Какие проблемы со здоровьем могут возникнуть у немецкого боксёра. Самые большие породы собак. Трудно ли воспитывать пинчеров.

13 немецких пород собак: сдержанность и достоинство

8 немецких пород собак - Породы собак - Murkis

Немецкие породы собак, пожалуй, относятся к самым популярным. Это неудивительно: среди их общих черт хозяева выделяют послушный и дисциплинированный нрав, высокий интеллект, достоинство и стать. Вдобавок немцы работали над служебными качествами собак. Здесь есть и охранники, и охотники, и поисковые питомцы… Если вы хотите приобрести собаку немецкой породы, ознакомьтесь со списком: наверняка найдётся тот, кто приглянется вам.

  • 2 Немецкий боксёр
  • 3 Немецкий ягдтерьер
  • 4 Дратхаар
  • 5 Курцхаар
  • 6 Немецкий дог
  • 7 Немецкий шпиц
  • 8 Ротвейлер
  • 9 Доберман
  • 10 Леонбергер
  • 11 Веймаранер
  • 12 Цвергшнауцер
  • 13 Цвергпинчер
  • 14 Отзывы владельцев собак

Источник

 

Немецкие породы собак: краткое описание пород, их особенности, преимущества и недостатки, цели выведения пород и правильность воспитания.

Крупные псы


Овчарка — самая известная немецкая порода
Среди собаководов особой популярностью пользуются большие псы. К наиболее популярным крупным представителям немецких пород можно отнести:

  • Овчарка (англ. German Shepherd). Эта порода была выведена в 19 веке. У таких псов довольно громкий собачий лай и поэтому они использовались для охраны территорий или для защиты скота. Сейчас же многие заводят их для домашнего содержания. Овчарку можно назвать настоящим великаном, так как вырастает она до 70 сантиметров. Весит такая большая немецкая собака около 40 килограмм. Шерстяной покров у овчарки недлинный, окрашен в черный цвет с коричневым оттенком.
  • Доберман. Эта крупная черная собака, выведенная в Германии, названа в честь Карла Добермана. У пса утонченная и необычная внешность. Тело достаточно сильное, имеет развитую мускулатуру. Вырастают доберманы до 75 сантиметров. Шерсть у них короткая. Чаще всего она окрашена в черный цвет, однако иногда может иметь коричневые вкрапления. Собаки очень спокойные, с умеренным характером.
  • Deutsch dog. Это одни из крупнейших немецких собак, так как их рост достигает восьмидесяти сантиметров. Шерстяной покров у них гладкий. Окрашивается в тигровый, палевый, черный или мраморный цвета. Характер у таких псов спокойный. Они довольно дружелюбные, хорошо ладят с людьми и животными.
  • Баварская гончая. Со времен Средневековья эта собачка использовалась для охоты. Пес достаточно крупный, вырастает до 50 сантиметров. Шерсть плотная и недлинная. Окрашена в рыжий цвет.

Дополнительная информация! Баварская гончая плохо справляется с одиночеством и поэтому ей надо много уделять внимания.

Существует немалое количество различных немецких собак. Каждый человек, который хочет завести себе таких домашних животных, должен заранее ознакомиться с описанием особенностей наиболее популярных пород.


Источник

 

В этой статье мы проведем вас по разным немецким породам собак. От teensy Dachshund до гигантского дога, эти собаки действительно замечательная и разнообразная собачья группа! Немецкие породы собак приходят в увлекательное множество форм и размеров, каждый со своим темпераментом и талантами!

Немецкие породы собак — Американская эскимосская собака (ранее немецкий шпиц)

Image

От имени этой собаки вы не обязательно считаете, что это даже член клуба немецких собак!

Но эти красивые, мягкие и пушистые белые собаки действительно мигрировали с ранними немецкими иммигрантами из своей родной страны под названием «Немецкий шпиц».

Немецкая собака-шпиц происходит от линии, которая имеет определенные черты: длинную заостренную морду, заостренные уши, густо густые меховые и кудрявые, пухлые хвосты.

