Шипу собака. Описание, особенности, виды, характер, уход и цена породы шипу. Статья подробно расскажет о породе шипу, её особенностях, характере и цене

Шипу собака. Описание, особенности, виды, характер, уход и цена породы шипу

Шипу – знаменитый и очень редкий гибрид ши-тцу и пуделя. Ни одно кинологическое агентство не признает его, как отдельную породу. Но, несмотря на это, этот пес является прекрасным другом и компаньоном для всех домочадцев.

Шипу-собака-Описание-особенности-виды-характер-уход-и-цена-породы-шипу-5

Вывели данного метиса давно, точно сказать, когда именно, нельзя. Считается, что это было сделано с целью усовершенствования характеристик добродушных пуделей и роскошных ши-тцу. В данном материале мы рассмотрим достоинства и недостатки такой собаки, а также проанализируем, кому она больше подходит.

Источник

Порода сесапик-бей-ретривер одна из самых редких. Мы собрали полную информацию о собаке, её особенностях, характере, уходе и цене

Описание и особенности

Порода чесапик-бей-ретривер достаточно крупная. Рост кобелей достигает 58-66 см при весе 31-36.5 кг, самок – 54-62 см при весе 26-32 кг. Но внешний вид создают не размеры, а комплекция. У чесапика, или сокращенно чесси, в облике чувствуется сила и выносливость.

Возможно, такое впечатление производит мускулистая шея, объемная грудная клетка и устойчивые ровные ноги. В целом пес выглядит мощно, но очень гармонично. Главная особенность данных собак – в предназначении. Их выводили для работы по водоплавающим пернатым в любых погодных условиях. И они очень хороши в этом деле.

Неутомимые труженики способны подолгу плавать в студеной воде, разбивая ледяную корку, двигаться против течения и ветра. И с возрастом эти качества не исчезают, пес до конца жизни остается рабочим, сильным и эффективным. Причем его можно назвать профессионалом с большой буквы.

Чесапик-бей-ретривер-порода-собак-Описание-особенности-уход-и-цена-9

Чесапик-бей обладает превосходным чутьём, найдёт дичь в непроходимом месте

Потому что за неимением охоты он вполне обучаем к несению караульной и охранной службы, работе поводыря, спасателя или сиделки. Хотя американские заводчики, пытаясь сохранить статус подружейной собаки, не поощряют ее использование просто в роли домашнего любимца.

Чесапик-бей-ретривер на фото выглядит, словно вылепленная скульптура с плюшевым покрытием, особенно когда он принимает неподвижную стойку. Лишь внимательные и проникновенные глаза выдают в нем живую, преданную и очень умную собаку.

Источник

Для каждого владельца его питомец является самым лучшим, но если вы собираетесь завести собаку, то нужно учитывать особенности пород. В статье рассказывается о самых дружелюбных и общительных собаках.

2. Бишон фризе

Эта маленькая симпатичная собачка может стать настоящим другом человеку. Эти животные не стремятся доминировать. Они не капризны. Собаки обожают своих владельцев. Эта собака идеально подходит семьям с детьми, так как любит активные прогулки и игры.

Пушистые собачки с удовольствием общаются со всеми людьми, знакомыми и незнакомыми, но больше всего они любят детей.

Бишон фризе

Это идеальные домашние животные, но они могут напугать своим громким лаем ребенка.

Источник

Белые собаки отличаются особым очарованием и элегантностью. Узнайте больше интересных фактов о породах собак белого окраса на сайте Purina.ru.

Особенности ухода за питомцами белого окраса

Белый цвет – символ чистоты и очарования, но, когда речь идёт о собаках, приходится думать о возможных сложностях ухода. Есть ряд особенностей содержания, которые помогут поддерживать шерсть домашних питомцев в идеальном состоянии.

