Ознакомьтесь с некоторыми из лучших смесей английского бульдога, прежде чем отправиться в центр спасения или к заводчику, чтобы забрать новейшее пополнение в своей семье!

Английский бульдог: 20 помесей, которые вам понравятся

Английский бульдог: 20 помесей, которые вам понравятся

Бульдог — это очаровательная собака это может стать прекрасным домашним животным для семей, которые хотят расслабленного собачьего компаньона, который не требует большого количества упражнений. Есть две разновидности бульдогов; английский бульдог и французский бульдог. Хотя француз — популярный щенок смешанных пород, в этой статье мы сосредоточимся на английском бульдоге. Английский бульдог — одна из самых популярных пород в США, согласно данным Таблица American Kennel Club.

У английского бульдога есть корни в 13 th Англия века когда этих мускулистых, сильных собак использовали в ныне запрещенном кровавом спорте — травле быка. После запрета на это времяпрепровождение английский бульдог нашел новую роль в качестве компаньона. Английский бульдог впервые появился в США в 1800-х годах и был признан Американским клубом собаководства в 1886 году. Сейчас этот традиционный герб Англии хранится во многих семьях как любимое и преданное домашнее животное.

К сожалению, английский бульдог фирменное раздавленное лицо и морщинистая бровь может привести к различным заболеваниям. По этой причине были созданы гибриды с целью получения более здоровых животных, сохраняющих многие из лучших качеств чистокровных. Мы выявили 20 лучших и самых популярных помесей английских бульдогов и сделали обзор каждой из них. Вооружившись этой бесценной информацией, вы сможете принять правильное решение!

Источник

 

Старый английский бульдог, Старый английский бульдог а также английский бульдог это термины, которые, кажется, относятся к той же породе собаки. Тем не менее, эти имена относятся к трем родственным, но

История древнеанглийского бульдога

К знать, что такое старый английский бульдог, Сначала мы должны посмотреть на его происхождение. Таким образом, будет намного легче различать их близких коллег, Старого английского бульдога и английского бульдога…

Olde English Bulldogge был создан американскими заводчиками в 1970-х годах для воссоздания оригинального Old English Bulldog. Это были английские собаки, использовавшиеся для бычьей приманки с 1100-х годов до 19-го века, когда этот вид спорта был объявлен незаконным. По словам Дэвида Ливитта, создателя Olde English Bulldogge, он хотел создать линию собак, которые имели характеристики похожи на старые английские бульдоги 1800 года, также известный как ‘Период Регулярности Булл Бэйтерс’

Имея это в виду, в 1971 году Ливитт начал свой план создания чистокровной собаки, которая соответствовала бы бульдогам «периода регентства». Он сделал это путем скрещивания рас со следующей генетической линией:

  • ½ английский бульдог
  • ⅙ американский бульдог
  • Пит Американский Питбультерьер
  • Маст Булл Мастиф

Он сделал это, чтобы получить собаку, которая уменьшила некоторые черты, которые стали проблемами для современных английских бульдогов. То есть ее проблематичное строение кости, предрасположенность к генетическим заболеваниям и проблемы агрессии..

Ассоциация Olde English Bulldgge, работала над записью и поддержанием стандартов породы. Однако в 2005 году Дэвид Ливитт официально разорвал связи с Олде Ассоциация английского бульдога и название Olde English Bulldogge, которое указывает на то, что порода больше не имела облика древнеанглийского бульдога Ридженси. Решили сменить название нынешней породы собак на Leavitt Bulldog.

Многие заводчики были против изменения названия Olde English Bulldogge. В 2014 году и бульдог Ливитт, и английский бульдог Олде были принят в Объединенный Кеннел Клуб [один] . Тем не менее, они были включены в те же требования и характеристики, что означает, что нет никаких формальных различий между двумя.

Источник

 

Английский бульдог — история происхождение породы. Внешний вид и поведение собаки

Внешний вид английского бульдога

Стати Английского бульдога Стати Английского бульдога

Тип конституции крепкий грубый. Высота в холке 31—36 см. Вес кобелей 25, сук 22 кг.

