Описание гламурной породы французских собак, внешний вид которых сопоставим лишь с их богатой историей.

Особенности карликового французского бульдога, цена и история породы

мини дог

Французский бульдог (в народе их окрестили «карликовыми») – небольшая порода собак с богатой историей.

Они прошли путь от обычных крысоловов до самых настоящих любимцев публики.

Популярность на них не утихла даже сейчас, ведь эта порода считается одной из трех самых популярных в мире.

Источник

 

Подробное описание породы мини французского бульдога, характер собаки, как правильно ухаживать за животным, подбор рациона питания, болезни.

Описание породы

Описание породы карликовый бульдог

  • страна, в которой выведена порода: Англия/Франция;
  • предназначение: компаньон;
  • рост (в холке): от 28 до 33 см;
  • вес: от 11 до 12,5 кг;
  • длительность жизни: от 11 до 12 лет;
  • окрас шерсти: наиболее распространён белый с тигровыми или бело-палевыми пятнами;
  • характер: Игривый, добрый, приветливый;
  • шерсть: гладкая, блестящая, короткая;
  • нагрузка (физическая): минимальная;
  • способность к дрессировке: быстро обучаются (желательно использовать игровую форму);
  • место проживания: может содержаться как в квартире, так и за городом;
  • тип хозяина: хорошо подойдёт пенсионерам, семьям с детьми. Не стоит заводить такого питомца энергичным людям, ведущим активный образ жизни;
  • соседство с другими животными: хорошая социализация, при условии раннего приобщения к контактам (с детства);
  • слабые места: из-за короткой морды могут возникать проблемы с дыханием при перегреве, переутомлении. Возможны заболевания позвоночника, тазобедренных суставов, органов зрения.

Источник

 

Описание породы собак французский бульдог мини. Предназначение и история возникновения породы. Достоинства и недостатки. Как выбрать щенка. Уход и содержание.

Не смотря на внешнее сходство со своими стандартными родичами, французских бульдогов мини изначально вывели в качестве маленькой декоративной собаки. Сейчас их часто заводят семьи, в которых есть маленькие дети. Ведь эти животные очень ласковы и хорошо контактируют с детьми. Даже просто наблюдать за игрой этих маленьких хвостиков с детьми уже приносит удовольствие и радость. Карликовые бульдоги – отличные психологи. Они прекрасно чувствуют настроение своих хозяев.

французский бульдог мини фото

Источник

 

Миниатюрный бульдог — это компактный маленький гибрид, полученный от английского бульдога и мопса. Известные своими маленькими размерами, но полными преданности и привязанности, они

Миниатюрный бульдог Темперамент

Поведение собаки сильно зависит от факторов окружающей среды а также генетический, и это становится еще более размытым с собаками смешанных пород.

Нет никаких гарантий, каким будет темперамент мини-бульдога, но есть пара признаков, на которые вы можете обратить внимание:

  • Обе родительские породы разводились в первую очередь как домашние животные-компаньоны, поэтому маловероятно, что у них будет сильный инстинкт добычи.
  • Несмотря на прошлое английского бульдога, его агрессивность по отношению к другим животным, вероятно, будет полностью снижена.
  • Их сильная привязанность к своему хозяину может означать, что они немного нуждаются. Это потенциально может привести к лаю или нытью, требующим внимания.

Потенциальный владелец не должен беспокоиться о том, что его миниатюрный бульдог может быть агрессивным по отношению к людям или другим животным. они социализированы соответствующим образом как щенок.

В целом миниатюрный бульдог генетически настроенная дружелюбная собака , уверенные в себе и умеющие различать безопасную и опасную ситуацию.

Совместимость с семьями

Миниатюрные бульдоги

Обе родительские породы издавна разводились как домашние животные-компаньоны, поэтому они очень общительны с людьми, часто формируя очень прочные связи со своим владельцем.

Английские бульдоги и мопсы очень любят общество людей и очень нежно относятся к детям всех возрастов.

Это дает возможность миниатюрному бульдогу унаследовать эти значения, а их меньший размер также означает, что он идеально подходит для детей младшего возраста.

С незнакомцами мопсы обычно остаются очень дружелюбными, тогда как бульдоги могут быть немного более осторожными, а затем, вероятно, невежественными.

В любом случае есть очень низкий шанс агрессии или защита вокруг незнакомцев.

Совместимость с домашними животными

Научиться взаимодействовать с новыми собаками — жизненно важная концепция для щенка мини-бульдога, которую нужно учить в молодом возрасте; это поможет предотвратить застенчивость или боязнь встреч со странными собаками, когда они станут старше.

Ни одна из родительских пород не проявляет особой настороженности по отношению к новым собакам, но любая собака потребует всей важной социализации в щенячьем возрасте.

Это помогает им научиться общаться с другими собаками, когда они станут старше.

Конечно, каждая собака индивидуальна, и на их совместимость часто влияет их опыт, поэтому, если ваш бульдог социализирован и находится в контакте с незнакомцами, другими собаками и другими домашними животными, пока они еще щенки, у вас не должно возникнуть проблем с воспитанием дружелюбного и дружелюбного человека. ласковая собака.

Личность

Трудно также быть уверенным в личности миниатюрного бульдога.

Это потому, что как гибридная смесь они могут унаследовать множество характеристик от любой из родительских пород — и хорошо, и плохо!

Вообще говоря, мини-бульдоги, скорее всего, будут дружелюбная собачка , формируя прочные связи со своими владельцами, но они могут вести себя отчужденно по отношению к новым собакам-друзьям.

Они склонны быть немного упрямыми в отделе обучения, но, скорее всего, вернут вам ваше сердце своей любовью и преданностью.

Источник

 

Французский бульдог существует в двух разновидностях – стандартной и мини. Порода принадлежит к группе малых молоссов. Считается, что первые миниатюрные бульдоги появились в Англии, а уже потом попали во Францию.

Правила выбора щенков

Рекомендуется приобретать малышей такой породы в клубах собаководства. Вероятность купить чистокровного и здорового бульдога там выше. Лучше обойти несколько питомников.

Осмотреть стоит и сам вольер, в котором содержатся собаки. Там должно быть как минимум чисто.

Если условия содержания устраивают, то можно запросить информацию о понравившемся бульдоге: наследственность, сведения о родителях, чертах характера.

Заядлая любительница собак. Опыт работы в ветеринарии с 2009 года.

Приобретать щенка этой породы нужно в возрасте от 6-8 недель.

  • шерсть чистая и блестящая;
  • тело крепкое;
  • лапы сильные, развитые;
  • кожа без царапин и красноты;
  • десны розового цвета;
  • уши и глаза чистые;
  • нос влажный и холодный;
  • подушечки лап мягкие;
  • зубы белые.

Наблюдая за поведением щенков, определяют, какие в них черты характера, особенности преобладают. Как правило, бульдоги не меняются при взрослении. Можно отметить спокойный нрав малыша или непоседливость, злобное и робкое поведение щенка.

Если ранее не было опыта содержания собаки, а сейчас стоит выбор между мальчиком и девочкой, то лучше взять суку. Они покладистее, быстрее обучаются и привязываются к хозяину и меньше стараются занять главенствующую позицию.

Источник