Как назвать мопса мальчика или девочку? Красивые, забавные и имена со значением. Как не стоит именовать собаку? Советы от заводчиков.

Как назвать щенка мопса мальчика

Несомненно, все из предложенных нами имен – красивые клички для вашего любимца. И все-таки мы советуем перед выбором еще раз хорошо подумать и учесть все нюансы и советы. При желании, можете даже перечитать текст выше. Но это не обязательно. Прислушайтесь к советам заводчиков. Знающие собаководы проходили этот путь не раз и, простите за каламбур, «съели не одну собаку» на этом.

Вот некоторые из их рекомендаций:

  • выбирая клички для собак, учитывайте их характер и окрас;
  • пусть имя будет не слишком сложным – не более 2–3 слогов;
  • постарайтесь не называть своего мопса человеческим именем или именем прошлых питомцев.

Чтобы решиться окончательно, есть один простой, но дельный совет. Если мы хотим выбрать имя для нашего щенка, нужно просто позвать его вслух этим самым именем. Так что вам нужно просто выбрать несколько кличек, которые вы считаете наиболее подходящему для вашего мопса, закрыть глаза, представить себя на прогулке в парке и произнести: «Моника, ко мне!» или «Агофон, умница песик!».

Режет слух, не правда ли? Или вам нравится? В любом случае, это нехитрое упражнение позволяет отбросить часть тех кличек, которые вы, возможно, считали подходящими. Или, наоборот, задуматься о тех, что ранее казались не такими привлекательными. Удачного выбора имени для ваших мопсиков!

Выбор имени малютке-мопсу волнует не только малыша, но и новоиспеченных «родителей». Эта процедура ответственная, ведь маленький песик моментально привыкает к кличке, и ошибаться здесь нельзя.

А вот прислушаться к советам опытных собаководов при выборе имени для мопса можно и даже нужно:

  1. Учитывайте характер песика и нюансы, присущие мопсам: игривость, обаятельность, озорство, контактность и блестящий ум и смекалку.
  2. Не используйте человеческие имена. Это некрасиво и неудобно, особенно, когда вы будете звать питомца на прогулке.
  3. Мопсику больше нравятся недлинные клички, состоящие из 2 слогов, но звучные и ярко звучащие.
  4. Постарайтесь подобрать имя, ассоциирующееся с окрасом песика, его нравом и пристрастиями.
  5. Не давайте собаке кличку прошлых питомцев, считается, что тогда мопсик повторит их судьбу.

Смешной мопс – собака благородных кровей. Приобретая у заводчика толстенького щенка с родословной, владелец покупает и уже данное имя. Но обычно клички, присваемые породистым песикам сложные для восприятия собачьего уха. Поэтому щеночку не возбраняется выбрать более подходящее для него имя.

Источник

 

Выбирая кличку для мопса мальчика или решая, как назвать мопса девочку, используйте наши простые правила, которые помогут найти для собаки оригинальное имя.

Влияние клички на характер

Подбирая имена питомцам, важно помнить, что они должны отражать характер животных. Внимательно посмотрите на своего мопса, подходит ли ему кличка, отвечает ли она его пристрастиям и особенностям. Если отвечает, больше узнайте о ней, ведь имя оказывает влияние на судьбу.

Это значит, что оно не должно даваться в честь погибших или умерших собак, которые были у вас до этого. Помимо прочего, примеряя клички, посмотрите, какая реакция на них у мопса. Бывает, что пес просто не реагирует на выбранный вариант. Тогда от такого имени следует отказаться.

Источник

 

✅ 03.10.2019 Мопсов владельцы называют «кучкой счастья» – ведь это удивительные маленькие собачки, которые не способны расстраивать своих владельцев. Издревле представители этой породы жили бок обок с человеком, и не где-нибудь, а в императорских дворцах или домах знати.

Клички, которые не стоит применять

Кинологи и заводчики не рекомендуют называть щенка мопса русскими распространёнными именами или прозвищами той страны, в которой живёт хозяин и его питомец, особенно это правило касается имён членов семьи, близких друзей, соседей.

Крайне неблагополучно отразятся на собаке странные, обидные или демонические клички, например, «Ада», «Война», «Зараза», «Демон», «Дьявол», «Черт», «Бес», «Ведьма» и все подобное.

Стоит умеренно использовать рычащие звуки в подборе имени, такие как «Рекс», «Роза», «Зорд», «Зереф» отлично подойдут для более крупных особей, сторожевым, охотничьим псам, которым свойственно проявлять агрессию намеренно, по назначению.


Источник

 

Кличка – визитная карточка четвероногого друга. Она отражает его индивидуальность, подчеркивает благородство и породность.Представленный ниже список упростит выбор клички для мальчиков или девочек мопсов.

Особенности выбора имени для мопса

Мопсы – компактные, но сильные и мускулистые декоративные собаки. И мальчики, и девочки веселые, прикольные и невероятно обаятельные.

Это прекрасные компаньоны для людей, любящих провести время на диване – питомец с радостью составит владельцу компанию.

Представители этой породы лишены агрессии, любят детей, не нуждаются в специфическом уходе и профессиональной дрессировке. А их забавные проделки превращаются в постоянный источник положительных эмоций и хорошего настроения.

Собакам подходят дружелюбные, смешные и забавные прозвища, отражающие эти особенности характера.

Стандарт допускает 4 варианта окраса представителей этой породы. Расцветка – прекрасный повод дать питомцу меткую кличку:

  • можно назвать мальчика серебристой масти Алмаз, Грей, Пепел, Призрак; девочку – Блонди, Жемчужина, Камея;
  • абрикосового мальчика – Альмонд, Баки, Персик;девочку – Берта, Дейзи, Ягодка;
  • бежевого мальчика – Коржик, Маффин, Трюфель; девочку – Дикси, Мэгги, Чейзи;
  • черного мальчика – Блеквел, Ворон, Оникс; девочку – Багира, Тень, Зола.

Еще один момент, на который можно обратить внимание при выборе клички – страна происхождения. Мопсы появились в Китае.

Соответственно, органично будут звучать имена китайского происхождения.

Источник

 

Выбирая кличку для мопса мальчика или решая, как назвать мопса девочку, используйте наши простые правила, которые помогут найти для собаки оригинальное имя.

Как любимый киногерой

Мопс: клички для щенка, как выбрать имя мальчику мопса, варианты имен для собаки.

Назвать питомца можно как любимого киногероя из книги или фильма. Отличные варианты – Джек, как Джека-Воробья; Лео, как Леонардо ди Каприо; Нео, в честь киногероя из «Матрицы». Оригинально звучат и имена как у героев комиксов – Кларк, Рич, Тор, Халк, Флэш, Гарри, Ник.

Источник