Голова массивная, очень объемная, с короткой, хорошо развитой, широкой и чуть вздернутой мордой. Глаза округлые, большие, темные, черные или темно-коричневые. Зубы крупные, белые, сильные. Перекус. Уши высоко посажены, средней ширины. Мочка носа черная, большая.

Шея короткая, массивная, сильная.

Грудная клетка большая, объемная и широкая. Спина широкая, крепкая. Холка выражена. Поясница широкая, чуть выпуклая. Круп массивный, крепкий.

Хвост — штопором, посажен низко, выходит прямо, но потом загибается вниз, гладкий, у основания толстый и резко суженный к концу.

Передние и задние конечности с очень мощным костяком, хорошо развитые, с выраженными углами сочленений. Лапы круглые, в комке.

Шерсть очень короткая, жесткая.

Окрас рыжий, белый, тигровый или белый с рыжими пятнами.

Источник

 

Подробное описание породы собак Английский бульдог, рекомендации по уходу, содержанию и кормлению.

Здоровье, заболевания

Из-за проблем с дыханием животные подвержены сердечным и легочным заболеваниям. Высок риск онкологических и наследственных патологий. Кроме этого, наблюдается склонность к следующим недугам:

  • завороту века;
  • конъюнктивиту;
  • брахицефальному синдрому;
  • завороту желудка;
  • дисплазии тазобедренного сустава;
  • аллергии;
  • дерматиту;
  • гипотиреозу;
  • нарушениям работы ЖКТ, мочеполовой системы;
  • простудным заболеваниям.

Источник

 

Подробное описание английского бульдога. Особенности характера породы, нюансы содержания. На что нужно обращать внимание при выборе щенка.

Независимо от того, приобретается ли щенок Английского бульдога для участия в выставках, или же в качестве любимца для семьи, первостепенным условием выбора является его здоровье и соответствие стандарту породы.

Вот основные критерии, на которые стоит обратить внимание при покупке щенка:

bulldog6

  1. Качественное содержание ─ щенок должен иметь опрятный вид, блестящую шерстку, чистые глаза без признаков воспаления или закиси, розовые слизистые. Правильным решением будет осмотр помещения, где содержатся щенки, а также матери.
  2. Количество складок: излишне свободная кожа на теле не является свойственной для этой породы и чревата осложнениями в здоровье в дальнейшем.
  3. Пропорции щенка ─ он должен быть не слишком высоконогим, но и не коротышкой. Золотая середина заключается в объемном крепыше на сильных лапках, собранных в комок по примеру кошачьей.
  4. Движения ─ хромота, затрудненное движение, распущенные пальцы говорят о дефектах суставов и слабости связочного аппарата. Но не стоит путать эти признаки со специфической породной походкой бульдогов, напоминающей движение краба.
  5. Форма нижней челюсти ─ она должна быть широкой, хорошо закрученной, и желательно, чтобы зубы были спрятаны за губами. Каким будет прикус щенка в будущем, можно прогнозировать, посмотрев на челюсти родителей.
  6. Постав и форма ушей ─ уже в возрасте 1,5 ─ 2 месяца видно, насколько они соответствуют стандарту.
  7. Выражение морды ─ оно должно быть открытым и благодушным, это важная особенность породы.
  8. Хвост ─ излом является породной особенностью, но он должен свободно отводиться. Наличие вросшего хвоста в будущем грозит воспалениями и опрелостями. Отсутствие хвоста недопустимо.
  9. Наличие документов, подтверждающих происхождение щенка и здоровье родителей. Собака ─ это покупка, которую нельзя делать не раздумывая, у первого попавшегося продавца. Приобретение щенка у недобросовестных заводчиков может обернуться многолетней борьбой за здоровье, а то и жизнь животного. Либо подросший малыш может оказаться совсем не той собакой, которую ожидал увидеть владелец, а лишь отдаленно ее напоминать.

Очень часто героя нашей статьи путают с французским бульдогом. Подробнее о нем можно узнать тут.

Источник