  • У каждой породы свой тип шерсти, поэтому для своей собаки надо индивидуально подбирать средства ухода.
  • Наибольшего внимания требуют проблемные места – мордочка, живот, область паха и лапы.
  • Следите за питанием! Если корм не подходит собаке, это сразу отражается на качестве шерсти, у некоторых питомцев меняется цвет.
  • Нет необходимости часто купать собаку, даже если она длинношёрстная. Соблюдайте режим водных процедур. Чтобы поддерживать шерсть в чистоте, чаще расчёсывайте её, используя специальные щётки.

При выборе породы надо обращать внимание на особенности её шерстяного покрова. Считается, что с пушистыми собаками много хлопот, на самом деле, природа позаботилась о том, чтобы участие человека в поддержании гигиены и красоты животного было минимальным. Домашние питомцы с белой шерстью больше, чем другие, подвержены аллергии, поэтому для ухода нужна специальная косметика.

«Грязные» потёки под глазами, хвостом, на лапах – результат повышенной кислотности жидкостей, вырабатываемых организмом. Чтобы бороться с проблемой «изнутри», надо обратиться к ветеринару, который назначит лекарство. Пятна на шерсти убираются специальными средствами для собак. Некоторые собаководы для отбеливания пятен на шерсти используют перекись водорода, но эта жидкость при попадании на слизистые может вызвать ожог. Нужно соблюдать предельную осторожность, чтобы не навредить животному.

Груминг и тримминг – термины, английского происхождения. Это процедуры профессионального ухода за глазами, зубами, ушами, шерстью и когтями собак, значительно более эффективные, чем домашние купание и стрижка.

  • от паразитов;
  • образования колтунов на шерсти;
  • закупорки и воспаления слёзных каналов.

Больше других в профессиональном уходе нуждаются длинношёрстные и жёсткошёрстные собаки, а также домашние питомцы, которые участвуют в выставках и соревнованиях.

Источник

ТОП-19 пород собак с длинными ушами Одна из привлекательных черт собак, которой обладает большинство пород, висячие уши. Они смотрятся забавно, придают

Породы кудрявых собак

В рейтинг мы включили собак не только с плотной кудрявой шерстью, но и с волнистой шубкой. У некоторых компаньонов кудряшки присутствуют только на определённых частях тела: на ушах, боках, животе и т. д.

Пудель

Пудели считаются одними из самых послушных и добрых собак. Их с лёгкостью можно научить трюкам. На прогулке они ведут себя спокойно, к другим людям и собакам не пристают. Питомцы любят воду и обожают плавание. Они активны, поэтому им требуются длительные прогулки. Благодаря пружинистой шерсти пуделям можно сделать много необычных причёсок. К главным минусам породы следует отнести повышенную необходимость в уходе и плохие сторожевые качества.

Все пудели, даже их самые мелкие разновидности, отличаются неприхотливостью, обладают хорошим здоровьем и имеют статус долгожителей

Бишон фризе

Бишон фризе — это маленькая плюшевая болонка. Она обладает задорным характером и живым умом. Из-за любопытства собачка часто находит себе приключения, поэтому желательно её чем-нибудь занимать самостоятельно, иначе поведение питомца может стать разрушительным. Бишон отлично ладит с детьми, но может уставать от чересчур фамильярного обращения. Важно выделить ему свой уголок. Это семейные компаньоны, которые предпочитают всё время проводить рядом с людьми.

В дрессировке проявляют себя как способные, но несколько недисциплинированные ученики, требующие особого подхода

Русский чёрный терьер

Одна из самых больших кудрявых собак. Русский чёрный терьер — это гордость отечественных кинологов. Эта собака может быть не только компаньоном, но и поисковиком, спасателем, сторожем и телохранителем. Многие остерегаются этой породы из-за свирепого нрава и высокого уровня самостоятельности: при неправильном воспитании животное может вести себя неадекватно и слишком рьяно защищать хозяина. Однако при своевременной социализации после прохождения курсов русский чёрный терьер становится идеальным телохранителем. Новичкам такая собака не подойдёт: она склонна к доминированию, поэтому быстро начнёт устанавливать свои правила в доме.

