Порой в жизни возникают сложные ситуации, когда встает вопрос, куда пристроить собаку. Это может быть связано с временной необходимостью. Человек может отдавать животное в приют, когда уезжает в отпуск. Случается,

В какой приют отдать собаку

В какой приют отдать собаку thumbnail

Порой в жизни возникают сложные ситуации, когда встает вопрос, куда пристроить собаку. Это может быть связано с временной необходимостью. Человек может отдавать животное в приют, когда уезжает в отпуск. Случается, что питомца нужно отдать навсегда. Можно сдать собаку в приют или подобрать другие варианты.

Источник

 

Интересно о том куда деть котят лучше всего на самом деле, а также взрослую домашнюю кошку. По каким причинам люди чаще всего расстаются с любимцами. Несколько простых вариантов пристроя кота.

Готовим объявление с умом

Раздумывая над тем, кому отдать кота в добрые руки, владельцы размещают фотографии и текстовые объявления в интернете, газетах и даже в виде листовок на остановках. Успех мероприятия в большей степени зависит от грамотного и креативного подхода к этому вопросу.

На фотографиях питомец должен выглядеть здоровым и ухоженным.

Отличный вариант — серия фотографий, на которых кошка запечатлена в спокойном состоянии, играющая, спящая

Будущего владельца может также привлечь внимание и заинтересовать необычная поза питомца или оригинально выполненная фотография

Текст объявления немаловажен в деле поиска нового пристанища для животного. Несмотря на все желание и необходимость отдать питомца, не следует приукрашивать действительность и описывать несуществующие черты характера

Важно подать информацию объективно и правдиво. Кто знает, может кто-то ищет целенаправленно именно активного и неутомимого кота, а не спящего целыми днями лежебоку, а кому-то жизненно необходимо спокойное животное, не любящее шум и суету

Сделать выбор в пользу конкретного питомца поможет креативный подход в составлении текста объявления. Это может быть рассказ от имени кота, как здорово было ему жить в старом доме, но как он хотел бы подарить свою нежность новому владельцу. Подогреть интерес поможет необычная кличка животного, объявление в стихах или уникальное, интересное описание достоинств домашнего любимца.

При составлении текста следует дать понять потенциальному владельцу, что животным дорожили в доме, и условием для его нового места обитания является должный уход и содержание.

Отдавая кошку в заботливые руки, следует отдать новоиспеченным владельцам принадлежности животного: лоток, миску, средства гигиены, любимые игрушки. Если у питомца имеется ветеринарный паспорт, это также необходимо указать в информации о животном и передать документы новому хозяину.

Рекомендуем прочитать о том, как перевести кошку в поезде. Вы узнаете о мероприятиях, необходимых для проведения до поездки, покупке места, правилах перевозки. А здесь подробнее о том, как подружить кошек между собой.

Источник

 

Куда отдать бездомную собаку

Благотворительность: приюты для животных

Благотворительность: приюты для животных

Фото: www.teleport2001.ruФото: gazeta-uzhnoe-tushino.info

Здесь обитают 500 собак, помочь которым можно cо вторника по воскресенье, с 10:00 до 17:00. При себе необходимо иметь паспорт (вход осуществляется с 18 лет).

Лучшим друзьям человека нужна любая помощь: консервы (желательно Экси), лекарства, и, конечно же, дом.

Чтобы уточнить, как пройти на территорию приюта, обращайтесь по телефонам +7 (926) 153-11-49 — Эльвира, +7 (916) 559-24-19 — Ирина, +7 (925) 665-89-52 — Соня.

район ст. метро «ВДНХ»

Частный приют для домашних животных существует с 1998 года на средства организаторов и всех неравнодушных. Сегодня здесь живут около сотни собак и столько же кошек — в тесноте, да не в обиде. Если вы хотите стать волонтёром или предложить свою помощь, следует позвонить хозяйкам приюта: Татьяна +7 (499) 972-40-83, Ольга +7 (499) 972-43-22.

ст. метро «Ботанический сад», на территории ВВЦ

История приюта началась в 2006 году, когда организаторы этого важного дела решили заняться спасением собак от отстрела. С тех пор приют по-тихоньку рос и расширялся, и сегодня здесь живут уже более 200 собак. Тех, кто не может взять питомца домой, приглашают в гости для прогулок и ухода за собаками.

