Домашним питомцам нравится корм бельгийской марки "Grandorf " (Грандорф). В нем много натурального мяса и нет искусственных наполнителей. Собака выглядит довольной, и хозяин счастлив.

Информация о кормах класса холистик дается на упаковке. Официальным представителем в России является ООО «Грандорф». Производят продукт в Бельгии концерном «United Petfood Producers NV», в Италии «MONGE & C. SpA». Международные сертификаты подтверждают, что ингредиенты и их количество в обоих случаях идентично.

Корм для собак Грандорф

Состав сухого корма Грандорф сбалансирован и содержит большое количество мясных ингредиентов (ягненок, индейка, белая рыба, утка, кролик). Небольшое количество углеводов максимально приближает его к рациону животных.

Например, сухой корм для собак «Ягненок с рисом» содержит:

  • Дегидрированное мясо ягненка и индейки. Лишенное жидкости мясо перерабатывают в муку и в таком виде оно служит основой корма. Это качественный продукт, настоящая кладезь белка. Наполняет организм энергией, способствует оптимальному набору мышечной массы.
  • Цельный белый рис. Служит источником клетчатки и калорий, хорошо насыщает.
  • Мясо ягненка и индейки. Как свежее мясо может попасть в сухой корм? Оказывается, обработанное особым образом мясо, потеряв до 80% веса, способно сохранять вкусовые качества и не портиться.
  • Жир индейки. Этот ингредиент обогащает линолиевая кислота, полезная организму собаки.

В качестве дополнительных компонентов присутствуют:

  • мука из плодов рожкового дерева (растительный протеин);
  • сушеный криль (источник микроэлементов и йода);
  • глюкозамин;
  • хондроитин;
  • метилсульфонилметан.

Обратите внимания, что в составе отсутствуют кукуруза, пшеница, курица, субпродукты, искусственные наполнители, соль и сахар, соя и ГМО.

Источник

 

Являясь рационами класса холистики, сухие и влажные корма бренда Грандорф (Grandorf) отвечают всем критериям качества питания для собак. Они не только решают проблему ежедневного меню для щенков и взрослых питомцев любого размера, но и помогают подобрать питание для животных с непереносимостью к компонентам пищи.

Корм для собак «Грандорф»: состав

Именно с точки зрения естественных потребностей собак – природных хищников и был создан корм, основной частью состава которого является белок животного происхождения. В производстве сухих и влажных кормов используется мясо животных и птиц, не вызывающих аллергические реакции у собак: индейка, телятина, ягнёнок, кролик, утка, а также белая океаническая рыба.

Злаки плотоядные животные получают в составе убитых жертв в минимальных количествах, что также было учтено при производстве кормов Грандорф, где не встретишь пшеницу и кукурузу, часто используемую в качестве дешёвого сырья для заполнения объёма большинством известных брендов.

Всё сырьё в корме экологически чистое: при выращивании животных не используются антибиотики, а также применяется метод свободного выпаса.

Источник

 

В статье рассказывается о популярном в России корме для собак Грандорф. Дается информация о существующей линейке кормов и преимуществах его применения.

Обзор видов кормов Грандорф

На официальном сайте производителя в линейке товаров для питания собак Grandorf представлены:

  • продукты с живыми пробиотиками;
  • низкозерновые корма;
  • беззерновые корма;
  • влажные корма.

В чем преимущества использования корма грандорф

В категорию продуктов с живыми пробиотиками входят две позиции. Первая предназначена для маленьких пород собак, вторая подходит практически для всех пород собак. Их состав очень похож, и основное различие заключается в размере гранул. Такие корма рассчитаны на собак старше 1 года.

Линейка низкозерновых кормов состоит из 6 видов питания, разделенных по возрастному критерию. Все виды товаров представляют собой сочетание следующих ингредиентов: ягненок, индейка, рис, рыба. Низкозерновые корма предназначены для кормления щенков от 3 месяцев и не имеют ограничений в виде принадлежности к определенной породе собак.

В состав беззерновых кормов производитель вместо злака включил батат. В этой категории представлено всего два вида товара, которые предназначены для питания всех пород собак старше 1 года.

Влажные корма представлены консервами и банками по 150 или 400 грамм с различными ингредиентами. Согласно заявлению производителя, такой продукт содержит до 80% мясных ингредиентов и мяса в своем составе. Такой продукт владелец может давать в качестве самостоятельной еды либо последовательно чередовать его с сухими кормами.

