Выпадение шерсти Филд-спаниеля и какой за ним нужен уход. Характер породы а также подробная характеристика различных качеств породы.

Филд-спаниель

Филд-Спаниель Характеристика, Тренировка и Уход

Узнайте о характере и индивидуальности Филд-спаниеля. Изучите его привычки, черты, особенности и как он вообще себя ведет. Ознакомьтесь, какой за ним нужен уход, и насколько легко его тренировать.

Легко тренировать 7
Сообразительность 7
Выпадение шерсти 5
Поднимет тревогу 6
Защитит 1
Популярность 2
Размер 5
Ловкость 7
Дружелюбен с детьми 10

Источник

Портал PetsHealth – Собаки породы Филд-спаниель, характерные особенности, история происхождения и стандарты породы

Стандарт породы

Филд-спаниель

Голова удлиненного формата с четкими линиями, длинной мордой.

Уши расположены не высоко, средние по длине и ширине, свисают по бокам головы. Уши покрывает длинный густой волос.

Глаза имеют миндалевидную форму и темно-карий оттенок.

Шея удлиненная, сильная.

Корпус имеет растянутый формат – грудь заметно развита, круп округлый, спина сильная и ровная, поясница несколько выпуклая.

Конечности сильные, стойкие, передние конечности располагаются параллельно, ровные; задние конечности расставлены; лапы имеют округлую форму с плотно сжатыми пальцами.

Хвост расположен низко, не поднимается выше уровня спины, как правило, купируется. Хвост покрывает длинная украшающая шерсть.

Шерсть гладкая, шелковистая, длинная и блестящая. Качественно защищает собаку от непогоды.

Источник

Филд-спаниель — Field Spaniel Полевой Спаниель является средним размером собаки породой из — спаниеля типа. Изначально они были разработаны как полностью черные выставочные собаки в конце 19-го

Описание

Появление

Стандартный размер полевого спаниеля составляет 16–19 дюймов (41–48 см) в холке и вес между 35–60 фунтов (16–27 кг). Это помещает его примерно между английским кокер-спаниелем и английским спрингер-спаниелем по размеру. Его шерсть бывает однотонной: черного и печеночного, или чалого. Подпалые пятна, белые отметины на горле и груди могут быть отмечены отметинами или иметь тот же цвет, что и остальная часть тела.

У них умеренно длинная одинарная шерсть без подшерстка. Растушевка меха появляется на груди, животе, ушах и на тыльной стороне ног. Шерсть не такая тяжелая, как у кокер-спаниеля, но требует ухода, чтобы на шерсти не появлялись коврики. Купирование хвостов запрещено в ряде стран, в том числе в Великобритании, однако для рабочих животных сделано исключение.

Темперамент

Филд-спаниель — активная и любознательная порода, из нее получится хороший компаньон. Однако, если их оставить в покое и без дела на долгое время, они могут стать скучными и разрушительными. Они подходят для ловкости собак и охоты. Они также терпеливы к детям и любят оставаться рядом со своей семьей. В социализации они хорошо ладят с другими собаками. Как правило, они послушны и независимы и не так возбудимы, как кокер-спаниели. В книге Стэнли Корена « Интеллект собак» указана порода как имеющая рабочий интеллект выше среднего.

Источник

Филд-спаниель — редкая порода, выведенная в Великобритании. Узнайте больше про породы собак на Purina.ru.

Фильд-спаниель

Фильд-спаниель

История фильд-спаниеля началась примерно 150 лет назад, когда порода была выведена при скрещивании кокер-спаниелей с более крупным суссекс-спаниелем. Есть предположение, что порода фильд-спаниель была усовершенствована путем добавления генов других разновидностей спаниеля, ирландского водяного спаниеля и, возможно, даже бассет-хаунда. Кокер- и спрингер-спаниели никогда не имели большого количества поклонников. За всю историю их популярность несколько раз падала.

Характер

Фильд-спаниель — это активная собака, которая идеально подходит для жизни на открытом воздухе, за городом. В доме он более спокойный и невозмутимый, чем некоторые другие спаниели. По своей природе это любящая и общительная собака.

Поведение

Некоторые из наших любимых и самых популярных пород — из этой группы: в основном, это добродушные, игривые и очень общительные собаки, которые становятся идеальными семейными питомцами. Благодаря дрессировке, основанной на вознаграждении, они быстро полюбят общество всех членов семьи, в том числе и кошек. Породу легавых собак выводили специально для работы в течение всего дня при любых погодных условиях. Поэтому они нуждаются в активной и выносливой семье, которая может обеспечить питомцу необходимое физическое и умственное стимулирование.

