О смеси хаски и шпица знают немногие, так как порода редкая. Помски — это миниатюрная копия хаски с игривым характером, высоким интеллектом и неприхотливая в содержании.

Помски — смесь шпица и хаски: стандарт породы, внешний вид собаки с фото, особенности ухода

Гибридизация разных пород собак практикуется многие годы. Процедура скрещивания подарила любителям собак множество помесей, которые отличаются уникальными чертами характера или примечательным внешним видом. Сибирский хаски – любимец множества людей, однако крупные размеры пса мешают заводить его в небольших квартирах. Именно поэтому специалисты практикуют скрещивание хаски с другими миниатюрными породами.

Так мир увидел сибирского мини-хаски, аляскинского кли-кая и помски. Помски – это смесь сибирского хаски и миниатюрного померанского шпица. Малыш получил примечательную внешность хаски, его игривый и доброжелательный характер. От шпица он взял компактный размер.

Источник

 

Многие хотят купить метиса, полученного от хаски путём скрещивания с собаками других пород. Заводчики сегодня предлагают множество видов метисов этих псов.

Кто такие метисы и чем они отличаются от чистопородных собак?

Представители вида хаски были завезены на Аляску в период золотой лихорадки. Само английское название «husky» дословно переводится как «хриплый», что отражает характерную особенность собак: подобно своим предкам – диким волкам – они почти никогда не лают, а лишь угрожающе рычат. Впрочем, по другим версиям, название произошло от слова, которым называли эскимосов.

Молчаливость не единственная особенность породы. Животные отличаются удивительной способностью преодолевать многокилометровые расстояния по заснеженным территориям. Чистокровные ездовые собаки умеют бежать по снегу и льду много часов подряд, не делая перерывов для приема пищи. Когда-то они были верными товарищами хозяевам, согревали их своими телами во время ночевок.

Чистокровные животные обладают качествами, которые заставляют действительно уважать их: они сдержанны, выносливы, отличаются чувством собственного достоинства. Желая сохранить эти свойства и объединить их с качествами других псов, заводчики скрещивали хаски с доберманом, немецкой овчаркой, лабрадором, мопсом, боксером, ротвейлером и т. д.

Метисы, полученные в результате этих экспериментов, обладают чертами, характерными для обоих видов. Они отличаются от чистокровных собак, но в то же время не являются дворнягами, потому что их родители благородны. Метисом называется любой гибрид хаски независимо от того, кем были мама и папа.

Большинство гибридных видов оказывается умнее дворовых псов. Как правило, у них отменное здоровье, они хорошо поддаются дрессировке. Благодаря смешиванию крови они не наследуют генетических заболеваний. В то же время характер у полукровок бывает непредсказуемым и довольно сложным.

Источник

 

Смесь Pitbull Husky, более известная как Pitsky, представляет собой помесь питбулей и сибирских или аляскинских хаски. Этим щенкам нужен активный образ жизни

Пицкий

Поскольку порода гибридная, официального стандарта нет.

Некоторые будут больше похожи на питбулей, а другие — на хаски.

Однако вы можете ожидать, что они будут высокими и стройными, с длинными ногами и мускулистыми передними и задними конечностями.

Они могут унаследовать либо Короткое одинарное пальто Pitbull, или роскошное длинное двойное пальто хаски — вы не узнаете этого, пока они не начнут созревать.

Смеси хаски-питбулей могут иметь высокие и заостренные уши, как у хаски, или короткие и подрезанные, как у питбулей.

Рост и вес

Полностью выращенная смесь хаски питбулей будет стоять от 16 до 25 дюймов.

Вы должны ожидать, что мужчины будут весить от 60 до 80 фунтов, а женщины — от 40 до 60 фунтов.

Цвета и пальто

Порода разделяет окрасы питбуля и хаски, и существует широкий спектр возможностей.

Они могут быть черными, коричневыми, коричнево-коричневыми, серыми или смесью трех или более цветов.

В редких случаях они могут даже отображать красивый узор ситцевого меха.

Как упоминалось ранее, они могут иметь одинарное или двойное покрытие. Одиночная шерсть короткая и тонкошерстная, тогда как двойная шерсть имеет длинный толстый внешний слой поверх пухового нижнего слоя.

Шерсть будет оставаться естественной за счет линьки — вам не следует стричь или сбривать двойную шерсть собаки.

Источник

 

Эта собака становится все более популярна в России из – за миниатюрности и игривого нрава. Достоинства метиса и отрицательные стороны помеси мопса и чихуахуа. Фото.

Очаровательные помеси собак (33 фото)

Самые необычные, неожиданные и очаровательные помеси собак, о которых вы могли не знать. Если вы подумываете о том, чтобы завести домашнего питомца, возможно, в этом списке вы найдёте симпатичную помесь, которая придётся вам по душе. Собаки смешанных пород являются не только красивыми, но и имеют меньше проблем со здоровьем.


Корги/бигль


Колли/белая овчарка/немецкая овчарка


Корги/хаски


Чихуахуа/такса


Лабрадор/питбуль


Цвергшнауцер/кокер-спаниель


Немецкая овчарка/акита-ину


Шарпей/лабрадор-ретривер


Веймаранер/доберман


Пекинес/пудель


Английский бульдог/немецкая овчарка


Корги/немецкая овчарка


Лабрадор/пойнтер


Английский бульдог/шарпей


Лабрадор/доберман/немецкий боксёр


Ротвейлер/хаски


Мопс/шарпей


Бигль/немецкая овчарка


Немецкая овчарка/корги


Хаски/карельская медвежья собака


Такса/золотистый ретривер


Кокер-спаниель/шарпей


Шнауцер/пудель


Йоркширский терьер/пудель


Мопс/французский бульдог


Бернский зенненхунд/золотистый ретривер


Бассет-хаунд/шарпей


Немецкая овчарка/шарпей


Бульдог/далматин


Золотистый ретривер/хаски


Чау-чау/хаски


Чихуахуа/бигль


Миниатюрная австралийская собака/померанский шпиц
bugaga.ru

Источник

 

Из статьи вы узнаете, для каких целей выводились метисы маламута, какие породы для этого использовались, как выглядят популярные гибриды на фото и какие особенности имеет каждая помесь, а также что нужно учесть тем, кто хочет завести таких питомцев.

Отзывы владельцев

В качестве основных сложностей содержания утонаганы и шепски кинологи и владельцы таких метисов отмечают длительную и достаточно обильную линьку, а также очень низкий уровень управляемости, склонность к побегам и воровству.

Это интересно! Такие четвероногие питомцы нуждаются в грамотной и своевременной, профессиональной социализации, к которой следует приступать с самого раннего возраста собаки.

По мнению специалистов, обе породы обладают своими особенностями и довольно яркими преимуществами, но крепкая дружба чаще всего возникает между хозяином и такой собакой, только если они имеют полное взаимопонимание, а также в чем-то напоминают друг друга по темпераменту.

Источник