Со временем, эта порода известна сегодня, как американская собака эскимоса, или «Эски» для краткости, была разведена по определенным признакам, включая пушистый белый или кремовый мех.

Только в начале Первой мировой войны эти любимые собаки получили свое ключевое изменение имени, чтобы предотвратить антигерманские настроения против эскисов.

Сегодня американская эскимосская собака выпускается в трех размерах: игрушечной, миниатюрной и стандартной. Так что эта собака может весить от 6 до 35 фунтов в зависимости от класса вашей собаки!

Американской эскимосской собаке действительно нужна социализация — эти собаки — все о живой жизни вокруг людей.

Они также нуждаются в чистке каждые несколько дней, чтобы контролировать пролитие и избегать путаницы и матирования.

Eskie заводчики должны иметь своих родительских собак, проверенных на дисплазию тазобедренного сустава и проблемы с глазами. Генетическое состояние, называемое прогрессирующей атрофией сетчатки, может вызвать слепоту в Эски.

Источник

 

Выбирая животное надо определиться с его размером, какие у вас жилищные условия для комфорта животного. Иначе если этого не сделать питомцу будет некомфортно. Давайте приступим к рассмотрению пород.

Немецкий шпиц

Одна из древнейших пород использовалась ранее для охраны насаждений от птиц. Сейчас это декоративное комнатное животное.

Обладает небывалой энергетикой. Шерсть очень густая, хвост закинут на спину. Окрасы бывают различными. Максимальный вес доходит до пятнадцати килограмм. У них очень звонкий голос и слух. Ему нравится выполнять различные трюки, дрессировка проходит хорошо. Дружат с другими питомцами, любят детей. Могут жить как в квартире, так и частном доме. Подходит как для новичков, так и опытных собаководов.

Источник

 

Узнайте какие самые популярные немецкие породы собак. Мы подготовили для вас Топ самых лучших немецких пород собак с коротким описанием и фотографиями.

История появления породы

Впервые овчарка, как самостоятельная порода, упоминалась в седьмом столетие, а начало шестнадцатого века ознаменовалось появлением изображений таких мощных и смелых собак, используемых преимущественно в охранной деятельности. Многими опытными селекционерами предпринимались многочисленные попытки вывести новую, идеальную породу охранных или пастушьих собак, обладающих отличными характером и достойным внешним видом. Возросшая популярность неприхотливых пастушьих собак вызвала заметный прирост численности поголовья немецких овчарок.

По мнению специалистов, можно выделить пару основных центров происхождения породы, а именно нынешнюю территорию Скандинавии и Северо-Западную часть России, где получение мощной и хорошо развитой собаки базировалось на примесях крови индийских волков. Первым представителем породы стала немецкая овчарка с грязно-белым окрасом по кличке Грайф. Этот пес был впервые продемонстрирован на Ганноверском выставочном показе, после чего занесен на страницы родословной книги немецких овчарок.

Это интересно! Выведение немецких овчарок было организовано и поставлено с национальным размахом, а благодаря усилиям заводчиков процесс быстро прогрессировал, поэтому уже в 1899 году собака данной породы участвовала в официальном выставочном показе.

История немецкой овчарки

Порода появилась в последние годы девятнадцатого столетия, а её официальное рождение было обусловлено многочисленными усилиями, предпринятыми основателями Клуба любителей немецкой овчарки, возглавляемого ротмистром Максом фон Штефаниц, который по праву считается духовным прародителем таких собак.

Благодаря широте взглядов фон Штефаница осуществлялась непредвзятая оценка различных типов немецкой овчарки, что в конечном итоге завершилось созданием некого усреднённого варианта. Основой будущей породы стал принцип: «Немецкая овчарка – любая пастушья собака с территории Германии, которая в результате постоянных тренировок качеств достигает психического и телесного совершенства в пределах обозначенных утилитарных функций».

Источник