Самые дорогие породы собак в мире, стоимость которых достигает поистине впечатляющих сумм, а они сами являются атрибутом статусности.

Самые дорогие породы собак. Топ-20 (20 фото)

С момента своего приручения собаки не единожды доказали свой статус лучшего друга человека. Ведь они любят своего хозяина, невзирая на его недостатки, и не требуют взамен ничего кроме ласки. Собаки – это и охранники, и помощники, и безграничный источник позитива для своего владельца. Кто же откажется от покупки такого «кусочка счастья»? Вот только цены на этих питомцев иногда «кусаются». Определение точной стоимости элитной собаки задача не из легких. Колебание цены напрямую зависит от редкости и чистоты породы, наличия и количества наград и титулов, экстерьера животного и состояния его здоровья. Опираясь на среднюю стоимость элитных питомцев, Журнал «Большой Рейтинг» представляет самые дорогие породы собак в рейтинге ТОП-15.

Источник

Сколько стоят самые дорогие собаки Несмотря на значительную популярность данной породы по всему миру, она остается одной из весьма дорогих — по крайней мере, это касается щенков с родословной и

Топ – 10 самых дорогих собак в мире

Четвероногие питомцы бывают очень милыми и очень дорогими. Доказательство тому – самая дорогая собака в мире тибетский мастиф.

Первое место – собака породы тибетский мастиф

Данная порода очень древняя, ранее эти собаки использовались в качестве охранников. Но сейчас – это самая дорогая порода собак в мире. Ведь цена щенка тибетского мастифа достигает пятнадцать тысяч долларов. А если он привезен с Тибета, то цена возрастает в 10 раз.

Недавно была зарегистрирована цена самой дорогой собаки в мире, и она составляла полтора миллиона долларов. Именно такую цену заплатили за щенка тибетского мастифа весом 80 килограммов.

На втором месте – лион бишон (львиная собака)

В 1960 году данная порода собак попала в Книгу рекордов Гиннеса, как самая редкая порода. Это декоративные собаки, с «прической», которая напоминает львиную гриву.

Львиные собаки очень добрые и ласковые, а их цена варьируется от трех до восьми тысяч долларов.

Третье место занимает фараонова собака

Животные этой породы имеют очень своеобразную внешность и пользуются большой популярностью. Однако в России, собак этой породы найти довольно сложно. Наверное, потому, что цена щенка фараоновой собаки достигает семи тысяч долларов.

На четвертом месте миниатюрный аффенпинчер

В переводе с немецкого языка, аффенпинчер – означает «обезьяний пинчер». Данную породу так назвали, потому что собаки очень похожи на обезьян. Существует такое поверье, что аффенпинчеры произошли от брюссельского грифона.

Невероятно, но эта порода была выведена для ловли крыс. И сейчас цена этих «крысоловов» составляет четыре тысячи долларов.

Пятое место занимает тайский риджбек

Ранее, в Таиланде эти собаки были популярными охотниками. Также они ловили ядовитых змей и переносящих инфекции грызунов.

Псы породы тайский риджбек очень умны, хитры и красивы. А их цена доходит до трех с половиной тысяч долларов.

На шестом месте – потрясающий карликовый шпиц

Данная порода собак – это декоративные собачки. Когда-то давно, они жили при дворе английской королевы, которая их просто обожала. Ведь эти собаки очень ласковые, милые и добрые. Они находят общий язык с любым человеком или зверем. Цена щенка карликового шпица составляет три тысячи долларов.

Седьмое место – японская собака акита – ину

Крупные собаки акита – ину являются отличными друзьями. Они умны, ласковы и дружелюбны, к тому же с легкостью поддаются обучению и дрессировке.

Акита – ину очень популярны по всему миру, даже несмотря на то, что их цена достигает трех тысяч долларов.

На восьмом месте – китайский пес чунцин

К сожалению, животные этой породы в 20 веке были практически уничтожены. И на сегодняшний день их существует всего 2000. Собаки чунцин очень добрые, ласковые и компанейские. Они становятся друзьями на долгие годы, ведь продолжительность жизни чунцин – более двадцати лет.

Цена за щенка чунцин варьируется от тысячи до трех тысяч долларов.

Девятое место занимает норфолкский терьер

Это порода собак раньше относилась к знати, ведь животные были охотничьими собаками в графстве.

