Золотистый прямошёрстный ретривер покорил множество людей, но прежде чем связать свою жизнь с этим питомцем, необходимо внимательно изучить его особенности.

Фото золотистого или голден ретривера, происхождение, предназначение и описание породы собак

Специалисты-психологи считают, что большинство людей выбирают себе собаку в соответствии со своим темпераментом. Будущий хозяин, который хочет получить верного друга, олицетворяющего благополучие и спокойствие, скорее всего, остановит свой выбор на золотистом виде породы «ретривер». Прежде чем потратить немалые деньги, необходимо внимательно ознакомиться с плюсами и минусами содержания такого питомца, посмотреть его описание, фотографии и разобраться с разновидностями этих собак.

Источник

 

Голден или золотистый ретривер. Происхождение породы, описание, характер. Уход и содержание, дрессировка, болезни. Где купить щенка и его цена.

Описание породы

Золотистый ретривер – это крепкая, хорошо сложенная собака, с шерстью солнечного оттенка. Она известна острым умом и выносливостью.

  1. Рост до 61 см, вес до 41 кг.
  2. Голова хороших пропорций, правильной формы. Лоб широкий, но не массивный. Морда длинная, аккуратная. Мочка носа средних размеров, ноздри крупные и открытые. Желаемый цвет – черный. Губы плотные, тесно прижаты к зубам, имеют небольшие брыла. Челюсти крепкие, хорошо развитые. Прикус клешнеобразный.
  3. Глаза поставлены широко. Форма – овальная или миндалевидная. Радужка окрашена в оттенки карего и орехового.
  4. Уши небольшого размера, висячие, средней посадки (на уровне глаз), покрыты недлинной шерстью.
  5. Шея мускулистая, умеренно длинная, без подвеса. Мягко переходит в плечи.
  6. Туловище вытянутое, слегка удлиненное, правильно сбалансированное. Спина крепкая и прямая, умеренной ширины. Живот стройный, подтянутый.
  7. Хвост длинный, прямой, с обильной опушкой. Никогда не бывает загнут.
  8. Конечности прямые, мощные, мускулистые. Лапы округлые, средних размеров. Пальцы тесно прижаты.

Стандарт породы

Голдены обладают узнаваемой внешностью и относятся к одним из самых популярных в мире пород.

Окрас

Голдены знамениты густым шерстным покровом. Он может быть волнистым или прямым. Ворс обладает водоотталкивающими свойствами. Подшерсток обильный и плотный. На ушах и конечностях шерсть формирует очесы. Ворс на теле, ушах и груди особенно длинный. Окрас – все оттенки кремового и золотистого. Белый допустим в качестве «налета» в районе груди. Красные тона являются нежелательными.

Характер

О характере золотистых ретриверов крайне мало отрицательных отзывов. Эта порода собак заслужила любовь миллионов благодаря дружелюбному, спокойному нраву. Трудно представить питомца, более ориентированного на общение с людьми. Голдены обожают участвовать в семейных делах и не любят сидеть без дела. Склонность к услужливости делает из них прекрасных служебных собак: ретриверы работают поводырями, спасателями и участвуют в программах психологической помощи.

Дружелюбные

Голдены – настоящие эмпаты. Они тонко чувствуют настроение хозяев и сделают все, чтобы не дать им грустить. Ретриверов часто используют в зоотерапии. Они помогают больным детям, пенсионерам и участвуют во всевозможных реабилитационных программах. Одно нахождение рядом с ретривером заряжает человека положительными эмоциями и настраивает на позитивный лад. Дети очень любят этих собак и расцветают, общаясь с ними. Ретриверы – лучшие няньки для малышей. Они никогда не обидят ребенка и будут терпеть даже неаккуратное обращение.

Задача родителей – объяснить детям правила поведения с животным и не допускать жестокого обращения. Если собака не проявляет ответной агрессии, это не значит, что так будет всегда.

Голдены не склонны к зооагрессии и находят общий язык с любыми животными. Они не станут провоцировать драку и используют любую возможность, чтобы уйти от конфликта. В случае нападения они не будут спасаться бегством, а дадут обидчику достойный отпор. Кроме того, порода известна своей ненавязчивостью. Они знают, когда хозяин хочет побыть один, уважают его желания. Ретриверам необходимо чувствовать себя нужными, поэтому если человек не готов уделять питомцу много внимания, ему стоит пересмотреть выбор породы.

