Каждая собака наделена физическими или умственными способностями. Но во всем мире ценятся именно физические качества животных. Собаководы пытаются установить, кто та самая порода, в которой мощь и интеллект дают право называть ее сильной.

ТОП-20 – Бойцовские породы собак: описание, фото, названия

бойцовские породы собак

Бойцовские собаки, собаки-гладиаторы – названия служебных пород, которые выведены для работы: защиты хозяев и их имущества либо помощи человеку в поиске и поимке злоумышленников. Совершенно незаслуженно питомцев относят к рангу опасных злых животных. Зачастую, качественные щенки из проверенного рода без психических или физических отклонений становятся хорошими домашними собаками, любящими и преданными.

Безусловно, для служебных пород должны быть подобраны определенные условия проживания (чаще всего, питомцы достаточно крупные). Также необходимо разработать персональный график тренировок и физических нагрузок. Бойцовских псов нужно серьезно и долго дрессировать, а это может сделать только подготовленный опытный собаковод.

Пожалуй, топ самых сильных собак нашего огромного мира заслужил начать стаффордширский терьер.

Порода характеризуется непревзойденной смелостью.

Самые сильные и опасные собаки мира

Предки этих самых сильных собак были выведены в Америке, с этой целью использовались породы самых опасных и сильных собак для травли, доставленных из Шотландской, Английской, Ирландской и Испанской страны.Кстати, эти животные по сравнению с другими служебными собаками не имеют врожденной недоверчивости. Такая собака стремится всегда угодить своему хозяину и обеспечить защиту близких.

Порода отличается своеобразной широкой грудью, в ней просто чувствуется взрывная сила.Изначально стаффордширский терьер выводился как травная собака для охоты, после стал использоваться в бойцовских соревнованиях.



Источник

 

О породе собак питбуль (американский питбультерьер) ведется множество споров. Некоторые считают ее неуправляемой и агрессивной, другие говорят, что она

Виды помесей питбультерьера

Не все кинологи и заводчики положительно относятся к идее смешения нескольких пород. По их мнению, результат может быть совершенно непредсказуемым. Ведь нет никаких гарантий, что метисы унаследуют только хорошие качества родителей.

Другие специалисты считают, что грамотная селекция позволяет улучшить поголовье и наделить питбуля новыми свойствами. Например, сделать из него защитно-караульную собаку. Это действительно так, если вести целенаправленную работу и выбраковывать особей с аномалиями.

К сведению. Щенки, полученные в результате случайной вязки, особенно с дворнягами, могут обладать далеко не идеальными внешними данными и характером. Поэтому разведением собак должны заниматься только профессиональные заводчики.

Несколько слов о породе питбультерьер:

Эти собаки пока не признаны МКФ. Регистрацией пометов занимается международная организация ADBA. Она и United Kennel Club (UKC) утвердили действующие стандарты.

В зависимости от целей животных скрещивают с теми или иными породами. Это объясняет многообразие помесей питбуля. О каждой из них стоит рассказать подробнее.

Источник

 

Фотографии и характеристики крупных бойцовых собак. Названия (список), фото и описание характеристик малых бойцовских собак.

Крупные бойцовские собаки — фото

Неаполитанский мастифф

Как дрессировать собак для боя

Огромных размеров собака имеет вес около 70 кг, и в холке достигает 77 см. Пес отличается мощным костяком и мускулатурой, широким черепом, массивной головой и грубоватым типом конституции. Шея имеет раздвоенный объемный подвес. Имеется обязательный подвес и по низу туловища. У мастино короткая шерсть, которая может иметь тигровый, серый, голубой, черный окрас. Или окрас изабелла и красное дерево. Это спокойное животное может жить в городской квартире, великолепно ладить с детьми и быть преданным своему хозяину.

Кане-корсо

Собаку с роскошным мускулистым телом сложно не заметить среди других представителей бойцовских пород. При среднем весе в 50 кг, в холке она достигает 70 см. Растянутый корпус питомца выглядит крепким, имеет выраженную холку и хорошо развитую грудную клетку. Массивная голова отличается широким черепом и выпуклым лбом. Морда кане-корсо в два раза меньше черепа. Челюсти имеют широкий легкий прикус. Отвислые губы закрывают нижнюю челюсть.

