Характеристика сухих гранулированных кормов для кошек Landor. Состав, калорийность, содержание питательных веществ, достоинства, слабые стороны, цены.

Состав корма разбираем на примере рецептуры сухого питания Киттен.

На первой позиции – обезвоженная утятина. Организм котенка защитили от потенциально аллергенного воздействия курятины. Утка – птица жирная, поэтому решили использовать тушку целиком. Изготовитель предпочел углеводы риса и ячменя крахмалу пшеницы и кукурузы. Сладкий картофель (батат) – источник полисахаридов.

Пивные дрожжи – обязательный компонент кошачьего питания, который нормализует пищеварение и благоприятно влияет на качество шерсти. Что за натуральный ароматизатор применил изготовитель корма – непонятно. Яблоко, морковь, розмарин, юкка, ФОС, МОС – стандартный набор компонентов, которые применяют в качестве антиоксидантов, консервантов, иммуномодуляторов и пребиотиков.

Использование хелатных (металлоорганических) соединений, таких как пантотенат кальция, свидетельствует о принадлежности к суперпремиум-классу. Высокая калорийность гарантирует полное усвоение белков (32%).

Источник

 

В этой статье мы разберем составы консервированных кормов Landor, которые производятся в Германии и Таиланде по заказу московской компании Misma Pet.

Дополнительное консервированное питание Landor

Обзор влажного корма Landor

Продукция данной серии предназначена только для взрослых кошек. Корм продается в консервных банках объемом 70 г. В серии представлено 10 вкусовых вариаций.

Как и в большинстве кормов азиатского производства, основу Landor составляет тунец или курица. И тунец, и куриная грудка — это прекрасные диетические источники животного белка и полезных аминокислот. Такие компоненты отлично подходят для удовлетворения потребностей хищного животного в незаменимом таурине, который отвечает за зрение и оказывает большое влияние на сердечно-сосудистую деятельность кошачьего организма, а также помогает поддерживать оптимальную физическую форму за счет сохранения и набора мышечной массы.

В составе присутствуют и вспомогательные компоненты, которые определяют вкус корма. На самом деле этих компонентов ничтожно мало, не более 10 %, и добавляются они, чтобы заинтересовать покупателя. Среди таких ингредиентов встречаются:

  • мясо краба — к сожалению, мы не можем посмотреть англоязычный состав корма и точно установить, как описан компонент. Если это действительно мясо краба, то речь идет о мягких тканях краба, которые являются весьма дорогим компонентом и содержат огромное количество микроэлементов и других полезных веществ, в том числе и ненасыщенные жирные кислоты (Омега 3);
  • креветка — вероятней всего, в корм добавлены предварительно измельченные самые мелкие представители данного рода ракообразных, вместе со своим панцирем. В креветках почти нет жира и очень много белка и других полезных микро- и макроэлементов;
  • лосось — жирная и очень вкусная промысловая рыба, содержащая большое количество полезных веществ, среди которой особенно ценные ненасыщенные жирные кислоты и витамины группы В;
  • мясо утки — речь идет о мышечных тканях птицы. От привычной курицы отличается более богатым аминокислотным составом и более выраженным вкусом.

Обзор влажного корма Landor

Еще один ингредиент, присутствующий в данных кормах — бульон. К нашему удивлению, в Landor бульон всегда занимает последнее место в составе, даже если процент его содержания намного превышает количество вспомогательного компонента (к примеру, 40 % бульона к 10 % креветок). Зачем производитель нарушил порядок ингредиентов — непонятно, вероятно, хотел отвлечь покупателя от того факта, что бульон занимает внушительную долю достаточно дорогостоящей 70-граммовой баночки.

Главное — изготовитель не указал, из чего конкретно был сварен данный бульон. Из птицы ли, рыбы, мяса или овощей? Неизвестное происхождение бульона не позволяет нам высоко оценить данный ингредиент.

Гарантированный анализ демонстрирует высокий уровень протеина при весьма низком содержании жира, что в полной мере соответствует дополнительному консервированному питанию. Процент содержания кальция и фосфора неизвестен.

