Все о лекарстве для кошек Фоспренил, для чего нужен, в каком формате выпускается и сколько стоит. Приводим инструкцию по применению с детальным разбором состава и описанием эффективности препарата.

Фоспренил для кошек — описание и показания к применению лекарства

Фоспренил – противовирусный ветеринарный препарат, обладающий широким спектром воздействия. Лекарство фоспренил для кошек обладает сильным бактерицидным и противовирусным эффектами, и может быть использовано как для терапии, так и в качестве средства, укрепляющего иммунитет.

Справиться с использованием препарата сможет даже неопытный заводчик – вводить лекарство можно различными способами.

Содержимое обзора

Источник

 

Противовирусные ветеринарные препараты. Препарат для лечения вирусных заболеваний Фоспренил: состав, способ применения, противопоказания, условия хранения.

Фоспренил представляет собой жидкость желтого цвета или полностью прозрачную. Механические примеси полностью отсутствуют. Основное активное вещество динатриевая соль фосфата полипренолов. Фоспренил является продуктом фосфорилирования полипренолов хвои. Лекарство активизирует биохимические процессы в клетках, стимулирует их рост. Также препарат благоприятно влияет на развитие животного организма.

Препарат назначается для лечения и профилактики вирусных заболеваний у собак, телят, кошек и поросят.

Если препарат показан для лечения, то вводится он внутримышечно один раз в день. Расчет — 0,1 мг препарата на килограмм веса животного. Начинать лечение необходимо сразу же при появлении первых тревожных симптомов. Сроки лечения определяются индивидуально и зависят от тяжести заболевания и общего состояния животного. Когда симптомы заболевания исчезнут, необходимо продолжать делать инъекции еще 2-3 дня. Стоит сказать, что если диагностирована тяжелая стадия заболевания, то доза препарата удваивается. Также после желательно повторить схему в качестве профилактики.

Если препарат назначается в качестве профилактического средства от чумы плотоядных, то лекарство вводят однократно в одной лечебной дозе (0,1 мг на один килограмм веса животного).

Источник

 

🧬 Чем лечат коронавирус: 8 перспективных препаратов — полный обзор на сайте GMS Clinic.

Гидроксихлорохин и мефлохин

Препаратами на основе хлорохина врачи уже больше 70 лет лечат малярию и аутоиммунные заболевания (например системную красную волчанку). Ученые обнаружили, что активное вещество эффективно и против вируса SARS-CoV-2. В марте китайский холдинг Shanghai Pharmaceuticals предоставил России для лечения COVID-19 препарат гидроксихлорохин (производное хлорохина). Минздрав не выявил противопоказаний и разрешил применение, передав в больницы более 68 тыс. упаковок, несмотря на то что в России гидроксихлорохин не зарегистрирован.

Ученые до сих пор спорят, насколько обосновано применение гидроксихлорохина. Исследования французского инфекциониста Дидье Рауля показали положительные результаты. Но Associated Press опубликовало данные американских исследований. Анализ историй болезни пациентов, которых лечили при помощи препарата, показал, что гидроксихлорохин помогает хуже, чем стандартные средства.

Федеральное медико-биологическое агентство РФ в апреле провело клинические испытания мефлохина (утвержденный в России аналог гидроксихлорохина). Ученые выясняли, насколько этот противомалярийный препарат эффективнее и безопаснее. По предварительным данным исследования с участием 347 пациентов, после применения мефлохина в 78% случаев отмечена положительная динамика. Окончательные выводы ФМБА предоставит в конце мая.

Источник

 

Важным компонентом снижения физической и умственной работоспособности является развитие в процессе физической нагрузки энергодефицита с последующим формированием неблагоприятных сдвигов в энергетическом обмене. Многообещающим направлением коррекции нарушений умственной и физической работоспособности, возникающих как следствие энергодефицита, является применение фармакологических средств, содержащих интермедиаты цикла трикарбоновых кислот. Одно из наиболее перспективных средств такого типа — янтарная кислота, окисление которой в эндогенных условиях представляет собой физиологический приспособительный механизм, благодаря чему повышается устойчивость организма к недостатку кислорода.

Заключение

ЯК, представляющая собой универсальный внутриклеточный метаболит, принимает активное участие в обменных реакциях организма, что позволяет широко применять ее для регуляции физиологического состояния спортсменов. Путем улучшения реологических свойств крови, увеличения содержания эритроцитов, ЯК стимулирует процесс поступления кислорода в клетки и кровоснабжения тканей в целом. За счет своих актопротекторных и адаптогенных свойств она облегчает стресс, восстанавливает энергообмен, нормализует процесс образования новых клеток, обладает общеукрепляющими и восстанавливающими свойствами. ЯК может быть использована для профилактики синдрома эндогенной интоксикации, состояния пониженной иммунологической реактивности и формирования статуса повышенной резистентности организма к различным неблагоприятным факторам. Поэтому Я.К. можно рассматривать как перспективный препарат в спортивной практике.

Источник

 

✅ 28.05.2020 Фоспренил является инновационным лекарством натурального происхождения для избавления кошек и собак от вирусных инфекций. Отличные результаты показывает профилактическое применение против

“Мастим”

Фоспренил для кошек инструкция по применению: дозировка, состав и аналоги

Если у питомца есть хронические заболевания, то доктор может назначить ему витамины для иммунитета для кошек. Для улучшения состояния животного хорошо подойдет препарат «Мастим», содержащий биологически активные вещества и тканевые продукты.

Предлагаем ознакомиться: Чем нельзя кормить кошек и котят: 11 запрещенных продуктов

Иммуномодулятор прекрасно помогает справиться с инфекциями, воспалительными процессами, аллергическими реакциями, грибковыми поражениями кожи. Нередко «Мастим» ветеринары выписывают при гинекологических проблемах у кошек, например, цистите, эндометрите, вульвовагините.

Препарат улучшает рост и развитие котят, в том числе и новорожденных. «Мастим» можно использовать для снижения вероятности осложнений после вакцинации животных. Препарат допустимо применять одновременно со многими лекарственными средствами, в том числе и с антибиотиками.

Источник