Каким правилам следует придерживаться при содержании лабрадора в квартире, плюсы и минусы, к чему нужно быть готовым, когда собака останется одна в квартире.

Плюсы и минусы лабрадора в квартире

Плюсы и минусы лабрадора в квартире

Лабрадор – это особенная порода собак, которая отличается добротой, умом и пониманием.

Ее лучше держать в собственном доме, хотя если организовать правильный уход и заботу в квартире – эти условия будут ничуть не хуже.

Главное, чтобы заботливый хозяин был рядом и дарил тепло.

Источник

Можно ли держать лабрадора на улице: ограничения для уличного содержания. Что лучше для лабрадора на улице: вольер или будка. Как создать комфортные условия для содержания собаки. Нужно ли дополнительно выгуливать.

Подходит ли лабрадор для содержания на улице

Лабрадор – это игривая и активная собака, относится к охотничьим породам и довольно легко может приспосабливаться к условиям среды. Поэтому заводчики положительно отвечают на вопрос, можно ли содержать лабрадора на улице. Питомцу будет комфортно и в квартире, и во дворе. Однако просто отпустить пса на свободный выгул нельзя, стоит позаботиться о следующих моментах:

  • Просторный и безопасный вольер, из которого животное не сможет убежать.
  • Теплая будка, подходящая по габаритам собаке.
  • Игрушки, которыми питомец сможет себя развлечь.

Источник

Лабрадор: уход и содержание в домашних условиях, подходит ли порода для содержания в квартире, достоинства и недостатки собаки. Как подготовится к появлению щенка, на что обратить внимание при покупке, нюансы ухода за щенком, взрослой собакой.

Возможность содержания на улице

Опытные собаководы и ветеринары в один голос утверждают, что содержать лабрадора на улице абсолютно не вредно. Порода способна приспособиться даже к серьезным холодам или невыносимой жаре.

В случае, если нет другого варианта и было принято решение организовать жилище своему питомцу в условиях частного сектора, то есть, во дворе, очень важно заботиться о собаке постоянно и уделять ему максимум внимания. Категорически запрещается переселять собаку из дома на улицу или наоборот. Данные манипуляции вызовут стресс у пса и могут даже привести к болезни.

Многих интересует, как ухаживать за лабрадором, если он живет на улице. В первую очередь, важно понимать, что этот пес не подходит для содержания на цепи. Оптимальный вариант – это просторный вольер с утепленной будкой.

Негативное влияние на психику оказывает содержание на цепи

Источник

Собака — друг человека. Как ни крути, а эта фраза остается вечной. И действительно, домашние питомцы приносят нам много радости, пользы и положительных эмоций. Но, остается неизменным то, что от каждого хозяина требуется добросовестный уход за своим питомцем. Одной из любимых пород у людей остается лабрадор.

Советы

Когда жилье своими руками сделано, труд на этом не окончен. За жильём собаки необходим правильный уход. Уборка должна быть регулярной, примерно раз или два в месяц, не реже. В холодные времена года, уборка должна проводиться раз в сезон. При уборке в жилище убираются остатки пищи, косточки и прочие ненужные атрибуты. Помещение обрабатывается изнутри препаратами, которые дезинфицируют и защищают от паразитов. После обработки любимец должен находиться вне будки, пока все обработанные стены не высохнут.

Источник