Блохи могут появляться даже у тех питомцев, кто живет дома. Лучший способ от них избавиться — нанести пипеткой специальное лекарство на область между лопаток: оттуда собака не сможет

Мы обработали собаку от блох. После этого с ней стало происходить что-то странное

Мы обработали собаку от блох. После этого с ней стало происходить что-то странное

Блохи могут появляться даже у тех питомцев, кто живет дома. Лучший способ от них избавиться — нанести пипеткой специальное лекарство на область между лопаток: оттуда собака не сможет его ни слизать, ни стряхнуть. Но даже после нанесения препарата имеет смысл проследить за состоянием любимца, чтобы вовремя заметить возможные побочные эффекты.

Источник

Противопаразитный препарат БлохНэт для собак: состав и формы выпуска, показания и инструкция по применению, противопоказания, отзывы, цена

Состав спрея и капель

Медикамент состоит из инсектицидов диметилфталата, фипронила и бензилбензоата. Они производятся на территории Европы и имеют хорошую степень очистки от отравляющих веществ. Вся линейка относится к четвертой группе токсичности, считающейся малоопасной для животных.

  1. Бензилбензоат эффективно устраняет блох, вшей и клещей. Вещество быстро проникает внутрь паразита и парализует его. Не оказывает воздействия на личинки. Может применяться также для лечения себорейного дерматита, демодекоза и лишая.
  2. Диметилфталат необходим для отпугивания любых кровососущих паразитов. Дополнительно применяется для устранения микозов.
  3. Фипронил дополняет воздействие бензилбензоата, убивая яйца насекомых. Лечит дерматит аллергической природы, который вызывается укусами паразитов, а также отодектоз, возникающий из-за активности ушного клеща.

Усиленная формула капель «БлохНэт max» не имеет в своем составе диметилфталата. Вместо него состав лекарственного средства обогащен двумя инсектицидами – ювемоном и диэтилтолуамидом. Первый активен в отношении яиц блох, второй обладает репеллентным воздействием.

Принцип действия Блохнэт

Внимание! Эффективность медикамента обеспечивается сложным составом, благодаря чему активное вещество устраняет всех кровососущих и отпугивает от кожи новых возбудителей. При этом исключается выработка резистентности.

Источник

Блохнэт — капли для собак. Состав. Производитель средства. Инструкция по применению лекарства. Противопоказания к использованию. Побочные эффекты. Отзывы. Фото + видео.

Условия хранения, срок годности

Блохнэт для кошек, согласно инструкции, имеет срок хранения два года со дня его изготовления. По истечении срока годности полезные свойства теряют свою силу. Применять препарат при этом строго запрещается. Хранить его нужно в месте, где нет прямого воздействия солнечных лучей и при температуре в интервале от 0 °С до 25 °С.

Блохнэт — универсальное средство для борьбы с паразитами. Обладает хорошей эффективностью и безопасен для животных. При применении нужно строго следовать инструкции.

Источник

Капли БлохНэт – состав, характеристика, инструкция по применению для кошек и собак, отзывы реальных потребителей.

Побочные эффекты Блохнэт

Пользователи, которые регулярно применяют Блохнэт для кошек, отзывы о препарате оставляют только положительные. В них отмечается, что при соблюдении правил применения и дозировки, средство не имеет побочных эффектов. Редко встречаются случаи аллергической реакции на препарат. При повышенной индивидуальной чувствительности и склонности к аллергическим реакциям, применение капель или spray Блохнэт может вызвать покраснение кожных покровов и зуд. В этом случае следует смыть средство водой. Если аллергия не пройдет самостоятельно, дать животному антигистаминное лекарство.

Источник

Обзор препарата БлохНэт для борьбы с паразитами у кошек. Как правильно пользоваться и какую форму выпуска лучше использовать.

Отзывы о применении

Медикамент относится к отечественным. Согласно существующим отзывам, показывает такую же эффективность в отношении блох, вшей, комаров, клещей и иных кровососущих паразитов, как и зарубежные аналоги. При правильном использовании в исключительных случаях вызывает нежелательные реакции со стороны организма, которые чаще всего связаны с нарушением инструкции или чрезмерной чувствительностью к активному веществу. Отличается продолжительным воздействием, безопасен для питомцев и их хозяев после полного высыхания.

«БлохНэт» отличается продолжительным воздействием, безопасен для питомцев и их хозяев после полного высыхания

При правильном использовании лекарства линейки «БлохНэт» оказывают быстрое воздействие, вырабатывая в дальнейшем у животного барьер к новым атакам вредоносных насекомых. Перед использованием медикамента рекомендуется проконсультироваться с ветеринаром, чтобы исключить наличие противопоказаний и возникновение возможных побочных эффектов в виде аллергии.

Источник