История и стандарты породы бостон-терьер. Особенности содержания, ухода и дрессировки собак. Фото породы. Где купить и цена щенка.

Бостонский терьер и французский бульдог, найди 10 отличий

Окрас: тигровый;черный (с пятнами белого цвета);котиковый (выглядит неотличимо от черного, но при попадании яркого света начинает переливаться красным). Обязательные отметины белого цвета: окологлазные проточины, обводка вокруг морды, грудь.

  • Шерсть гладкая, короткая.
  • Квадратный корпус тела, изящный хвост, недлинная спина и глубокая грудь.
  • Морда короткая, квадратная.
  • Глаза большие, круглые, темного цвета.
  • Уши купируются (но это может помешать выставочной карьере) или остаются естественными — прямостоящими.
  • Лапы маленькие, ногти — короткие; прямые конечности расположены параллельно, мускулатура развита.

Источник

 

Разновидности бульдогов: описание, краткие характеристики, отличия друг от друга. Положительные и отрицательные стороны породы. Фото и видеообзор

История породы

Бостон-терьеры появились в ХIХ веке в штате Массачусетс (Бостон). В 1865 году Роберт Хуппер приобрел кобеля буль-энд-терьера, который через некоторое время покрыл соседскую собаку. Щенки получились удивительно похожи на отца. Это потомство и стало отправной точкой в разведении новой породы.

В 1878 году они уже участвовали в выставках. Пик популярности приходится на 20 годы ХХ века, тогда эти крепыши вошли в моду у богатых дам. В 1981 году создан первый породный клуб, а уже в 1983 порода признана самостоятельной.

Кинологи стали вести активную работу по улучшению породы — бостонов скрещивали с боксером, со староанглийским белым терьером, французским и английским бульдогом, бультерьером и даже с питбулем. В результате собаки стали более элегантны и получили уникальный набор психологических характеристик.

Впервые породный стандарт принят в 1891 году, а окончательный — в 1998.

Источник

 

Выбор клички для собакиКлички для сук: Астра, Бэкки, Вира, Викки, Бонита, Дейзи, Ева.Клички для кобелей: Аргон, Бин, Элвин, Адил, Эдвард, Дарий (Дар), Стингер

Экскурс в историю

Бостон-терьер, история которого насчитывает чуть более ста лет, обязан своему появлению деятельности американских селекционеров. Родиной возникновения породы является американский город Бостон, штат Массачусетс. Именно здесь в 1870 году обыкновенный бостонский житель Роберт Хупер приобрел у матроса Эдварда Барнетта симпатичного пса тигровой окраски с белыми опалинами, названного впоследствии Судьей (Judge). Судья Хупера, прибывший на корабле с берегов далекой Великобритании, имел в числе своих предков английских терьеров и бульдогов. Именно этот пес признан основоположником новой породы.

Последовавшее за приобретением Судьи многократное скрещивание его с суками других пород привело в конечном итоге к формированию определенного экстерьера, который был закреплен и с тех пор практически не изменялся. Так, путем метизации (межпородного скрещивания) была получена абсолютно новая собака. Изначально потомков Судьи называли бостонскими метисами, круглоголовыми бульдогами, а также американскими бультерьерами. Но уже в 1878 году представители новой породы выступили на собачьем показе в Соединенных Штатах под лаконичной вывеской Boston Terrier.

Бостон-терьер возник в результате скрещивания английского бульдога с белым английским терьером

Интересно знать! В создании «бостонцев» приняло участие значительное количество различных собачьих пород. Современные «американские джентльмены» имеют родственную связь со староанглийскими терьерами, английскими, а также французскими бульдогами, боксерами и питбулями.

После своего первого выступления перед публикой необычные псы стали чрезмерно интересовать любителей собак сначала в родном штате, а потом и по всей Северной Америке. 1890 год ознаменовался возникновением клуба любителей новоявленной породы. Инициатором создания клуба стал Чарльз Лиланд. В 1893 году бостонцы получили официальное признание AKC (Американского клуба кинологов). В 1901 году представители привлекательной породы попали в Европу, где, хотя и не стали такими популярными, как французский бульдог, своей армией почитателей все-таки обзавелись.

Новая порода собачек превратилась в настоящее достояние и гордость американского Бостона. В 1979 году симпатичные малыши даже стали символом Массачусетса. До сих пор в своей родной стране они входят в список наиболее популярных представителей четвероногих.

В 1979 году бостон-терьеры стали символом Массачусетса

Источник

 

Американский бостон терьер очень похож на французского бульдога, но есть некоторые отличия

Питание

Содержание собаки не составляет особенного труда. Однако необходимо обращать внимание на ряд особенностей этой породы. Терьеры имеют маленький желудок, по этой причине взрослую особь следует кормить 2 раза в сутки в соотношении, чтобы объем корма утром был значительно меньше вечернего.

Есть собаководы, которые кормят собак описываемой породы три раза в день с таким расчетом, чтоб прием еды в обед выступал в качестве основного. Не стоит давать собаке еду сразу же по окончании прогулки или иных физических нагрузок. Как и остальные небольшие породы, бостон терьеру в пище нужен большой объем белка.

бостонский терьер

Не нужно перекармливать животное или, наоборот, недокармливать. Объем корма стоит варьировать, исходя из возраста питомца. В перерывах меж кормлениями маленькому щенку стоит давать фрукты, к примеру, яблоко. Его употребление благоприятно сказывается на функционировании пищеварительной системы, в нем содержится глюкоза.

Ни в коем случае нельзя давать собаке сахар, сладкие блюда, соленую пищу, трубчатые кости и жирную еду.

Если говорить о корме, что в данном случае нужно следовать общим правилам для такого вида еды, обратив особенное внимание на объем. Необходимое животному количество определяется легко, нужно на протяжении двух дней понаблюдать, как и в каком объеме собака ест корм.

Соблюдение имеющихся правил кормления помогает собаке быть здоровой и жизнерадостной. Если хозяин приложит максимум усилий, и выделит хотя бы немного времени, бостон терьер подарит ему безграничную любовь и исключительную преданность.

Источник

 

Бостон терьер и французский бульдог отличия Бостон-терьер – это американская порода собак с английскими корнями. Зародившись в США в XIX веке, маленькие крепыши быстро завоевали популярность и

Кормление терьера

Порода обладает укороченной мордой, стоит заранее продумать, чем кормить Бостонского терьера. Питомец отличается крошечным желудком, что наводит на мысль о двухразовом питании в сутки. Не стоит кормить пса реже указанной нормы, чаще тоже не рекомендуется. Требуется обеспечить малышу постоянный доступ к чистой холодной воде. Крайне не рекомендуется брать воду из-под крана, с немалым количеством хлорки и прочих вредных веществ.

Выбор рациона питания осуществляется между сухим и натуральным кормами. Важно помнить, что морда у собаки небольшая, корм выбирают пропорциональный по размеру. Внимательный выбор корма подразумевает правильный подбор относительно породы, размера и образа жизни питомца. Сомневаетесь, чем кормить щенков Бостонского терьера?

  1. Многие отдают предпочтение натуральному корму щенков. Рекомендуется придерживаться правила мелко нарезанной пищи, иначе малыши просто не смогут еду употребить.
  2. В первую очередь, полагается давать по утрам нежирный творог, иногда кальцинированный либо с медом.
  3. Не помешает добавление кефира.
  4. Непременно дают мясо, нежирное, говяжье или телячье.
  5. В качестве каши выбирать крупы рис и гречу, периодически заменять овощами.
  6. При кормлении натуральной пищей щенкам добавляют витамины и минералы.

Источник