лабрадор писателя Джеймса Хэрриота, хозяин посвятил любимцу книгу «Собачьи истории»;
  • Трисон — пёс-поводырь, главный герой повести Михаила Самарского «Радуга для друга»;
  • Черныш — чёрный лабрадор из романа Рекса Стаута «Всех, кроме пса, в полицию».

Герой книги лабрадор по кличке Трисон помогает мальчику Саше, ослепшему в автокатастрофе

Красивые клички для лабрадоров

Лабрадорам очень подходят красивые и величественные имена. Учитывайте, что звучание клички имеет не только эстетический, но и чисто утилитарный смысл. Собака даже издали услышит хорошо ей знакомое сочетание «рычащих и свистящих» звуков — и подбежит на зов хозяина. А вот шипящие согласные в имени с этой точки зрения нежелательны, собачий слух их плохо воспринимает.

Редкие имена для лабрадоров

Подбирайте для любимой собаки не слишком распространённые, необычные имена — иначе на её кличку станет отзываться чуть ли не половина собачьей площадки, где вы выгуливаете свою любимицу.

Забавные клички для лабрадоров

Лабрадоры — порода, замечательная во всех отношениях. Кроме множества прочих достоинств, им не занимать обаяния, весёлого нрава и чувства юмора. Так что вполне уместно подбирать прикольную кличку, которая подчеркнёт черты внешности или характера вашего симпатяги.

Источник

Выбор клички для лабрадора: интересные идеи, советы, примеры. На что обратить внимание при подборе клички, каких имен стоит избегать.

Стоп-лист: какие имена не подойдут лабрадору

Не стоит называть лабрадора кличками, которые «зарезервированы» за крупными, но не слишком породистыми собаками. На любой площадке можно встретить несколько питомцев, которых зовут Найда, Альма, Пальма, Дик, Руслан. Ваш пес заслуживает более изысканного, необычного и интересного прозвища.

Избегайте имен, вызывающих негативные ассоциации: Чертопрах, Адольф, Кокос. Не слишком удачными будут и шуточные названия, например, Батон или Плюшка. Подумайте о том, сколько раз вам придется подзывать собаку в людных местах. Своеобразный юмор хозяев окружающие могут не оценить, к тому же величественным и красивым собакам такие клички просто не подходят. Оставьте их для владельцев котов и песиков комнатных пород.

Кличка для лабрадора

Не называете своего щенка лабрадора, именами вызывающие негативные ассоциации.

Выбор имени для лабрадора – творческий процесс, к которому стоит привлечь всех домочадцев. Помните, что кличка может повлиять на характер и судьбу собаки, поэтому подходите к ее поиску со всей ответственностью. Поменять имя, к которому собака привыкла, вряд ли удастся.

Источник