Миниатюрный фокстерьер — Miniature Fox Terrier Миниатюрные Фокстерьер небольшой, тонкий, легкий рабочий терьер разработан в качестве охотничьих собак и вредителями маршрутизатора. В своей

Появление

Миниатюрный фокстерьер — сбалансированная, мускулистая порода собак , у него отличительная голова небольшого размера с эректильными ушами, которые могут стоять прямо или складываться на концах. Еще одна отличительная черта — это сочлененная лапа овальной формы, характерная для очень немногих собак мелких пород. Стандарт породы всегда допускал, чтобы хвост собаки был купирован или отстыкован, однако владельцы должны знать и соблюдать местные законы в этом отношении. Известно, что встречаются натуральные бобтейлы. Разрешены только три цветовых сочетания: черный и белый, коричневый и белый и черный, коричневый и белый. Шерсть миниатюрного фокстерьера всегда короткая и тонкая. Вес от 3,5 до 5,5 кг (от 8 до 12 фунтов), а высота в холке от 9,5 до 12,0 дюймов (от 24 см до 30,5 см).

Миниатюрные фокстерьеры тесно связаны с той породой фокстерьеров , которая развивалась аналогичным образом в Соединенных Штатах . Некоторые владельцы той-фокстерьера могут проследить родословную своих собак до «Фойлера», первого фокстерьера, зарегистрированного Кеннел-клубом в Великобритании примерно в 1875–1875 годах. К другим родственным породам относятся джек-рассел-терьер , крысиный терьер и тентерфилд терьер .

Темперамент

Разведенные для охоты на грызунов (крыс, мышей) и кроликов, эти собаки известны своей скоростью и ловкостью. Благодаря безжалостности их нападений на виды грызунов-вредителей и их способности проникать в ограниченные пространства и из них, они стали неотъемлемой частью многих австралийских ферм с 19 века. Миниатюрные фокстерьеры хорошо зарекомендовали себя в качестве домашних питомцев в более городских условиях (по данным клуба породы ). Их миниатюрные размеры, короткие чистые волосы и лояльное отношение к своему месту в социальной иерархии делают их хорошими домашними животными, особенно в семьях с маленькими детьми. Они преуспевают в позитивной социализации и счастливы, когда их награждают похлопываниями и похвалами во время обучения, а тренерам не нужно полагаться на угощения для получения хорошего результата.

Миниатюрные фокстерьеры обычно хорошо ладят с другими животными, но, как и большинство рабочих терьеров , не могут отличить мелких домашних животных, таких как рептилии и причудливые крысы, от паразитов, и поэтому не должны оставаться наедине с такими животными. Они уверены в себе, обычно общаются с собаками и другими животными, во много раз превышающими их размер, и весело проводят время.

Источник

 

Подробное описание породы собаки Американский той-терьер (Американский Той Фокстерьер): фото, видео, особенности содержания и история происхождения

Американский той-терьер очень неприхотлив в быту, поэтому небольшой квартиры ему будет вполне достаточно для своих собачьих игр. Но для него очень важны длительные подвижные прогулки, поэтому не торопитесь загонять его домой – он сам даст вам понять, когда нагуляется. Конечно, долгие прогулки в дождливую или холодную погоду нежелательны – эти существа не переносят ни сильную влажность, ни холод, поэтому для зимних прогулок обязательно купите ему теплое модное пальтишко.

Той-фокстерьер (американский): описание породы

«);’ style=’cursor:pointer;position:relative;’>Той-фокстерьер (американский): описание породы

Американский той фокстерьер. Как мы решились на собаку. Первые дни

«);’ style=’cursor:pointer;position:relative;’>Американский той фокстерьер. Как мы решились на собаку. Первые дни

Той фокстерьер на ilikepet. Особенности породы, уход

«);’ style=’cursor:pointer;position:relative;’>Той фокстерьер на ilikepet. Особенности породы, уход

Американский той-фокстерьер щенки, поденко ибиценко

«);’ style=’cursor:pointer;position:relative;’>Американский той-фокстерьер щенки, поденко ибиценко

Наш новый питомец — американский той-фокстерьер / Сказочная собака!

«);’ style=’cursor:pointer;position:relative;’>Наш новый питомец - американский той-фокстерьер / Сказочная собака!Источник

 

Подробное описание породы собаки Фокстерьер: фото, видео, особенности содержания и история происхождения

Внешний вид

Собаки породы фокстерьер обладают достаточно большой физической силой, бесстрашием и даже безрассудством. Эти собаки способны атаковать зверя, ростом и весом намного превышающего их собственный рост и вес. Собака отлично сложена, имеет элегантный вид. Если жесткошерстные фоксы в нашей стране пользуются традиционной популярностью в качестве декоративных домашних питомцев, то гладкошерстная разновидность породы до недавнего времени в основном использовалась по своему прямому назначению — для норной охоты на лису. Ведь fox в переводе с английского языка означает «лиса».

