Что собой представляет русский спаниель. Интересные факты из жизни этих собак и немного из истории происхождения породы. Подробное описание внешнего вида и отличия от других представителей группы. Особенности поведения и охотничьих качеств.

Чем отличается русский спаниель от английского: мнение эксперта

Английский кокер-спаниель – описание породы, особенности характера, плюсы и минусы, отличия от русской породы

Решили завести домашнего питомца, отличающегося выносливостью и являющегося отличным компаньоном, с которым при желании можно сходить на охоту, тогда нужно обратить внимание на такую породу как английский кокер-спаниель. Собаки воплощают в реальность мечту об идеальном псе с впечатляющими манерами и яркой внешностью.

Источник

Из данной статьи вы узнаете как на фото выглядит английский кокер-спаниель и ознакомитесь с характеристикой и описанием породы. Сколько живут собаки, в каком уходе нуждаются. Бывает ли коричневый, золотой и гладкошерстный питомец.

Видео

* Предлагаем вам посмотреть видео про породу Английский кокер-спаниель. Фактически перед вами плейлист, в котором вы можете выбрать и посмотреть любой из 20 видеороликов про данную породу собак, просто нажав на кнопку в правом верхнем углу окна. Кроме того, в материале достаточно много фото. Посмотрев их вы сможете узнать, как выглядит Английский кокер-спаниель.

  • История происхождения английских кокер-спаниелей
  • Английский кокер-спаниель — описание породы
  • Популярные окрасы английских кокер-спаниелей
  • Характер и повадки английских кокер-спаниелей
  • Интересные факты об английских кокер-спаниелях
  • Плюсы и минусы английских кокер-спаниелей
  • Разведение английских кокер-спаниелей
  • Уход за английскими кокер-спаниелями
  • Рацион питания английских кокер-спаниелей
  • Болезни и проблемы со здоровьем
  • Английский кокер-спаниель — цена и как правильно купить
[Всего голосов: 4 В среднем: 4.5]

Английский кокер-спаниель — это отличная охотничья собака, отличающаяся выдающимся умом и небольшими размерами. В отличии от большинства других пород охотничьих собак, кокер-спаниель прекрасно чувствует себя в условиях квартиры и не нуждается в постоянном многочасовом движении.

В этом материале мы полностью расскажем о породе английский кокер-спаниель, раскроем достоинства и недостатки этой породы и объясним, где лучше всего приобрести качественного щенка.

Источник

Американский кокер спаниель сегодня выполняет в первую очередь роль любимого домашнего питомца и компаньона, ежедневно радуя хозяина. Многие владельцы даже и не подозревают, что привели в дом прирожденного охотника.

Происхождение

Хотя английский кокер-спаниель появился в XIX веке, история его давнего предка начинается еще в бронзового века. Им была давняя зольная собака, от которой пошли все спаниели, когда-либо обитавшие в Англии. Есть предположение, что настоящей родиной предка современных кокеров является Средиземноморье: это подтверждается словом espaigneul, которое существовало в старофранцузском языке и переводилось как «собака из Испании».

Английский кокер-спаниель

Генетически у всех английских спаниелей заложено умение преследовать на охоте дичь. В XIX веке британские заводчики решили пересмотреть и улучшить охотничьи качества питомцев, поэтому кокеры разделились на два вида:

  1. Филд-спаниель – весили более 10 кг, охотились на крупную дичь.
  2. Кокер-спаниели – предки сегодняшних представителей породы, отличавшиеся более легким весом и охотившиеся на мелкую дичь (например, вальдшнепов).

Окончательное признание английский кокер-спаниель получил в 1893 году, отделившись от филд-сородичей. Некоторое время вес взрослых собак сильно регламентировался стандартом, что немного затягивало селекцию, но затем ограничения сняли.

На территорию России собак завозили несколько раз, но ни заводчики, ни любители не оценивали надлежащим образом их достоинств. Полноценное разведение началось в середине 70-х гг. прошлого века.

Стандарт породы Американский кокер спаниель: особенности породы, характера, воспитания Американский кокер спаниель: особенности породы, характера, воспитания Английский и американский кокер Щенки Как правильно воспитать щенка кокер-спаниеля?

Источник

Описание породы английский кокер-спаниель. Характеристика породы, ее плюсы и минусы. Особенности содержания и ухода. Правила выбора щенка. Отзывы владельцев.

Особенности содержания и ухода

Особенности ухода и содержания английского кокер спаниеля

Как уже говорилось неоднократно, английский друг является охотничьей собакой. Именно поэтому представители этой породы нуждаются в продолжительных уличных прогулках. В идеале будет выгуливать питомца на природе каждый день по несколько часов.

Что касается ухода за кокером, то он не отнимает много времени и сил. Ключевым моментом в уходе является своевременное расчесывание и мытье шерсти: 1 раза в 10 дней будет вполне достаточно.

Еще одной ахиллесовой пятой кокеров являются уши. Большие ушные раковины полностью прикрывают внутреннее и среднее ухо. Благодаря этому имеется вероятность воспалительных процессов, развития демодекоза в ушах и появления отита. Чтобы этого не возникло, необходимо постоянно проверять ушные проходы и обрабатывать их в профилактических целях.

Что касается особенностей кормления, то эти собаки являются не сильно привередливыми в еде. Кормить их можно как готовыми покупными кормами, так и домашней пищей. Но при этом необходимо обратить внимание на то, что если постоянно животное баловать углеводной пищей, то у кокера может развиться ожирение.

Источник

Описание породы английский кокер-спаниель. Плюсы и минусы питомца. Различия подвидов. Как правильно давать физическую нагрузку собаке. Рацион, внешний уход, вопросы дрессировки и стоимость щенков.

Стоимость и где купить

Стоит породистый щенок английского кокер-спаниеля из питомника всегда дороже, чем с рук. В зависимости от класса (пэт, брид или шоу) цена может варьироваться от 2 до 35 тыс. рублей (данные на январь 2018 года). Перед покупкой обязательно следует пообщаться с заводчиком и проверить все документы. Породистый щенок любого класса снабжается щенячьей карточкой с указанием прививок и клеймом.

Питомники

Ниже представлены питомники породы английский кокер-спаниель в России.

  • питомник английского кокер-спаниеля в Реутове — https://en-cocker.ru/;
  • «Английский Кокер-спаниель Клуб» в Москве — http://cocker.ucoz.ru/;
  • питомник «Рус Юджин’с» в Московской области — http://www.englishcocker.ru/about.htm;
  • питомник «Мэс Бравес» в Новоуральске — http://www.mes-braves.ru/index.php;
  • питомник Halennest в Санкт-Петербурге — http://www.halennest.com/index-2.htm.

Собака английский кокер-спаниель станет для хозяина надежным компаньоном и веселым другом. При выборе щенка обращайте внимание на подвижность и агрессию. Собака должна проявлять доброжелательность и любопытство. Хорошее сложение, гладкая чистая шерсть, ясные глаза говорят о здоровье и энергии будущего питомца.

Источник