Средняя масса чёрного терьера составляет 50 кг

Кувас

В переводе с тюркского языка название породы означает «охранник», «солдат». Изначально кувас использовался для охраны скота, изредка — в качестве телохранителя. В настоящее время он всё чаще становится простым домашним компаньоном, но питомец способен защитить хозяина и его имущество при необходимости. При правильном воспитании кувас уравновешен и спокоен, но нуждается во внимании со стороны членов семьи.

Хозяину придется запастись терпением: питомцы этой породы медленно воспринимают информацию и могут проявлять независимость

Английский кокер-спаниель

Кокер-спаниель — это очаровательная собачка, которая выглядит как аристократ, но в душе это заядлый спортсмен и озорник. Эти питомцы нуждаются в прогулках с физическими нагрузками: с ними нужно играть и заниматься дрессировкой. При достаточной занятости и правильном воспитании спаниель никогда не станет портить имущество владельца. Однако социализировать компаньона нелегко, т. к. он отличается врождённой нервозностью. Любая ошибка может привести к появлению фобий или неуверенности в себе. Также спаниели очень шумные, поэтому они не подойдут интровертам.

Как и их американские родственники, английские кокер-спаниели не выносят длительного одиночества и очень переживают, если их лишают человеческого общества

Мальтипу

Мальтипу — это наполовину болонка, наполовину той-пудель. От своих родителей эта собачка переняла дружелюбие и жизнерадостный характер. Мальтипу хорошо поддаётся дрессировке, но крайне тяжело переносит одиночество, поэтому его лучше приобретать домоседам.

Мальтипу сохраняют щенячью непосредственность и любовь к подвижным играм до преклонных лет

Эрдельтерьер

Эрдельтерьер — это очень активная и самостоятельная собака. Она обладает живым, даже взрывным темпераментом и высоким интеллектом. Шерсть компаньона при правильном уходе практически не пахнет. К минусам породы можно отнести высокую потребность в физических нагрузках. Если вы не любите спорт, воспитание такой собаки может превратиться для вас в обузу. Детей эрдельтерьеры не любят, с этими компаньонами нужно искать общий язык, а в ответ на фамильярность они могут даже огрызнуться. С другими собаками, кошками и иными питомцами компаньон тоже не уживается.

Страсть к «археологическим раскопкам» у эрдельтерьеров врождённая; помните об этом, когда спускаете собаку с поводка вблизи соседского розария

Бобтейл

Бобтейл — это добродушный гигант. Его вес может достигать 46 кг. Несмотря на габариты, это не самая требовательная собака. Потребность в физической активности у неё низкая. Бобтейлы очень умны, поэтому умеют сами принимать решения. Они не агрессивны, использовать их в качестве охранников не рекомендуется. К недостаткам породы можно отнести наличие пышного подшёрстка: животное сильно линяет.

Бобтейл сегодня используется не только в качестве пастуха, но и в роли компаньона, собаки-поводыря и даже для терапии детей с отставанием в физическом и умственном развитии

Португальская водяная собака

Португальская водяная собака — превосходный пловец, которому нравится резвиться в бассейне или в море. Этого питомца часто используют в служебных целях, но он прекрасно подходит и на роль компаньона. Собачки отличаются коммуникабельностью, преданностью и отзывчивостью. Они никогда не будут сидеть в стороне, если хозяин грустит. В подростковом возрасте питомец может претендовать на роль вожака, но после этого при правильном воспитании будет вести себя послушно. Оставлять собаку с маленькими детьми не рекомендуется, поскольку она слишком игрива и может случайно травмировать.

Другое название породы — кан ди агуа

Южнорусская овчарка

Южнорусская овчарка напоминает большую лохматую болонку. Несмотря на забавную внешность, это серьёзный питомец, который подойдёт далеко не всем. Овчарка предана только одному хозяину, поэтому воспитание почти целиком зависит от него. Собака склонна к доминированию, может быть упрямой и часто принимает решения самостоятельно. При неблагоприятном стечении обстоятельств это может сделать животное неадекватным: оно будет рьяно охранять владельца от остальных.

Гости, приходящие в дом, должны убедиться, что собака к ним привыкла и доверяет, только тогда с ней можно общаться, гладить её и обнимать

Источник