Контактные номера телефонов: + 7 (903) 290-58-66 – Инна (директор приюта)

Одинцовский район Московской области, Малые Вязёмы, 28 км от МКАД по Можайскому шоссе или электричкой по Белорусскому направлению до ст. «Малые «Вязёмы» .

Благотворительный фонд защиты животных «Бим» был создан в 1986 году. Всё началось с первого в стране приюта для бездомных животных, разместившегося на территории питомника собак-поводырей.

За всю историю организации в Москве было открыто целых пять приютов, четыре из которых работают и по сей день, в общей сложности в них обитают более трёх тысяч питомцев.

И это не только собаки и кошки, но также лошади, свиньи, овцы, гуси и другие помощники человека по хозяйству. Кроме того, в приюте заботятся о диких животных, которые попали в беду: здесь выхаживают белок, ежей, лисиц, ворон, сов, голубей и даже медведей.

В стенах приютов «БИМ» можно встретить также экзотических питомцев: обезьян, верблюдов, страусов и львов. Контакты организаторов: +7 (495) 762-27-60, +7 (495) 741-32-98, Дарья Сергеевна Тараскина.

Московская область, Егорьевское шоссе, Хотеичи

Московская область, Томилино

Котельники, Привольная ул., д. 12

Есть несколько способов помочь приюту кроме того, чтобы забрать питомца домой: перевести пожертвование, привезти корм, посуду, ошейники, старую одежду и стройматериалы, поучаствовать в благоустройстве территории. Уточнить информацию можно у представителей по телефонам: +7 (926) 658-77-75, +7 (916) 403-38-78.

ул. Пруд Ключики, д. 12

«Зов предков» — частный приют для бездомных животных, созданный около 10 лет назад несколькими энтузиастами, которые не смогли пройти мимо обездоленных животных. Сейчас в «Зове предков» живет больше 400 собак! Контактные номера телефонов: +7 (926) 220-96-82 – Елена (хозяйка приюта), +7 (903) 588-86-72 – Виктория (волонтёр).

Московская область, Одинцовский р-н, 30 км от МКАД по Можайскому шоссе

Животные, которые здесь живут – преданные людьми и выброшенные из дома, подлежащие усыплению за «ненадобностью» или родившиеся на улице.

В стенах приюта они нашли свой временное прибежище, чтобы дождаться хозяина и переехать, наконец, в настоящий дом. Если вы не можете забрать питомца домой, можно помочь деньгами, едой или добрым делом.

Контактные номера телефонов: +7 (903) 134-81-53 – Марина, +7 (909) 625-59-97 – Олеся.

Зеленоград, точный адрес – по запросу

Приют «Зоорассвет» — самый первый государственный приют в Москве. Главная и основная задача – найти для животных любящие семьи. Все питомцы полностью готовы к переезду в новый дом – обработаны от блох, клещей и глистов, привиты и кастрированы. Контактные телефоны: +7 (977) 315-60-03 – Эля, +7 (916) 150-04-64 – Инна.

Рассветная аллея, д. 10

В «Муркоше» ответственно подошли к вопросу отдачи котов: чтобы стать законным котовладельцем, вам должно быть больше 21 года, да к тому же предстоит пройти собеседование на соответствие должности.

Но и с животными проводят большую работу, прежде чем отдать их в добрые руки: с каждым воспитанником работают профессиональные ветеринары, ставят прививки и чипы, обрабатывают от паразитов, выдают ветеринарный паспорт.

Контактный номер телефона: +7 (926) 154–62–36

ул. Осташковская, д. 14, стр.2

В стенах приюта живут 100 собак и 50 кошек, которые надеются найти хозяев и ждут тех, кто мечтает о настоящем преданном друге, и кому не важна мода на породы и титулы.

Приюту постоянно требуется помощь волонтёров для выгула, кормления и ухода за питомцами, автомобилисты могут помочь с перевозкой животных и провианта. Также можно привезти корм, медикаменты, хоз.

инвентарь и прочие бытовые вещи . Контактный номер: +7 (926) 600-70-39.

Сигнальный пр-д, вл. 4

Надоело ходить на мероприятия одному?
Ищи человека, с которым тебе будет интересно

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+↵

Источник

 

Что нужно знать про гостиницы и передержки

Как отдать зверя?