Стандарт гладкошёрстного фокстерьера определяет его вес: в пределах 7,3—8,2 кг для кобелей и 6,8—7,7 кг для сук[1], идеальный вес кобеля жесткошёрстного фокстерьера в выставочных кондициях — 8,25 кг, сука немного меньше[2].

Фокстерьер — это лучший друг для тех, кто любит долгие пешие прогулки, для подвижных и спортивных людей. Кажется, что эта собака не знает, что такое усталость. Но хозяин должен твердо знать, что на прогулках это животное должно быть на поводке, так как, завидя своего сородича, или кошку, фокстерьер забывает любые команды и начинает преследование. Это жизнерадостная, смышленая собака, обожающая детей, для которых становится иногда лучшим другом и товарищем по играм.

Жесткошёрстный фокстерьер сейчас распространен гораздо больше, чем гладкошёрстный. Несмотря на то, что жесткошёрстный фокстерьер нуждается в тримминге (ручная щипка) два раза в год — весной и осенью, эта собака является настоящим украшением дома. К тому же, после тримминга, в квартире не будет ни шерстинки, что также делает эту собаку более предпочитаемой.

Жесткошёрстный фокстерьер — это не подобие гладкошёрстного, хотя стандарты пород совпадают. Это совершенно самостоятельная порода. Своим происхождением он обязан жесткошёрстным терьерам из шахтерских районов Великобритании (Дарема, Уэльса и Дербишира), где он жил до того, как привлек внимание любителей. На рингах его не выставляли до 1872 года.

Источник

 

Миниатюрные амтойфоксы — это настоящая находка для людей, которые хотят завести дома небольшую, но отважную собаку с характером.

Чем нужно кормить?

Правильное питание — это залог здоровья любой собаки. В случае с представителями породы американский той-фокстерьер следует помнить, что они часто сталкиваются с аллергиями. Именно поэтому ветеринары рекомендуют кормить их промышленными кормами. Это могут быть как сухие корма, так и консервы. Главное, чтобы качество корма было высоким. Выбирать стоит из линейки, разработанной специально для мелких пород.

Тем, кто хочет баловать любимца натуралкой придётся провести немало времени на кухне. Хоть едят эти собаки не так уж и много, следить придётся не за количеством, а за качеством. Никакой еды с человеческого стола. Только отдельно приготовленные каши, свежий творог, тушёные овощи. Помимо этого, собакам, которые находятся на натуральном питании, понадобятся дополнительные минеральные и витаминные подкормки.

Не стоит так же забывать о регулярных прогулках на улице. Для того чтобы они были по максимуму безопасными, собаку следует держать на поводке. Не стоит забывать и про обработку от паразитов, вакцинацию.

Источник

 

Подробно о том как выглядит настоящий американский той-фокстерьер согласно принятому стандарту породы. История происхождения маленькой собаки. Особенности поведения и интеллекта. Правила дрессировки, содержания, ухода за шерстью и питания.

Болезни и прививки

При хорошей генетике, как и все собаки, имеют склонность к ряду болезней:

  • демодекоз — заболевание кожи, которое возникает от клеща-паразита. Определить наличие болезни можно по истончению щетины вокруг век и губ, на передних лапах;
  • вывих коленной чашечки — смещение может быть в любую сторону как следствие травмы или врожденная болезнь;
  • дисплазия тазобедренного сустава — возникает хромота задних лап, сопровождающаяся болью;
  • болезнь фон Виллебранда — генетическое заболевание, сопровождающееся не останавливающимися кровотечениями при травмах.

Поскольку собака выходит на прогулки, вакцинация от болезней обязательна. Перед прививкой за две недели необходимо провести дегельминтизацию животного.

Схема прививок:

  • первая — возраст щенка 2 месяца;
  • повторная — через 20 дней;
  • следующая — в возрасте полугода;
  • далее — раз в год до возраста пса 7 лет, затем через каждые два года.

Эта схема прививок поможет от таких болезней, как чума, энтерит и гепатит, парагрипп, лептоспироз. Вакцинация от бешенства делается один раз в год в течение всей жизни собаки. Для выполнения этой процедуры животное должно быть абсолютно здоровым.

Знаете ли вы?Окрас пятнами — визитная карточка породы. Сегодня пятнистый окрас корпуса сочетается с черно-подпалой окраской головы. На выставке оценка раскраски головы весит 20 пойнтов, при этом все остальные качества ценятся вполовину меньше.

Американский той-фокстерьер не является проблематичным для содержания ни в доме, ни в квартире. В лице амертоя вы получите ласкового и преданного друга, который всегда сможет поднять вам настроение, так как имеет сильную положительную энергетику.

Источник