Животные этой породы невероятно энергичные и подвижные. Они обладают добродушным нравом и веселым характером. Щенки этой породы продаются по две с половиной тысячи долларов.

Самые дорогие породы собак Роскошные породы собак: топ-10 самых дорогих щенков в мире Самые дорогие собаки в мире: обзор пород с фото Самая дорогая собака в мире: какие топ 10 и 5 пород на земле и в россии с фото, ценами и названиями, сколько стоят щенки, а также красочные фотографии Самые дорогие собаки (39 фото): названия дорогих больших и маленьких пород собак в мире и в россии Самые дорогие породы собак в мире - топ 15 Собаки ценой с машину: 10 самых дорогих пород в мире «золотые» породы: самая дорогая собака в мире Сколько стоят самые дорогие собаки Топ-10 самых дорогих собак в мире: цена, фото, породы

Десятое место – персидская борзая собака

На последнем месте удивительные салюки – это второе название персидской борзой собаки.

Внешность этих собак очень оригинальная, поэтому они популярны по всему миру. В семье они чувствуют себя очень спокойно, обладают хорошим нравом и блестящим умом. Цена персидской собаки может доходить до двух тысяч долларов.

Владеть питомцем самой дорогой породы собак – это очень престижно и модно. Однако если ваш питомец – дворовой пес, то он не будет вас меньше любить, и будет также предан и верен своему хозяину. Поэтому выбирайте себе собак по душе, а не по модным течениям и престижу.

Источник

Самые дорогие породы собак в мире — ТОП 10, история происхождения, описание породы, фото, примерная стоимость и уход за собаками.

Фараонова собака

Собака Фараонова

Необыкновенно изящные и красивые собаки, словно сошедшие с древнеегипетских фресок. Им предписывают родство с гончими, обитавшими на берегах Нила. Правда исследования ДНК показали, что
никакого отношения эта порода к древнеегипетским собакам не имеет и воссоздана из других пород.

Первое упоминание о мальтийской собаке относится к 1647 году. С тех самых пор, благодаря островной изоляции, порода осталась неизменной.

Эта мальтийская порода была признана ФЦИ только в 1975 году и с тех пор точеные формы фараоновой собаки завоевали себе популярность во всем мире. Порода малочисленная и дорогая, в России на выставках встречается редко, но счастливцы надолго запоминают эту точеную золотистую статуэтку. Собака среднего размера, рост в холке не превышает 63см, вес до 30 кг. Благородные линии
головы с большими стоячими ушами поражают совершенством. Окрас от рыжего до золотистого с пигментацией в тон шерсти.

Собака породы Фараонова

Еще одной интересной особенностью фараоновой собаки является ее способность краснеть. Какая собака способная пламенеть носом и глазами от стыда?

Однако это восхитительное создание не для новичка. Очень самостоятельная, нуждающаяся в длительном свободном выгуле на просторном огороженном участке, плохо переносящаяся холод, фараонова собака потребует дополнительных вложений и строгой последовательной дрессировки.

Источник

Щенки самой дорогой в мире породы стоят более $10 тыс. Кроме высокой стоимости, они требуют больших затрат на содержание. Список десяти самых дорогих собак в мире возглавляет самоедская лайка.

Афганская борзая

Афганская борзая замыкает десятку самых дорогих пород в мире. Эта охотничья порода собак отличается длинной шерстью. Чистокровный щенок может обойтись в $7 тыс.

Хотя шерсть собак — главный магнит, который притягивает будущих хозяев, она же и доставляет наибольшее количество неудобств и проблем. Афганская борзая требует ежедневного расчесывания шерсти, иначе легко запутается.

Собака с длинной шерстью

Афганская борзая: Wikipedia

Собака — одна из самых сложных в дрессировке и очень пугливая. Афганская борзая находится в самом низу рейтинга интеллекта собак, тем не менее они очень любят общаться с человеком, поэтому постоянно требуют внимания. Правильно социализированная борзая отлично ладит с семьей и другими домашними животными.

Самые дорогие собаки в мире стоят, как автомобиль, а уход за ними увеличивает затраты хозяина. Однако люди готовы платить такую цену за редкие породы. За чистокровными щенками выстраивается очередь еще до их рождения.

Породы кошек: названия, описания, фото

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах.

Источник