Источник

 

Характеристика сухих гранулированных кормов для кошек Landor. Состав, калорийность, содержание питательных веществ, достоинства, слабые стороны, цены.

Какой корм подобрать?

При выборе корма необходимо обращать внимание на состав и категорию продукта. Ландор для кошек является отличным продуктом, соответствует категории супер-премиум. Линейка этой марки кормов предлагает сухие корма, как для взрослых, так и для маленьких питомцев. Продукция также представляет корм для склонных к пищевой аллергии животных, что позволяет сделать правильный и грамотный выбор и безопасным способом подкармливать своего питомца. Владелец кошки может подобрать подходящий вариант, предварительно проконсультировавшись с ветврачом.

Для котят

Марка Ландор специально выпускает корм для котят. Предназначено питание для питомцев с 1 месяца до 1 года. Перед использованием гранулы можно смочить теплой водой, что облегчит как прием пищи, так и переваривание. Корм изготовлен с учетом требований растущего организма котенка, способствует развитию и укреплению зубов и челюстного аппарата.

Ландор для котят

Для взрослых кошек и котов

Выпускаются специальные категории кормов Landor для котов и кошек, которые относятся к классу холистик. Владелец пушистого и ласкового зверька может обеспечить своему питомцу правильное и полноценное питание при выборе корма из линейки бренда Ландор.

Вся продукция содержит натуральные компоненты, ингредиенты, необходимые для полноценного функционирования взрослого организма как после стерилизации, так и при проблемах с пищеварением.


Источник

 

Подробное описание кормов для собак Грандорф. Разбор состава и что в него входит. Советы по дозировке для мелких, средних и крупных пород + цены и отзывы специалистов о продаваемой линейке

Состав корма Грандорф

Многие с недоверием относятся к написанному на упаковке и описанию. Но на самом деле состав соответствует характеристикам и влиянию на собаку. Разберёмся в этом вопросе на примере видов с бараниной и коричневым рисом.

В порцию включается высушенное мясо ягнёнка, индейки. Благодаря этому обеспечивается идеальное сочетание аминокислот.

  • Бурая версия цельнозернового риса гарантирует правильную выработку пищеварительных ферментов, обеспечивает соответствующую перистальтику, пища двигается по отделам кишечника ровно столько сколько нужно, чтобы усвоить питательные элементы.
  • Другими словами не производит слишком быстрого продвижения (поноса) с последующим повреждением слизистой поверхности и потерей жидкости.
  • А также она не застаивается с образованием газа, интоксикации организма. Этому способствует замедленное расщепление углеводов.

Важно: Такие результаты гарантируются только у здоровой собаки.

Кроме этого собака получает достаточно витамин В. Оболочка корма формируется растворимой клетчаткой. Она способствует полноценному очищению стенок кишечника и пополняет запас полезных микроорганизмов в толстом кишечнике.

  • Кроме этого добавлен таурин. Эта сульфоаминокислота улучшает зрение и работу сердца.
  • В качестве источника пребиотиков используется экстракт цикория. Полезные микробы помогают создавать молочную кислоту для санирования кишечника.
  • Для укрепления иммунитета и предупреждения кишечных расстройств используются стручки рожкового дерева, поскольку они содержат камедь, растворимый вид клетчатки.
  • Для надёжного вывода токсичных наслоений в состав добавлены яблоки, поскольку пектиновые вещества способствуют очищению кишечника.

Это не полный список содержащийся в данном виде, но без этого ясно, что положительные отзывы о корме грандорф для собак вполне заслужены и основы на объективной оценке.

Источник

 

В этой статье мы разберем составы консервированных кормов Landor, которые производятся в Германии и Таиланде по заказу московской компании Misma Pet.

Плюсы и минусы

Бренд Ландор выпускает корм супер-премиум класса. К преимуществам корма относят:

  • значительный процент белков, источником которых является мясо, однако используется и растительный белок(гороховый);
  • присутствие углеводов в составе, источником которых является рис, кукуруза и пшеница в кормах не используются;
  • невысокая цена, несмотря на высокое качество.

К недостаткам корма Ландор относят использование растительного белка, не конкретизированный процент основных ингредиентов и всех использованных антиоксидантов.

Источник