Здоровье (проблемы)

Фильд-спаниель — это, как правило, очень выносливая порода. Как и многие породы, эти собаки могут страдать от различных наследственных заболеваний глаз и дисплазии коленного и тазобедренного сустава (патологии суставов, которые могут причинять боль и привести к проблемам с мобильностью). Поэтому важное значение имеет оценка состояния глаз и бедер собаки до разведения.

Физические нагрузки

Эта активная собака, любящая загородную местность, нуждается в как минимум двух часах ежедневных упражнений. Это собака с разнообразными предпочтениями: она будет наслаждаться большинством мероприятий, но только в компании своей семьи. При этом требуется находить ему занятия для ума и физической активности.

Питание

Рацион вашей собаки должен обеспечивать оптимальный баланс всех основных групп питательных веществ, не стоит забывать, что у собаки всегда должен быть доступ к свежей и чистой воде. Важно регулярно оценивать состояние тела, чтобы поддерживать вашу собаку в идеальной форме. Кроме того, не забывайте кормить питомца не реже двух раз в день в соответствии с рекомендациями по питанию, прилагаемыми к определенным кормам.

Уход за шерстью

Средняя/длинная шерсть собаки шелковистая на ощупь. Кроме того, она густая и водоотталкивающая, защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды при активности собаки на улице. Ее следует расчёсывать несколько раз в неделю, уделяя особое внимание очесам (длинным волосам), которые склонны спутываться. После прогулки проверяйте волосяной покров и очищайте его от мусора.

Лучшие породы для детей

Считается, что собаки обычно хорошо ладят с детьми. Тем не менее, собаки и дети должны учиться ладить друг с другом, уважать друг друга и чувствовать себя в безопасности будучи вместе. В любом случае, маленьких детей нельзя оставлять наедине с собакой — взрослые обязательно должны контролировать все взаимодействия между ними.

1

Каждая собака обладает индивидуальным характером, однако некоторые инстинкты и модели поведения у животных являются врожденными. Воспользуйтесь нашим онлайн-тестом, чтобы узнать, какая порода лучше всего соответствует вашим предпочтениям и образу жизни. Чем больше общего будет у вас с вашей собакой, тем вероятнее ваша совместная жизнь окажется счастливой и полноценной.

Собаки из приюта часто становятся самыми верными друзьями, ведь они получают второй шанс. Бесчисленное количество собак ждет свою любящую семью и уютный дом. В хороших приютах всегда стараются сделать так, чтобы человек и животное подошли друг другу. Сотрудники приютов обычно хорошо знают своих «постояльцев», но это не единственное, что им предстоит учесть при подборе. Вас попросят рассказать о себе, вашей семье и обстановке дома. Кроме того, в любой момент до и после того, как вы возьмете животное из приюта, вы можете обратиться к сотрудникам за советом и получить ответы на интересующие вопросы.

Если вам нравятся породистые собаки, постарайтесь найти надежного заводчика. Также советуем посещать выставки собак, где можно познакомиться с профессиональными заводчиками и узнать больше о желаемой породе.

В предвкушении появления у вас дома нового обитателя отвлекитесь на то, чтобы учесть ряд важных деталей. Таким образом, вы сможете сделать ваше жилье максимально комфортным для животного.
Полный текст статьи можно прочитать здесь.

Источник

Филд-спаниель Краткое название филд Происхождение Место  Великобритания Время

Здоровье [ | ]

У филд-спаниелей могут появиться проблемы со зрением. Это — катаракта, атрофия и дисплазия сетчатки [18] . Также возможно появление дисплазии тазобедренного сустава [12] . Клуб собаководов и Британская ветеринарная ассоциация настоятельно рекомендуют владельцам филд-спаниелей проводить проверку зрения и оценку состояния бедер собаки [19] [20] . В исследовании, проведенном клубом собаководства, было установлено, что основной причиной смерти филд-спаниелей является рак, вторая по частоте причина смерти — старость.

Согласно тому же исследованию, медианная продолжительность жизни собак этой породы — 11 лет и 8 месяцев. Это на пять месяцев больше, чем у среднестатистической собаки. Правда, доля ответов на вопрос о продолжительности жизни составила лишь 24 %, поэтому результат, скорее всего, оказался неточным [21] .

Источник