Мягкий, незлобивый характер может обернуться трусливостью. Поэтому, выбирая собаку, нужно присмотреться к поведению щенка и родителей. Также голденам тяжело сконцентрироваться. Они легко отвлекаются во время занятий и чрезмерно доверчивы: собаки могут последовать за чужим человеком, предложившим лакомство.

Источник

 

Из данной статьи вы узнаете как выглядит взрослый лабрадор на фото в стойке, а также какой внешний вид у щенков в 1, 7, 8, 9 месяцев и в год. Увидите фотографии чистокровного голден ретривера и бывают ли собаки толстыми. Что умеет месячный питомец.

Стандарт породы

  1. Общее впечатление. Сложение крепкое, большой череп, широкая грудная клетка и ребра;
  2. Поведение и темперамент. Активная собака с дружелюбным характером. Очень подвижная. Любит воду, быстро адаптируется к любой обстановке, преданный компаньон. Не трусливая, не проявляет агрессии;
  3. Голова. Широкий и массивный череп. Выраженный переход от лба к морде. Сама морда не заостренная;
  4. Лицевая часть. Темная мочка носа, широкие ноздри. Зубы среднего размера, ножницеобразный прикус. Верхняя челюсть плотно закрывает нижнюю. Большие глаза темного цвета. В них с малого возраста читается ум и дружелюбие. Уши среднего размера, висячие, прилегают к голове;
  5. Шея сильная и мощная;
  6. Передние конечности прямые, расположены параллельно;
  7. Корпус. Грудная клетка широкая и глубокая. Спина с горизонтальной линией верха. Поясница короткая и крепкая.
  8. Задние конечности прямые. Круп прямой, не наклоняется к хвосту;
  9. Лапы круглые, сводистые;
  10. Хвост толстый у основания, зауженный к концу, толстый. За спину не загибается;
  11. Движения свободные и плавные;
  12. Шерсть короткая, густая и без очесов. Не пропускает воду; для кобеля является 56-57 см в холке, для суки – 54-56 см.

7

Источник

 

Лабрадор ретривер собака. Описание, особенности, уход и цена лабрадора ретривера. Статья подробно расскажет о породе собаки лабрадор ретривер и о её особенностях

Цена лабрадора ретривера и отзывы владельцев

Купить лабрадора ретривера не сложно. Но делать это желательно в специальных питомниках, чтоб не попасться на алчных разведенцев. При выборе друга нужно прислушиваться к своему сердцу и, конечно же, к советам продавца. Цена лабрадора ретривера с родословной от 350 до 700 долларов. Щенки без документов стоят дешевле.

Благодаря своему добродушному нраву и прекрасному отношению к людям эти собаки заслужили самые лестные отзывы от своих владельцев. Единственное – они не совсем подходят из-за своей подвижности пожилым людям и людям, страдающим на аллергию.

Источник

 

Золотистый ретривер и лабрадор: отличия — мы расскажем все о том, чем отличаются породы, какая между ними разница, кто из собак лучше и кого выбрать в зависимости от условий, а также покажем фото смеси голдена и лабра с другими псами. Такого вы не видели!

  1. Голдены и лабрадоры относятся к охотничьим породам собак.
  2. Лабрадоры невероятно активные, добрые и эмоциональные собаки.
  3. Золотистые ретриверы отличаются сдержанным характером, хорошо чувствуют эмоциональное состояние человека.
  4. Лабрадоры могут иметь три вида окраски шерсти: черный, палевый, шоколадный.
  5. Шерсть голденов может приобретать все оттенки исключительно золотистого цвета.
  6. Обе породы умные, хорошо обучаемые.
  7. Лабрадор — собака для активного человека, а голден — отличный компаньон для спокойных рассудительных личностей.

Если Вы являетесь счастливым хозяином лабрадора или золотистого ретривера, в комментариях к статье Вы можете поделиться с другими читателями полезной информацией по содержанию и уходу за своим четвероногим другом, а также фотографиями своего любимого питомца. Это поможет сделать правильный выбор тем, кто еще не определился, какая же порода лучше подходит по темпераменту, и кто станет лучшим другом для всей семьи.

Источник