Прежде чем бронировать номер, лучше приехать «на экскурсию» и воочию увидеть условия проживания. Чаще всего приехать можно вместе со своим хвостатым другом, чтобы он тоже посмотрел и ему потом было не так страшно там оставаться.

Разумеется, о времени посещения нужно договариваться заранее. Номер бронируется тоже заранее, если обратиться в последний момент, может просто не быть свободных мест.

Работники зоогостиницы обязательно спросят вас об особенностях питания, режима и характере животного. Лучше заранее распишите всё, что необходимо знать людям, которые будут заботиться о вашем любимце, чтобы наверняка ничего не забыть. Важные моменты: сколько раз в день выгуливать, сколько и чем кормить, какие игры предпочитает, есть ли хронические заболевания, нужно ли давать лекарства.

Если питомец привык к сухому или влажному корму, необходимо привезти с собой запас на всё время пребывания и мерный стаканчик с отметкой, сколько именно давать корма за один раз. Либо сразу расфасовать по порциям. В случае, если животное питается натуральной пищей, необходимо обговорить возможность приготовления по вашей рецептуре (возможно, это будет стоить чуть дороже).

Обязательно укажите, какому врачу вы доверяете, и попросите обращаться к нему в случае проблем со здоровьем. Скорее всего, в гостинице есть свой ветеринарный врач, но всегда лучше, если на связи будет специалист, который знает вашего питомца.

Самое сложное для любого животного – это период адаптации. Первые день-два возможны отказ от еды, вялость и стресс.

Чтобы ваш любимец проще адаптировался к незнакомым условиям, обязательно привезите вместе с ним его лежанку и миски. Они будут пахнуть домом.

Для котов желательно привезти ещё и свой лоток с привычным наполнителем, совок для уборки и когтеточку, для собак – ошейник с поводком и пару любимых игрушек.

Хорьки, кролики, грызуны и попугаи обычно содержатся в своих клетках.

Можно проконсультироваться с ветеринарным врачом о медикаментозных препаратах для снижения стресса. Для кошек существуют спреи с феромонами. Также существует множество таблеток и капель, как на травах, так и более серьёзных. Возможно, врач посоветует начать прием успокоительных за несколько дней до переезда в гостиницу.

Очень важный момент – в договоре должны быть прописаны действия гостиницы в случае, если вы не заберёте животное вовремя и с вами невозможно будет связаться. Кому звонить, кто, кроме вас, имеет право забрать животное и принимать какие-либо решения, касающиеся его судьбы. Естественно, о продлении времени содержания необходимо договариваться заранее. К сожалению, бывали случаи, когда владельцы оставались без связи, а их животных пристраивали к другим людям.

По закону животное является имуществом, поэтому не бойтесь прописать в договоре, что в случае утери или порчи гостиница должна компенсировать вам стоимость животного. Даже если у вас простая дворняга или беспородная Мурка, вы имеете право указать в договоре цену.

Источник

 

Где можно отдать собаку в приют навсегда или на время. Почему отдать в хорошие руки новых хозяев гораздо более приемлемый вариант для животного. Перечень лучших приютов куда можно пристроить домашнего питомца с адресами и описанием условий.

Как забрать животное из приюта

Во время выбора кошки нужно осмотреть своего потенциального питомца на наличие болезней или дефектов. Чтобы удостовериться в том, что кошка здоровая, нужно:

убедиться в адекватности животного: кошка не должна нападать на человека, быть чрезмерно агрессивной; удостовериться, что у кошки нет выделений из носика и глаз: они должны быть чистыми; осмотреть ушные раковины — они должны быть чистыми; обратить внимание на шёрстку — она не должна быть бледной; убедиться в отсутствии насекомых (блох, клещей) в волосяном покрове животного; осмотреть кожу кошки на предмет наличия шелушащейся кожи, царапин, шишек и опухолей; ощупать живот: он не должен быть очень большим и твёрдым; погладить животное: при поглаживании живота кошка не должна проявлять недовольства; заглянуть кошке под хвост: на анальном отверстии не должно быть покраснений, трещинок и выделений.

У приютов большие требования к потенциальному хозяину. Они проведут с вами собеседование и даже могут прийти к вам в квартиру. Бывали случаи, когда сотрудники приюта даже заглядывали к соседям. Иногда приют заключает с будущим хозяином договор об ответственном содержании питомца, в котором прописаны обязанности и ответственность нового владельца животного.

Источник