Составы сухих кормов Грандорф сбалансированы и содержат большое количество мясных ингредиентов. По заявлению производителя в сухом виде питания для собак содержится до 60% мяса. В состав могут входить не только мясные ингредиенты, но и дополнительные компоненты, которые делают питание еще более полезным. Например, содержащийся в продукте сушеный криль является дополнительным источником йода и микроэлементов. В составе продукта не присутствует ГМО, соя, кукуруза, пшеница, искусственные наполнители. По мнению ветеринаров, именно наличие кукурузы и пшеницы в рационе собаки является наиболее частой причиной непереносимости корма и появления аллергической реакции.

На выбор покупателю производитель предлагает:

Источник

 

Описание сухого корма Грандорф для собак. Состав, полезные вещества, пищевая ценность. Линейки кормов и разновидности вкусов. Отзывы владельцев и ветеринаров о корме.

Состав

Все рационы Грандорф гипоаллергенны, ингредиенты, используемые при производстве, являются холистиками.

Грандорф для домашних питомцев

Состав исключает сою, ГМО, искусственные добавки. Из зерновых культур присутствует только белый или коричневый рис, кукуруза и пшеница при производстве корма не используется, поскольку они содержат повышенное количество глютена, которые может спровоцировать развитие аллергии у животного. В состав рационов входит высококачественное мясо утки, курицы, ягненка или кролика.

Рацион Грандорф полностью подходит для домашних собак с невысокой активностью. Если животное испытывает повышенные физические нагрузки, участвует в выставках или соревнованиях, рацион следует дополнять другими составляющими или увеличивать порцию.

Состав корма Грандорф дополнен бататом — гипоаллергенным углеводным компонентом. Также в его состав входит мука рожкового дерева, шпинат, цикорий, сушеные яблоки. Источником полинасыщенных жирных кислот служат сушеный криль, семя льна. Источником протеинов является мясо индейки, утки и незначительное количество арктического криля.

При изготовлении кормов используется жир индейки — высококачественный компонент, который хорошо насыщает собаку и служит источником необходимых витаминов Е и В, жирных Омега -6 кислот. Углеводы представлены сладким картофелем, небольшим количеством шпината, мукой рожкового дерева. Эти составляющие нормализуют работу желудка и кишечника, стимулируют обмен веществ и иммунитет собаки.

Состав корма Грандорф

В качестве дополнительных компонентов производитель использует экстракт цикория, обладающий противовоспалительными свойствами, благодаря которым нормализуется деятельность микрофлоры кишечника. Кроме того, корень цикория является источником витаминов В, Е, С. Семя льна помогает поддерживать кожу и шерсть животного в хорошем состоянии, укрепляет кровеносные сосуды, препятствует развитию воспаления слизистых поверхностей желудка. Хондроитин и глюказамин оказывают положительное воздействие на суставную хрящевую ткань, являются хорошим средством профилактики заболеваний костей и суставов.

Источник

 

Корм грандорф для собак: обзор состава и отзывы Сухие корма бренда Грандорф для российских потребителей изготавливает бельгийское предприятие United

Что делать, если питомец ест больше или меньше нормы

Нередко неверные расчеты приводят к тому, что питомец получает меньше или больше нормы. Если пес постоянно выпрашивает вкусности, это не всегда означает, что он голоден. Стоит внимательно присмотреться к поведению собаки.

Питомцу не хватает порции, если:

По таким признакам можно понять, что собаке не хватает питания и полезных веществ, рекомендуется увеличить порцию. Однако делать это следует постепенно, не добавляя много корма сразу. Возможно, потребуется перевести питомца на другой продукт, отличающийся большей калорийностью, либо добавить в рацион различные добавки и влажные корма.

Если же питомец не доедает всю порцию, оставляет ее в миске, а на нем становится довольно заметным наличие жирка, то стоит немного сократить порцию. После еды миска с кормом может оставаться на месте еще 15 мин. (если в ней что-то осталось). Затем ее стоит убрать и не давать ничего собаке до следующего кормления.

Избыток пищи приводит к ожирению у собак

Важно! Если продукт остается постоянно, то дозировку уменьшают, но тоже постепенно.

Сухой корм — отличное решение для домашних животных. Однако для собак важно правильно выбрать продукт. Лучше отдавать предпочтение премиум и супер-премиум кормам, потому что они содержат больше белка и питательных веществ. Составлять рацион пса требуется с учетом его веса, возраста и особенностей организма. Также учитывают условия содержания питомца. Если же подобные корма не вызывают доверия, то можно просто обеспечить питомцу хорошее натуральное питание.

Источник