Собака имеет уравновешенный характер и лишена повышенной агрессии. Однако вторжения в свои границы она не потерпит. Остановить нарушителя кане-карсо может по собственной инициативе, без всякой команды хозяина.

Кавказская овчарка

Большая кавказская овчарка

Большая собака весом от 45 до 70 кг в холке может достигать 64-72 см. Похожие на плюшевых медведей животные издавна использовались для охраны стада, и вели бои с волками.

Сильный и величественный пес имеет толстую, эластичную шкуру, массивную голову, хорошо развитую шкуру, мускулистую холку и слегка подтянутый живот. Объемная, тупая морда кавказской овчарки слегка сужается к мочке носа. Поставленные косо овальные глаза имеют темный окрас. Собаки этой породы могут быть как короткошерстными, так и длинношерстными. Шерсть может быть белого, тигрового, серого или рыжего окраса.

Кавказские овчарки имеют неистощимую энергию, поэтому нуждаются в дрессировке и системных физических нагрузках. В боях они чаще всего не убивают своего противника, а таскают из угла в угол, пока тот не ослабеет.

Алабай

Замечательная сторожевая собака отличается весом около 55 кг и ростом в холке минимум в 65 см. Массивный пес очень пропорционально сложен, имеет объемную, но рельефную мускулатуру. В его движениях присутствует стремительность и гармония. Половину роста животного составляют мускулистые лапы алабая. Массивная голова по форме прямоугольна. Морда к носу практически не сужается. Густая шерсть может иметь длину до 10 см, или быть короткой. Окрас может быть различен, однако не должны присутствовать коричневые и голубые цвета.

При правильном воспитании алабай вырастет дисциплинированным, дружелюбным животным. Умный пес будет добрым богатырем, адекватно реагирующим на чужих, и защищающим своего хозяина.

Акита-ину

Довольно крупная собака ростом в 70 см имеет плюшевую морду и добрые глаза, поэтому не навевает мыслей об опасности. Однако порода имеет многовековое бойцовское наследие. В семье акита будет признавать только вожака, который должен стать для нее сильным лидером с твердым характером.

У собак этой породы хорошо развитая широкая грудь, прямая спина, мускулистая поясница и кошачьи лапы. Пропорциональная туловищу крупная голова напоминает тупой треугольник. Шерсть с мягким подшерстком имеет длину в 5 см и палевый, рыжий, пегий, белый или тигровый окрас.

Источник

 

Бульмастиф – ответственный сторож и неутомимый компаньон, ведущий свою родословную от английских бульдогов и мастифов. Бесконечно ласков к владельцу и

Стандарт породы бульмастиф

Бульмастиф: все о собаке, фото, описание породы, характер, ценаЩенок бульмастифа

Бульмастиф – плотный компактный тяжелоатлет с меланхоличным, будто слегка утомленным взглядом. Впрочем, отстраненное выражение глаз не более чем хитрая уловка. На самом деле бульмастиф находится в состоянии перманентной настороженности, о чем свидетельствуют складки на его морде. Эти импровизированные морщины расправляются только в состоянии полного покоя и умиротворенности, которые у собаки наступают лишь в периоды сна.

Бульмастиф – порода с ярко выраженным половым диморфизмом. Отсюда – особо рельефные формы и подчеркнуто брутальный имидж у кобелей и утонченно-элегантные фигуры у сук. Высота в холке у кобелей – 63-69 см, суки немного ниже – 61-66 см. Весовые категории у «девочек» и «мальчиков» тоже разные. Максимум, который может набрать без ущерба для здоровья и экстерьера женская особь, – 50 кг, в то время как для кобеля такая масса тела – предельно допустимый минимум.

Голова

Черепная коробка бульмастифа массивная, почти квадратная. Морда короткая, тупоугольная, более объемная под глазами, с хорошо намеченным стопом. Кожа на голове бульмастифа натянута свободно, и у заинтересованной каким-либо явлением собаки образовывает неглубокие складки.

Бульмастиф: все о собаке, фото, описание породы, характер, ценаМорда бульмастифа Бульмастиф: все о собаке, фото, описание породы, характер, ценаПрилег отдохнуть

Нос и губы

Мочка плоская, достаточно широкая, с крупными ноздрями. Губы бульмастифа развитые, но не отвислые, брыли умеренные.

Зубы и челюсти

Бульмастиф: все о собаке, фото, описание породы, характер, ценаБульмастиф на выставке

Зубы крепкие, свободно помещающиеся в пасти, клыки массивные, широко поставленные. Предпочтительные типы прикуса: прямой, перекус с легким отходом, плотный перекус.

Глаза

Глаза бульмастифа орехового или темно-орехового оттенка, сравнительно широко расставленные и окаймленные черными «очками».

Для ушей характерны высокий постав, усиливающий угловатость черепа, и форма равнобедренного треугольника. Ушное полотно небольшого размера, плотно прилегающее к скулам и окрашенное в более темный тон, чем остальные части тела.

Шея бульмастифа невероятно мускулистая, умеренной длины, в толщину равная окружности головы.

Корпус

Бульмастиф: все о собаке, фото, описание породы, характер, ценаБульмастиф со спины

Тело собаки массивное, но компактное. Спина короткая и ровная. Грудь сильно опущенная вниз, с широкой, глубокой грудной клеткой. Круп бульмастифа чуть выгнутый и немного покатый.

Конечности

Ноги породного бульмастифа должны производить впечатление скрытой мощи и силы. Широко расставленные, с мускулистыми плечами, прямыми пястями и подвижными сильными голенями, они позволяют животному перемещаться свободной энергичной рысью с хорошим вымахом передних конечностей. Лапы бульмастифа имеют подчеркнуто выгнутую форму и твердые подушечки. Когти предпочтительнее темного окраса.

Хвост

У представителей породы очень сильный, заметно утолщенный у основания хвост с крепким кончиком. В движении и состоянии покоя хвост несется прямо либо слегка изгибается, но никогда не принимает вертикальное положение.

Шерсть

Идеальная «одежда» для бульмастифа – это глянцевая короткая и жесткая псовина, плотно охватывающая тело. Наличие подшерстка зависит от окраса собаки. Замечено: у большинства тигровых особей подшерсток отсутствует, тогда как у светлоокрашенных животных он имеется.

Окрас

Бульмастифы могут быть обладателями шерсти красного (как светлые, так и темные тона), коричневого и тигрового окрасов. Все перечисленные варианты должны быть однотонными, без намека на соболиность (серое напыление) и осветленность на отдельных участках тела. Обязательные пункты: темная маска на морде и такая же окантовка глаз. Приемлемо также наличие небольшого белого пятна на груди.

Шелковистый блеск, присущий шерсти бульмастифов, имеет разную интенсивность и часто привязан к типу окраса. В частности, самая блестящая псовина у темно-рыжих и тигровых собак и гораздо более тусклая у животных палевого и песочного окрасов.

Дисквалифицирующие пороки

  • Желтые глаза.
  • Коричневая маска на морде либо полное ее отсутствие.
  • Крипторхизм.
  • Поведенческие отклонения: трусливость, беспричинная агрессия.
  • Явные физические дефекты, ставящие под сомнение породность животного.

Источник

 

Мастиф — тибетский и английский разновидности — являются крупными и мощными породами. Мастиф считается древнейшей породой, известной современности. Наименование собаки происходит от латинского слова «mastinus», что в переводе означает «собака-лошадь».

Дрессировка питомца

Мастифы с рождения отличаются послушанием – легендарная сверхспособность. Однако редко покорны, имея четкие представления о собственной величественной натуре. Дрессировка мастифов проводится кратко и крайне редко, собака никогда не станет слепо подчиняться, пусть и верна хозяину.

Не допускается переступать через характер собаки, пытаться обуздать и сломать – подобный подход навредит дрессировке. В отношении породы помните о взаимоуважении. Частое общение с питомцем, проявление нежных и заботливых чувств, расположат громоздкого лентяя к постижению команд. Считайте собаку равной себе. Продуманный подход склонит надменную собаку к минимальному воспитанию.

Источник